Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
[ Закрыто ] Рубли Павла 1799 СМ МБ, обсуждение
 
Теоретически можно допустить,что это не раскол штемпеля,а каверна (раковина) в металле,которая образовалась еще в процессе отливки болванки и которая вылезла на свет белый при изготовлении штемпеля.Посмотрели -поглядели,но штемпель-то уже готов,поэтому решили использовать насколько хватит.Каверна - не раскол,поэтому может не прогрессировать
10 лет с даты регистрации
 
Господа нумизматы!Решил показать жене (далёкой от наших прений)вот эту картинку с одним единственным заданием определить разницу между монетами в красном прямоугольнике. Есть ли она вообще по количеству "выпуклого металла" и если есть то расположить от меньшего к большему. Через 5 секунд просмотра был дан ответ с чётким порядком от меньшего к большему:)Вот что значит свежий взгляд :)
Если кто хочет знать как она их расположила- дайте свой вариант:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Овет один: "три, два, один"!!
на мой вопрос отвечать бум??
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ответ на ваш вопрос: там нет выкрошки, эту треугольную формацию скан изобразил. Вот попытался нарисовать как выглядит на самом деле...
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А слабо отсканировать под другим углом? да и с макро у Вас, вроде, проблем нет ;)
Странно он как-то, скан Ваш, на 3-ей монете тоже нечто похожее узрел, а на второй такого нет и в помине. :pardon:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, на 3 в "живую" также как и на 1. А на второй в этом месте "лысый" кружок поэтому на сканах нет "треугольника".
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вас ист дас, "лысый кружок"?? :o  Макро сможете сделать, спасибо заранее.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Насколько возможно макро без дневного света....
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, супруга-то... расставила на свой лад, говорите. Я к чему, "порядок" есть, кто бы, и как бы не упорядочил,
трещина везде разная. Стало быть она пришла со штемпеля, который треснул.

Вот уже неделю занимаюсь самонализом. Ищу причину скепсиса, который заставляет меня снова и снова задавать вопросы по этой "троице".
Есть вещи, которые просто не укладываются в голове... вы уж простите меня. Ситуация примерно такая: на вокзале одновременно появляются
3 пассажира, в одинаковых пальто, шляпах, с одинаковыми чемоданами... и у всех одна прическа и одинаковый шрам на лице.

Что меня успокит? Думал. Ещё одна монета, с добрым провенансом, не обязательно из под этих штемпелей и этого года. Но с гуртовой надписью из под верейки с трещиной между буквами "Т" и "Р" в слове "третей"... собственно по этой причине я и "встрял" в эту тему.

Всем спасибо за общение, с уважением ко Всем.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот как мне видится этот же гурт ( лот 64)...
http://www.adacoins.ru/catalog.php?gid=9&aid=8
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Расстояния между буквами на Вашей монете - примерно ширина буквы. На монете по ссылке оно меньше. Да и качество снимка не
позволяет сравнить фактуру поверности. :pardon:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Просто вот очень примечательный момент на том гурте нашёлся в приемлемом качестве для сравнения...
Ну и фото ещё одной слойки заодно....
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Господа нумизматы!Решил показать жене (далёкой от наших прений)
1. Уважаемый mivele, попросите свою жену, что бы она Вас оттащила от этой темы :) А то Вам, здесь в этой теме, такого ещё наговорит-ся голосом Сирены, что все мозги засирренят ;)

2. -..."на вокзале одновременно появляются 3 пассажира, в одинаковых пальто, шляпах, с одинаковыми чемоданами... и у всех одна прическа и одинаковый шрам на лице".
Скорее всего у них ещё одинаковые радиальные риски на лице, но это появляется не сразу и зависит от чистоты помещения. :D

3. mivele, спросите у того кто говорил в этой теме, что - " этих рублёвиков максимум могло быть начеканено дюжина, так как треснутый штемпель развалился бы за одну минуту".
А у Вас из этой дюжины есть 3 штуки. Спросите его, можете ли Вы претендовать на то, что бы попасть в книгу рекордов Гиннеса? ;)
Изменено: ТКМ - 01.08.2013 13:33:41
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Просто вот очень примечательный момент на том гурте нашёлся в приемлемом качестве для сравнения...
Ну и фото ещё одной слойки заодно....
Спасибо, это весомые аргументы "про". Мои "контра" аргументы практически исчерпаны.
Ещё раз спасибо за дискуссию и прежде всего за её корректоное и терпеливое ведение. Комплимент Вам, не у всех оно есть.

С уважением,
exkursant.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа спасибо Вам всем принявшим участие в дискуссии!Важна была КАЖДАЯ точка зрения. Благодаря всем вам я узнал много нового для себя и по технологии и по истории чеканки и ещё много чего!
На все вопросы по данным рублям я нашёл ответ-вопросов больше не имею:)
П.С. И как я понимаю эта тема стала рекордсменом по просмотрам, надеюсь за 15800 просмотров ещё не мало людей нашли для себя что то новое в нумизматике:))
Ещё одну картинку с Александра №14 нашёл с таким же гуртом- хочу добавить...
Изменено: mivele - 01.08.2013 15:56:09
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И Вам с ТС огромное спасибо! Тема действительно была занимательной и не ординарной. На ряду с интересными мнениями прозвучали и речи фантазийного характера, и всё это в сочетании, придавало теме особую изюминку и вояжность. Тем более, не часто встречаются монеты оттиснутые штемпелем имеющим (родимое пятно ввиде шрама) перешедшим по наследству ещё от матрицы-матушки. :)  :hi:
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
:) Чуть выше для вас картинку реверса добавил,ничего не напоминает? :) Это я к матрице-матушке :)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы про пост 455 ?
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Да, думаю это тот же штемпель(там на рамке характерные признаки) да и гурт один а один.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Ещё одну картинку с Александра №14 нашёл с таким же гуртом- хочу добавить...
А что значит - С ТАКИМ ЖЕ? В смысле - текст надписи тот же?
Плашки то - явно, разные. Они на ваших трёх монетах одинаковые, а от тех отличаются относительным взаиморасположением букв.
И ещё хотел спросить - после получения заключения  можно услышать от ТС хоть маломальскую легенду попадания к нему в руки этих монет? Вот, просто, размышляю сам на сам - допустим, выкопал я три одинаковые монеты ( или купил их у знакомого, который их выкопал ), монеты в штемпельной сохранности - зачем мне нужно создавать тему для обсуждения и выяснять подлинность штемпельных монет? Да ещё основное беспокойство выглядит примерно вот так:

