Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Пропала монета помогите что делать ., Обсуждение
 
[QUOTE]ХВиКо пишет:
Вот тема так тема, но как же сейчас старых добрых минусов не хватает [/QUOTE]
Внутривидовая борьба самая жестоякая. никак без этого человек не может. ))
Да их отменили потому что умирал форум. И всем думающим людам это было очевидно. А Вы все о старом, хлебом не корми дай кого-нибуть заминусовать... Очнитесь.
Изменено: IvanLapihyn - 07.02.2024 18:22:51
10 копеек 1849 узкая корона., Оценка
 
[QUOTE]ТУРА пишет:
Не ужели не кто с такой короной монету не видел.[/QUOTE]
Почему же не видел. Даже есть в наличии. Стоить должна до 100 т.р. или около того но не выше.
Пропала монета помогите что делать ., Обсуждение
 
[QUOTE]Антонио пишет:
Давайте еще раз извинюсь, чтоб уж совсем по-христиански. Недопонимание вышло[/QUOTE]
Во первых. Вы так и не извинились. Учите русский язык. Без всяких даваите и капсул простым языком нужно было написать что то подобное.
"Уважаемы продавец, произошла досадная ошибка, я находясь в плену своих фобий ненамеренно обвинил Вас в мошейничестве и угрожал судом. В чем раскаиваюсь и прошу меня великодушно простить."
Во вторых. Монеты выпускаются и без капсул неоднократно покупал и сеятелей и георгиев в простых картонных коробках по 50 шт. В капсулы их упаковывают в розничной сети или их владельцы.
В третьих. Нет никаких родных и не родных капсул. Сегодня наштамповали одних завтра других. Никаких идентификаторов капсулы к конкретной монете нет. Капсулы отличаються лишь по размеру внешнего и внутреннего диаметра под монету.
Всем добра.
Изменено: IvanLapihyn - 31.01.2024 19:24:32
1 рубль 1912 г. "Сей славный год"., подлинность
 
По гурту как раз есть сомнения буковки скачут и еще кое какие признаки гурт нужен подробно отснятый
1 рубль 1912 г. "Сей славный год"., подлинность
 
Я бы не спешил с окончателным вердиктом. У этого типа была партия очень качественных изделий. Требуется дополнительное изучение. Я не утверждаю, что это не монета, но не прогарантировал без детального анализа. ИМХО
Полтинник 1927г., Обсуждение грейда: цифры или детали?
 
Тут и без гурта детали если что)
10 копеек 1855, MW
 
Было у меня их 4 шт. Набрал с горяча. Так бывает, купишь, потом раз, нашел лучше по сохрану, и так далее.... Так замучался я их продавать потом 3 шт. Куда только не выставлял... Последнюю в состоянии АU 55 если не изменяет память за 150 т.р. продал раза с третьего. Как раз слабенькие, но твердый XF ушли более менее быстро в районе 55 т.р. Вроде как и редкая монета, а как по моему опыту спрос на нее очень узкий. Вообщем по итогу своих денег не вернул, но и не в убытке сильном. Мое мнение 15000 руб в таком состоянии это максимум. ИХМО
Изменено: IvanLapihyn - 15.01.2024 18:44:10
[ Закрыто] Торговец фуфлом Дмитрий Донской, кидала
 
Тут как бы все понятно. Сделка прошла не на этой площадке.Тему надо закрывать. Кто, что два года назад продавал, покупал, проверял, хранил, показывал обещал, к данному форуму отношение не имеет. И правота Ваша тоже кроме Ваших слов ничем не подкреплена. Это так в порядке формалностей. А Вы если так уверены, то с заявления надо было начинать, вернул бы деньги заявление можно и забрать. Но боюсь, что Вы будете сильно разочарованы. Его у Вас, если и примут, то не факт, что Вы сами тут обвиняемым не станете. Ну или просто спустят на тормозах. А если сумма ущерба не существенная, то и вовсе разговаривать не станут. Учтите, что сам факт сделки Вам тоже придется доказывать. И хоть суды сейчас переписки электронные к делу приобщают, но жулики тоже умнеют и адвокаты работать умеют. Так что всем удачи, думайте своей головой почащее, а если сомневаетесь, то лучше консультироваться заранее, а не спустя 2 года. Так же срок исковой давности по сделкам купли продажи всего 3 года. А про мошейничество можете забыть, замучаетесь пыль глотать доказывая умысел и состав.
Изменено: IvanLapihyn - 11.01.2024 17:52:06
5 копеек 1901 фз NGC PF 65 Ultra Cameo, Предпродажная оценка
 
