Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Тетробол. Подделка в ущерб коллекционированию
 
[QUOTE]Аксель пишет:
[QUOTE]Шляхта пишет:
А можно узнать - что за вторая монета - что за номинал и правитель? На Боспориане не помню такой?[/QUOTE] А ее там и нет еще.Мне хочется верить, что настоящая, но отторжение, простите, присутствует.
                Play Video     Play              Mute     Current Time  0:00     /      Duration Time  0:00       Loaded : 0%         Progress : 0%       Stream Type LIVE     Remaining Time  -0:00           Playback Rate  1      Chapters    Chapters      descriptions off , selected     Descriptions      subtitles off , selected     Subtitles      captions settings , opens captions settings dialog   captions off , selected     Captions        Audio Track    Fullscreen     This is a modal window.       Caption Settings Dialog  Beginning of dialog window. Escape will cancel and close the window.     Text  Color   White  Black  Red  Green  Blue  Yellow  Magenta  Cyan    Transparency   Opaque  Semi-Transparent      Background  Color   Black  White  Red  Green  Blue  Yellow  Magenta  Cyan    Transparency   Opaque  Semi-Transparent  Transparent      Window  Color   Black  White  Red  Green  Blue  Yellow  Magenta  Cyan    Transparency   Transparent  Semi-Transparent  Opaque        Font Size   50%  75%  100%  125%  150%  175%  200%  300%  400%     Text Edge Style   None  Raised  Depressed  Uniform  Dropshadow     Font Family   Proportional Sans-Serif  Monospace Sans-Serif  Proportional Serif  Monospace Serif  Casual  Script  Small Caps      Defaults  Done      
[/QUOTE]впечатляют на этом видео грязные и нестриженные ногти режиссера-кинооператора.
О "боспорской сетке"
 
[QUOTE]viktorious пишет:
[QUOTE]Владимир Леший пишет:
Эта в роговом была продана мошенником из Севастополя на этом аукционе как подлинная монета. Роговое странное серого цвета[/QUOTE] И, между прочим, коллега, на этой монете Спартока третьего должно быть шикарная боспорская сетка, которую можно увидеть после чистки монеты Ахилесом шутка, конечно...
На месте нового владельца я бы давно уже проверил лигатуру металла, ведь вряд ли в данном случае использовался старый монетный кружок, а это означает, что если монета таки поддельная, то и металл у неё тоже должен быть современный. Роговое, как мы знаем, уже научились осаждать на серебро, скрывая не только свежий металл, но и все изъяны в изготовлении подделки.[/QUOTE]Скорее всего поддельная тридрахма. Давайте разбираться по ней.Аверс скопировал с другой монеты по видимому этот кулибин.Это чтоб сразу подозрения отвести.
Изменено: Владимир Леший - 30.03.2021 21:53:06
О "боспорской сетке"
 
[QUOTE]FED пишет:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic250040/message2705984/#message2705984  мне интересна эта монета[/QUOTE]ВЫправы. Эта монета очень интересна.   сходство реверсов очень большое.Эта в роговом была продана мошенником из Севастополя  на этом аукционе как подлинная монета. Роговое странное серого цвета. Если сравнить их хорошо то можно призадуматься над подлинностью первой.
о лигатуре метала в поддельных драхмах Спартока III
 
[QUOTE]viktorious пишет:
[QUOTE]Владимир Леший пишет:
Есть в составе металла 0.15 процентов золота[/QUOTE] вообще-то As - это Arsenicum (Арсеникум), то есть мышьяк.[/QUOTE]Уточнил.Это золото 0.15 процента.Когда пишет быстро человек то такое бывает.
Изменено: Владимир Леший - 30.03.2021 10:42:00
о лигатуре метала в поддельных драхмах Спартока III
 
[QUOTE]Koran_ua пишет:
0,15% разве стоит брать во внимание? Какова погрешность прибора? Во скольких местах делали анализ?[/QUOTE]В республике Крым таких было два прибора на которых можно было сделать этот анализ.Второй в пробировочной палате.Там не будут это делать.Так что не разгонишься особо везде это сделать.Вот исследования там же еще одной античной монеты помладше по годам лет на 300. на аверсе Ag-97,1-Сu1,68-Au 0,6-Fe0,4-Pb 0,15 НА реверсе незначительное расхождение.
Изменено: Владимир Леший - 30.03.2021 08:00:53
о лигатуре метала в поддельных драхмах Спартока III
 
;сделал позавчера анализ драхмы из своей коллекции.Есть в составе металла 0.15 процентов золота. .предоставленный анализ монетки выше делали по ходу там же где и я. Геннадий сказал что привозили две штуки на исследование.
Изменено: Владимир Леший - 30.03.2021 00:03:46
О "боспорской сетке"
 