Цитата
Виктор777 пишет:
Сорри за длинный пост, хочется сказать о многом.
КМК, людей, способных генерировать идеи, вообще мало. Это - золотой фонд любой организации (фирмы и т.д.) и основа их успеха. Не исключение и форумы.
Прошли времена, когда по недомыслию были гонения на инакомыслящих, диссидентов и др.
По-настоящему творческие люди не могут не ценить таких людей. Призываю ценить и уважать инакомыслие!(простите мою дерзость!)
Основной вопрос о ягодках.
Остался без ответа вопрос о ягодках, который задавал alex0580. Жаль, что он вышел из темы. ( КМК,бдительность - хорошее качество, но при отсутствии меры любое качество может перейти в свою противоположность)
Я сожалею, о том, что в пылу полемики поддался азарту и был бестактен по отношению к нему. Прошу у него прощения.
Вопросы связаны с процессами, которые происходят в зоне соприкосновения штемпеля и заготовки:
1) Может ли в момент отрывы штемпеля от заготовки часть металла остаться в углублениях штемпеля?  Из практики вроде бы известно, что может - "забитый штемпель".
2) Что потом происходит с этим металлом:а) он остается на штемпеле до конца или до чистки;                                        
                                       б) он переходит опять на монету;
                                       в)
3) Как отражается на поверхности монеты это явление:
         вариант А - металл не выходит из штемпеля:
                                       а) в зависимости от количества налипшего на штемпель металла искажается
                                          форма элемента на монете - от легкого углубления на его поверхности до полного
                                          исчезновения этого элемента.
          вариант Б - металл выходит из штемпеля:
                                       а) он полностью сливается с поверхностью монеты;
                                       б) он образует на ней наклепы или еще что-то;
                                       в)
4) Возможно ли чередование вариантов А и Б, т.е. металл не выходил и оставлял соответствующие оттиски, а потом вдруг вышел, штемпель самоочистился?
Кто размышлял над этим, ответьте, пожалуйста.
Где можно почитать об этом?
...вместо того, что бы послать всех неверующих в адрес, ибо - нафига интересоваться там каким-то отрывом штемпеля, если монеты подняты из схрона? Просьба ко всем - не принимать сей пост близко к серду, нет ни каких претензий ни к ТС ни к его монетам, но сам бы продавал такое по одной и по фиксированной цене с акцентом на отсутствие следов хождения, а не забрасывал бы удочку и не ждал бы заключения экспертов. Вот, честное слово, со стороны всё выглядит пимерно так: Человек показал три монеты с предложением обсудить. Монеты 10 лет назат подняты и в идеальной сохранности. Потом он их продаёт с гарантией возврата, а после экспертизы - с пожизненной гарантией... Ну разве это всё не выглядит странным? Повторюсь - всё абсолютно без желания кому-либо негатива, а просто хочется это понять. По моим меркам такие монеты надо было продавать, исключительно, через какой-нить МиМ и все три сразу и с громким пиаром и всё такое. Ну какой-то такой осадок остался. что человек хотел побыстрее от них избавиться. Может быть всё это нормально, даже не знаю... Хотелось бы какой-то интересной легенды, просто так, ненавязчиво, как красивую концовку к завершению темы...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Да, думаю это тот же штемпель(там на рамке характерные признаки) да и гурт один а один.
Это не тот же штемпель, просто их делал один и тот же мастер...
А тот же штемпель вот так выглядел на первой партии оттиснутых им монет:
10 лет с даты регистрации
 
Вы правы, эти два штемпеля имеют одну бабушку-матрицу, только ваши появились уже после кесарево сечения. :)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Может быть хватит уже про матрицы, а? Слово, что ли, понравилось? Уже даже не смешно совсем...
10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]сентябрь пишет:



Ну какой-то такой осадок остался.



Он остался потому, что:

1. Ваши подозрения не оправдались
2. Вспомните, что сказал Богатырев ротмистру Лемке, когда тот предложил разделить саквояж с золотом
3. Вы даже не попытались ответить на мой пост, который процитировали = не поделились знаниями = упустили шанс сделать доброе дело ближнему (и не одному)
4. Не все поддается Вашему анализу
5. Вы могли бы купить рубли и продать их дороже - не решились, захотели навести на них тень подозрения - не получилось.

Отсюда и осадок.

Насчет красивой легенды: красивей, чем в жизни не придумаешь!

Я стоял перед выбором: быстро продать рубли и отдать деньги или выкупить их самому.


Монетам повезло - они попали в добрые руки. Я доволен.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мдя...
Опять закрываем ветку. Если кто-то захочет опубликовать какие-либо соображение по ТЕМЕ обсуждения - просьба сообщить Экскурсанту или мне в ЛС.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●