Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Спорный вопрос с покупателем германий
 
Вот интересно; судя по поведению Германия, он прям профи по таким маневрам.  Было ли у кого из форумчан с ним схожее, по сделкам как в торговых темах, так и в лс, но не озвученное по каким то причинам здесь на форуме? Или на других площадках?
Изменено: ASilkin - 16.06.2023 13:55:17
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
РостислаВ пишет:
В названии темы
Вы невнимательно читаете торговые правила форума:
Цитата
Председатель Клуба пишет:
1. В названии темы укажите полное и качественное описание предмета, например, "20 копеек 1914 г. СПБ ВС"
Название темы - это то что вы видите на странице с множеством тем. Это ее заголовок.

Что касается самой сути претензий покупателя, то я процитирую из совещательной комнаты модераторов следующее:
Цитата
Ситуация не первая и не последняя, у нас есть «Рекомендации к решению конфликтных ситуаций»:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic217663/message2334495/#message2334495
Пункт #2 - сделка под условием. Если условием сделки было подтверждение подлинности в NGC или получение грейда там - деньги нужно возвращать, если нет - то никаких возвратов.
Сделка под условием может быть любой - что скажет Вася с МиМа, дядя Петя с Таганки, ЦИКЦ и т.д.

Простыми словами - надпись на слабе не становится основанием возврата автоматически.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Что и требовалось доказать! Возврат денег и тем более компенсация затрат Покупателя на Грейд, полная или частичная в данном конкретном случае добровольная инициатива Продавца.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:
Получи эта монета ау дет не о каком возврате можно было и не говорить, но она получает Toole, ...
Вы как-то не совсем понимаете термины грейдинга, возможно?
По вашей собственной логике, "ни о каком возврате можно было и не говорить", т.к. монета и получила "AU-details"
(это в самом первом посте темы написано: "монета получила грейд au.det. tolled").
Обоснование получения "деталей" - "Tooled".
Это означает, что монета, по мнению грейдинговой конторы, подвергалась какому-то инструментальному вмешательству, например, для заглаживания царапин или восстановления деталей рельефа), см.:
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Limon76 пишет:
Получи эта монета ау дет не о каком возврате можно было и не говорить, но она получает Toole, ...
Вы как-то не совсем понимаете термины грейдинга, возможно?
По вашей собственной логике, " н и о каком возврате можно было и не говорить ", т.к. монета и получила "AU-details"
(это в самом первом посте темы написано: " монета получила грейд au.det. tolled " ;) .
Обоснование получения "деталей" - "Tooled".
Это означает, что монета, по мнению грейдинговой конторы, подвергалась какому-то инструментальному вмешательству, например, для заглаживания царапин или восстановления деталей рельефа), см.:
Все возможно. Да, ни о каком возврате можно было и не говорить получи монета ау дет - царапины или там коррозия (опять же при условии честных фото и описания), а здесь как Вы сами написали—— «подвергалась какому-то инструментальному вмешательству, например, для заглаживания царапин или восстановления деталей рельефа», и это является на данный момент  основанием для возврата, и для Вас повторю, продавец с этим согласился, сейчас речь идет о компенсации средств за грейдинг. О чем и пишет сам же продавец.
Изменено: Limon76 - 16.06.2023 19:38:13
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
Уважаемый  Limon76 , о какой такой отдельно оплаченной экспертизе Вы пишите так настойчиво? Я так понимаю её как таковой не было в принципе. Монета была отправлена на грейд и ей дали не цифровой грейд с деталями. О том, что грейд не UNC, а AU вопрос вообще не стоит, как и о том, что не дали цифру в принципе, Продавец не гарантировал получение цифр, а вердикт экспертов - AU это и есть экспертиза подлинности. Их выводы относительно вмешательства это их экспертное мнение, но и оно может быть опровергнуто мнением других экспертов. Или для Вас авторитет заокеанских экспертов не подлежит никакой критике в принципе? Ну так Вы заблуждаетесь относительно их непогрешимости, поверьте примеров говорящих об обратном достаточно.
Создается впечатление, что Вы читаете перепрыгивая через строки. Что такое грейд? Как и написано мною ранее это по сути экспертиза подлинности и состояния монеты. Вы согласны с этим? Вот спор на данный момент у продавца и покупателя идет именно об компенсации этих расходов. Продавец не гарантировал циферок мс и покупатель в свою очередь их тоже не требовал, со слов ТС это не обсуждалось. Получи эта монета ау дет не о каком возврате можно было и не говорить, но она получает Toole, а монета со вмешательствами должна быть возвращена и продавец с этим согласен.
Проблемы с экспертизой есть у всех экспертов (тут полно таких тем, по-моему никого не обошли стороной) так почему же мы на данный момент должны отвергать экспертизу НГЦ?
Создаётся уверенность, что Вы вознамерились троллить форумчан, своих собеседников. Монета подлинная и это решающий фактор. А если покупатель решил провести десять экспертиз и его расходы, связанные с этим, увеличились бы в десять раз, то продавец ему "должен" все и эти изыски компенсировать? Отговорка, что покупатель же не провёл десять экспертиз по факту, не принимается. Ибо его и одну экспертизу никто проводить не стимулировал. Это его личное решение провести одну экспертизу или десять экспертиз, ему это и оплачивать. Пусть радуется тому, что продавец благородно позволил ему сделать возврат монеты, которую покупатель даже не удосужился вернуть, покамест, вернув полную стоимость покупки. А то, что продавец зачем-то заплатил ещё что-то сверху, так это вообще подарок для покупателя. Покупатель же настолько нахален, что ещё что-то там возжелал. Вот только желания его понимание здесь встретят навряд ли. Как и Ваши необоснованные, но навязчивые, попытки помочь покупателю поиметь не принадлежащих ему денег с продавца.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Limon76 пишет:
подвергалась какому-то инструментальному вмешательству

