Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Определение монеты, Определение
 
[QUOTE]bishep8011 пишет:
Rv: PARTHICO P M TR P COS VI P P S P Q R
осень 116 – август 117 года г.Рим[/QUOTE]

Пользуясь случаем, формально Траян получил титул Парфянского 20 февраля 116 года. Это отмечено в Fasti Ostienses за 116 год.
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
[QUOTE]bishep8011 пишет:
[QUOTE]СамыйПервый пишет:
Спасибо большое!
А не подскажете, что значит надпись ALIM ITAL?[/QUOTE] ALIMENTA ITALIA - Алименты Италии, но насколько это точно не могу сказать.
[/QUOTE]
Согласно Большому латино-русскому alimentum - пища, пропитание, продукты. Alimenta это plural, а падеж nom./gen./voc.
То есть alimenta italia можно перевести как "пища Италии". Если действительно интересно, то вот подробное описание смысла сего реверса:
https://www.forumancientcoins.com/numiswiki/view.asp?key=alim%20ital
С ув.
Оценка "дупондия" Антонии, прошу высказать мнение
 
[QUOTE]sergey.artischev пишет:
Я например, получаю удовольствие, покупая нечастую монету. А ее состояние определяется моими скромными возможностями. Я люблю античную историю - и если не могу позволить купить себе монету в "коллекционном" состоянии, почему не взять такую же, но похуже качеством ?
[/QUOTE]
А ведь иногда бывает, что при низкой сохранности, монета остаётся чрезвычайно привлекательной.
Вот пример совсем нечастого сестерция Траяна, с редким и очень выразительным героическим умиротворенным портретом, так и веет благородством, император смотрит влево(редко встречается). В моем личном рейтинге наиболее потрясающих портретов Траяна — это второй номер. Elsen 148/225
кто такой Vitangelo ?, хочу все знать
 
Добрый вечер Сергей!! Мне самому стало интересно и я написал в рому, вот что мне ответили(перевод с англ):

Коллекция Витанджело принадлежит бывшему коллекционеру итальянского наследия, который активно работал в период с 1960-х по 1980-е годы. Понятно, что после 1985 года в коллекцию мало что добавилось, и поэтому большинство монет находятся во владении коллекционера не менее 36 лет.

С уважением
Оценка "дупондия" Антонии, прошу высказать мнение
 
О как! Только сегодня с утра просматривал на vcoins в инцитате новинки, как раз Антония в EF появилась за 500$
А вот в подобном состоянии можно и на ma-shop за 50€(4200 р) купить.
https://www.ma-shops.com/prados/item.php?id=15735&lang=ru

Оценка в рублях конечно не слишком удобна — не наглядно,
Тем не менее, лично я больше 3т не заплатил бы и то это если бы искал именно Антонию, субъективно.
Юлия Мамея без диадемы, Атрибуция
 
[QUOTE]vag пишет:
Кстати, а вот часто ссылаются на Woytek'a - а что это за издание?[/QUOTE]

Это двухтомный каталог монет Траяна(2010г) от всемирно известного австрийского нумизмата Бернарда Войтека (Bernhard Woytek). Пока им составлен только каталог монет Траяна, но как я понимаю планируется и составление нумизматических каталогов других правителей и эпох.
По содержанию и удобству каталога Войтека сказать ничего к сожалению не могу, только тот факт, что он на немецком, собственно не имею оного(стоимость около 200€, да и нет пока нужды)


Вам действительно Sear более удобен чем RIC, спрашиваю без упрёка? Может из-за иллюстративного материала.. потому как лично для меня со структурой большие проблемы — сумбурно и не системно расположены различные варианты, отсортирован только по номиналам. В отличие от RIC, где один столбец номинал, другой аверс, другой реверс. Все это в хронологическом порядке, даже степень редкости указана (на момент составления каталога).
С уважением.
Изменено: Stepan.Fedorov - 09.11.2021 20:08:20 (Несколько резко написал)
Подвеска из монеты, Атрибуция
 
[QUOTE]Avitus пишет:
[QUOTE]reanimator0974 пишет:
для внесения в Аналы [/QUOTE] С двумя "Н", от слова "anno". [/QUOTE]
Офтоп, но
Позволю себе вставить мои наверное лишние пять копеек, если быть точнее то от слова "annus" — "год" именительный падеж, "anno" — "году" дательный падеж.
Однако оговорка от этого не менее прекрасна и комична.

По главному вопросу, похоже тема исчерпала себя, как минимум из-за отсутствия ТСа в определении подлинности, также, в силу отсутствия каких-либо аналогичных ГИМовскому подлинных экземпляров однозначно утверждать о подлинности или не подлинности только по фото, мне не представляется возможным, в равной степени как и рассуждения на тему отклонений от стилистики ГИМовского образца не являются сколь бы то ни было определяющими в решении о подлинности экземпляра ТСа, в силу отсутствия большого количества материала для сравнения, ни для кого не секрет, что в античные времена штемпели могли серьёзно расходиться в деталях и качестве исполнения оных. не сторонник голосовых утверждений.
Для уверенности я прочитал статьи некоторых научных сотрудников, которые занимались темой изучения монет Гигиенонта. Ссылки на материалы которые я советую прочитать всем участникам данной темы прилагаются в конце моего комментария.