[QUOTE]Kent-ilya пишет:
У кого чистая совесть, тому скрывать нечего (Нюша из Смешариков), поэтому показывайте номер, посмотрим, а по-хорошему в раздел продажи выставили бы, вам там цену дадут, только вот отзывы будут нужны, монетка дорогая[/QUOTE]
Когда мне говорят про совесть, я уже знаю что меня хотять обобрать или обмануть. В современном мире это понятие не работает. Примите как данность, и не стоит развивать эту тему.
Совесть понятие не определенное у каждого свое предстваление о её мере. На этом далеко не уедешь. Если конкретно, в правилах есть запрет на скрытие номера слаба? да /нет. Но тут не продажная ветка, тоже вопрос на усмотрение модератора) А так всем спасибо за мнения.С новым годом!
Изменено: IvanLapihyn - 02.01.2024 15:59:42
5 копеек 1901 фз NGC PF 65 Ultra Cameo, Предпродажная оценка
 
[QUOTE](A.P) пишет:
[QUOTE]IvanLapihyn пишет:
 [QUOTE]Kent-ilya пишет:
А что вы боитесь номер слаба показать, он для этого и нужен, чтобы зайти на сайт, проверить монету, посмотреть там её фото, а так сколько-то рублей.[/QUOTE] А бояться они закона о перемещении культурных ценностей. И уголовного преследования в связи с его "нарушениями" по желанию других заинтересованных лиц. Примеры из нашей истории имеються)))[/QUOTE]
А коробки для этого и придумывались, чтоб легче было отслеживать перемещение предметов, сейчас они со штрихкодом пока, со временем там датчики передвижения установят, с привязкой к налоговой.  [/QUOTE]
Об этом я лет 5 назад писал на этом форуме. Тогда наш Тимофей меня забанил пермачем)) Пришлось новый акк заводить....Скиншоты храню))
5 копеек 1901 фз NGC PF 65 Ultra Cameo, Предпродажная оценка
 
[QUOTE]AllesMunzen пишет:
дык можно оценить,купить по контрольной закупке, а потом уже на погоны забрать[/QUOTE]
В ветке нет предложения о продаже. Ваши действия по закону "вашему же" идентифицируються как провокация.
5 копеек 1901 фз NGC PF 65 Ultra Cameo, Предпродажная оценка
 
[QUOTE]Kent-ilya пишет:
А что вы боитесь номер слаба показать, он для этого и нужен, чтобы зайти на сайт, проверить монету, посмотреть там её фото, а так сколько-то рублей.[/QUOTE]
А бояться они закона о перемещении культурных ценностей. И уголовного преследования в связи с его "нарушениями" по желанию других заинтересованных лиц. Примеры из нашей истории имеються)))
Изменено: IvanLapihyn - 02.01.2024 12:50:23
50 копеек 1888 года АГ., На оценку.
 
150 т.р и то не факт)
Полуполтинник («госник»), 1810 год, СПБ-ФГ, предложите.
 
55000 руб.
20 копеек 40 грошей. Русская Польша., оценка стоимости
 
Там 3 варинта банта у этого года.
Рубль 1924г. ПЛ, Обсуждение и оценка: PROOF?
 