Цитата
Limon76 пишет:
и это является на данный момент основанием для возврата

Практически вся медь 18 века на рынке копаная и подвергалась тому или иному вмешательству. Где-то профессионально, где-то не очень. Теперь из-за каждого "tooled" делать возврат? Да и "tooled" тоже бывает разный, это не приговор. Причем на фото продавца видно, что монета с нюансами.
Изменено: Antiquarian_Life - 16.06.2023 20:18:37
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
 
Цитата
Limon76 пишет:
Получи эта монета ау дет не о каком возврате можно было и не говорить, но она получает Toole, ...
Вы как-то не совсем понимаете термины грейдинга, возможно?
По вашей собственной логике, " н и о каком возврате можно было и не говорить ", т.к. монета и получила "AU-details"
(это в самом первом посте темы написано: " монета получила грейд au.det. tolled "   .
Обоснование получения "деталей" - "Tooled".
Это означает, что монета, по мнению грейдинговой конторы, подвергалась какому-то инструментальному вмешательству, например, для заглаживания царапин или восстановления деталей рельефа), см.:
Все возможно. Да, ни о каком возврате можно было и не говорить получи монета ау дет - царапины или там коррозия (опять же при условии честных фото и описания), а здесь как Вы сами написали—— «подвергалась какому-то инструментальному вмешательству, например, для заглаживания царапин или восстановления деталей рельефа», и это является на данный момент  основанием для возврата, и для Вас повторю, продавец с этим согласился, сейчас речь идет о компенсации средств за грейдинг. О чем и пишет сам же продавец.

Отвечу Вам лично - я не наблюдал резни и сглаживания поля на монете при проведённым визуальном осмотре (без применения спец средств вроде микроскоп или лупа). Монета выглядела ровной. Покупатель который купил монету отписал, что все хорошо - при первичном осмотре, значит лично его на тот момент монета его устраивала. Спустя полгода я должен был возвращать средства и нести затраты на его грейд? Сейчас я не против принять монету и осмотреть повторно или отправить специалистам которые действительно разбираются в меди, так как нгц и фуфло в слабы катают и потом многие это проглатывают.  Вот и эксперты Всемирной конторы. Так что момент этот весьма субъективный. К тому же на монете были фрагментарно утраты патины (незначительные и оголенные участки меди, их видно на фото) и соотвественно изначально ясно что монета не для слабирования. Да была указано что из общего массива монет виденных мной заметно лучше большинства. Если Вы можете показать сравнимую или лучше было бы интересны посмотреть по этой цене. Вернул я средства потому что мне была противна вообще сама по себе эта ситуация, что меня впервые так жестко оскорбили будто я мошенник и продал фуфло, тем более когда все было решаемо в первые дни-недели. И поверьте я по прежнему не согласен ни с возвратом средств за сам лот ни тем более средств за слабирование. Если делать все по уму, как Вы пишите то где монета? Она не возвращена и не думаю что она вернётся ко мне (если вернётся то покажу фото уже поле монеты под микроскопом).
Ещё один момент где чеки о том, что заплаченная дополнительно сумма в 4000 рублей соответствует действительности? Если такой совестный и честолюбивый покупатель? Он запрашивал вообще сперва 20т.р!!! Покупатель в данном случае нечестен и игра эта в одни ворота! Вам правильно привели пример-вы купили машину, а спустя полгода Вы обнаружили скрытые дефекты -шпатлёвка перекраска. У Вас бы приняли машину назад? Однозначно нет. У меня тоже есть пара монеты которые при продаже продавцами позиционировались как мс или унц, и после грейда они получили одна cleaned, вторая вроде тоже tooled и у меня не было мыслей возвращать монеты назад, потому что прошли приличные сроки после покупки, да и сам виноват потому что нужно было ДО покупки просить доп фото или видео или решать сразу по месту, по горячим следам.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И мне все же интересно увидеть саму монету в слабе. Со всеми номерами и знаками. Я тоже со своей стороны тоже не могу быть уверен в правдивости слов покупателя-я не видел монету, не виде слаб, не видел ровным счетом ничего, но вернул деньги. Я тоже могу сказать что за время  *  у него она могла пройти разные этапы, это к примеру. Или побывать у разных людей. Я также не могу быть уверен в том что она не могла быть подвергнута иному вмешательству после покупки покупателем! Кто-либо может это гарантировать? Может он ее на чистку отдавал за это время? Это тоже к примеру. На основании чего я должен был возвращать деньги? Только на основании его сообщений и доверии к словам покупателя.
Изменено: Numizm99 - 16.06.2023 20:48:46
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
гастат пишет:
Цитата
Limon76 пишет:
 
