Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Экономия ради экономии или колбаса и монеты., А на чём Вы экономите?
  1. Экономите ли вы что в ущерб другому?
    Экономлю на всём.  
     30 (47.62%)
    Не экономлю ни на монетах, ни на продуктах.  
     19 (30.16%)
    Экономлю на монетах, на продуктах не экономлю.  
     12 (19.05%)
    Экономлю на продуктах, на монеты не экономлю.  
     4 (6.35%)
 
Навеяно этой продажей http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum95/topic103795/message1000491/#message1000491 и этим заявлением: кто покупает монеты , а не гнилые кружки, тому цена крупы, колбасы, топлива до одного места.

Лично я не особо экономлю на монетах и покупаю до сих пор на Американских и Европейских аукционах, но, конечно не безоглядно, а реально приглянувшееся. . Но, дорогую колбасу покупать не буду, продукты покупаем оптом в Ленте или Карусели, там где подешевле. Лыжи, велосипеды, коньки и.т.д детям покупаем на том же Авито. На отдыхе с одной стороны не экономим и берём и хорошие места и отели, с другой стороны бронируем сами и ждём скидки. Одежду жена предпочитает покупать на распродажах, благо она сама в этой отрасли и знает что, когда и где?

И что-бы лучше контролировать свои расходы уже несколько лет ведём табличку EXEL с расписанными тратами.
Изменено: rjkz1968 - 10.03.2016 10:49:53
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
И что-бы лучше контролировать свои расходы уже несколько лет ведём табличку EXEL с расписанными тратами.
Стоимость затрат на монеты тоже в эту таблицу включаешь? ;)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Лично я не особо экономлю на монетах и покупаю до сих пор на Американских и Европейских аукционах, но, конечно не безоглядно, а реально приглянувшееся.
Чтобы активно скупать античные монеты на западных ауках, особенно сейчас в кризис, нужно вначале хотя бы год их попродовать тут у нас, тогда возможно желание ко всем этим действиям поубавиться. имхо.
Изменено: Scipio - 10.03.2016 10:54:32
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
И что-бы лучше контролировать свои расходы уже несколько лет ведём табличку EXEL с расписанными тратами.
Стоимость затрат на монеты тоже в эту таблицу включаешь?  

Для этого есть отдельная табличка, дабы не нервировать ни кого ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
голосую за 4 пункт - Экономлю на всём.  (хотя могу себе позволить и вкусную еду и хорошую монету, но в последние два года сдержан по максимуму).
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Для этого есть отдельная табличка, дабы не нервировать ни кого  
Мало кто из женщин готов понять уровень цен на малые кружочки, пусть даже из серебра, поэтому отдельная личная таблица-верное решение.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Экономлю на монетах на продуктах не экономлю.

Даже не то что экономлю. Понимая, что цены реально проседают (я собираю РИ), жду когда народ наиграется в хотелки.
Через 2-3 года, возможно, придет время покупать. Наблюдаю.

Но это, наверное, не касается антики. Там у вас свой "баланс спроса и предложения".
Изменено: АнтиQарЪ - 10.03.2016 11:22:15
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
я,не покупаю монеты,но запчасти на авто покупаю уже тогда когда вижу износ более 35%,на запчастях не экономлю,покупаю оригинал,о цене не задумываюсь сколько стоит столько и плачу,продукты тоже не покупаю,супруга занимается этим)))),но знаю точно что продукты она приобретает качественные.
6 лет с даты регистрации
 