Не пруф. Монета загублена ручной полировкой, цена лома ....
Полтина 1805 СПБ - ФГ., Оценка
 
[QUOTE]Kopter пишет:
Эт хорошо,что я "не первый такой умный". Значит нас много.....[/QUOTE]
Вы можете и дальше набирать слова не несушии никакого явного содержания) Это ни в коей мере не приближает Вас к намеченному результату. Но я искренне болею за Вас. Столько желания, как бы его материализовать, и никто не хочет помочь, злые нумизматы))) Уже столько постов и все мимо)) Но если серьезно, все что нужно Вам написали. Услышите Вы или нет, это у же не в нашей власти. Удачи.
Отписался от темы.
Полтина 1805 СПБ - ФГ., Оценка
 
А смысл в том, что Вы надеетесь, что Вам в личку предложат продать и выставлять на торги не придеться.)) А тут Вы оценку хотите получить, чтоб на нее ссылаться. Вы не первый такой умный)). Засветил монету, не продал сразу, нажил считай врагов. Дальше бегать смысла нет, проверено. Монета в коллекционном качестве. Сколько не бегай по стране, сколько аукционов не меняйте, приличную цену заплатит лишь тот, мимо кого такие монеты не проходят в 99% случев. Выставляйте на торги, вот и увидите цену. Так Вам ничего путного не скажут, уже понятно, судя по истории ее пристроить, уже мнение сложилось)) Чем больше дальше Вами будет сказано в адрес Вашей монеты, тем ниже ее цена) как то так) если это можно понять, тонкая это материя коллекционеры, чуть пережмешь и треснуло))))
Полтина 1805 СПБ - ФГ., Оценка
 
Не Вы первый не Вы последний))) Все боитесь продешевить). Оббегут пол города всем покажут по секрету. Результат всегда только в минус для продавца проверено многократно))  Удачной продажи....
15 копеек 1 злотый 1836, НГ, ДЕ, Оценка
 
25 копеек 1858 Без Букв, определение подлинности предмета
 
В подтверждение Ярослава характерно  выше восмерка на реверсе у редкой монеты. У Вашей монеты тоже этот признак имеется.
25 копеек 1858 Без Букв, определение подлинности предмета
 


Изменено: IvanLapihyn - 25.07.2023 22:10:48
25 копеек 1858 Без Букв, определение подлинности предмета
 
По этим фото сказать срезано или нет затруднительно. Но определенно видно, если вверхней части аверса фрагмертарно остались участки глянцевого поля, то в нижней части, самой важной в данном случае, этих участков нет. Поэтому нужно в микроскоп смотреть и детально смотреть , а лучше воздержаться от приобретения, и купить с полем на этом месте без сомнений. А так и сами будите терзаться в сомнениях,и при продаже позже, опять же, хлопоты и подозрения. Я бы не купил. ИХМО.
15 копеек 1 злотый 1836, НГ, ДЕ, Оценка
 
Тема узкая. Кто их по разновидам то собирает сейчас? Два десятка человек в стране, у которых свободных денег в обрез. А тренд сейчас какой  известно, дайте качество, и лучше МS64 и выше. "Разновид" сейчас никак не перебивает "состояние" по цене. Так что решение может быть любое, да и мнение о старте высказанное в этой ветке может быть ошибочным. И еще, если деньги не нужны срочно, то вообще лучше ничего не продавать))) ИХМО

p/s Что точно не надо делать с этой монетой, это упаковывать её в гробик. Цены не добавит, а заплатить за гробик придется)))
15 копеек 1 злотый 1836, НГ, ДЕ, Оценка
 
При курсе 30 руб за доллар аналоги продавали по 150 т.р. приобретать не возникало желание. При курсе 60 руб за доллар приобрел аналог за 45000 руб. Так что думаю сейчас 30000 руб для старта в самый раз))) ИХМО
Изменено: IvanLapihyn - 21.07.2023 22:44:00
50 копеек 1958 год
 
сувенир, причем очень не качественный....
5 копеек 1927, Оценка
 
т. 6-7 руб.
Небожители и иностранная нумизматика.
 