Цитата
coi0101 пишет:
Уважаемый  Limon76 , о какой такой отдельно оплаченной экспертизе Вы пишите так настойчиво? Я так понимаю её как таковой не было в принципе. Монета была отправлена на грейд и ей дали не цифровой грейд с деталями. О том, что грейд не UNC, а AU вопрос вообще не стоит, как и о том, что не дали цифру в принципе, Продавец не гарантировал получение цифр, а вердикт экспертов - AU это и есть экспертиза подлинности. Их выводы относительно вмешательства это их экспертное мнение, но и оно может быть опровергнуто мнением других экспертов. Или для Вас авторитет заокеанских экспертов не подлежит никакой критике в принципе? Ну так Вы заблуждаетесь относительно их непогрешимости, поверьте примеров говорящих об обратном достаточно.
Создается впечатление, что Вы читаете перепрыгивая через строки. Что такое грейд? Как и написано мною ранее это по сути экспертиза подлинности и состояния монеты. Вы согласны с этим? Вот спор на данный момент у продавца и покупателя идет именно об компенсации этих расходов. Продавец не гарантировал циферок мс и покупатель в свою очередь их тоже не требовал, со слов ТС это не обсуждалось. Получи эта монета ау дет не о каком возврате можно было и не говорить, но она получает Toole, а монета со вмешательствами должна быть возвращена и продавец с этим согласен.
Проблемы с экспертизой есть у всех экспертов (тут полно таких тем, по-моему никого не обошли стороной) так почему же мы на данный момент должны отвергать экспертизу НГЦ?
Создаётся уверенность, что Вы вознамерились троллить форумчан, своих собеседников. Монета подлинная и это решающий фактор. А если покупатель решил провести десять экспертиз и его расходы, связанные с этим, увеличились бы в десять раз, то продавец ему "должен" все и эти изыски компенсировать? Отговорка, что покупатель же не провёл десять экспертиз по факту, не принимается. Ибо его и одну экспертизу никто проводить не стимулировал. Это его личное решение провести одну экспертизу или десять экспертиз, ему это и оплачивать. Пусть радуется тому, что продавец благородно позволил ему сделать возврат монеты, которую покупатель даже не удосужился вернуть, покамест, вернув полную стоимость покупки. А то, что продавец зачем-то заплатил ещё что-то сверху, так это вообще подарок для покупателя. Покупатель же настолько нахален, что ещё что-то там возжелал. Вот только желания его понимание здесь встретят навряд ли. Как и Ваши необоснованные, но навязчивые, попытки помочь покупателю поиметь не принадлежащих ему денег с продавца.
Нет тут никакого троллинга, ко мне обращаются я отвечаю и если моя мнение отличается от вашего это не является троллингом. « Монета подлинная и это решающий фактор.»—-вы сами то себя слышите? Теперь уже монеты с выявленными вмешательствами не повод для возврата, видимо вы плохо читаете форум, если вообще читаете. Количество и порядок, и условия проведения экспертиз описаны в рекомендациях приведенных выше, которые вы тоже не читали. Не собирался покупатель оспаривать что либо у продавца, никаких требований к грейду не предъявлял и не предъявляет. Просто отправил закатать монету в гроб,  в результате чего и выяснилось то, что монета проблемная и подлежит возврату.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Limon76, если это не троллинг, то Вы чего-то точно не понимаете… Вам уже всё тут объяснили! Ну не было никаких условий оговорено в этой сделке! Монета продавалась такой какой она выглядела на фото, устроила по этим фото и с тем описанием которое было дано Продавцом, устраивала Покупателя после получения на все 100+% и только не оправдав необоснованных изначально надежд на возможность наварить деньжищ стала предметом этой темы. Вы это понимаете?
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:
Цитата
гастат пишет:
 
Цитата
Limon76 пишет:
 
