Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Серебряный рубль Алексея Михайловича
 
Подскажите пожалуйста сколько может стоить в более менее сносном состоянии, vf например. Спасибо!!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
который на картинке, или картинка исполЬзована для ориентации?
15 лет с даты регистрации
 
А более сносных и не существует. Слишком несовершенные орудия чеканки использовались. А на фото - сувенир.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Картинка для ориентира
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Так давайте фото в студию!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dsvoel пишет:
Подскажите пожалуйста сколько может стоить в более менее сносном состоянии, vf например. Спасибо!!        
Мульон...;)
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Так давайте фото в студию!

Фото чего? Была монета в наличии сделал бы фото. А так, чтобы прицениться фото взял в яндекс фото
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Вот фото реальной монеты но не видно ничего
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mels пишет:
Цитата
dsvoel пишет:
Подскажите пожалуйста сколько может стоить в более менее сносном состоянии, vf например. Спасибо!!        
Мульон...


А миллион и за оригинал и за новодел?))
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dsvoel пишет:
Цитата
mels пишет:
Цитата
dsvoel пишет:
Подскажите пожалуйста сколько может стоить в более менее сносном состоянии, vf например. Спасибо!!        
Мульон...

А миллион и за оригинал и за новодел?))
За оба вместе...Врозь обычно в розницу не продаются...:)
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dsvoel пишет:
Вот фото реальной монеты но не видно ничего    
На 9.20 видите Н..Это значит новодел..Осталось найти оррригинал...и мульон ваш....
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dsvoel пишет:
Вот фото реальной монеты но не видно ничего    

Во-первых, на фото все прекрасно видно!
Во-вторых, зачем выкладывать фото чужой подлинной монеты?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Цитата
dsvoel пишет:
Вот фото реальной монеты но не видно ничего    
Во-первых, на фото все прекрасно видно!
Во-вторых, зачем выкладывать фото чужой подлинной монеты?

А какое фото выкладывать если своей монеты нет а интересно узнать приблизительную стоимость?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Чтобы не было недоразумений, поясню: я не прошу оценки своей монеты. А хотел узнать реально ли данную монету купить и примерную стоимость. Так как найти какие реальные проходы по крайней мере на первых страницах поисковика не удалось.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dsvoel пишет:
Чтобы не было недоразумений, поясню: я не прошу оценки своей монеты. А хотел узнать реально ли данную монету купить и примерную стоимость. Так как найти какие реальные проходы по крайней мере на первых страницах поисковика не удалось.
Ну это другое дело...Теперь все недоразумения рассеялись...безвозвратно...:pardon:
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dsvoel пишет:
Чтобы не было недоразумений, поясню: я не прошу оценки своей монеты. А хотел узнать реально ли данную монету купить и примерную стоимость. Так как найти какие реальные проходы по крайней мере на первых страницах поисковика не удалось.

В обозримое время оригиналы на аукционах не продавались - искать проходы бесполезно. Реально купить все, но это зависит от наличия денег.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Цитата
dsvoel пишет:
Чтобы не было недоразумений, поясню: я не прошу оценки своей монеты. А хотел узнать реально ли данную монету купить и примерную стоимость. Так как найти какие реальные проходы по крайней мере на первых страницах поисковика не удалось.
В обозримое время оригиналы на аукционах не продавались - искать проходы бесполезно. Реально купить все, но это зависит от наличия денег.

Так с этого все и началось - сколько денег то нужно, это я собственно и спрашиваю
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Много-однозначно...а примерный порядок цен найти можно, при желании.
Изменено: Хабаровск - 05.01.2015 01:04:51
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Кто-нибудь когда-нибудь видел оригинальный рубль Алексея Михайловича? Хотя бы на картинках?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Много-однозначно...а примерный порядок цен найти можно, при желании.

Здравствуйте господа. Именно этот порядок в цифрах и хочет увидеть ТС для оценки предмета к нему попавшего. В подлинности которого он уверен и светить лишний раз не желает. Или предлагают купить за не очень дорого из старой коллекции известного коллекционера. И тихонько желает перепродать. Большие дела всегда по тихому делались. Пусть после люди удивляются-"и откуда такие деньжищи?". Вот повезло человеку. Купит возможно за недорого то, что мало кому видеть удалось.

PS. Возможно множество вариантов появления этой темы.
10 лет с даты регистрации
 
Рынка на монеты этого уровня нет.
Стоимость подлинного рубля царя Алексея Михайловича обозначит продавец.
Вы можете согласиться или не согласиться, можете немного поторговаться.
"Случайно" эти монеты не бывают...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Кто-нибудь когда-нибудь видел оригинальный рубль Алексея Михайловича? Хотя бы на картинках?
Видел в Эрмитаже. Ещё видел впаянный в ковш (братину) с другими интересными рублями России. Но, конечно, без уверенности- подлинник или новодел. Новодел неплохой держал в руках в 60-е годы XX века.
Изменено: inidax - 05.01.2015 10:54:48
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
На аукционе коллекции Прокопа в 2002 (Прага), кажись, продавался оригинал.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я не скрытый Корейко и монеты у меня конечно же нет. Все прозаичней, увидел в документальном фильме про Алексея Михайловича, понравилась, решил здесь узнать сколько гипотетически денег нужно )).

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
В начале моего коллекционирования, типа вас, я чего то поднабрался, и обратился к диллеру на предмет покупок.
Меня, говорю, интересует 300 лет Романовых и Семейник. Даже в то время он был сильно удивлен разбросу моего запроса - как оказалось, одна монета $20, а другая $10,000.
Так что, понимаю.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
В начале моего коллекционирования, типа вас, я чего то поднабрался, и обратился к диллеру на предмет покупок.
Меня, говорю, интересует 300 лет Романовых и Семейник. Даже в то время он был сильно удивлен разбросу моего запроса - как оказалось, одна монета $20, а другая $10,000.
Так что, понимаю.

