Реклама. Рекламодатель: ИП Былинский Алексей Эдуардович ИНН 771889590898
   


Реклама. Рекламодатель: ООО "Лигал Мил" ИНН 7703785411
Горячие темы Поиск  Пользователи  Правила  О рейтинге  Награды форума  Значки в профиле  Тарифы на услуги 
Логин или е-майл:
Пароль:
Я не помню свой пароль
Хочу зарегистрироваться
Войти \ Регистрация
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
2 копейки 1810г., галерея
 
[QUOTE]ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
в посту 79 картинка состояния, а в 81 примерная цена;
монетa не редкая как по мне, ИМХО, в каталогах переоценена по редкости, попадается часто в плохом виде, очень редко в приличном состоянии, т.е. практически НЕ попадается;
у Вас в каком состоянии, покажите фотки;
редкая - это 1810 КМ-МК[/QUOTE]
моя коричневая.
2 копейки 1810 год крупно, Прошу определить и оценить.
 
По монете. Двухи собирают не так много людей и мало кто готов переплачивать или платить  вообще за этот тип.
Сама по себе корона на аверсе большая,но эта большая имеет 2 разновида вот как у вас она приплюснутая ,встречается немного пореже обычной большой. По цене все неопределенно ,я бы продовал ее не менее чем за 2500 р ,но найти любителя не так  легко.Думаю за 1500 р уйдет быстро.
2 копейки 1810г., галерея
 
в состоянии очень их практически нет.
монетка думаю стоит в районе 1200-1500 р
2 копейки 1810 год крупно, Прошу определить и оценить.
 
На досуге почитайте что такое аверс и реверс.Я  когда начинал монеты собирать тоже путал. ;)
2 копейки 1810 год крупно, Прошу определить и оценить.
 
реверс будет?
Курс золота 28 декабря 2011 года, Принимаю ставки на цену золота к 28.12.2011 года
 
1997,5 $
2 копеИки 1811 ем нм, две копейки,И вместо Й
 
[QUOTE]mman пишет:
Благодарю,очень интересная информация...Но вроде Михаил не упоминал о двушке 1811 с гладким
гуртом(имею ввиду,с И)?Интересный метод Вы описали,оптическая,если можно так выразиться,проверка-
действительно,таким образом выявляют изменения рельефа при шлифовке оптических стекол,где нужна
очень высокая точность...[/QUOTE]
Все верно,потому что я никогда ее не видел,насколько я знаю Ярослав тоже никогда ее не видел.
Оценку,выводы итп я всегда делаю изходя из собсвенного опыта,но это не означает что ее не может быть.
Вполне возможно с большой долей вероятности что такая монета существует. Так как на сегодня 99,9 процентов монет без кратки со шнурком это определенно штемпельная разновидность ,была бы она одна можно было бы сказать что штемпель забился итп
2 копеИки 1811 ем нм, две копейки,И вместо Й
 
Так и есть сохран VF-; F+  по цене уже сказал ,я бы не платил  как за монету без галки а значит для меня это обычная монета.Редкая та монета  у которой не спорное поле.
2 копеИки 1811 ем нм, две копейки,И вместо Й
 
Похоже что шнурок, справа видно кусочек ,но я бы не стал платить за спорнуюю монету, как за монету без галки.
2 копеИки 1811 ем нм, две копейки,И вместо Й
 
VF .Гурт какой? Похоже что краткой нет,хотя...может и затерли  очень подозрительно.
2 копейки 1818г. ЕМ ФГ, Оценка
 
зачем тогда нужно было покупать?
2 копейки 1818г. ЕМ ФГ, Оценка
 
она стоит именно столько за сколько я вам ее уступил :D  :D
2 копейки1810г., помощь в оприделении
 
после чистки 100 руб будет стоить.Этого пациента уже не вылечить. :D
2 копейки1810г., помощь в оприделении
 
если автора интересует  только тип то это очень просто. :D
Тип орла пчела,реверс большая корона ,аверс узкая.
1 копейка 1817г. АМ КМ, оцените весьма симпатичную копеечку.
 
