sstikh пишет: Она должна отписаться от Ваших обновлений
Не то что я пишу у себя на странице , а то что пишу в других группах .
Заходите в "настройки" на личной странице (своей), далее "приватность", в самом низу есть раздел "прочее", там строка "какие обновления видят в новостях мои друзья", оставляете галочки напротив тех разделов, новости которых будут видеть ваши друзья. Но можно и жену в ЧС
Уважаемый minibox44, в сообщении #33 Вы противоречите сами себе, тыкать не буду.
Если, по-вашему мнению, на монеты нанесена "экспериментальная дрянь особой тягучести, приставучести т.д.", то как объясните "прокрашивание" дефекта на реверсе 2 копеек 1799 КМ, если, с Ваших слов, даже рельеф не может быть "прокрашен"?
Почему на всех монетах патина разного оттенка и даже цвета?
А 2 копейки 1811 были очищены до металла, потом "покрашены" и сверху ещё нанесена зелень!?
Да и на деньге дефекты поля на реверсе были бы скрыты под "толстым слоем экспериментальной дряни", почему такого не случилось, если даже рельеф тонет в этой дряни?
Что Вас смутило в 3 коп. 1916 года, она вообще тут ни к селу ни к городу.
Химию применять не стоило, монета была изначально в натуральной патине, никакой серной мази не накладывалось, теперь же монета убита. Чистил не я, но про мазь могу сказать точно. Участник Dvorf, написал всё правильно в сообщениях #5 и #8, патина естественная и обусловлена химическим составом почвы сибирского леса.
Буду Рядом пишет: Интересно послушать покупателя и узнать причину возврата.
Да, я выскажусь. Монета была отправлена в ННР, где эксперты не смогли гарантировать подлинность представленного экземпляра. Тут встает вопрос о подлинности монеты, который можно было бы разрешить проведением экспертизы, что в свою очередь нецелесообразно из-за стоимости предмета, поэтому обратился к продавцу с просьбой осуществить возврат. С уважением!