Я поставлю цельна будущее )) но если ее теоритически хотя бы можно купить, музеи не хочется грабить )
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Эх, сколько за такие деньги других, чуть более доступных целей достичь можно ;)  Хотя, если, скажем, портретные рубли Павла, Александра 1 (все варианты), "Гангут" и еже с ними уже имеются в коллекции, то можно и такую цель поставить :) Ну, удачи!:good2:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
На "Дублетах.." 1932г. сразу несколько оригиналов было:

В т.ч. медная полтина

Говорят полтин известно 11 экз., а рублей около 20. Тоже из ГЭ
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dsvoel пишет:

Я поставлю цельна будущее )) но если ее теоритически хотя бы можно купить, музеи не хочется грабить )


Уважаю романтиков ставящих перед собой Великие цели.
А что только рубль, попытайтесь собрать весь комплект. На руках точно есть все номиналы, так что собрать реально.
Всего 5-6 монет и будет редчайшая коллекция.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
На аукционе коллекции Прокопа в 2002 (Прага), кажись, продавался оригинал.

Определить подлинность того, что там продавалось невозможно, ввиду состояния.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dsvoel пишет:
Цитата
IgorS пишет:
В начале моего коллекционирования, типа вас, я чего то поднабрался, и обратился к диллеру на предмет покупок.
Меня, говорю, интересует 300 лет Романовых и Семейник. Даже в то время он был сильно удивлен разбросу моего запроса - как оказалось, одна монета $20, а другая $10,000.
Так что, понимаю.
Я поставлю цельна будущее )) но если ее теоритически хотя бы можно купить, музеи не хочется грабить )

Теоретически мы могли бы с вами обсудить этот вопрос при наличии свободных, ну скажем, 300 тысяч...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
старый знакомый пишет:
На "Дублетах.." 1932г. сразу несколько оригиналов было:
       
В т.ч. медная полтина
   
Говорят полтин известно 11 экз., а рублей около 20. Тоже из ГЭ
Ключевое слово "было", причем аж в 1932 году. Речь шла о ближайших годах.

Рублей 43 штуки минимум, из них в приемлемом состоянии меньше десятка.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Кто-нибудь когда-нибудь видел оригинальный рубль Алексея Михайловича? Хотя бы на картинках?

Только в этой теме картинок уже пять...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Цитата
IgorS пишет:
На аукционе коллекции Прокопа в 2002 (Прага), кажись, продавался оригинал.
Определить подлинность того, что там продавалось невозможно, ввиду состояния.
А есть у кого нибудь возможность показать иллюстрацию этого ру   ?
П;С; При написании номинала, интервал допущен как на оригиналах.:)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Эх, сколько за такие деньги других, чуть более доступных целей достичь можно    Хотя, если, скажем, портретные рубли Павла, Александра 1 (все варианты), "Гангут" и еже с ними уже имеются в коллекции, то можно и такую цель поставить   Ну, удачи!

Все это чепуха по сравнению с ПЕРВЫМ рублем.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
Цитата
dsvoel пишет:

Я поставлю цельна будущее )) но если ее теоритически хотя бы можно купить, музеи не хочется грабить )

Уважаю романтиков ставящих перед собой Великие цели.
А что только рубль, попытайтесь собрать весь комплект. На руках точно есть все номиналы, так что собрать реально.
Всего 5-6 монет и будет редчайшая коллекция.

Если брать именно реформу, то надо 8 монет - от медной деньги до рубля.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Цитата
Koran_ua пишет:
Цитата
IgorS пишет:
На аукционе коллекции Прокопа в 2002 (Прага), кажись, продавался оригинал.
Определить подлинность того, что там продавалось невозможно, ввиду состояния.
А есть у кого нибудь возможность показать иллюстрацию этого ру ?
П;С; При написании номинала, интервал допущен как на оригиналах.

Хотя соглашусь, экземпляр Прокопа по фото выглядит оригиналом, хоть и слабеньким...
Изменено: Koran_ua - 05.01.2015 15:18:38
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
при наличии свободных, ну скажем, 300 тысяч...

Однако, цены не слишком изменились за 10 лет.
Имел я некоторое отношение к процессу продажи одного такого рубля, гемморой страшный.
Стоит он конечно этих денег, только вот очередей не наблюдается.
Был у меня соблазн, но поиметь разницу взяло верх... :pardon:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Koran_ua пишет:
при наличии свободных, ну скажем, 300 тысяч...
Однако, цены не слишком изменились за 10 лет.
Имел я некоторое отношение к процессу продажи одного такого рубля, гемморой страшный.
Стоит он конечно этих денег, только вот очередей не наблюдается.
Был у меня соблазн, но поиметь разницу взяло верх...  

Очередь не занимают по трем причинам:
1) Не империя, а царство.
2) Долго стоять в очереди не хочется.
3) Плохое состояние предлагаемого... А у нас хороший, один из лучших - "мошнягинско-вашковский". И желание продать пока только теоретическое, ибо потом не купишь. А сколько за него в обмене ушло в советские времена, аж жуть берет - антоныч, семейник, траурник, митридат, зинцендорф...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Koran_ua пишет:
при наличии свободных, ну скажем, 300 тысяч...
Однако, цены не слишком изменились за 10 лет.

Изменились не цены, а валюта.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●