Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Перстни из монет
 
Всем добрый вечер.
Чьи монеты? Может кто узнает?  :)  
[ Закрыто] Дидрахма Пантикапея, обсуждение
 
[QUOTE]Sebastian37 пишет:
[QUOTE]Romab пишет:
Кому интересно читайте.[/QUOTE] да читали уже)))
Вывод: "самостоятельно учите матчасть", нет "авторитетов".  [/QUOTE] тут всё просто .Похожа монета на древнюю - ответ да. Похожа монета на пантикопейской чеканки - ответ нет. Чем больше в оборот внесут подделок тем сложнее будет определять подлинность. Сравнивать с чем? Тут эксперт сравнил с подлинной того времени. Помоему он прав ,что с чем то сравнивает. Есть каноны ,как писал Кубышкин. Респект ему. Дидрахма не в каноне, диобол не в каноне. Но обе в ресурсе 😂 денег за них отвалили много.
[ Закрыто] Дидрахма Пантикапея, обсуждение
 
[QUOTE]Demetra пишет:
На этого барана как минимум две экспертизы имеются, одна из которых с печатью, но Реаниматор почему-то не хочет её показать.[/QUOTE] Уважаемая ,зачем вы тему с экспертизой постоянно мусолите? Её уже все видели ,она третий месяц или побольше у нас по Кубани ходит. Кому интересно читайте. И хватит уже на этом спекулировать надоело. .
[ Закрыто] Комната Смеха
 
Подвеска из монеты, Атрибуция
 
[QUOTE]Demetra пишет:
Я бы (после того самого счастливого случая? обратилась к реставратору-Реаниматору, который бы аккуратно отпаял дужки за 1000 рублей. Подробные фото подвески оставила бы. Получилась бы монета, которую бы тихо предложила туда, где за неё дали бы побольше, чем 20тыщ вечнозелёных. Раз так в несколько. Не торопилась бы дарить, как поступили вы. И не светила бы фото с землёй всему миру, как это сделали вы, уничтожив правильный провенанс монеты. Но это дело ваше. Я по-прежнему считаю вас щедрым мужчиной.[/QUOTE] такая красивая женщина, а так меркантильно рассуждаете.
Вот если бы мне посчастливилось найти подвеску с подлинным Гигиеноетом, то я бы с ней не расставался. Носил бы на шее и никому не показывал.
Фолис Галерия, Оценка перед продажей
 
Приятная монетка. Выставляйте, поучавствую.
Подвеска из монеты, Атрибуция
 
Точнее, про монету в подвеске.
Подвеска из монеты, Атрибуция
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
И по самой подвеске и различию в штемпелях, учитывая крайнюю редкость оригинала, думаю, что, возможно, это подражание по мотивам оригинала и она того времени + -[/QUOTE] Не согласен с вами! Как то очень она натурально смотрится, чтобы быть подражанием! Я про монету а не про подвеску если что.
Подвеска из монеты, Атрибуция
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
Это как же надо забить голову фуфлофобией, чтобы не видеть очевидное?!  Навскидку три самых явных отличия. Это разные штемпеля, от слова совсем разные.[/QUOTE] Если вы это написали в мой адрес, то зря. Какая может быть тут фуфлофобия? То, что вы написали это обобщение раньше вышенаписанного многими. Даже ребёнок видит отличия. Ничего нового. Вы лучше ответьте на вопрос, который я поставил. У монеты ТС рука под грудью и как бы неестественно согнута. А могло ли это произойти в процессе хождения монеты?
Ещё мне не понятно почему для подвески взяли такую побитую и некрасивую, с точки зрения ювелирки монету. По сути просто кусочек золота, а не красивое изделие. Подвеска это предмет красоты, гордости. А тут что?
Подвеска из монеты, Атрибуция
 
[QUOTE]viktorious пишет:
Левая её рука прямо кричит о заболевании. Не уверен, что такой её увидел древний резчик штемпеля.[/QUOTE] Слушайте, а ведь действительно так! Вы указали на то, что и не бросилось сразу в глаза! На монете из коллекции ГИМ у Афины рука на бедре. Величественная поза. У монеты ТС рука под грудью и как бы неестественно согнута. А могло ли это произойти в процессе хождения монеты?

Ещё мне не понятно почему для подвески взяли такую неприглядную, с точки зрения ювелирки монету. По сути просто кусочек золота.
Монета с Бараном на определение оригинальности, Атрибуция и оценка определение оригинальности
 
Добрый вечер всем участникам обсуждения.

[QUOTE]Evtanasivs пишет:
Если б я был эксперт...
При взгляде на рассматриваемую монету у меня ничего не закрадывается в качестве подозрений из-за того, что вижу текстуру поверхости, характерную для виденного мной античного серебра. Если смотреть на барашка отдельно, но "что-то" кажется непривычным. Эксперт и существует для того, чтобы выявить это "что-то".
Я бы попробовал, для начала, тупо сравнить градусы, измеренные транспортиром, между линией - основанием головы барана и касательной к верхней точке его носа через крайнюю, наиболее возывышенную точку. Субъективно, у откровенно подлинных этот угол кажется большим.[/QUOTE] Скажите пожалуйста, что побудило вас пойти таким путём исследования? Я не совсем понимаю, Вы можете наглядно показать ваш способ?
Монета с Бараном на определение оригинальности, Атрибуция и оценка определение оригинальности
 
По фотографии монета смотрится очень натурально. Мне видится подлинной монетой с хорошим металлом. Гипотетически, если предположить что она не подлинная, то качество работы заслуживает похвалы. Очень интересная тема.
Нужен совет
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как почистить монетку?

Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●