Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Медаль 1856 г. определение подлинности, Обсуждение, оценка
 
Адресат...выбыл!!!!!! Сам носить будешь!
 
Если она Вам не нужна, устройте благотворительный аукцион в пользу детей больных раком, например.
Можете добавить ещё чего-нить из своего собрания, что Вам тоже ни к чему.
 
Спасибо что не забыли.....Я жду ИЗВИНЕНИЙ за проданное мне ФУФЛО....
Или проще "ЗАБАНИТЬ"???
С уважением Матрос
    http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum53/topic30646/message256552/#message256552
 
Матросик, Вы все эти дни копили злобу, чтоб сегодня одним махом всё это излить на форум?
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 03:14:05
 
Если изделие является НЕ оригиналом,продавец обязан принести извинения,вернуть стоимость и почтовые расходы.После чего покупатель возвращает приобретение.  И только так!
Удивительно,что столь уважаемый здесь продавец (действительно продающий великолепные экземпляры) ведет себя прямо сказать не солидно и смешно...Статус определяет ответственность.
С кем не бывает,все мы ошибаемся.Но при этом нужно признавать их (ошибки) и вести себя корректно и порядочно,чего я от продавца не наблюдаю...
Вопрос был о подлинности (пусть и не конкретно заданный),перетек в глумление, базарный развод на лексику и общение в адрес покупателя.
Не приятно читать и лицезреть,товарищи нумизматы!  :(
С ув. ко всем.
 
Я не знаю где у Вас "И только так!", а во всё мире возвращают всегда перед тем как, а не после. И выплачивают столько, сколько потрачено, а не сколько сам себе придумал.
А насчёт извинений, я уже говорил. Будь манеры у этой "Авроры" не на зачаточном уровне, извинения обязательно были бы принесены после завершения всех формальностей.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 03:14:05
 
Ну вот опять оскорбления....(.Будь манеры у этой "Авроры" не на зачаточном уровне, )Тебе что надо от меня любезный?????
Деньги я тебе простил , медаль "ВЕРНУЛ в ЗАД(по часовой стрелке),что еще????
Трудно живется...езжай в Англию УЗБЕКОМ (там уже добрая половина  прибалтов  работает) работать....взял метлу и гоняй туман...
Больше не чем помочь не могу....БОГ   ПОДАСТ!!!
Да кстати вашу железяку не кто получать не собирается…RR211050706EE,
А фуфлыжку наверное уже получили…
 
Маразм крепчает! Матросик, с головой всё в порядке? Я эту медаль должен был вернуть тому у кого я её взял.
ПетрI, это вот таким образом должны завершаться сделки?
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 03:14:05
 
Полнейший неадекват, связываться не рекомендую.
 
Товарищи,прошу Вас,не надо больше ссориться!

Для Lundgaar:

Порядочный человек приносит извинения независимо от степени словоблудия того,кого обидел.Это Ваш недостаток,как личности.Тем более покупатель Вас не оскорблял.    Ваша воспитанность не должна быть связана с манерами другого человека.Она не связана ни с чем,только с Вами.  (блин,я ж не мать Тереза объяснять...у Вас Талллине все так мыслят?)
Крайне не приятно звучит фраза на счет зада  :!:  :D   И кому Вы должны вернуть медаль,это уже Ваши проблемы. И вопрос не в цене,а в отношении к ситуации,а по сему к человекАм...

У нас,это в России. Сколько было проколов умышленных или нет,но продавцы всегда мне возвращали оплату в первую очередь,если с их стороны попало фуфло.   И не только мне.   Вы не правы в сделке,будьте любезны идти первым на компромисс. Не пойму Вашу упертость...Вы же очень серьезный человек,с большим уважением от нумизматов. Но ведете себя совсем не соответственно статусу.
Без обид пожалуйста.  С ув.Евгений.
 
Сделки должны завершаться при обоюдном уважении. И Матросик (хоть и болтлив немного) к Вам без ругательств и обвинений подошел.
Пусть мирно ситуация закончится и без обид.  В личке я мирился с юзерами....Того же и Вам обоим желаю  :)
Успехов!!
 
Вы посмотрите чего он с медалью сделал и после этого Вы будете утверждать, что деньги возвращают вперёд?
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 03:14:05
 
Медальку безусловно жаль  :cry:
Но,я так понял,это уже после невозможности договориться...Вопрос решается сразу.А после как-бы уже и без задней передачи.
 
Вы не ответили на вопрос.
 
Отвечаю:
что сделано с медалью уже не важно.
Важно вот это,от Вас первого прозвучало,при Вашей неправоте в ситуации.

Цитата
Lundgaar пишет:
В связи с большим подозрением в подлинности медали, предлагаю товарищу  "Матросик" у вертать сей "раритет" в зад, с последующим возмещением всех издержек.

Адрес для высылки отправлю в личку.


А теперь Вы о сверлении говорите....не корректно...
С ув.
 
Эти правила действуют на еБее и им следуют миллионы человек. И что я здесь придумал?
А купив в интернет магазине товар, который Вы хотите вернуть, Вам тоже деньги вперёд высылают?
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 03:14:05
 
Извините, но не стерпел.

