Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
3 марки 1909 Фридрих Август III Саксония, Оценка для приобретения
 
Добрый день,хотел бы услышать мнения форумчан по поводу цены на данный 3х марочник,для дальнейшего приобретения,заранее спасибо за ответ
3 марки 1909 Фридрих Август III Саксония, Куплю
 
Добрый день приобрету монету 3 марки 1909 Фридрих Август III Саксония [B]в приблизительном состоянии,но не хуже :oops: [/B] бюджет примерно 50 евро ≈ 3700 руб,либо здесь либо в личке,заранее спасибо за ответ
Изменено: valciria - 01.04.2019 12:36:06
Статуэтка Амур, Опознание и оценка
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, атрибутировать и оценить статуэтку,знаю только что конец 19 начало 20 ого века(Германия) года примерно С 1895 по 1927 г материал бисквит,и если реставрировать то сколько вложить финансово,а если продавать сколько будет стоит?заранее спасибо за ответ


Вид со спины
Немецкий школьник случайно наткнулся на серебряные монеты., На острове Рюген
 
На балтийском острове Рюген археологи нашли в минувшие выходные уникальный клад: браслеты и ожерелья, пряжки и кольца, множество жемчужин, около 600 серебряных монет... Многие из них относятся к эпохе царствования легендарного датского короля Харальда I Синезубого, что позволило определить возраст артефактов: они относятся ко второй половине Х века. "Это самый крупный клад той эпохи, обнаруженный в южной части Балтийского моря, и значение его огромно", - подчеркивает археолог Михаэль Ширрен, который руководит раскопками.
А нашли клад активисты местного общества археологов-любителей: 13-летний школьник Лука Малашниченко и его взрослый напарник Рене Шён.

Самой ценной из всех находок, наверное, можно считать так называемый мьёльнир - амулет, сделанный в виде молота бога Тора. В скандинавской и древнегерманской мифологии только Тор мог поднять этот тяжелый молот, удар которого вызывал молнии и гром. Как амулет мьёльнир был популярен с древнейших времен. Его, например, подкладывали под кровать молодоженам, чтобы у них было много детей.

Что касается Харальда I Синезубого, то свое странное прозвище он, согласно одной из гипотез, получил потому, что зубы его были темного цвета. Есть и другая версия: современный перевод - "Синезубый" - неправилен, и тысячу лет назад слово "Blaatand" означало "темный меч". Король действительно много воевал. Он несколько десятилетий правил Данией, а позже и Норвегией. При нем Дания была объединена и официально приняла христианство. Отсюда и кресты на монетах той эпохи.

Харальд I Синезубый, который был викингом, так популярен в Скандинавии, что именно его именем назвали в конце ХХ века технологию Bluetooth, обеспечивающую беспроводной обмен между разными электронными устройствами. Технология Bluetooth, пионером которой выступила фирма Ericsson, как раз и означает "синий зуб", а ее логотип - это сочетание двух скандинавских рун, фонетические значения которых соответствуют инициалам древнего короля.
Кстати говоря, это не первый ценный клад, обнаруженный в этих краях. В 1872-74 годах всего в нескольких километрах отсюда, на острове Хиддензе, нашли золотой клад, который имел самое прямое отношение к королю Харальду и даже, вероятно, принадлежал ему или кому-то из его ближайшего окружения.

Источник https://rus.postimees.ee/4473659/foto-video-nemeckiy-shkolnik-nashel-tysyacheletniy-klad-datskogo-korolya
1 бальбоа Панама 1947 г, Оценка
 
Добрый вечер хотел бы поточнее узнать стоимость данной монеты,заранее спасибо всех кто отпишется  
1 рубль 1921, оценка
 
Добрый день,хотелось бы узнать по стоимости данного экземпляра,заранее спасибо всем кто откликнулся
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●