Цитата
coi0101 пишет:
Уважаемый  Limon76 , о какой такой отдельно оплаченной экспертизе Вы пишите так настойчиво? Я так понимаю её как таковой не было в принципе. Монета была отправлена на грейд и ей дали не цифровой грейд с деталями. О том, что грейд не UNC, а AU вопрос вообще не стоит, как и о том, что не дали цифру в принципе, Продавец не гарантировал получение цифр, а вердикт экспертов - AU это и есть экспертиза подлинности. Их выводы относительно вмешательства это их экспертное мнение, но и оно может быть опровергнуто мнением других экспертов. Или для Вас авторитет заокеанских экспертов не подлежит никакой критике в принципе? Ну так Вы заблуждаетесь относительно их непогрешимости, поверьте примеров говорящих об обратном достаточно.
Создается впечатление, что Вы читаете перепрыгивая через строки. Что такое грейд? Как и написано мною ранее это по сути экспертиза подлинности и состояния монеты. Вы согласны с этим? Вот спор на данный момент у продавца и покупателя идет именно об компенсации этих расходов. Продавец не гарантировал циферок мс и покупатель в свою очередь их тоже не требовал, со слов ТС это не обсуждалось. Получи эта монета ау дет не о каком возврате можно было и не говорить, но она получает Toole, а монета со вмешательствами должна быть возвращена и продавец с этим согласен.
Проблемы с экспертизой есть у всех экспертов (тут полно таких тем, по-моему никого не обошли стороной) так почему же мы на данный момент должны отвергать экспертизу НГЦ?
Создаётся уверенность, что Вы вознамерились троллить форумчан, своих собеседников. Монета подлинная и это решающий фактор. А если покупатель решил провести десять экспертиз и его расходы, связанные с этим, увеличились бы в десять раз, то продавец ему "должен" все и эти изыски компенсировать? Отговорка, что покупатель же не провёл десять экспертиз по факту, не принимается. Ибо его и одну экспертизу никто проводить не стимулировал. Это его личное решение провести одну экспертизу или десять экспертиз, ему это и оплачивать. Пусть радуется тому, что продавец благородно позволил ему сделать возврат монеты, которую покупатель даже не удосужился вернуть, покамест, вернув полную стоимость покупки. А то, что продавец зачем-то заплатил ещё что-то сверху, так это вообще подарок для покупателя. Покупатель же настолько нахален, что ещё что-то там возжелал. Вот только желания его понимание здесь встретят навряд ли. Как и Ваши необоснованные, но навязчивые, попытки помочь покупателю поиметь не принадлежащих ему денег с продавца.
Нет тут никакого троллинга, ко мне обращаются я отвечаю и если моя мнение отличается от вашего это не является троллингом. « Монета подлинная и это решающий фактор.»—-вы сами то себя слышите? Теперь уже монеты с выявленными вмешательствами не повод для возврата, видимо вы плохо читаете форум, если вообще читаете. Количество и порядок, и условия проведения экспертиз описаны в рекомендациях приведенных выше, которые вы тоже не читали. Не собирался покупатель оспаривать что либо у продавца, никаких требований к грейду не предъявлял и не предъявляет. Просто отправил закатать монету в гроб,  в результате чего и выяснилось то, что монета проблемная и подлежит возврату.
Раз уж Вы так смело предполагаете, что я не владею предметом разговора:"видимо вы плохо читаете форум, если вообще читаете", то, пожалуйста, посмотрите сюда: https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum70/topic380840/ . И убедитесь лично как принято вести дела порядочным покупателям. Переговоры ведутся на доске, а не в ЛС-это раз. Хоть продавец в посте #12 и утверждает, что монета без вмешательств, а потенциальные покупатели в этом сомневаются, но никто(!) ни словом не попрекает ни продавца, ни задающих вопросы! Это-два! Продавец выполняет пожелания покупателей, предоставляя всю информацию о монете добросовестно и не в где-то там в ЛС, а на доске! А чем отметился в торговой ветке предмет Вашего заступничества? С позиции правил форума СМ, вообще ничем! Вам бы поубавить свой пыл, ведь по поводу троллинга были вовсе не шутки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Numizm99 пишет:
Цитата
Limon76 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Limon76 пишет:
Получи эта монета ау дет не о каком возврате можно было и не говорить, но она получает Toole, ...
Вы как-то не совсем понимаете термины грейдинга, возможно?
По вашей собственной логике, " н и о каком возврате можно было и не говорить ", т.к. монета и получила "AU-details"
(это в самом первом посте темы написано: " монета получила грейд au.det. tolled " .
Обоснование получения "деталей" - "Tooled".
Это означает, что монета, по мнению грейдинговой конторы, подвергалась какому-то инструментальному вмешательству, например, для заглаживания царапин или восстановления деталей рельефа), см.:
Все возможно. Да, ни о каком возврате можно было и не говорить получи монета ау дет - царапины или там коррозия (опять же при условии честных фото и описания), а здесь как Вы сами написали—— «подвергалась какому-то инструментальному вмешательству, например, для заглаживания царапин или восстановления деталей рельефа», и это является на данный момент основанием для возврата, и для Вас повторю, продавец с этим согласился, сейчас речь идет о компенсации средств за грейдинг. О чем и пишет сам же продавец.