Голосую за "тотальную экономию", хотя не все еще настолько сурово.
В принципе, исповедуем в семье тот же подход, что описан Колей выше (лента, дисконты, букинг-дот-ком). В прежние годы я довольно много тратил на античные монеты, не могу сказать, что это был значительный % в общем бюджете семьи и работы, но набрал нехило. Причем брал в начале бессистемно, по принципу "о, цена норм" или "хачу вот эту, вах", просматривал множество аукционов, дилеров на викоинсе, надежные стоки на эбее и пр. В итоге, получилась каша размером примерно 2к единиц хранения. В попытке систематизировать и разложить красиво начал отсев еще лет пять назад, продавал через знакомых дилеров и на молотке. Очень медленно. Пик покупки населением античных монет пришелся на 2006-2008 годы, когда рупь и долл соотносились меж собой более православно, античники мели все подряд, у наших дилеров особо ничего залеживалось, и общий оборот был внушительный...
В 2009 рубль подешевел в 1,4 раза, но меня это тогда почти не притормозило (как наших некоторых сейчас). Года три назад я понял, что наигрался и стал покупать только подумав трижды. А то и четырежды  ;)  Это в принципе среднестатистический путь собирателя антики в рф с доходами среднего уровня...
Сейчас я продаю, осталось менее 20% (лучшее и для души) и новое практически не беру. Если и беру, то до определенной планки, подумав раз десять и взвесив - смогу ли я потом это продать без потерь. Романтика былого собирательства ушла.
Я не экономлю только на поездках, если отринуть колбасу (это шайзе мы не употребляем, мясо запекаем в духовке или на огне сами  ;)  ) и монеты. Иногда, очень редко, смотрю монетки из закромов. Даже из 80 с лишним тетр АМ оставил примерно треть - Селевкидов и многих других оправил в плавание. Другим нужнее  :)
Изменено: ALЕХ - 10.03.2016 12:02:35
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монеты ,кроме меня,для моей семьи блажь и непонятная бестолковая   трата денег.В плане инвестиций и оборота ,может,они и правы .Мне это интересно и я готов платить  деньги за своё хобби.Собираю для  души.Стараюсь приобретать монеты ,на которые хочется почаще смотреть и любоваться.Продавать и менять лишний раз заморачиваться неохота. Не обделяя ни в чём (в пределах разумного))..)домашних,ежемесячно откладываю сумму постоянную на монеты.А,тут как повезёт,если выхожу из бюджета,то как бы беру кредитуюсь с последующих месяцев..Как то так..Получается экономлю на монетах.:(
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я наоборот, большую часть покупок вначале нового кризиса сделал (2013\14 года), потратив рублёвые накопления, на монеты. И сейчас, если что остается из денег пытаюсь тратить, но остается мало и на хорошие рубли труднее накопить.
На еду, одежду и остальное экономлю. Считаю, что молоко за 28 и за 48 - одного качества, только переплачиваешь за бренд и тренд.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пока получается, что выражение
Цитата
кто покупает монеты , а не гнилые кружки, тому цена крупы, колбасы, топлива до одного места.
не находит своего подтверждения :)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Но 8 человек все-таки подтверждают голосованием, пусть даже косвенно, указанное выражение... ;)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А кто-то даже экономит на колбасе продуктах, но покупает, покупает заветные кружочки!  :ded:  1 голос есть такой, а сколько их еще, вне СМ? :yahoo:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Но 8 человек все-таки подтверждают голосованием, пусть даже косвенно, указанное выражение...  
Неактуален значит анекдот про Газпром (что у них паника, заканчиваются ... мечты)... Лукойловцы пример подают  :yahoo:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Коллекционирую (-вал) серебро РИ 19-го века. Тратил определенный процент от семейных доходов, за рамки которого старался не выходить. В последние годы финансовое положение достаточно ухудшилось, плюс появился ребенок :),так что уже более 2-х лет как ничего не покупаю по этой теме. Правда, совсем отказаться от коллекционирования не смог, поэтому перешел на гораздо более бюджетную тему... и вполне доволен)
З.Ы. Тоже, как и rjkz1968, еще с 2009г. веду табличку как по ежемесячным расходам, так и по предполагаемым доходам, т.е. составляю бюджет. Очень помогает трезво оценивать реальность.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Но 8 человек все-таки подтверждают голосованием, пусть даже косвенно, указанное выражение...  

А вот это лично для меня загадка???. Как не экономя на чём то, можно сделать состояние? Понятно что надо использовать чужие, а не свои средства, для поднятия своего благосостояния, но, начинать то надо с себя. Для меня был показателен пример первого моего знакомства с официальным долларовым миллионером в 1991-м году. За день до этого сидели в ресторане, для нас пели местные музыканты по 100 usd за песню, чёрную икру ели столовыми ложками и.т.д., и за всё платил он - не раздумывая и внешне не считая. (я тогда был бедным студентом, меня пригласили на готовенькое),  а буквально через день он пригласил нас к себе на курицу домашнего приготовления и затаривались для этого на местном рынке, так вот, при мне он торговался за всё! за петрушку, укропчик и.т.д пытаясь скинуть по нескольку копеек. Честно говоря я обалдел слегка. Как же, я же думал, что ему то зачем торговаться, он за 1 песню в ресторане выкидывал в десятки раз больше, ан нет, всё оказалось ни так. Как не странно, но имея сейчас достаточно средств на свои увлечения, я не упускаю ни когда возможности сэкономить на чём это возможно, но, конечно, не в ущерб качеству или своей семье или работе
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет: З.Ы. Тоже, как и rjkz1968, еще с 2009г. веду табличку как по ежемесячным расходам, так и по предполагаемым доходам, т.е. составляю бюджет. Очень помогает трезво оценивать реальность.