Если бы не было посредников, уверяю многих монет мы бы просто не увидели. Самое ценное, что они делают за нас черную работу, находят монеты, и доносят их до покупателя. И это не такой простой труд как кажеться на первый взгляд. В выиграше большинстово. В том числе и те, кто не смог купить, имеют возможность просто увидеть качественный материал. Как и в любом не регулируемом процессе есть и свои издержки, прогоны,  и прочие негативные моменты о чем тут упомянули. Но на мой субьективнй взгляд, польза на порядок больше. Ну голову чаще включайте и соотносите желания и возможности. А лучше попробуйте сами побыть в шкуре посредника. Как станите счастивым обладателем неликвидов на пару стотен тысяч долларов, так поимете то, о чем явно судите пока делетански). ИХМО
5 копеек 1859 СПб ФБ. Пробная. Орел старого образца., Что за ЗверЪ
 
[QUOTE]fomkako пишет:
Но судя по ответам выше, такие люди есть и это не редкое явление.[/QUOTE]
Тут ничего сложного. Нужно всегда иметь достаточное количество наличных денег, или знать где их взять быстро в течении пары часов. Быть тактичным и в тоже время общительным, иметь терпение и чувство такта. И наступает тот час, когда сами принесут, и уговаривать не надо.
5 копеек 1859 СПб ФБ. Пробная. Орел старого образца., Что за ЗверЪ
 
[QUOTE]fomkako пишет:
(Р4-Р5) получилось в своей жизни так купить?(втихую , как вы выразились)[/QUOTE]
И не один)
5 копеек 1858 СПб ФБ. Орел старого образца. Реверс образца 1859.
 
В отличии от 1859 года. Эта монета ранее была описана в каталогах, как минимум по реверсу).
Новый образец тип 1859 г.
Биткин #582 (R4)
Петров - нет руб.
Ильин -300 руб.
Конрос #515/5
Это и стало, возможно, основанием для более высокой цены. Обе монеты 1859-1858 из одной коллекции.
А медь новодельная 650 т.р. на том же мероприятии это как вообще))?
5 копеек 1859 СПб ФБ. Пробная. Орел старого образца., Что за ЗверЪ
 
Вот о ПРОБНИКЕ это уже с горяча. Вроде все уже по этому поводу сказано было и тут и ранее в зале до аукциона.
5 копеек 1859 СПб ФБ. Пробная. Орел старого образца., Что за ЗверЪ
 
Коль уж пошел литературный вечер сегодня, продолжу.) Про каталоги. Мотивация написания каталога: 1. Систематизировать колекцию для себя. 2 Опубликовав, сделать рекламу на будушую продажу. 3 Личные амбиции, доминантность по Савельву)
Остально все производные в зависимости от порядочности. За основу примем, что все имеют вполне благородные мотивы) Легализовать фуфло к этому благородству не относиться) хотя тоже мотив сильный)
Я не сторонник обсуждать личности, но в свое время Семенов просил дать возможность сделать фото редких монет, которых у него не было в каталоге. Эта возможность ему была предоставлена. Однако на пожелание включить в каталог монеты с характерными признаками ранее не описанными в нумизматической литературе отказа не последовало, но и описания этих монет в каталоге Семенова тоже. Хотя, надо быть честным я и не сильно настаивал. Я к тому, что каталог не панацея. Достаточно иметь свои опыт, глаза и желание чему то научиться.
5 копеек 1859 СПб ФБ. Пробная. Орел старого образца., Что за ЗверЪ
 