Отвечу Вам лично - я не наблюдал резни и сглаживания поля на монете при проведённым визуальном осмотре (без применения спец средств вроде микроскоп или лупа). Монета выглядела ровной. Покупатель который купил монету отписал, что все хорошо - при первичном осмотре, значит лично его на тот момент монета его устраивала. Спустя полгода я должен был возвращать средства и нести затраты на его грейд? Сейчас я не против принять монету и осмотреть повторно или отправить специалистам которые действительно разбираются в меди, так как нгц и фуфло в слабы катают и потом многие это проглатывают. Вот и эксперты Всемирной конторы. Так что момент этот весьма субъективный. К тому же на монете были фрагментарно утраты патины (незначительные и оголенные участки меди, их видно на фото) и соотвественно изначально ясно что монета не для слабирования. Да была указано что из общего массива монет виденных мной заметно лучше большинства. Если Вы можете показать сравнимую или лучше было бы интересны посмотреть по этой цене. Вернул я средства потому что мне была противна вообще сама по себе эта ситуация, что меня впервые так жестко оскорбили будто я мошенник и продал фуфло, тем более когда все было решаемо в первые дни-недели. И поверьте я по прежнему не согласен ни с возвратом средств за сам лот ни тем более средств за слабирование. Если делать все по уму, как Вы пишите то где монета? Она не возвращена и не думаю что она вернётся ко мне (если вернётся то покажу фото уже поле монеты под микроскопом).
Ещё один момент где чеки о том, что заплаченная дополнительно сумма в 4000 рублей соответствует действительности? Если такой совестный и честолюбивый покупатель? Он запрашивал вообще сперва 20т.р!!! Покупатель в данном случае нечестен и игра эта в одни ворота! Вам правильно привели пример-вы купили машину, а спустя полгода Вы обнаружили скрытые дефекты -шпатлёвка перекраска. У Вас бы приняли машину назад? Однозначно нет. У меня тоже есть пара монеты которые при продаже продавцами позиционировались как мс или унц, и после грейда они получили одна cleaned, вторая вроде тоже tooled и у меня не было мыслей возвращать монеты назад, потому что прошли приличные сроки после покупки, да и сам виноват потому что нужно было ДО покупки просить доп фото или видео или решать сразу по месту, по горячим следам.
Вы ответили не мне лично, а всему форуму.
Буду краток.
Вы изначально поступили как порядочный человек и продавец с которым можно иметь дело. Но вот, что произошло потом не понятно.
Раскрывая эту тему вы делаете акцент на не получении высоко грейда и не о возможности его получить изначально, хотя покупатель это и не оспаривает. Его притензии к монете только в части стороннего вмешательства и то только после заключения НГЦ. Покупатель был доволен монетой и как и Вы никакого вмешательства не видел, но на данный момент мы имеем то, что имеем. Если все же НГЦ правы и по монете прошлись штихелем имеет ли покупатель право на возврат монеты? Я думаю Вы сами понимаете, что да, поэтому и поступили абсолютно правильно вернув деньги за монету. Что касаемо 4 тыс. я не знаю, что это за деньги, и чему, что там соответствует. И как раз эти вот 4 тысячи и сумма за грейд подлежат публичному обсуждению и это надо было выносить на обсуждение т.к на данный момент нет четкого понимания по порядку действий в указанных Тимофеем выше рекомендациях.
Ну, а по поводу автомобилей даже не слушайте человека который мало, что в этом понимает. Возвращается не всегда легко, но имеет место быть.
Изменено: Limon76 - 16.06.2023 22:11:10
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:
Ну, а по поводу автомобилей даже не слушайте человека который мало, что в этом понимает. Возвращается не всегда легко, но имеет место быть.
Тролишь? Ну-ну)) Я на это не поведусь, но в личке или лично готов пообщаться на тему чего и в чём я не понимаю.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Limon76 , если это не троллинг, то Вы чего-то точно не понимаете… Вам уже всё тут объяснили! Ну не было никаких условий оговорено в этой сделке! Монета продавалась такой какой она выглядела на фото, устроила по этим фото и с тем описанием которое было дано Продавцом, устраивала Покупателя после получения на все 100+% и только не оправдав необоснованных изначально надежд на возможность наварить деньжищ стала предметом этой темы. Вы это понимаете?
Да вот теперь именно троллинг только вот с Вашей стороны, тем более после постов ТС. Теперь послушав Вас нужно в каждой сделке оговаривать условия возврата монеты, а если таковые не оговорены то к примеру заделанная дырка уже дыркой не считается. Конечно же монета только лучше стала, доплатите еще за заделанную дырку. А Вы понимаете, что будь на гробу написано вг 10, хф 45 и прочее цифры и этой темы не существовало бы и в природе?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
гастат пишет:
Цитата
Limon76 пишет:
 