F+/VF-
2 копейки 1817 г. КМ АМ, новодел?
 
совсем забыл ,весь тираж 1820 года непрочекан, вы видели подобную монету как у меня в штемпельном блеске ,с полным прочеканом  ?
пологаю нет.
2 копейки 1817 г. КМ АМ, новодел?
 
:)  сравните реверсы  они абсолютно идентичны.А 1810 год 100% новодел
Изменено: Lundgaar - 28.09.2025 19:35:07
2 копейки 1817 г. КМ АМ, новодел?
 
Литературы вообщем то нету, я начал  потихоньку изучать новоделы http://coins.kabb.ru/viewtopic.php?f=24&t=2513
Изменено: Lundgaar - 28.09.2025 19:35:07
2 копейки 1817 г. КМ АМ, новодел?
 
конечно нет, вот если бы буквы были это было бы куда интересней.
2 копейки 1817 г. КМ АМ, новодел?
 
мои новоделы .

2 копейки 1817 г. КМ АМ, новодел?
 
[QUOTE]РЕВЕРС пишет:
Тогда следущий вопрос.Эти две монеты разные?[/QUOTE]
Вопрос задан как будто вам 5 лет . Вы бы сформулировали что хотите услышать.
Что для вас разные? Чеканка на одном МД, штемпеля разные.
2 копейки 1810 крупно, определить,оценить
 
за сколько ушла,в личку черканите,если кому надо так же пишите ,у меня есть дубль.
2 копейки 1810г, помощь в определение
 
быстро же появился новый хозяин.За сколько продано? Я маленько опазадал. :D
2 копейки 1810г., галерея
 
[QUOTE]СтарецЪ пишет:
Цены могут вернуться, но от этого копанина низкого качества в цене не вырастит.

...интересно наблюдать, дилер от нумизматики, с приличной клиентской базой, в разные нумизматические дома (аукционы) вхож, вложив в монету 100тыс.рублей часто с удовольствием отдаёт её за 105/110 тыс.рублей (при ожидаемой рыночной цене в 120-150 тыс.руб.), при этом копатель, поднявший такую-же монету упёрто будет просить за неё 150т.р. (практически ни чего не вложив) и приговаривать: только для Вас, мне в другом городе 250т.р. предлагают, но мне лень ехать, из уважения к Вам отдам дешевле Вам, и т.д. и т.п., подобных случаев без конечное множество, как пример, один из последних залётов такого "витающего в облаках" копателя: в 2008 году нашёл он монетку хорошую, чуть ли не тут-же, в поле, ему 450т.р. предлагают, он мечтая о миллионе, хочет чтоб его уговорили отдать за 600тыс.руб., проходит год (или около того), копатель обращается к предлагавшему 450тыс.руб. за сию монету, с готовностью с ней расстаться за эту сумму, в ответ получает контр предложение - до 300т.р. покупатель готов рассмотреть его предложение (в купе с другими предложениями такой-же монеты от других копателей), копатель-же не дурак, продешевить (отдать ниже максимального прохода на раскрученных аукционах) не хочет, от предложения отказывается, и так проходит уже три года, монета (ввиду того что её стали всё чаще находить) дешевеет. Мораль? Отдай копатель монету за 450т.р. тогда в 2008 году, положив деньги тупо в банк, сейчас бы имел на руках не стремительно дешевеющую монету, а более 600т.р. налом (что в наше время подчас желаннее рара). УВАЖАЕМЫЕ КОПАТЕЛИ!!!, возьмитесь за ум![/QUOTE]
Золотые слова,одна проблема  видимо кто находит такие монеты далеко не бедные люди и денег видимо достаточно.
Изменено: Lundgaar - 28.09.2025 19:35:07
цифровая фоторамка, помогите
 
я думаю вам нужно скать прогу которая переформатирует в другой формат ваши файлы и будет вам счастье.
Ещё раз о двушках 1810 года
 
Занят наш коллега,работа одолела.
имхо,у нас  большой год с малым не всегда отличают,а промежуточный,который действительно есть, будет ставить в тупик еще больше.
Промежуточный год кстати есть еще больше чем у вас на фото ,но в нем 8 всегда маленькая.
2 копейки 1810 ЕМ НМ. Сетчатый гурт., Стоимость.
 