Это бизнес.  Не понравился товар - верни и получишь деньги назад.  Так принято везде.  Если кто-то думает иначе, ему нужно играть в другие игры.  
Не вижу никакой вины LUNDGAARa.  Это его беда, что он так "вляпался".
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Здесь не "не понравился товар",здесь Фуфло.  Дело другое...Это разные вещи!
В данной ситуации вина продавца (уверен,что случайная на 100% ),надо ему разруливать,а не покупателю.  Тут вопрос по понятиям решается.   И-бэй не надо в пример ставить,там система другая.Здесь-свободные торги тет-а-тет.
Ну да ладно,пусть хоть как,главное,чтобы нумизматы примирились...Это наши коллеги.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 03:14:05
 
Разницы нет, фуфло это или нет (тем более официальной бумаги подтверждающей фуфельность нет, есть субъективные мнения), защита от дрели должна существовать и эти правила, как раз это и обеспечивают.
А по понятиям решайте возникающие вопросы у себя во дворе, раз Вам так удобнее.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 03:14:05
 
извините а, в чём проявилась неадекватность?
Изменено: Lundgaar - 30.12.2013 09:57:38
10 лет с даты регистрации
 
В том, что дрелью хорошо владеет.
Сверлит всё, что под руки подвернётся, в том числе и медаль которую должен был вернуть в первоначальном виде.
Изменено: Lundgaar - 30.12.2013 09:57:38
 
Эта медаль принадлежит МНЕ...Вы отказались вернуть мне деньги и не спрашивая моего согласия высылаете мне (кота в мешке)другую "вещ"А мое мнение Вам не интересно????? А с купленной мною медалькой "фуфловой" я поступать вправе как мне заблагорассудится....Вы свои деньги получили ???вот и живите счастливо...Какие ПРОБЛЕМЫ???
 
Так и отставили бы её себе, но Вы предпочли отправить её обратно под видом возврата, не удосужившись проинформировать, что Вы с ней предварительно сделали, т.е. намеренно ввели в заблуждение.
А деньги Вы сами отказались получать, видно поэтому и квитки не показали, так как дрель оказалась ближе, чем фотоаппарат.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 03:14:05
 
Вечер добрый...Артур Ваш №571345 Получите ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите, буду  переживать....А с КОНТАКТОМ гиморой... С ув. Юрий
Я очень рад... но я не работал CONTACT нет эл.кошелька.. боюсь напортачить....пока не получите деньги лот не отправляйте. Есть СБЕР БАНК
С ув. Юрий.
ПОКА НЕ ПОЛУЧИТЕ  ДЕНЬГИ ЛОТ НЕ ОТПРАВЛЯТЬ….
Вот так все начиналось….
Себе я ее оставить не мог , я не собираю ХЛАМ.
Прощайте ХАМ.
 
Цитата
Прощайте ХАМ.
Запятую пропустили.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 03:14:05
 
Фигасе!
Так проверил металл?
 
Я считаю это подлостью.

В данной ситуации Lundgaar имеет право вернуть медаль своему продавцу, чтобы так же попросить возврат. К тому же, допускаю, что остается вероятность подлинности. Но теперь Lundgaar уже ничего не вернет и с подлинностью разбираться бесполезно.

Выходит, что Lundgaar оказался прав, когда потребовал возврата лота до возврата денег...
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Что-то мне кажется, что это последняя капля... всему должен быть предел... по-моему, Матросик как-то зажился на этом форуме...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Какое Вам дело до купленной мной "фуфлыжки"Я деньги заплатил??? еще вопросы??? Это медаль МОЯ...И мое дело что мне с ней делать...Я ему на РУССКОМ языке написал ,что дела с такими людьми делать мне ПРОТИВНО.
Пост № 47  17.03.2012 20:37:37
Нет больше дел с вами иметь не буду. И предлагаю вернуть деньги, за перестыл не надо, отправлю за свои...Рекомендую в течении трех дней.
Писать мне больше не надо, уже противно... В случае не поступления денег на счет оставляю за собой право действовать в правовом поле. (думаю дороже обойдется)
Да…Я у вас всегда был не прав…. Это я продал «фуфел»…это я менял название ТЕМЫ ОПРЕДЕЛЕНИЕ НА  оценку…Это я «изгалялся « и потешался над ПОКУПАТЕЛЕМ
Вот что Я,  предлагаю закрыть эту «тему» ибо «обкаканым « слово не давали…и если Вы попробуете еще хоть один разок  высказаться и попытаться меня  хоть в чем обвинить…То я буду расценивать это как не уважение и оставляю за собой право действовать в рамках закона, а это может обойтись ВАМ ну очень дорого в финансовом выражении..  Ну КАК????  
Матрос.
 