[QUOTE]Taman2010 пишет:
[QUOTE]Владимир Леший пишет:
Севастополь всегда был лидером по подделкам а теперь по ходу филиал открылся или в Керчи или на Тамани.Именно ВАС в этом никто не обвиняет!!!!![/QUOTE] А есть основание подозревать Керчь и Тамань в НЕЧИСТОПЛОТНОСТИ ?[/QUOTE]Ежели вы за всех жителей вышеназванных регионов отвечаете за ЧИСТОПЛОТНОСТЬ ЛИЧНО то тогда подозрения отпадают.Поступила сегодня информация что в Керчь дельцу вернули из Москвы проданный за 50 000 рублей обольчик серебрянный. Это уже третий. Человек что купил по ходу увидел тему на Старой монете и сделал возврат.Хорошо если бы он зарегистрировался здесь и написал все подробно с именами и так далее.
Изменено: Владимир Леший - 27.03.2021 23:56:36
О "боспорской сетке"
 
Андрэ ненадо ерничать. Саперы тоже ошибаются но только один раз.Вы считаете что у вас никогда не было ошибок ?Первые три фотографии это с предоставленной вами гемидрахмы. четвертое и пятое фото это с гемидрахмы реставрированной и проданной на этом форуме мошенником из Севастополя. Раз пошла тема по сетке боспорской так давайте вместе и выясним. Чтоб народ не покупал хорошо сделанное фуфло.Монеты из земли практически закончились и мы будем иметь дело с более качественными подделками. Которые будут год из года рождаться и выходить в продажи на аукционы.Севастополь всегда был лидером по подделкам а теперь по ходу филиал открылся или в Керчи или на Тамани.Именно ВАС в этом никто не обвиняет!!!!!
О "боспорской сетке"
 
[QUOTE]Evtanasivs пишет:
[QUOTE]Владимир Леший пишет:
               У меня вопрос . Каким образом на эту гемидрахму с изьяном после ее ремонта на аверсе севастопольский мошенник скиф под скалой нанес сетку боспорскую.[/QUOTE] На втором Вашем фото слева виден рисунок, похожий на отпечаток плотной тонковолокнистой ткани.
Геометрически правильный, но явно "артифишэл".[/QUOTE]Правильно.Хотелось бы увидеть фото увеличенное гемидрахмы предоставленной Андрэ как подлинной и с боспорской сеткой.Я понимаю конечно что у меня вся репутация в минусах и каждое слово мной здесь написанное ничего не значит практически.
О "боспорской сетке"
 
нет ли сходства сетки этих двух гемидрахм ? Андрэ. Если можно выставьте  в большем разрешении фотографию гемидрахмы предоставленной вами здесь.
О "боспорской сетке"
 
У меня вопрос . Каким образом на эту гемидрахму с изьяном после ее ремонта на аверсе севастопольский мошенник нанес сетку боспорскую.
О "боспорской сетке"
 
вот драхма моя бывшая. Визуально есть сетка.
Обол, бык-сатир, серебро. Спарток III.
 
[QUOTE]Tor88 Этого недостаточно.Из за тебя падают подозрения на многих людей на этом форуме.Выкладывай орудие мошенничества то есть пуансоны и матрицы.И все начистоту.Покупка в Москве не катит как версия.
Изменено: Владимир Леший - 18.03.2021 16:28:50
Обол, бык-сатир, серебро. Спарток III.
 
[QUOTE]Server_Mm пишет:
[QUOTE]Владимир Леший пишет:
 А можно озвучить ники наших фигурантов ? Ой как дюже мне интересно .
п.с. Пока прочёл на СМ первую страницу и встретил тех . кто там мне сильно когда-то напакостничал .                                   Сервер это ваш пост на Евпаторге. Вас же хозяин аукциона уволил без выходного пособия примерно полгода назад . Но так как вы все там привыкли его блюда долизывать вас по ходу восстановили именно за это.Непокоренные уходят оттуда навсегда а лизоблюды лизнув тарелку хозяина после пендаля смачного заново преклоняются.И с поникшей головой продолжают пресмыкаться.[/QUOTE] Я как понял . это пост ребёнка - который лепит . что в его маленькую головку влезло . ведь за свой лепет он ответственности не несёт за свой несмышлёный возраст . и пендалями он может разбрасываться сидя в своём доме возле компьютера .[/QUOTE]Все же видели эти пендали на Евпаторге как хозяин дшк их вам сударь выписывал. Так что не надо с больной головы на здоровую или память отшибло от этих пендалей.
Обол, бык-сатир, серебро. Спарток III.
 