Согласен. Начал это несколько ранее и всё стало на много проще, как минимум я знаю примерно свои траты за месяц и на что именно уходят деньги. Если кто этого ещё не делает, попробуйте, будете реально удивлены, откуда в конце месяца вылезают такие итоговые цифры.

P.S. с самого начала и до сих пор у меня вызывает удивление, какая же малая часть от всего потраченного уходит на продукты! Хотя, до начало подсчётов казалось, что это главный пункт расходов, ан нет. На протяжении последних лет - это  7-ой из 11-ти пунктов по величине затрат, т.е  плетущийся в конце списка
Изменено: rjkz1968 - 10.03.2016 17:51:17
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Конечно, потому что на первом месте - пункт из потайной таблички, где ничего не понятно и все траты зашифрованы странными словами:
CNG, ACR, NAC, NOM, NN, Pec, ROMA, Ku, Rau и т.д. и т.п.  :D
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Конечно, потому что на первом месте - пункт из потайной таблички, где ничего не понятно и все траты зашифрованы странными словами:
CNG, ACR, NAC, NOM, NN, Pec, ROMA, Ku, Rau и т.д. и т.п.  

Малину не пали :evil:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Бедное детство привило экономию, собственное дело с малого возраста ее укрепило до состояния скупости и привычки "наступать себе на горло". Таблицы расходов веду, как и доходов. Расходую ~ 20% дохода, семья сытая и одетая. Не сказать, что деньги ради денег, а мне важнее дело, на деньги смотрю как на капитал, не как на потенциал потребления. Вчера торговался с сантехником (для квартирантов кое-что нужно было сделать), а после сожалел, что не сделал сам. До сих пор жалею (пишу с улыбкой). Жена привыкшая, иногда что-то умудряется "выбить" из меня, на детё потратиться. На монеты мне денег жалко, поскольку это все забава и блажь, иногда что-то в городе беру и в интернете. Я раньше собирал и даже кое-что насобирал, но продал и особых планов не строю. Приятно в руке монетку повертеть старинную и когда рядом лежит, но без фанатизма.
Здесь Тимофей недавно книгу подсказал Гиляровского "Москва и москвичи", есть там такой отрывок:
Цитата
... За скупость его звали "костяная яичница". Это был миллионер, лесной торговец и крупный дисконтер, скаред и копеечник, каких мало. Детей у него в живых не осталось, и миллионы пошли по наследству каким-то дальним родственникам, которых он при жизни и знать не хотел. Он целый день проводил в конторе, в маленькой избушке при лесном складе, в глухом месте, невдалеке от товарной станции железной дороги. Здесь он принимал богачей, нуждавшихся в деньгах, учитывал векселя на громадные суммы под большие проценты и делал это легко, но в мелочах был скуп невероятно.

В минуту откровенности он говорил:

-- Ох, мученье, а не жизнь с деньгами. В другой раз я проснусь и давай на счетах прикидывать. В день сто тысяч вышло. Ну, десятки-то тысяч туда-сюда, не беспокоишься о них -- знаешь, что на дело ушли, не жаль. А вот мелочь! Вот что мучит. Примерно, привезет из моего имения приказчик продукты, ну, масла, овса, муки... Примешь от него, а он, идол этакий, стоит перед тобой и глядит в глаза... На чай, вишь, -- привычка у них такая -- дожидается!.. Ну, вынешь из кармана кошелек, достанешь гривенник, думаешь дать, а потом мелькнет в голове: ведь я ему жалованье плачу, за что же еще сверх того давать? А потом опять думаешь: так заведено. Ну, скрепя сердце и дашь, а потом ночью встанешь и мучаешься, за что даром гривенник пропал. Ну вот, я и удумал, да так уж и начал делать: дам приказчику три копейки и скажу: "Вот тебе три копейки, добавь свои две, пойди в трактир, закажи чайку и пей в свое yдoвoльcтвиe, сколько хочешь".
А колбасу лучше вообще не брать, а брать мясо.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Никогда ни на чем не экономил. Только если из принципа, чтобы не быть лохом, например, не набивать карман человеку, который чем-то не нравится.
Но зачем цепляться за деньги, мы же смертны. Того самого "черного дня" для того, кто его ждет и копит, никогда не будет. Такой человек всегда будет считать, что может быть и хуже. Может быть это только "серый день".
Никаких громадных накоплений быть не должно. Все накопления, это мечты и удовольствия, которых мы сами себя лишили.
Черный день наступил тогда, когда мы родились смертными и уязвимыми. Удивительно, людей часто полностью меняет в отношении жадности страшный диагноз, например рак. Человеку говорят, что он проживет ещё только пол года, и он начинает спускать деньги, путешествовать по миру, становится гораздо смелее, торопится воплотить всё то, что так давно планировал. При этом этот больной может прожить гораздо дольше чем каждый из нас. Не дай бог, конечно. Но кругом столько опасностей :bomb:
Ну нравится какая-нибудь глупость, надо покупать, пусть это даже ерунда, казалось бы этого не стоящая.
И самое главное, после покупки никогда не нужно переживать, анализировать, а правильно ли ты поступил, подорожает это, или подешевеет.
Я давно уже для себя понял: сколько бы у меня не было накоплено, всё равно, если я перестану зарабатывать, мне конец.
А когда больше тратишь на всё, то и планка повышается. Перестает хватать денег, ищешь новые пути заработка, и снова больше тратишь. Так раз за разом, но ты всё богаче и богаче.
 
