Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Спорный вопрос с покупателем германий
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Возникла спорная ситуация-после продажи монеты на этом форуме, спустя полгода, обратился к мне покупатель со словами о том, что монета получила грейд au.det. tolled. Монета мной не позиционировалась изначально как состояние unc или нечто подобное, как и не было такого описания.  Самостоятельную чистку я не проводил. Выставил в том виде в котором досталась. Была предложена сумма в 10т.р на что я согласился. Дополнительных фотографий покупателем запрошено не было, о том что монета планируется на грейд озвучено не было. Хотя на фотографиях и так понятно что она не получит нормальную цифру, так как присутствовала фрагментарная микрокоррозия и утрата патины в результате чистки. Фото были загружены максимального размера, под разными углами-разглядывай не хочу. Буквально пару дней назад покупатель потребовал вернуть сумму в размере 20т.р. якобы за несоответствующий грейд и пометку tooled. В итоге после переговоров частично возвращена сумма в 14т.р.
Мне хотелось бы выяснить правомерны ли действия покупателя спустя полугодового срока, и причём с оплатой мной его затрат на слабирование?
Прошу рассудить данную ситуацию, так как меня это очень сильно задело и желание заниматься любимым хобби пропало напрочь.
Ранее таких ситуаций у меня не было. Всегда все сделки проходили в положительном ключе.
К тому же я также не могу быть уверен что он не отдавал за это время монету никому на чистку, так за такой длительный промежуток времени могло случиться что угодно. Никаких фото- и видео  доказательств им предоставлено не было.
К тому же я не понимаю практики возврата монет через полгода год. Это нормально?
Вот ссылка на продажу этой монеты
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic367865/message3978206/#message3978206
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Оснований для возврата однозначно нет.

Цитата
Numizm99 пишет:
оплатой мной его затрат на слабирование

Нет, если Вы не давали гарантию на определенный грейд.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Уважаемый Numizm99, хоть термин tolled означает "вмешательство" или "реставрация" и по своей сути вероятно хуже чем cleaned - чистка, оснований предъявлять Вам претензии у Покупателя не было от слова совсем, он покупал то, что видел на фото без каких-либо гарантий с Вашей стороны относительно возможной оценки состояния и тем более получения цифрового грейда, какого бы не было, а не то что MS. И тем более спустя такой продолжительный период времени. Тот факт, что Вы пошли ему на встречу и вернули больше, чем получили от него за монету характеризует Вас как порядочного человека, даже через чур и себе в убыток.
Я так понимаю монету он Вам должен вернуть и даже интересно узнаете ли Вы её, имели ли место какие либо манипуляции с ней со стороны Покупателя перед сдачей на грейд?
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Конечно же покупатель не прав.
И зачем Вы торопились посылать деньги не запросив фото нынешнего состояния монеты ! :facepalm:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Покупатель не прав. Он купил то что видел, а не то, что он себе придумал.
Зря деньги отправили.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Numizm99 пишет:
Вот ссылка на продажу этой монеты
По ссылки ни чего не понятно: кто и за сколько купил. Вы бы лучше ник Покупателя указали и в эту Тему пригласили бы.
А так старая проблема: сделка через "личку", а проблему на общее обозрение выкладываете. :evil:
Вот честно: не будь Вы старым и уважаемыми Участником Форума зарыл бы Тему сейчас же и ещё штраф выписал.
Дорогие советчики - вот от куда вы знаете о чём эти господа в "личке" говорили и какие гарантии друг другу давали?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
не понятно
Как мне кажется, здесь уже точно понятно главное: нам на СМ нужно выработать какую-то позицию для случаев "купил на форуме - а в слабе написали вот это".

Мне лично совершенно не кажется нормальным, что покупатели ловят жемчуг в потоке и выдвигают претензии, когда вместо жемчуга оказывается галька. Грейдинг - это риск, кто грейдит - тот рискует и несет всю полноту ответственности. Оценить состояние можно было в день распаковки, если ничего особого не обещано, на этом вопросы по сохранности должны быть раз и навсегда закрыты.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
1. фото шикарные
2. Сделка в личке

На этом всё...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Есть термин tooled, но никак не tolled.
Tool - инструмент...монету резали, поле выравнивали.