"Более того, обстоятельства находок монет (отсутствие точных
данных о местах их обнаружения) заставляют ряд нумизматов сомневаться в их
подлинности. Так, в подлинности золотых статеров (правда, разных) сомневались
П.О. Карышковский и К.В. Голенко." [Е.А. Молев, 2016, с 51].
Молеву кстати известно только 2 экземпляра золотых статеров. Изображение оных прилагаю(к сожалению какие есть).


От себя похвалю ТСа за потрясающую щедрость, подарить предмет стоимость которого составляет пятизначная, а то и близится к шестизначной цифре(в правильном месте с правильным описанием, что называется убеди миллионера, например Вагита Юсуфовича) разумеется в американской валюте. Невероятное явление!

Ссылки на материалы для изучения.
Н.А. Фролова, 2007, конкретно чекан Гигиенонта с. 71-83: https://elib.gsu.by/handle/123456789/23434
Е.А. Фролов, 2016. Предлагаю прочитать статью полностью:
https://cyberleninka.ru/article/n/arhont-gigienont-v-istorii-bospora/viewer

С неизменным уважением ко всем участникам обсуждения.
Нужен специалист
 
Присоединяюсь к ТС! Тоже ищу специалиста, который достаточно компетентен(подтвердил свой профессионализм на форуме или иных площадках) чтобы не уничтожить материал и готового получать монеты из заграницы.

Я на coins.ru обращался к почтенному(не раз доказывал, что у него есть талант и понимание именно "чистки" а не резки античных монет!) г-ну с ником Josh, но он к сожалению живёт в Ес и из иных стран есть проблемы с получением, лишняя головная боль и соответственно не готов получать монеты отправленные за пределами Ес.
Сестерций. Траян, Определение подлинности
 
[QUOTE]shalex пишет:
Если бы! Четвёртая монета, та что снизу справа, есть продукт работы резчика [/QUOTE]
Да, интересно, теперь понимаю, вы и специально написали "... была настоящей" я и не заметил! У меня была дилемма между 3 и 4, но на 4 монете меня оттолкнул именно портрет, который выглядит гораздо менее аутентично чем на 3 монете, но зато на 3 реверс исключительно говорящий, не в пользу монете, для меня некачественная резка равноценна подделке, что сразу бросается в глаза.
Подлинная монета же настоящая печаль, пример как можно уничтожить материал доверив некомпетентному работнику. На coins.su в разделе антика пользователь под ником Josh отлично реставрирует монеты и была соответствующая тема о подрезке и до какого вида должна проводится оная.
Сестерций. Траян, Определение подлинности
 
[QUOTE]Ayah пишет:
ПиэС: одна из этих ... была настоящей.[/QUOTE]
Склоняюсь к мнению что оригинал на третьей фотографии, в левом нижнем углу.
Также, видел в декабре прошлого года на ebay аналог подделки со 2го фото, выглядит точь в точь как с вашего фото, продавался как оригинал вроде за 1600$.
Сестерций. Траян, Определение подлинности
 
Вы меня не так поняли, 350 это не ставка, а значение после которого я бы в любом случае не продолжил участвовать в торгах. Да и собственно говоря, это не имеет уже значения.. Монета ушла к счастливому покупателю.
Сестерций. Траян, Определение подлинности
 
Да, монета без сомнения оригинал. Видел её на ebay, продавец изначально просил за неё 1400$, но выставил ее на аукцион с 1$, ушла за 453$, я тоже участвовал в торгах, но до 350$, дальше жаба задушила.. Хоть монета хороша и в шикарном состоянии как для нерезанного экземпляра из земли.
Важнее было спросить сколько за неё готовы предложить формучане.
P.S если у кого есть монеты Траяна в подобном состоянии, готов рассмотреть возможность приобретения.
Сестерций траяна, желаю приобрести., Ищу сестерций Траяна в состоянии VF и выше.
 
[B]Evtanasivs[/B], да конечно!
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum23/topic211856/
Я с Вашими утверждениями по поводу монет массовых монет абсолютно согласен, но как доказать это экспертам оценщикам "контрабандных" монет. Проблема в том что в пункт о КЦ включён слишком широкий спектр предметов, которые могут и не являться КЦ для мира, у нас так во многих сферах. Слишком неоднозначно, для определенных интерпретаций. Метут всё под одну гребёнку. Да и многое зависит от настроения экспертов, как указал на второй странице темы г-н KVB.
Изменено: Stepan.Fedorov - 22.12.2020 17:17:04
Сестерций траяна, желаю приобрести., Ищу сестерций Траяна в состоянии VF и выше.
 
[QUOTE]Evtanasivs пишет:
[QUOTE]Евгений Александрович пишет:
Мне кажется бюджет маловат.....[/QUOTE] Шутить изволите? От пяти тысяч нашими. Всё зависит от конкретизации понятия VF.
За этот хотят сейчас 100 деревянных долларов. [/QUOTE]
Если честно, то из-за границы боюсь заказывать монеты, чтобы по почте доставка. Всё таки антика является КЦ.. За что с вероятностью можно получить много лишних проблем и душевных терзаний. Были уже прецеденты. А на отечественных аукционах и торговых площадках: либо Раритет, либо сувенир/металлический кружок. Ассортимент античности в разы меньше зарубежного. Поэтому и спрашиваю на наших, русских форумах!
Сестерций траяна, желаю приобрести., Ищу сестерций Траяна в состоянии VF и выше.
 
Добрый день! Хочу приобрести сестерций Траяна в состоянии VF и выше. Бюджет до 300$. Если есть предложения от местных форумчан, то не против посмотреть.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●