Матросик купил медаль, деньги ,он сказал, ему не надо обратно.Медаль оказалась литой, он сделал так,что бы эта фуфельная медаль больше не пошла к другому человеку,который мог ее снова купить и Матросика же ругают за то,что он за свои деньги ликвидировал фуфел. Это как-то странно
 
Не правда Ваша. Эти изделия нужно возвращать туда, где они были произведены, чтоб не повадно было делать новые, иначе от ликвидаций сверло сточишь.
Изменено: Lundgaar - 30.12.2013 09:57:38
 
Цитата
Матросик пишет:
, предлагаю закрыть эту «тему»

Почему это тему надо закрывать? Данный раздел был введен для изложения отзывов о сделках. Все привыкли обсуждать цены на монеты, а вот здесь можно обсудить цену людям. Вы поставили свои "оценки" Lundgaar'у и никто ничего не закрывал. Теперь Ваша очередь слушать свои оценки.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ох, ё.. влез по–неволе.
Темы не знал, не читал продажу, щас изучил. Матросик, на мой взгляд, не так уж и не прав. От денег отказался, никому ниче не должен, вправе с медалькой поступить по своему усмотрению, хоть на шею повесить, хоть сверлить. Минусом, конечно, сермяжность и неотесанность. Но...русский мужик, он таков... В разведку, я бы пошел скорей с ним, чем с уважаемым господином из Таллина.
Lundgaar, об чем стоны? Не возвращайте её туда, где взяли. Вот и все.
 
Цитата
Lundgaar пишет:
В том, что дрелью хорошо владеет.

Сверлит всё, что под руки подвернётся, в том числе и медаль которую должен был вернуть в первоначальном виде.
Акт вандализма зафиксирован :| у меня даже ума бы не хватило просто сверлить монету,а уж что то стоящее!
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Серг_З пишет:
Lundgaar, об чем стоны? Не возвращайте её туда, где взяли. Вот и все.
В момент когда он заявил желание получить свои деньги обратно, медаль ему принадлежать перестала и потому никакого права, что то с ней делать он не имел.
Он просто утаил этот факт сверления и сделал вид, что отправил её обратно, а я в свою очередь должен был ему отправить деньги, но так как он выставил хитрожопый счёт превышающий первоначальный на 15%, а также не показал платёжные квитки, я был вынужден отправить ему другую медаль. Покажи он сразу, что он с ней сделал, ему бы поставлен диагноз тогда же.
Изменено: exkursant - 30.12.2013 09:57:38
 
Lundgaar числа посмотри...на квитанциях...зачем людей за ДУРАКОВ держишь...
 
Цитата
Серг_З пишет:
Ох, ё.. влез по–неволе.

Темы не знал, не читал продажу, щас изучил. Матросик, на мой взгляд, не так уж и не прав. От денег отказался, никому ниче не должен, вправе с медалькой поступить по своему усмотрению, хоть на шею повесить, хоть сверлить. Минусом, конечно, сермяжность и неотесанность. Но...русский мужик, он таков... В разведку, я бы пошел скорей с ним, чем с уважаемым господином из Таллина.

Lundgaar, об чем стоны? Не возвращайте её туда, где взяли. Вот и все.

Щас ищщо пост 10 этой темы изучите, пожалуйста.
Там написано:
Цитата
Матросик пишет:
И предлагаю вернуть деньги, за перестыл не надо, отправлю за свои...Рекомендую в течении трех дней.Писать мне больше не надо, уже противно... В случае не поступления денег на счет оставляю за собой право действовать в правовом поле. (думаю дороже обойдется)

Здравого смысла наблюдаете? Над предметом хоть и спорной оригинальности надругался так, что теперь это сдатчику не вернуть, зато свои требует.
Изменено: exkursant - 30.12.2013 09:57:38
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Эх хорош интернет....да плохо что "прямого "контакта нет...Скайп все это хорошо....но всеровно в глазенки вороватые не заглянешь .Да и печеночку не пропальпируеш....Я не обижаюсь, ну просверлил свои 100 тугриков, а как у остальных сердечко то дрогнуло, ну будут нормальные коллекционеры  фуфло сверлить...
А чем ФУФЛЫЖНИКАМ торговать...голодать придется..А обижаться это привилегия кухарок...
Матрос.
 
"Чебоксарский бог", во как раздухарился, ща по супермакетам побежит печёночки пальпировать.
Изменено: Lundgaar - 30.12.2013 09:57:38
 
Цитата
exkursant пишет:
Здравого смысла наблюдаете? Над предметом хоть и спорной оригинальности надругался так, что теперь это сдатчику не вернуть, зато свои требует.
Мож я че не понял, но вроде не требует же? не?

Читал я тот пост, но там надо смотреть на временной отрезок написания, когда /всё только начиналось/. Это сейчас там здравого смысла нет. Хотя и тогда его немного было, правовое поле здесь уж очень призрачный помощник.

Господа, вы хорошие нумизматы, но психологи не очень.. Тот момент, когда можно было обойтись малой кровью, Артуром был легкомысленно упущен, Матросик не оценил шутливый тон и воспринял все слишко серьезно. А матросы, сами понимаете, шутить не любят и не умеют.

Ну теперя то чо говорить.. :(
Изменено: Серг_З - 30.12.2013 09:57:38
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●