 
TOOLED - Refers to either the smoothing of a coin’s fields to remove scratches, corrosion and other forms of damage or to the restoration of lost details through use of a graver or knife.

 
Цитата
Numizm99 пишет:
В итоге после переговоров частично возвращена сумма в 14т.р.
Эх, видать, добрый вы человек...

Цитата
coi0101 пишет:
термин  tolled
tooled
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Numizm99 пишет:
В итоге после переговоров частично возвращена сумма в 14т.р.
Эх, видать, добрый вы человек...

Цитата
coi0101 пишет:
термин  tolled
tooled

Да нет, тут другое слово подходит(( собственно те доводы которые были здесь приведены в начале темы и озвучены в заглавии темы в расчёт не были приняты покупателем. Жаль конечно что я поспешил и не создал тему до разрешения спора.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Numizm99 пишет:
Вот ссылка на продажу этой монеты
По ссылки ни чего не понятно: кто и за сколько купил. Вы бы лучше ник Покупателя указали и в эту Тему пригласили бы.
А так старая проблема: сделка через "личку", а проблему на общее обозрение выкладываете.  
Вот честно: не будь Вы старым и уважаемыми Участником Форума зарыл бы Тему сейчас же и ещё штраф выписал.
Дорогие советчики - вот от куда вы знаете о чём эти господа в "личке" говорили и какие гарантии друг другу давали?

Гарантии никаких не было дано покупателю относительно грейда монеты. Об этом вообще вопросов от покупателя не было. Сделки проводить через лички обязуюсь больше не проводить, если вообще что стоит выставлять здесь, так как желание заниматься монетами пропало благодаря таким покупателям.
В названии темы был озвучен ник покупателя-германий. Думаю он увидит эту тему и если возникнет желание то примет участие в обсуждении. Всю переписку я могу предоставить администрации форума. Собственно эта более предупредительная тема для  продавцов что могут быть недобросовестные покупатели и вести практику возврата спустя долгое время после продажи, сославшись на несоответствии грейда или иные вмешательства. Я покупателю таким написал: если бы Вы через две недели месяц отписались вообщем проблем с возвратом бы не было, но спустя полгода и оплачивать чужой грейд, попахивает конечно бредом. Сам виноват собственно, Вы абсолютно правы, что провёл через личку
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если коротко, то покупатель - наглец!
Не находится он под ником "германий", укажите поточнее, хочется "в глаза" ему посмотреть...
 
Цитата
SENIY пишет:
Если коротко, то покупатель - наглец!
Не находится он под ником "германий", укажите поточнее, хочется "в глаза" ему посмотреть...

Прекрасно находится https://www.staraya-moneta.ru/forum/user/27662/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
термин  tolled
tooled
Я просто процитировал ТС, но сути это не меняет.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монета как выяснилось из переписки у покупателя ещё и не на руках. Как быть? Деньги возвращены, а монета ещё как я понял не в России, а за рубежом в нгц или у посредников. Подскажите что делать?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Надеяться и ждать! :facepalm:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пользователя германий пригласил в тему. :hi:
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numizm99 пишет:
Монета как выяснилось из переписки у покупателя ещё и не на руках. Как быть? Деньги возвращены, а монета ещё как я понял не в России, а за рубежом в нгц или у посредников.
Мда... даже, если вы договорились и решили вернуть деньги, все равно правило: сначала покупатель возвращает монету, потом продавец возвращает деньги.
Вы и тут сделали необоснованную поблажку покупателю...