[QUOTE]Server_Mm пишет:
[QUOTE]Ahiles пишет:
[QUOTE]Не нужно тут сравнивать подлинность с подделками,у вас настоящая монета .
То что вам не заплатили столько сколько вы хотели ,виноват вид монеты.
Даже если бы я в той теме кричал что это цаца супер красивая ,денег больше не было.
В этом случае влияет штемпель и вид поверхности металла .
Поверьте если монета хорошего вида ,по поверхности металла и штемпелю ,за неё заплатят .
Поэтому не нужно тут искать виноватых,и забивать эту тему своими меркантильными притензиями .[/QUOTE] Мой пост не о моей монете . а о вашем не постоянстве . Это был первый пример его . А второй смотрите в своём посте под № 24 в этой теме .
Да и мне совсем не верится в ваш благородный поступок .  [QUOTE]Ahiles пишет:

Забрал что бы они больше не были проданы.[/QUOTE] [/QUOTE]А можно озвучить ники наших фигурантов ? Ой как дюже мне интересно .
п.с. Пока прочёл на СМ первую страницу и встретил тех . кто там мне сильно когда-то напакостничал .                                   Сервер это ваш пост на Евпаторге. Вас же хозяин аукциона уволил без выходного пособия примерно полгода назад . Но так как вы все там привыкли его блюда долизывать вас по ходу восстановили именно за это.Непокоренные уходят оттуда навсегда а лизоблюды лизнув тарелку хозяина после пендаля смачного заново преклоняются.И с поникшей головой продолжают пресмыкаться.
Обол, бык-сатир, серебро. Спарток III.
 
[QUOTE]Деня пишет:
[QUOTE]sigurl пишет:
Никакого Кости я не знаю, и не надо его сюда приписывать, так же как и остальных. Монеты подкинуты сумашедшим напарником, и подложенны мне. Больше в этой истории нет никого.[/QUOTE] "Костя" - это дружеское обращение к знакомому человеку.
Оговорка по Фрейду?[/QUOTE]Скиф под скалой как всегда был пьяный и поэтому вряд ли к нему надо по этой теме придираться.Ваши бывшие претензии друг к другу к этому делу не имеют отношения.
Обол, бык-сатир, серебро. Спарток III.
 
[QUOTE]Tor88 пишет:
Купил за100 долларов человек предложил понравились[/QUOTE]Это детям в детском саду такой ответ бы был по душе.Монеты изготовили или вы или ваши подельники.Давайте все начистоту.
Обол, бык-сатир, серебро. Спарток III.
 
[QUOTE]Tor88 пишет:
23 т. Заработали.[/QUOTE]Если вы заработали 23000 и продали за 23000 то тогда за сколько вы ее приобрели.Неужели их выдают бесплатно даже если взять Москву.
Обол, бык-сатир, серебро. Спарток III.
 
[QUOTE]Владимир Леший пишет:
Получается что Раненая Голова мошенник который знал заранее на что идет.Только зачем он снял монетку с торгов когда шли ставки и отдал ее на чистку.Сам себя подставляя под каток реперессий.[/QUOTE]Пора собирать суд Линча.
Обол, бык-сатир, серебро. Спарток III.
 
Получается что Раненая Голова мошенник который знал заранее на что идет.Только зачем он снял монетку с торгов когда шли ставки и отдал ее на чистку.Сам себя подставляя под каток реперессий.
Обол, бык-сатир, серебро. Спарток III.
 
[QUOTE]tamanski пишет:
Моё мнение, Монеты подлинные без сомнений, не качественная чистка всему вина, с применением химии
С Уважением[/QUOTE]Такого же мнения.Видимо после мех чистки у специалиста умный Хозяин делал с монетой не оно извращение в лимонной кислоте чтоб остатки роговухи смыть.Результат налицо.
Изменено: Владимир Леший - 15.03.2021 00:12:32
Обол, бык-сатир, серебро. Спарток III.
 
Будут еще мнения по подлинности этого артефакта ?Хотелось бы узнать мнения спяциалистов.:)
Определение места чеканки статера, статер Лисимаха
 
добрый вечер. Кто подскажет место чеканки этого статера.
Обол, бык-сатир, серебро. Спарток III.
 
[QUOTE]sigurl пишет:
Тема закрыта. Всем спасибо![/QUOTE]ТАК делать не следует.А где обещанные фото получше и продолжение по ним аукциона.Не надо народ таскать за нос.Сегодня обещал значит выставляй и продавай.Не зря я выше написал Тебе определение.А ну минусаторы налетай. Я же опять за правду.А правда сегодня не есть хорошо.Копейки они же дороже чести и совести.
Изменено: Владимир Леший - 10.02.2021 22:55:10
Обол, бык-сатир, серебро. Спарток III.
 