"..а еще мне понравился пассаж о ,,заслуженных аплодисментах в зале,,..."
Думаю решение о приобретении сего предмета за столь не малую сумму с достаточно спорным провенансом заслуживает того))) Да вообще то это традиция поздравлять апплодисментами с удачным проходом топ лота на всех аукционах. Помню как то Гангут в Москве продали по цене нового на тот момент Порш Каена, тоже было весело)))
Мотивы могут быть разные. Благородные: уважение, за смелость, за состоятельность, за упорство в достижении цели, поздравление удачи аукционистов, просто восторг от пережитого события.
Иные: мне не досталось на халяву так пусть не я но за космические деньги, слава богу не я), вот уроды ничего не дают купить, ха ха, а это фуфло, это фуфло потому что не мое, и так далее.
Эмоций были выражены и это неоспоримый факт. Думаете массовку нанали для оваций)))? Шучу.
Попадание в каталог Семенова, конечно не делает этот предмет безусловно подлинным, как и обратное. В первом издании Федорина, тоже были "раритеты", которые после исчезли)) На мой приватный личный вопрос почему, был ответ, ну ты понимаешь уж больно много их всплыло и т.д и т.п. (конкретно речь шла о пробных 1/2 коп 1961 ссср малые круглые)
Порадуемся за нового обладателя, не буду скрывать, сам бы был не против иметь данный предмет без экспертизы. Пороки человеческие все те же ))
Однако доводы за, были озвучены с аргументацией, пока их никто не опроверг. Все сомнения были лишь в связи с плохим на качество фото (кстати заслуженные). По фото моя первая реакция была тоже, " Да - правда что ли))) Да вы гоните, не может быть". Хотелось бы все же услышать, что то более убедительное к в полне оправданным сомнениям. А то все намеками да недоговорками)) Типа догадайся сам. Мне какая выгода с того, и т.д. и т.п. Хотя дело Ваше, не настаиваю. )
Да и экспертизу я думаю вскорости тоже сделают. В сравнении со стоимостью экспертиза это мелочь. Если предмет вернется в Консрос с предьявои скрыть это не получиться. Экспертизу так же могут сделать с разной мотивацией, чтобы убедить себя, застроховать последуюющую реализацию. В зависимости от мотивации и результат экспертизы может отличаться.
Изменено: IvanLapihyn - 20.02.2023 21:03:46
5 копеек 1859 СПб ФБ. Пробная. Орел старого образца., Что за ЗверЪ
 
Сегодня присутствовал на этом мероприятии. Покупатель в зале находился и человек всем весьма известен. Под заказ брал или себе, я не интересовался. Торговался с телефоном после 750 т.р. До этого в зале было достаточно желающих. Заслуженные аплодисменты в зале также прозвучали)) Да и по монете ни у кого из присуствующих вопросов не возникло. По крайней мере ни кто их смотревших не отважился сказать - это фуфло. Глянцевое поле, я бы даже сказал зеркальное, ни каких вмешательств при просмотре 20-кратным увеличение не видно. Патина ровная, местами в том числе у 9 радужная, идентична другим местам поля. Гаста 5 точно такая же как в 1859 году у тиражных, отличная от 1856-1858 годов. Опрос участников так же не вызвал категоричного утверждения о подлинности, оценки были сдержанные. Это конечно же не пробник, перепутка, человеческий фактор, либо фантазия на монетном дворе) что не снижает интереса к ней. Фото аукциона и правда неудачное, но на результат это не повлияло. Думаю, речь не идет ни об афере, да и репутация тут тоже не страдает, скорее наоборот. Семенов сам вел аукцион, да и не та сумма для него уж точно.
Изменено: IvanLapihyn - 19.02.2023 01:53:32
Идеальная коллекция, В этой ветке запрещен вопрос "продаете?" в т.с. через ЛС.
 
25 копеек 1845 СПБ КБ
Идеальная коллекция, В этой ветке запрещен вопрос "продаете?" в т.с. через ЛС.
 
Полуполтинник СПБ АИ 1803 (Петров-2,5р, Ильин-3р)
 
Изменено: IvanLapihyn - 05.02.2023 23:08:23
Не приходят уведомления на почту маил.ру, Помощь
 
на yahoo тоже уведомлений нет
Сбой на форуме ?
 
Подписка на yahoo по прежнему не приходит
Сбой на форуме ?
 
Перестали приходить уведомления о подписке на yahoo
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●