Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Керамические штемпели (продолжение), Разоблачение фантазёров
 
Владимир, ау-у?
Куда, куда мы пропастились, пошли поср..ь и провалились. (Serg-antik, вот щас смеяться надо, я честно).
Давай, Владимир! Отожги чой-нибудь про... как-там... флю- флу- Не могу произнести, но вы поняли. Так что передать Хаврину?
А то нам стало не хватать вашего почти поэтичного слога.  :D
Совести хватит признать ошибки или взорвёмся в приступе ярости?
На сколько постов вас хватило, чтобы мы поняли с кем имеем дело?
 
Цитата
Taiss пишет:
Куда, куда мы пропастились, пошли поср..ь и провалились
Да..., ужжж, "культура" плещет через край!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Taiss пишет:
Владимир , ау-у?
Куда, куда мы пропастились, пошли поср..ь и провалились.  ( Serg-antik , вот щас смеяться надо, я честно).  
Давай, Владимир! Отожги чой-нибудь про... как-там... флю- флу- Не могу произнести, но вы поняли. Так что передать Хаврину?
А то нам стало не хватать вашего почти поэтичного слога.  
Совести хватит признать ошибки или взорвёмся в приступе ярости?
На сколько постов вас хватило, чтобы мы поняли с кем имеем дело?
Я  думал, что Вы уйметесь немного… Подумаете… Сами же призывали к сему действу….Сообразите, что к чему…Нет…Не сообразили…
Так вот. В порядке значимости.
Пункт первый. О признании ошибок…
Согласен. Их нужно признавать… Так принято. У нормальных людей. Ошибка первая моя: я зачем-то заговорил с Вами. Каюсь – глупость. Ошибка вторая: предположил адекватность Вашего восприятия и элементарные зачатки способностей к анализу… Ошибка третья: продолжаю это бессмысленное   общение… Но к концу поста исправлюсь.
Пункт второй. О ваших "изысканиях" в области терминологии.
Не надо победно здесь БСЭ и чужими диссерами  «размахивать»?… Вы же читать не умеете… Читать – это нечто другое, чем буквы в слова складывать…Сделайте лицо проще, лицо которое Вам от природы выдано… и считайте точки в БСЭ. Их там много … На всю Вашу «творческую» жизнь хватит…
А перед тем, как Вы откроете «дверку» в мир знаний – коротенько … специально для Вас
Это хорошо, что вы дали ссылку на диссер. Было бы неплохо, если бы Вы прочитали ее титул и узрели, как пишется там заветное слово. Простите, Тася, забыл … Вы ж читать не умеете…«ФЛУОРЕСЦЕНТНЫЙ». Именно так пишут последние лет, наверное, пятнадцать люди, в этой теме так или иначе работающие…Теперь о том буду ли я читать эту работу? Нет, не буду. Из специальности ушел достаточно давно….
Что касается «соприкосновения» с РФМ… С людьми, ежедневно использующими его аналог, а именно РРМ, общаюсь по мере необходимости…. Но, пару раз в квартал, как минимум. В прошлом году было чаще. Есть такой центр «Аналитический сертификационный испытательный центр» (с аттестатом аккредитации Госстандарта России за № RU. 0001.510091) при ВИМС им Н. М. Федоровского… И там оказываются на платной основе услуги по установлению качественного химического состава чего–либо. В том числе и монет. Это не значит, что я спец в этом методе… Более того – самые общие истины… Но уж, как минимум, корректному оперированию названием, принятом у специалистов научился…
Можно ли писать через «Ю»? Да можно… Легко. Пишут? Да – пишут через «Ю»…И сегодня… Еще в конце 80-х даже ГОСТы на метод выходили и там писалось именно «флюоресцентный»… ГОСТ готовился в советское время, годиков пять…Но уже в «Политехническом словаре» под ред. А. Ю. Ишлинского (М., Изд. «СЭ», 1989) написание через даже «Ю» не упоминается.Тем более не упоминается  оно в научном издании «Краткая российская энциклопедия» (М., Изд. «БРЭ», 2004)…  Хотя…Где, Тася, Вы и где книги?
