Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Деньга 1737, Обсуждение и оценка.
 
Добрый день.Монета не "фальшак".Кстати тут не только первая цифра в дате "залеплена" ,но и еще есть похожие моменты.Считаю это износами штемпелей.Держу в руках денгу того же года,но у меня залеплена "7" в дате,более того из под неё выглядывает хвостик от "6",(я про четвертую цифру в дате) Думаю на подобных монетах времен Анны Иоановны искать такие различия дело не очень благодарное,если только для собственного интереса.Хотя конечно наверняка есть и другие мнения.
Оценка состояния ,чешуя ,
 
Вообщем сплошной флуд.Удалите пожалуйста обе темы.
Оценка состояния ,чешуя ,
 
Оценка состояния ,чешуя ,
 
Оценка состояния ,чешуя ,
 
Добрый вечер.Не получается вставить картинку.
Оценка состояния ,чешуя ,
 
Рубль 1912 « в память открытия монумента императору Александру 3», Подлинность монеты и сертификата
 
[QUOTE]Emerald пишет:
Интересно, а в УК РФ есть уже статья за подделку предметов КЦ?[/QUOTE] .Статья мошенничество с целью наживы,другой вопрос, как это доказать? (продавец "конечно" же не в курсе ,что она фальшивая,потому как приобрел её рядом с метро у дедушки,ну и дальше вариант легенд бесконечен)
Рубль 1912 « в память открытия монумента императору Александру 3», Подлинность монеты и сертификата
 
Не думаю,что подделать сертификат стоит больших средств,чем подделать саму монету,тем более,что есть информация о настоящих бланках .А вообще связываться с человеком,зная о его "грешке" в этих вопросах кажется не очень разумным. (немного юмора,а может и не юмора) Если индустрия "фуфла" будет прогрессировать такими темпами,то откроются сайты ,где будут тусоваться копатели с рейтингами  доверия   :)
5 копеек образца 1867 - 1916 гг. Брак (инкуз , аверс / аверс), оценка
 
И еще,как раз этот брак( брак в заготовке) и явилось причиной выхода металла на гурт,возможен вариант ,что "неправильная плотность" и послужила некому "перекосу".Вообщем как версия.
5 копеек образца 1867 - 1916 гг. Брак (инкуз , аверс / аверс), оценка
 
Добрый день.Не претендую на истину,но как вариант образование наслоения во время проката медных заготовок,каковы причины такого наслоения -вопрос отдельный,но по моему мнению монета чеканилась уже будучи из бракованной заготовки.
Каталог Сребреников 2019г, Делать ли большой тираж? Изучение спроса.
 
[QUOTE]minibox44 пишет:

.
Нужно еще помимо нумизматов этой темы учитывать и просто заинтересованных и исследователей ...                                                                                                                      .Совершенно верно!                                                                                                             .
10 копеек 1922. Оценка.
 
Доброго времени суток.Есть пятак(1927г) но фотки нет,телефон старый поэтому фотография только портит настоящее состояние монеты,если на словах,то аверс в состоянии между плохо и не очень хорошо,а реверс чистый,полностью читаемый,(номинал,дата)Подскажите,имеет ли смысл выставить сюда.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●