Цитата
Numizm99 пишет:
Подскажите что делать?
Уж простите, но думать - не ПОСЛЕ, а ДО.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Лихо закрутил сюжет,ничего не скажешь.Ну что же,я полагаю проще прочитать всю нашу переписку,без ремарок.Станет ясно и понятно ,почему я попросил вернуть деньги.От себя добавлю,если бы я не отправил монету на грейд в нгц,так и пролежало бы это изделие "tooled" много лет,до моих потомков.Я считаю,что нельзя позволять торговать подобным,без указания (типа реставрировано,муляж итд),.И продавец,как гарант,несёт полную ответсвенность за свой товар .А определить на глаз,лично мне,без эксперта очень сложно. P.S. я не против выложить нашу переписку,пусть все читают,я только за.  И ответьте себе на один простой вопрос,Вы купили бы  себе в коллекцию монету,с таким скрытым на первый взгляд изъяном .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
германий пишет:
Лихо закрутил сюжет,ничего не скажешь.Ну что же,я полагаю проще прочитать всю нашу переписку,без ремарок.Станет ясно и понятно ,почему я попросил вернуть деньги.От себя добавлю,если бы я не отправил монету на грейд в нгц,так и пролежало бы это изделие "tooled" много лет,до моих потомков.Я считаю,что нельзя позволять торговать подобным,без указания (типа реставрировано,муляж итд),.И продавец,как гарант,несёт полную ответсвенность за свой товар .А определить на глаз,лично мне,без эксперта очень сложно. P.S. я не против выложить нашу переписку,пусть все читают,я только за.  И ответьте себе на один простой вопрос,Вы купили бы  себе в коллекцию монету,с таким скрытым на первый взгляд изъяном .

Вы сами перечитайте, что написали: скрытым изъяном! Так если он скрытый, как же продавец мог о нём знать - это раз? А чего же сами и сразу не увидали его - это два? Ах да, он же скрытый - смотрим пункт раз. Моё мнение, Вы купили в лс и всё прекрасно видели, Вы получили монету и опять всё прекрасно видели. а вот то, что грейдинговая контора не дала нужный Вам грейд, это отношения исключительно Вас и этой конторы и ни какого отношения к продавцу это не имеет.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, я полагаю нужно выложить переписку. Начиная с самого начала где Вы когда получили монету не высказали хоть малейших сомнений в ее состоянии, и ссылаться на то что Аы не специалист не следует. Уж в Москве то точно есть кому показать, перед тем как слать на Грейд. Благо спецов и контор хватает. У нас город с населением менее 90 тыс человек. Как клубов и контор иных нет, поэтому исходя все из опыта. К тому же визуально признаков резки (без лупы) выявлено мной не было (о чем в последующем указал в переписке). Монета выглядела и выглядит очень живой
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
германий, ну а как насчёт того , чтобы показать этот скрытый изъян?!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Однозначно правда на стороне продавца, а покупатель ушлый, еще и пробелы не ставит, стыдно должно быть за такое поведение.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да в чём проблема господа,получит он свою монету обратно,выставит на продажу,и покупайте её сколько угодно.Благо год не частый,рельеф(не считая tooled) отличный.Монета уже в гробике,как говорится одни плюсы.Да ,я не спец,сразу не увидел подвоха,поэтому и отправил на грейд.Ну сорри,не хватило ума в ннр или рнга отдать.Так бы сразу все вскрылось.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
германий , ну а как насчёт того , чтобы показать этот скрытый изъян?!
Сомневаетесь в компетентности NGC?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Причём здесь покупать не покупать? Вопрос в другом -есть услуга в ннр предварительный грейд она бесплатная, если правильно помню, и сроки гораздо короче, а ещё можно было показать на клубе, там бы рассудили и поставили точки над и.  и Гораздо быстрее бы все сделалось, а не сообщается через полгода. И почему я должен был оплачивать ваши затраты на грейд я так и не понял!  Если были сомнения можно было сразу озвучить их , а не ссылаться на то что сам не спец. В итоге попросту сделали как выгодно вам. Пора просто обозначать сроки на форуме возврата монеты 2-5 дней например для проведения проверок, но никак не полгода. Через полгода можно возвращать монеты которые  признали неподлинными в конечном результате.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы создали мне дополнительные затраты в виде оплаты грейда !!! Вы этого не понимаете?  Это ваше решение! И только ваше!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
германий пишет:
Сомневаетесь в компетентности NGC?