Так вот, Тася, все течет, все изменяется…  Кроме глупости, естественно… Ее количество в конкретном индивидууме, как мы видим, является индивидуальной константой…В Вашем случае эта константа чрезмерна …
Да, господа форумчане, есть предложение: глупость в нумизматике измерять в «Таисах»…Эталон у нас уже есть…Правда, на практике эта величина для всех форумчан (за искл. одного) также недостижима, как и Фарад… Поэтому для простых заблуждений и ошибок форумчан можно применять дольные единицы: нанотаис, пикотаис и микротаис….
Я, например, как мне видится, наглупил здесь микротаисов не десять.
А теперь, неугомонный Тася, «загуглите» два варианта  – написание через «У» и через «Ю»… и что мы получаем … Думаю не ошибусь, если через «Ю» не более нескольких ДЕСЯТЫХ ДОЛЕЙ ПРОЦЕНТА от числа ссылок через «У».
Это о чем говорит? А, думается, говорит это о том, что Вы вне этой темы еще больше, чем я….Хотя мне казалось: уж куда больше, чем я?
Правда есть небольшое утешение для Вас … Через «Ю» продолжают писать… Кто?.... Правильно, неутомимый Вы наш, - медики!!!! Во совпадение… То-то Вы всем чего-то прописываете… Правда, одно и тоже…. В больничку наш маленький шалун играет….Ну и ладно… Народ на форуме не очень верит, что Вы придерживаетесь известной медицинской Клятвы…. Поэтому предписания Ваши по боку….
А еще кто заветное слово через «Ю» пишет? Только не надо скоропалительно слово медик рифмовать с каким-либо другим из пяти букв на «П» начинающиеся… Это, Тасенька, не наш метод познания…Слишком просто…Хотя, признаюсь – есть искушение… Не пугайся, дурашка… Зарифмовать, конечно... Тем более после Вашего исполнения поганенькой вариации (в одном из постов)  на тему известной арии из оперы П. И. Чайковского…Так вот. Поработайте над собой и установите: кто еще заветное слово через «Ю» пишет? И тогда, когда из бутылочного стекла будете гранить «бриллианты», Вам это пригодится.
Я так подробно о двух написаниях одного слова только потому, что пишу для особо одаренного… Но в последний раз.
Всех остальных я, наверное, утомил обилием слов для донесения элементарной истины…
Тася, Вы вне темы даже на уровне терминологии… Вам это еще вчера сказали… И не делайте ФЛЮОРОГРАФИЮ головы… Это может вызвать нездоровый ажиотаж в медицинских кругах и пересмотр теории эволюции… Оно Вам надо?
А знаете, почему я больше с Вами не буду общаться?
Отвечу цитатой Вашего перла: «Проба золота на основе плотности в 90% говорит о том,….» и далее по тексту…. Тася, милый наш человечище с карманами набитыми «раритетами», ни о чем она не говорит… Не может «проба золота на основе плотности» говорить…. Хоть убейся, а не может….НО! конкретно в Ваших устах она говорит о Вашей агрессивной глупости и убогой самонадеянности….
p.s. Верните «заключение» на место и позвольте признать за собой еще одну ошибку: «Тася, наша «встреча» была ошибкой. Прощай, милый».
 
Браво!
Занавес опускать?
Классная концовка для этого акта.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Последнее сообщение Taiss скрыто ввиду огульного охаивания всех, кто попадает в поле зрения автора. Индекс "Таисс" начинает зашкаливать за единицу.
Продолжение сериала на его усмотрение.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Друзья, давайте немного отдохнем от цирка. Пользователь Таисс отправлен в отпуск, пусть и он отдохнет от форума несколько дней.
Вычищать ругательства рука не подымается, да и лень, пусть как все есть, так и будет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●