[QUOTE]sigurl пишет:
Удаляюсь с позором так, как эту свою  крайнюю монету данного  типа хочу выставить с достойными фото для интересантов. Спасибо ! За предложения.[/QUOTE]Наблюдаю за твоими темами Раненая Голова и вижу И тупость и дебилизм.А может к этим двум достижениям жизненным еще и хитрый.Ставку если что снял свою.
Обол, бык-сатир, серебро. Спарток III.
 
110 000
Статер Пантикапей, Оценка
 
[QUOTE]vadikvadim75 пишет:
Владимир Леший, так оказывается Вы хозяин.[/QUOTE]то что я слышал то написал выше.ВЫ же тоже слышали но другое уже. так земля и слухами полнится.Бородатых я е собираю. Это дорого.я собираю куруши Крымского ханства. Но на аукционе мощной ставкой меня перебил какой то монстр. говорят тоже что какой то успешный продавец велосипедов.
Изменено: Владимир Леший - 30.01.2021 20:08:50
Статер Пантикапей, Оценка
 
а я слышал что его переплавили на слиток. потому как говорили что раз трактором перепахали его много раз.да и искусали зубами до ненадлежащего состояния проверяя пробу.
денарий Септимия Севера, денарий
 
Благодарю всех ответивших на мой вопрос.
денарий Септимия Севера, денарий
 
[QUOTE]caracalla пишет:
[QUOTE]Владимир Леший пишет:
       Доброго вечера. Подскажите по реверсу этого денария. вес 3 грамма.[/QUOTE] Коллега, не очень понятно, что Вы хотите, спрашивая, подскажите по реверсу... Подлинная монета, не частая... Что хотите услышать???[/QUOTE]не встречал с таким сюжетом реверса на денариях Септимия Севера.Ну и задал вопрос по этому поводу.
денарий Септимия Севера, денарий
 
Доброго вечера. Подскажите по реверсу этого денария. вес 3 грамма.
Статер Пантикапей, Оценка
 
Что скажет наш Эксперт и форумный Рыцарь по поводу продажи золотого статера Пантикапея на Виолити ? какова окончательная цена примерная может быть за этот закоцанный экземпляр ?  сейчас там стоит цена 20 500 в американских долларах.осталось до конца торгов 5 суток.
Статер Пантикапей, Оценка
 
[QUOTE]viktorious пишет:
А Истина, господа коллеги, заключается в том, что в Керченском музее, точнее в его Золотой Кладовой, нет ни одного Боспорского Статера исследуемого типа.
Ни-од-но-го![/QUOTE]За то на зарубежных аукционах прошло этих статеров большое количество.Вон даже гексадрахму отправленную из Севастополя дельцом прихватили таможенники в Прибалтике.Думается мне что по ней история так просто не закончится.
Изменено: Владимир Леший - 26.09.2020 16:55:53
Статер Пантикапей, Оценка
 
[QUOTE]Sebastian37 пишет:
[QUOTE]Knight пишет:
Господа, а можно узнать по-подробней? Просветите кто знает. Это полезней чем ругаться на персональном уровне.[/QUOTE] Ваш аукцион тоже есть, правда по другой "гексе"))) https://bosporan-kingdom.com/000-2121/2.html  
за сколько ушла?[/QUOTE]эта по ссылке появилась первая из всех на белый свет в 2002 году.
Статер Пантикапей, Оценка
 
[QUOTE]skifnaskale пишет:
Не езжу никуда, дома сижу, вот и нет результата. Недовозят. Жил бы я в Керчи, давно купил бы. Проходов много.[/QUOTE]а вам бы сударь меньше за воротник заливать тогда может быть какой нибудь статер и доехал.Продавцу велосипедов насовал феодосийских монет погрызанных за большие деньги.Да и хотелось бы узнать за гексадрахму пантикапейскую которую ты продал за 120 000 долларов ? Поговаривают что на границе какокой-то прибалтийской республики ее на таможне прриняли ? негоже такие раритеты которых всего четыре известных вывозить за границу не то не ровен час ......да и бухать завязывай не то будешь не скиф на скале а скиф под скалой.
Статер Пантикапей, Оценка
 
[QUOTE]Кибальчиш пишет:
Это ж я в расчёте на Самого Щедрого Покупателя сказал...Вас от него по-видимому отделяют тысяч шесть)))[/QUOTE] Тебя Хряка кондратий разве не хватил от жадности ?. Ну ты редкий гаденыш.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●