Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Медаль 1856 г. определение подлинности, Обсуждение, оценка
 
А с чего такой вердикт однозначный , о НЕподлинности медали ? Вот смотрел , смотрел на изображение и не увидел ничего , что позволило бы однозначно утверждать , что медаль- фуфло . Медаль как известно тиражная , штемпельных вариантов много ... То что буковки "И" с наплывами , так это и от выкрошки штемпеля могло быть . Вот картинка медальки с молотка , вроде бы копанина , но штемпель тот же , с такими же наплывами на буквах "И" ...
15 лет с даты регистрации
 
У той трещина по торцу. Такая может и в земле получиться.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
GREGORY_R пишет:
А с чего такой вердикт однозначный , о НЕподлинности медали ?
Вот здесь, есть еще, несколько однозначных вердиктов... http://sammler.ru/index.php?showtopic=107425
 
Спасибо , почитал обсуждение по ссылке . Вывод : вердиктов много , аргументов мало , обсуждения нет ... Буквы на медали "плывут" так же и в том же месте , что и на копаной. Не думаю , что копанина ценой в бутылку тоже фуфло . Медаль с лицевой стороной , отчеканенной штемпелем с выкрошкой у ободка на пол-двенадцатого и трещинкой над всевидящим оком , вроде бы доводилось видеть . Следов литья на увеличенной картинке с саммлера как не пытался найти , так и не нашел . Медаль конечно не является эталонной и безвопросной , но думаю, что несмотря на общий замыленный вид , трещину по торцу и наплывы в буквах , тем не менее имеет все шансы быть подлинной ...  imho конечно :)
Изменено: GREGORY_R - 13.04.2012 02:17:40
15 лет с даты регистрации
 
Не люблю ввязываться в подобного  рода разборки, но хочется все-таки разобраться по существу. Абсолютно согласен с GREGORY_R в том, что неподлинность медали не доказана. Меня тоже сильно удивило качество обсуждения медали на Саммлере.(Кстати,имеет место наглядное отличие глубины обсуждений на нашем форуме.) Признаков литья на медали я не вижу. Нравится ушко медали. Такая трещина на гурте характерна для чеканки, и совершенно нехарактерна для литья. Думаю, что матросик, несмотря на мое уважение к его бескомпромиссности, поступил импульсивно, погубив нумизматический предмет.
Изменено: Eugenius - 13.04.2012 08:49:15
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уверен, что предмет не литье. Трещина на гурте может произойти только от чеканки, в противном случае была бы не трещина, а каверна, наплыв или что-нибудь еще.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну тогда эти товарищи ДУРАКИ(пионеры сопливые)…Mstislav99, Сергей Купрюшкин, Yurenn( а  это Вы знаете кто??а надо бы знать..)и faleristKo
  http://sammler.ru/index.php?showtopic=107425
 
Цитата
Тимофей пишет:
Уверен, что предмет не литье. Трещина на гурте может произойти только от чеканки, в противном случае была бы не трещина, а каверна, наплыв или что-нибудь еще.
Я извиняюсь, возможно я заблуждаюсь...
Но, мне кажется, что трещина могла возникнуть от того, что изделие остудили в какой либо среде после литья, допустим в воде или масле, от этого, могли возникнуть и радужные разводы по изделию.
А плывут не только буквы И, посмотрите хотя бы на М, и не только... да и аверс не безгрешен...
 
Цитата
Всеядный пишет:
 изделие остудили в какой либо среде после литья, допустим в воде или масле, от этого, могли возникнуть и радужные разводы по изделию.

Крымская война в виде хорошо известной подделки-сувенира продается почти что на вес, цена не то 300, не то 400 рублей или около того. Все сувенирные изделия давленые. Другое дело что для сувенирного фуфла штемпеля могут быть литые, но если подержите в руках сувениры (в коробках в клубе Улан-Батор или на Таганке) то там с плывущими буквами никаких проблем нет.

Технология литья под давлением хорошо отработана, трещины не являются характерным признаком этой технологии.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Матросу респект!
 
Почитал сабж. Купите на любом аукционе монету, просверлите и попробуйте вернуть. Мол, фуфлец.
Да, что там монету... Банку консервную с дыркой попробуйте вернуть в магазин.
Так, что "возвратом" я бы это не называл. А факт требования денег назад я так понял был.
Изменено: globaldjs - 30.12.2013 09:57:38
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Зачем Вы из людей Дураков Делаете .....Где более 23 постов...куда дели?????
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum53/topic30646/message257706/#message257706
 
Не надо гнать волну, мой 102-ой пост, как был на втором месте второй страницы, так там щас и находится.
 
Цитата
Матросик пишет:
Зачем Вы из людей Дураков Делаете .....Где более 23 постов...куда дели?????
Из ветки удален был пост со сканом адреса Артура, о чем было там написано сразу же.

Какие конкретно 22 поста? Поднимите тексты со своего почтового ящика и покажите тут. Обвинять без оснований непозволительно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Извините...перепутал "темы"
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum53/topic30646/message257706/#message257706
 
Я повторяю свой вопрос. Какие конкретно 22 поста? Потрудитесь ответить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Саммлер именно та площадка,куда не надо обращаться никогда,потому что их внутренняя логика,видимо,сводится к тому,чтобы не пропустить на рынок никаких ЧУЖИХ людей и предметов. Под это подстраивается прочая публика, которая в лучших гегемонских манерах считает хорошим тоном зафуфлыжить всё, что не идёт от тех, кто им, в силу своего авторитета на форуме, может дать отпор. Я там не зарегистрирован, ничего не показывал, но просмотрев несколько сотен обсуждений, убедился в голословности и некомпетентности обсуждений. Групповой сговор с целью монополизации рынка, плюс кучка шакалов. :evil:
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 10:14:59
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●