Цитата
гастат пишет:
 
Цитата
Limon76 пишет:
   
Цитата
coi0101 пишет:
Уважаемый  Limon76 , о какой такой отдельно оплаченной экспертизе Вы пишите так настойчиво? Я так понимаю её как таковой не было в принципе. Монета была отправлена на грейд и ей дали не цифровой грейд с деталями. О том, что грейд не UNC, а AU вопрос вообще не стоит, как и о том, что не дали цифру в принципе, Продавец не гарантировал получение цифр, а вердикт экспертов - AU это и есть экспертиза подлинности. Их выводы относительно вмешательства это их экспертное мнение, но и оно может быть опровергнуто мнением других экспертов. Или для Вас авторитет заокеанских экспертов не подлежит никакой критике в принципе? Ну так Вы заблуждаетесь относительно их непогрешимости, поверьте примеров говорящих об обратном достаточно.
Создается впечатление, что Вы читаете перепрыгивая через строки. Что такое грейд? Как и написано мною ранее это по сути экспертиза подлинности и состояния монеты. Вы согласны с этим? Вот спор на данный момент у продавца и покупателя идет именно об компенсации этих расходов. Продавец не гарантировал циферок мс и покупатель в свою очередь их тоже не требовал, со слов ТС это не обсуждалось. Получи эта монета ау дет не о каком возврате можно было и не говорить, но она получает Toole, а монета со вмешательствами должна быть возвращена и продавец с этим согласен.
Проблемы с экспертизой есть у всех экспертов (тут полно таких тем, по-моему никого не обошли стороной) так почему же мы на данный момент должны отвергать экспертизу НГЦ?
Создаётся уверенность, что Вы вознамерились троллить форумчан, своих собеседников. Монета подлинная и это решающий фактор. А если покупатель решил провести десять экспертиз и его расходы, связанные с этим, увеличились бы в десять раз, то продавец ему "должен" все и эти изыски компенсировать? Отговорка, что покупатель же не провёл десять экспертиз по факту, не принимается. Ибо его и одну экспертизу никто проводить не стимулировал. Это его личное решение провести одну экспертизу или десять экспертиз, ему это и оплачивать. Пусть радуется тому, что продавец благородно позволил ему сделать возврат монеты, которую покупатель даже не удосужился вернуть, покамест, вернув полную стоимость покупки. А то, что продавец зачем-то заплатил ещё что-то сверху, так это вообще подарок для покупателя. Покупатель же настолько нахален, что ещё что-то там возжелал. Вот только желания его понимание здесь встретят навряд ли. Как и Ваши необоснованные, но навязчивые, попытки помочь покупателю поиметь не принадлежащих ему денег с продавца.
Нет тут никакого троллинга, ко мне обращаются я отвечаю и если моя мнение отличается от вашего это не является троллингом. « Монета подлинная и это решающий фактор.»—-вы сами то себя слышите? Теперь уже монеты с выявленными вмешательствами не повод для возврата, видимо вы плохо читаете форум, если вообще читаете. Количество и порядок, и условия проведения экспертиз описаны в рекомендациях приведенных выше, которые вы тоже не читали. Не собирался покупатель оспаривать что либо у продавца, никаких требований к грейду не предъявлял и не предъявляет. Просто отправил закатать монету в гроб,  в результате чего и выяснилось то, что монета проблемная и подлежит возврату.
Раз уж Вы так смело предполагаете, что я не владею предметом разговора:" видимо вы плохо читаете форум, если вообще читаете ", то, пожалуйста, посмотрите сюда:  https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum70/topic380840/  . И убедитесь лично как принято вести дела порядочным покупателям. Переговоры ведутся на доске, а не в ЛС-это раз. Хоть продавец в посте #12 и утверждает, что монета без вмешательств, а потенциальные покупатели в этом сомневаются, но никто(!) ни словом не попрекает ни продавца, ни задающих вопросы! Это-два! Продавец выполняет пожелания покупателей, предоставляя всю информацию о монете добросовестно и не в где-то там в ЛС, а на доске! А чем отметился в торговой ветке предмет Вашего заступничества? С позиции правил форума СМ, вообще ничем! Вам бы поубавить свой пыл, ведь по поводу троллинга были вовсе не шутки.
И тут Вы не разобрались. А продавец не через личку продал? Не? Получив щедрое предложение в личке продавец сам закрыл доску. Никто из них не сомневался в монете до грейда. Так, что читайте больше , набирайтесь опыта .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:
…А Вы понимаете, что будь на гробу написано вг 10, хф 45 и прочее цифры и этой темы не существовало бы и в природе?
А Вы понимаете, что в принципе не важно, что написали на «гробу», если монета признана подлинной? Понимаете, что этой темы не было бы в природе если бы Продавец вернувший деньги да ещё и с непонятной компенсацией затрат Покупателя не решил бы её создать? Покупатель бы её не создал просто потому, что он в этой ситуации не прав.
Вы тут уже хамить начинаете непонятно с чего вдруг, игнорируете мнения участников дискуссии пытаясь доказать, что лучше других понимаете суть этой ситуации. Напрасно. Вы, если не одиноки, то явно в меньшинстве, может пора остановиться? Я во всяком случае на Ваш счёт всё понял и «подливать масло в огонь» поддерживая бенефис Ваших заблуждений больше не буду.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:
нет четкого понимания по порядку действий в указанных Тимофеем выше рекомендациях.
Почему нет четкого понимания?
Вы получили монету с заделанной дыркой, вас это не устроило, обращаетесь к продавцу с претензией. Если он не согласен с требованием, организуете разбирательство, на форуме или с привлечением третьего лица или экспертов. В данном случае порядок был другой, получил монету, все устроило. Потом обратился к эксперту и затем устраивать перестало.