Питаюсь хорошо, на продуктах в плане качества не экономлю. Но по заведениям стараюсь не ходить.
По монетам: если монета нравится готов переплатить, но так как взял ипотеку могу позволить уже меньше.
Не считаю подорожает или подешевеет понравившаяся монета, собираю для души.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На еде стараюсь не экономить ни при какой жизненной ситуации, даже когда с доходами бывает не гладко. Поддерживаю позицию "если не зарабатывать - то конец". В части монет экономия заключается только в том, чтобы не покупать что-то некачественное и ординарное, но в зависимости от эмоций, которые вызывают некоторые "странные экземпляры монет" (например, чудоковатые перечеканы), могу купить и некачественную с точки зрения сохранности монету. И получить удовольствие - то, ради чего и нужно собирательство.
Что касается молока "по 28 и по 48 одно и то же качество" - то с этим подходом согласиться не могу. Как правило, цена и качество напрямую зависимы. И те, кто покупает по "28" скорее всего не знают, что значит "восстановленное", "из цельного молока", "пастеризованное", "ультрапастеризация" и прочее. А вообще оценивать качество лучше не по цене, а по составу на упаковке, доверию к бренду и личным предпочтениям. Если не чувствуете разницы между "28" и "48" - то конечно лучше брать по "28" - также как нет смысла брать дорогое марочное вино, если вообще нет понимания в вине никакого. Может тогда лучше просто водку ;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не экономлю ни на монетах, ни на продуктах.

Мне было бы стыдно экономить на жене и детях, когда я сам трачусь на монеты.
Если наступят трудные времена и будет сахар по талонам, тогда и начнём ужиматься.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Скорее,экономлю на монетах,чем на продукты семье.И когда бывает куплю монету и жена знает,то поберегу жену и назову цену монеты,которую купил в разы меньше :)  И страное дело,когда узнаёт,что хочу продать монету тут же кидается на защиту моих же монет:"Ну зачем?Ты же так долго их собираеш!".Не поймёш этих женщин:D
Изменено: medoed - 11.03.2016 23:14:52
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Может несколько "не в тему", но когда человек говорит , что "лучшего материала не найдете" или "хочу больше за такой материал" - то прохожу мимо, понимая - перед мной настоящий барыга. На этом и экономлю,  как в материальной так и в моральном плане - куда более интересно походить, пообщаться с "коллегами по несчастью", поискать в интернете - найти и купить в коллекцию по адекватной цене.
Как-то так....
6 лет с даты регистрации
 
По теме вспомнился советский анекдот:
- Пап, водка подорожала, мама говорит тебе будет трудно, придётся меньше пить!
- Нет, сынок, это ей, будет трудно, придётся меньше есть!

Про колбасу и молоко. У меня брат в свое время в Москве работал директором гипермаркета, скажем "А". В гипермаркете "А" колбаса молочная фирмы "О" стоила 200 рублей, тогда как по городу она стоила 250 рублей. Колбаса была одинаковая в одной и то же упаковке, фокус в дешевизне был в том, что фирма "О" производила два вида колбасы молочная одна для всех а другая специально для гипермаркета "А", со-но с более дешевым составом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хм, спасибо за тему! Как ушел из корпорации, после того как перестал выслушивать чуждую мне идеалогию и делать неестественные, на мой взгляд, вещи (сидеть по 9 часов на попе), понял, что дорого все, что надо сейчас. Отказался от "сейчас", стал перекладывать запросы на "потом", искать лучшие предложения, торговаться, реальная экономия. Доход упал, а с ним и необоснованные траты выходного и праздничного дня, зато качество жизни улучшилось. Купил металлоискатель, чтобы ЕЩЕ БОЛЬШЕ гулять по нашим просторам. Мало нашел, больше купил, на еде не экономлю (полезная еда и так дешевая), с монетами - по расчету с холодком. Для себя уяснил, что самый ценный ресурс - время, потому как не возобновляемый, остальное по сути - капризы, в целом в сытые времена живем.
И еще про еду и монеты: от региона зависит. Не надо про икру, пузатые дядьки:)
6 лет с даты регистрации
 