да ошибся человек с гуртом.Но все же хочется посмотреть на ту монету которую купили для себя.
Деньга 1792 год Б,М,Д,, Оценка сохрана и цена?
 
сохран для этого типа очень приличный. По цене сложно сказать,однозначного мнения не будет.От 200$  а там как повезет вполне возможно может набрать 350$. Этот тип я стараюсь отслеживать но ценник плавающий.
2 копейки 1810 ем - без краткой.
 
[QUOTE]overshtag пишет:
Представляю проход пчёлки без кратки на Конросе. С комиссией аукциона почти 200$. http://auction.conros.ru/lotinf.php?i...=1&aid=202[/QUOTE]
ну а накой нам пчелка на конросе за 200$?
Нужна монета с другим типом орла.Видимо у вас тоже "второй "экземпляр пчела.Хотя может оно и не так. :)
2 копейки 1810 ем - без краткой.
 
аук будет? А то я уезжаю через неделю и буду  только в мае.
2 копейки 1810 ем - без краткой.
 
Эту монету брекке не описывал,в каталоге на сколько я понял идет речь о монете с орлом тип пчела,о чем я и писал выше.
Эта же монета известна в 1 экземпляре и редкость ее пока непонятная на сколько я помню цена на нее была космческая.
2 копейки 1810 ем - без краткой.
 
интерес есть,но за разумные деньги .
Редко когда есть 2 монеты и более  а так ..тем более обычная галочка.
тут может быть все что угодно и штемпель забился и  резчик забыл и вы ее просто не видите а она есть.
к вашему мнению монеты пчелы  без галочки уходят дешевле каталожной  в VF.
другое дело в XF и выше.
1 деньга 1807 года.
 
а цена ее рублей 500 .Был один проход на форумах именно в таком грейде :D
2 копейки 1800 ЕМ, 1801 ЕМ, оценка
 
рассуждаете верно,только сначало нужно выяснить что снижает цену а что добавляет. На одних монетах смотрят первым делом поле,на других на рельеф итп. На мой взгляд медь Николая 1 или 2 не интересная и не популярная. Большинсво собирают медь более ранних переудов она и интересней и в сохране ее не так много.
2 копейки 1800 ЕМ, 1801 ЕМ, оценка
 
я бы вот эту монету посоветовал бы покупать себе и лучше одну такую чем десять как на фото.
http://www.efimok.ru/lot28941.html
2 копейки 1800 ЕМ, 1801 ЕМ, оценка
 
[QUOTE]Разведчикъ пишет:
Уважаемое сообщество, выскажите свое мнение по поводу цены на эту монету: http://wolmar.ru/auction/329/219642/2
http://wolmar.ru/auction/329/219642/1
заплатил 1350 +10%. Ну, раз заплатил, - скажете - значит, в самый раз. Но мне нужно знать мнение со стороны, свежее.
Спасибо.[/QUOTE]
Вы как будто первый раз купили.Разве не в курсе что Волмар не отдает монеты за дешево? Я бы даже сказал на некоторые монеты у них космические цены. Раньше когда был не в курсе как то расстраивался что не смог купить ту или иную монету,потом узнал всю правду об этом аукционе.Монеты они условно говоря отдают за те деньги что их устраивают,иногда смотришь как одна и таже монета ходит по кругу аук за ауком набирает свои 4-5 тыс, ее удачно выбивают, но она опять появляется.
По вашей монете на мой взгляд рублей 700 она стоит.
2 копейки 1800 ЕМ, 1801 ЕМ, оценка
 
[QUOTE]Виктор Кобра пишет:
Спасибо, Михаил, за Ваше мнение и оценку!
Коллекционирую царскую медь. Пока что буду собирать монеты второго типа, который Вы привели. Действительно, вопрос уперается в цену (дорогие - слишком шикарно пока для не имеющего лишние деньги   . Монеты здесь представленные от 350 до 700р. (за 700 та, что на красном фоне) Согласен - не дорогие, но и лучше большинства мусора, которого до фига и больше на ауке за полторы и более рубликов...
Значит, как я понял, Михаил, все вроде бы подлинные? А вторая какая Вам больше нравится по сохранности, после той, что на кр.фоне?  Другие вроде бы нечищенные как следует, отсюда и неважный вид.