Действия Numizm99 по добровольному возврату с оплатой слабирования модераторы решили отметить специальным знаком - Медаль «За достоинство» https://www.staraya-moneta.ru/forum/rewards/59507/.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Действия Numizm99 по добровольному возврату с оплатой слабирования модераторы решили отметить специальным знаком - Медаль «За достоинство»  https://www.staraya-moneta.ru/forum/rewards/59507/ .
:good2::good2::hi:
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:
Цитата
гастат пишет:
 
Цитата
Limon76 пишет:
 
Цитата
гастат пишет:
   
Цитата
Limon76 пишет:
   
Цитата
coi0101 пишет:
Уважаемый  Limon76 , о какой такой отдельно оплаченной экспертизе Вы пишите так настойчиво? Я так понимаю её как таковой не было в принципе. Монета была отправлена на грейд и ей дали не цифровой грейд с деталями. О том, что грейд не UNC, а AU вопрос вообще не стоит, как и о том, что не дали цифру в принципе, Продавец не гарантировал получение цифр, а вердикт экспертов - AU это и есть экспертиза подлинности. Их выводы относительно вмешательства это их экспертное мнение, но и оно может быть опровергнуто мнением других экспертов. Или для Вас авторитет заокеанских экспертов не подлежит никакой критике в принципе? Ну так Вы заблуждаетесь относительно их непогрешимости, поверьте примеров говорящих об обратном достаточно.
Создается впечатление, что Вы читаете перепрыгивая через строки. Что такое грейд? Как и написано мною ранее это по сути экспертиза подлинности и состояния монеты. Вы согласны с этим? Вот спор на данный момент у продавца и покупателя идет именно об компенсации этих расходов. Продавец не гарантировал циферок мс и покупатель в свою очередь их тоже не требовал, со слов ТС это не обсуждалось. Получи эта монета ау дет не о каком возврате можно было и не говорить, но она получает Toole, а монета со вмешательствами должна быть возвращена и продавец с этим согласен.
Проблемы с экспертизой есть у всех экспертов (тут полно таких тем, по-моему никого не обошли стороной) так почему же мы на данный момент должны отвергать экспертизу НГЦ?
Создаётся уверенность, что Вы вознамерились троллить форумчан, своих собеседников. Монета подлинная и это решающий фактор. А если покупатель решил провести десять экспертиз и его расходы, связанные с этим, увеличились бы в десять раз, то продавец ему "должен" все и эти изыски компенсировать? Отговорка, что покупатель же не провёл десять экспертиз по факту, не принимается. Ибо его и одну экспертизу никто проводить не стимулировал. Это его личное решение провести одну экспертизу или десять экспертиз, ему это и оплачивать. Пусть радуется тому, что продавец благородно позволил ему сделать возврат монеты, которую покупатель даже не удосужился вернуть, покамест, вернув полную стоимость покупки. А то, что продавец зачем-то заплатил ещё что-то сверху, так это вообще подарок для покупателя. Покупатель же настолько нахален, что ещё что-то там возжелал. Вот только желания его понимание здесь встретят навряд ли. Как и Ваши необоснованные, но навязчивые, попытки помочь покупателю поиметь не принадлежащих ему денег с продавца.
Нет тут никакого троллинга, ко мне обращаются я отвечаю и если моя мнение отличается от вашего это не является троллингом. « Монета подлинная и это решающий фактор.»—-вы сами то себя слышите? Теперь уже монеты с выявленными вмешательствами не повод для возврата, видимо вы плохо читаете форум, если вообще читаете. Количество и порядок, и условия проведения экспертиз описаны в рекомендациях приведенных выше, которые вы тоже не читали. Не собирался покупатель оспаривать что либо у продавца, никаких требований к грейду не предъявлял и не предъявляет. Просто отправил закатать монету в гроб,  в результате чего и выяснилось то, что монета проблемная и подлежит возврату.
Раз уж Вы так смело предполагаете, что я не владею предметом разговора:" видимо вы плохо читаете форум, если вообще читаете ", то, пожалуйста, посмотрите сюда:   https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum70/topic380840/   . И убедитесь лично как принято вести дела порядочным покупателям. Переговоры ведутся на доске, а не в ЛС-это раз. Хоть продавец в посте #12 и утверждает, что монета без вмешательств, а потенциальные покупатели в этом сомневаются, но никто(!) ни словом не попрекает ни продавца, ни задающих вопросы! Это-два! Продавец выполняет пожелания покупателей, предоставляя всю информацию о монете добросовестно и не в где-то там в ЛС, а на доске! А чем отметился в торговой ветке предмет Вашего заступничества? С позиции правил форума СМ, вообще ничем! Вам бы поубавить свой пыл, ведь по поводу троллинга были вовсе не шутки.
И тут Вы не разобрались. А продавец не через личку продал? Не? Получив щедрое предложение в личке продавец сам закрыл доску. Никто из них не сомневался в монете до грейда. Так, что читайте больше , набирайтесь опыта .
А что это Вы, никак позабыли с чего начали? Что это было, из поста #52:"Сейчас в этой теме нужно обсудить порядочность продавца и насколько он готов компенсировать понесенные расходы покупателю.". У Вас покупатель из невинного пострадавшего уже и из обсуждения выпал! Вы, при этом, упорно настаиваете, что я в чём-то там не разобрался. Каково! Где хоть один вопрос от "невинно пострадавшего" покупателя в торговой теме продавцу? Нету! Какая неприятность, правда? Советы свои некомпетентные для кого-нибудь другого приберегите.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Limon76 пишет:
нет четкого понимания по порядку действий в указанных Тимофеем выше рекомендациях.
Почему нет четкого понимания?
Вы получили монету с заделанной дыркой, вас это не устроило, обращаетесь к продавцу с претензией. Если он не согласен с требованием, организуете разбирательство, на форуме или с привлечением третьего лица или экспертов. В данном случае порядок был другой, получил монету, все устроило. Потом обратился к эксперту и затем устраивать перестало.

Действия Numizm99 по добровольному возврату с оплатой слабирования модераторы решили отметить специальным знаком - Медаль «За достоинство»  https://www.staraya-moneta.ru/forum/rewards/59507/ .
Вот к сожалению и нет четкого понимания в сложившейся ситуации. Что сейчас должны предпринять стороны для окончательного разрешения спорной ситуации?
Вроде бы и экспертиза есть, и в тоже время она получилась сама собой без согласования сторон и со слов продавца ставится под сомнение, а по действиям продавца вроде как бы и согласен с ней. Сделка под условием не была и покупателя монета вполне устраивала ровно до того момента пока его не обрадовали НГЦ. Должны ли мы сейчас брать в расчет эту экспертизу или нет, нужно ли проводить уже новую экспертизу по согласованию сторон или нет. Если стороны принимают экспертизу НГЦ, то расходы  на продавце, если проводится новая экспертиза , то опять же на чей счет относить расходы по первой.
До окончательного разрешения спорной ситуации награждения все же преждевременны, а так да можно и нужно взять на заметку.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
гастат пишет:
Цитата
Limon76 пишет:
 
Цитата
гастат пишет:
 
Цитата
Limon76 пишет:
   
Цитата
гастат пишет:
   
Цитата
Limon76 пишет:
     