Стал экономить на всем. При неизменных семейных доходах стал обращать внамание на стоимость вещей, продуктов. Качественная составляющая потребления не изменилась, а вот свободных денег остается меньше. По монетам длительное время ничего не покупал, немного даже продать пришлось, полностью отказался от аукционов, как наших, так и зарубежных. При покупке предметов коллекционирования избрал тактику накопления действующих дензнаков, чтобы "выстрелить" когда очередной раз коллекция подвернется, либо кубышка - те случаи когда монеты приходят в разумной цене, а бабла свободного зачастую не имеется. Из этой логики призываю не проявлять слабость, идя на поводу своих желаний, не кормить диллеров, монеты без финансовых потерь в будущем нужно покупать из "засады", ожидая своего часа! (может рынок немного остынет, а то кризис-кризисом, а цены пипец). Ох минусов рискую получить за антисемитские призывы:)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Выбрал вариант: "Не экономлю ни на монетах, ни на продуктах." Этот вариант мне больше всего подходит.
На продуктах и прочем не экономлю, семья должна хорошо питаться, одеваться и т.д. В угоду коллекционированию семью обижать не буду.
Но на приобретение монет/коллекционирование  стабильно трачу не более 10% своей зарплаты. Есть возможность - покупаю, нет возможности - прохожу мимо.
Как-то так.
6 лет с даты регистрации
 
Ни на чём не экономлю.
Коллекционирование монет мне приносит большую радость: помимо самого коллекционирования я получаю много интересного общения, читаю книги, что сказывается и на моей работе, что в конечном итоге отражается на моём доходе. Получается замкнутый круг!
На продуктах и вещах раньше экономил, даже записывал счета по чекам и считал свои расходы в конце месяца.Продержался месяц. Жена начала задавать лишние вопросы и напрягаться, что стало сказываться и на моём настроении. Пришёл к выводу, что надо увеличивать доход, а не сокращать расходы.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Стараюсь экономить в последнее время так как лишних денег особо нет почему-то после увольнения с последнего места работы. Экономлю по разному, это и сервисы типа http://www.kupikupon.ru/poluchi-kupon/ и личные связи часто, по разному, когда видишь возможность сэкономить, не думаешь о том, как это будет делаться, ты просто берешь и делаешь, используешь данную возможность. У меня так по крайней мере.
 
"Экономия на монетах" - странный термин для коллекционеров. Тут что ли собрались одни Британские музеи, чтобы на монетах экономить...  :search:  
Экономия на монетах - это ж не колбаса первого и второго сорта, и не вода из-под крана, чтобы на них таким образом экономить. Тут не каждый поймет в чем суть экономии на монетах. Опрос ниочем.
А вот изречение кто покупает монеты , а не гнилые кружки, тому цена крупы, колбасы, топлива до одного места. - это часто действительно так.... только вот ни один коллекционер не скажет и не признает, что он покупает "гнилые кружки". :spite:
Изменено: Akrosas - 23.03.2016 18:36:12
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
"гнилые кружки", покупались ранее на заре первоначального этапа коллекционирования, когда казалось, вот часть от относительно не частой монеты, потом продашь дороже или себя будешь ею радовать. Тогда же и большая часть фуфла покупалась. Потом такие "гнилые кружки", после первых настоящих отличных монет совсем не нравились и естественно с тех пор вниманием обделены - "гнилых кружков" очень и очень-очень много, а денюжек, которых можешь потратить на развлечение, интерес или хобби - гораздо меньше.
Экономия на монетах, это не значит, что страдает качество приобретенных монет, это означает, что страдает частота покупок и кол-во монет!
Если, раньше покупалось 5-10 монет в год, то сейчас к примеру 1-2.

Или, ищутся другие ресурсы в обладании монет, как пример, askamen - покупка металлоискателя, а так же,  Хайсенберг'а - отказ от аукционов и накопление денежных ресурсов на возможность в будущем истратить на появившиеся позже интересные монеты, на других нумизматических площадках или кругах.
Изменено: R10 - 30.03.2016 11:22:36
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●