А может кто-нибудь подсказать (или дать ссылку) на магазины-аукционы с разумными ценами, а не как на Конросах в тридорога (лишь бы урвать побольше(( Есть ли такие ресурсы в нэте, типа, бюджетных, если можно так выразиться, где продают монеты, которые не стыдно держать в коллекции, но и не по облачным ценам... Хотя, врят ли дождусь ответа на данный вопрос...
Если кто может недорого предложить лишнюю медь из своей коллекции в пределах тысячи р., пишите в личку ссылки на список с фотками ваших монет - посмотрю, авось и прикуплю что-нибудь стоящее, если большинство монет, которые я выложил, кто-то считает мусором. А то даже и не знаю, что и делать, видя такие цены на павловские медяки в хорошем сохране...     "Советы" не интересны, хотя от школьного друга досталась приличная коллекция из 10-ти-15-ти и 20-ти копеечных монет до и послевоенные, в хорошем сохране!Есть, конечно и 18-го века, и 19-го. Какие подходят для коллекции, какие не совсем. Вот хочется заменить их более качественными и округлыми, да цены на медь чересчур завышены.  [/QUOTE]
Чистка другим монетам уже не поможет.
Никто вам не поможет и не  даст ссылочку где купить  дешевле  и чтоб в отличном сохране.Каждый ищет сам .Цены на медь обычные,что то дорого что то дешево,искать просто надо.Для тех  кто не может найти продают дорого ,а кто ищет сам покупает  за нормальные деньги.сейчас появилость много редкостей на рынке за разумные деньги можно купить. На том же мол-ке можно купить отличные монеты,просто в огромном количестве кокалей их сложно найти.но можно и нично не мешает прямо там же договорится подешевле с продавцом. Я уже не мало купил монет с молотка без очереди ,лежали и никому не нужны были,немного усилий по чистке и  на форумах улетают в 2-3 раза дороже))) еще и нахваливают.
Просто нужно долго и упорно мониторить рынок. Я когда ничинал собирать сам понять не мог где все покупают за дешево))) потому как весь рынок продает за дорого, потом разобрался что к чему. До кризиса была такая фишка,сегодня покупаю дорого,завтра будет еще дороже и именно так и было.Ромашка которая стоила в 100 дол за дорого через год продовалась уже за 200 и не казалось что это дорого.
2 копейки 1800 ЕМ, 1801 ЕМ, оценка
 
вопрос в цене,сколько хотят?
на мой взгляд я бы забрал только на красном фоне.С другой стороны если деньгов у вас  достаточно то брать ничего не нужно.
все зависит от того какую коллекцию вы будете собирать.
есть 3 варианта.
1.коллекция кокалей-которыми завалены всеауки и никому не нужны.
2.средний сохран- как на красном фоне спрос есть но не сильный
3 унц- монеты дорогие и всегда в цене ,их тут нет.
Опять таки для каждого типа монет есть свой коллекционный сохран,эти монеты часто встречаются  в оооочень хорошем состоянии.
2 копейки 1810 ПС., Медный лом.
 
ага,был бы гладкий была бы в разы интересней.Да гдеж ее увидеть то, на фото не видел,ни говоря уже о покупке.
а так руб 200 стоит.
2 копейки 1810 ПС., Медный лом.
 
ну как же тут не перепутать когда ценник в разы может увеличится.Для того и опыт нужен чтоб подороже продать :D
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.

© 2005-2025. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●