Я их знать не знаю и думаю мне они не пригодятся в жизни !
А вот Вам бы по совести вернуть не только монету ( можно и без гробика ), но и разницу которую наивный продавец вам выслал не подумав !
Изменено: Век - 15.06.2023 23:50:09
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
германий пишет:
Да в чём проблема господа,получит он свою монету обратно,выставит на продажу,и покупайте её сколько угодно.Благо год не частый,рельеф(не считая tooled) отличный.Монета уже в гробике,как говорится одни плюсы.Да ,я не спец,сразу не увидел подвоха,поэтому и отправил на грейд.Ну сорри,не хватило ума в ннр или рнга отдать.Так бы сразу все вскрылось.
И результат мог быть совершенно другим -так как оценивают как наши и их спец по разному. И в нгс тоже есть много нюансов. Она в другой раз может и другой совсем грейд получить. Да и вообще это ваше личное дело чего она там получить, потому что изначально было видно это монета не для слабирования. Когда она была на руках то все отчётливо сразу проясняется. И если проверить рейтинг то сделок у вас под 200 и разбираться в состоянии монеты вы можете, не нужно лукавить
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
германий пишет:
Да в чём проблема господа,получит он свою монету обратно,выставит на продажу,и покупайте её сколько угодно
Проблема в том , что так делать нельзя , по скотски вы поступили .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Так где переписка, в которой продавец гарантирует грейд и обещает вернуть деньги в случае отрицательного результата?

 
Какой то односторонний потребительский терроризм со стороны покупателя. Что то мне подсказывает, что поставь контора грейд выше ожидаемого, он не несся бы доплачивать продавцу, за превышенные ожидания 👹. Так почему он допустил обратное, требование доплаты за свои неоправданные ожидания?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Правдолюбы вы наши,что то я не услышал ни одного желающего прикупить эту супер монету. Дайте заработать честному продавцу,так сказать помогите материально.Все остальное пустое сотресание воздуха.Мы не мясом с молоком торгуем,со сроком годности.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
германий пишет:
проблема господа
Проблемы  в том, что мы не одобряем сделки в ЛС и не одобряем недостойное поведение контрагентов.


Цитата
Numizm99 пишет:
Это ваше решение! И только ваше!
Деньги вы вернули добровольно, с требованиями согласились, так что это и ваше решение тоже.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
германий пишет:
Правдолюбы вы наши
2 недели блокировки аккаунта за хамские высказывания.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Германий прав 100%... со стороны продавца не дать полного описания монеты,согласно правилам форума- это выглядит как жульничество...все ,что после сделки это уже нюансы переговоров,где компромисс будет достигнут и без нас с вами....Продавец не неофит в нумизматике,а очень даже опытный коллекционер,о чем он пишет сам и не видеть проблем с монетой?Ни кого ни хочу ни в чем обвинять,но риторика в пользу продавца приведет в конечном итоге к торговле не монетами,а отфотошопленными картинками этих монет...Конечно,можно говорить ,что покупатель виноват,но когда в обьявлении " отличные" фото,а в описании" не бит,не крашен,один хозяин"- то у покупателя нет сомнений ,что он покупает именно то что видит...
Осталось всего два форума,на которых зарегистрированны действительно увлеченные люди- это ЦФН и СМ,так давайте хотя бы их сохраним профильно специализированными,а не скатимся до уровня АВИТО...
3 года с даты регистрации
 
Цитата
германий пишет:
Правдолюбы вы наши,что то я не услышал ни одного желающего прикупить эту супер монету. Дайте заработать честному продавцу,так сказать помогите материально.Все остальное пустое сотресание воздуха.Мы не мясом с молоком торгуем,со сроком годности.

А вот интересно, если бы монета получила цифровой грэйд, ее стоимость бы существенно выросла и была бы выше 10 тыс. Вы бы поделились прибылью с продавцом? Наверное нет. Таким образом, получается следующая картина. Прибылью вы делиться с продавцом, естественно, не будете, а вот убытки вы пытаетесь свалить на него. И рыбку съесть, и на трамвае покататься хотите.

 
Цитата
РостислаВ пишет:
не дать полного описания монеты,согласно правилам форума
Эта сделка правилами форума не регулируется.

У нас нет как такового правила "дать полное описание", так как полноту описания каждый понимает по-своему.
Я например, понимаю, что такая монета не может стоит 12т рублей в UNC, после объявления суммы блица для понимания состояния мне вообще не нужна картинка) И я совершенно серьезно пишу, и не шучу.
Для кого-то полное описание заключается в надписи на слабе через полгода после покупки.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●