Цитата
coi0101 пишет:
Уважаемый  Limon76 , о какой такой отдельно оплаченной экспертизе Вы пишите так настойчиво? Я так понимаю её как таковой не было в принципе. Монета была отправлена на грейд и ей дали не цифровой грейд с деталями. О том, что грейд не UNC, а AU вопрос вообще не стоит, как и о том, что не дали цифру в принципе, Продавец не гарантировал получение цифр, а вердикт экспертов - AU это и есть экспертиза подлинности. Их выводы относительно вмешательства это их экспертное мнение, но и оно может быть опровергнуто мнением других экспертов. Или для Вас авторитет заокеанских экспертов не подлежит никакой критике в принципе? Ну так Вы заблуждаетесь относительно их непогрешимости, поверьте примеров говорящих об обратном достаточно.
Создается впечатление, что Вы читаете перепрыгивая через строки. Что такое грейд? Как и написано мною ранее это по сути экспертиза подлинности и состояния монеты. Вы согласны с этим? Вот спор на данный момент у продавца и покупателя идет именно об компенсации этих расходов. Продавец не гарантировал циферок мс и покупатель в свою очередь их тоже не требовал, со слов ТС это не обсуждалось. Получи эта монета ау дет не о каком возврате можно было и не говорить, но она получает Toole, а монета со вмешательствами должна быть возвращена и продавец с этим согласен.
Проблемы с экспертизой есть у всех экспертов (тут полно таких тем, по-моему никого не обошли стороной) так почему же мы на данный момент должны отвергать экспертизу НГЦ?
Создаётся уверенность, что Вы вознамерились троллить форумчан, своих собеседников. Монета подлинная и это решающий фактор. А если покупатель решил провести десять экспертиз и его расходы, связанные с этим, увеличились бы в десять раз, то продавец ему "должен" все и эти изыски компенсировать? Отговорка, что покупатель же не провёл десять экспертиз по факту, не принимается. Ибо его и одну экспертизу никто проводить не стимулировал. Это его личное решение провести одну экспертизу или десять экспертиз, ему это и оплачивать. Пусть радуется тому, что продавец благородно позволил ему сделать возврат монеты, которую покупатель даже не удосужился вернуть, покамест, вернув полную стоимость покупки. А то, что продавец зачем-то заплатил ещё что-то сверху, так это вообще подарок для покупателя. Покупатель же настолько нахален, что ещё что-то там возжелал. Вот только желания его понимание здесь встретят навряд ли. Как и Ваши необоснованные, но навязчивые, попытки помочь покупателю поиметь не принадлежащих ему денег с продавца.
Нет тут никакого троллинга, ко мне обращаются я отвечаю и если моя мнение отличается от вашего это не является троллингом. « Монета подлинная и это решающий фактор.»—-вы сами то себя слышите? Теперь уже монеты с выявленными вмешательствами не повод для возврата, видимо вы плохо читаете форум, если вообще читаете. Количество и порядок, и условия проведения экспертиз описаны в рекомендациях приведенных выше, которые вы тоже не читали. Не собирался покупатель оспаривать что либо у продавца, никаких требований к грейду не предъявлял и не предъявляет. Просто отправил закатать монету в гроб,  в результате чего и выяснилось то, что монета проблемная и подлежит возврату.
Раз уж Вы так смело предполагаете, что я не владею предметом разговора:" видимо вы плохо читаете форум, если вообще читаете ", то, пожалуйста, посмотрите сюда:    https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum70/topic380840/    . И убедитесь лично как принято вести дела порядочным покупателям. Переговоры ведутся на доске, а не в ЛС-это раз. Хоть продавец в посте #12 и утверждает, что монета без вмешательств, а потенциальные покупатели в этом сомневаются, но никто(!) ни словом не попрекает ни продавца, ни задающих вопросы! Это-два! Продавец выполняет пожелания покупателей, предоставляя всю информацию о монете добросовестно и не в где-то там в ЛС, а на доске! А чем отметился в торговой ветке предмет Вашего заступничества? С позиции правил форума СМ, вообще ничем! Вам бы поубавить свой пыл, ведь по поводу троллинга были вовсе не шутки.
И тут Вы не разобрались. А продавец не через личку продал? Не? Получив щедрое предложение в личке продавец сам закрыл доску. Никто из них не сомневался в монете до грейда. Так, что читайте больше , набирайтесь опыта .
А что это Вы, никак позабыли с чего начали? Что это было, из поста #52:" Сейчас в этой теме нужно обсудить порядочность продавца и насколько  он готов компенсировать понесенные расходы покупателю  .". У Вас покупатель из невинного пострадавшего уже и из обсуждения выпал! Вы, при этом, упорно настаиваете, что я в чём-то там не разобрался. Каково! Где хоть один вопрос от "невинно пострадавшего" покупателя в торговой теме продавцу? Нету! Какая неприятность, правда? Советы свои некомпетентные для кого-нибудь другого приберегите.
Мыло-мачало начинай с начала.
Не было изначально никаких претензий к монете у покупателя и не было бы и сейчас не реши он отправить монету на грейд. Что ему там писать, в личке на пару с продавцом все порешали, тему закрыли, Все были счастливы и довольны.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:
Что сейчас должны предпринять стороны для окончательного разрешения спорной ситуации?
Ситуация уже разрешена, что тут еще надо предпринимать. Прочитать, сделать для себя выводы и жить дальше.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:
Цитата
гастат пишет:
Цитата
Limon76 пишет:
Цитата
гастат пишет:
Цитата
Limon76 пишет:
Цитата
гастат пишет:
Цитата
Limon76 пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
Уважаемый Limon76 , о какой такой отдельно оплаченной экспертизе Вы пишите так настойчиво? Я так понимаю её как таковой не было в принципе. Монета была отправлена на грейд и ей дали не цифровой грейд с деталями. О том, что грейд не UNC, а AU вопрос вообще не стоит, как и о том, что не дали цифру в принципе, Продавец не гарантировал получение цифр, а вердикт экспертов - AU это и есть экспертиза подлинности. Их выводы относительно вмешательства это их экспертное мнение, но и оно может быть опровергнуто мнением других экспертов. Или для Вас авторитет заокеанских экспертов не подлежит никакой критике в принципе? Ну так Вы заблуждаетесь относительно их непогрешимости, поверьте примеров говорящих об обратном достаточно.
Создается впечатление, что Вы читаете перепрыгивая через строки. Что такое грейд? Как и написано мною ранее это по сути экспертиза подлинности и состояния монеты. Вы согласны с этим? Вот спор на данный момент у продавца и покупателя идет именно об компенсации этих расходов. Продавец не гарантировал циферок мс и покупатель в свою очередь их тоже не требовал, со слов ТС это не обсуждалось. Получи эта монета ау дет не о каком возврате можно было и не говорить, но она получает Toole, а монета со вмешательствами должна быть возвращена и продавец с этим согласен.
Проблемы с экспертизой есть у всех экспертов (тут полно таких тем, по-моему никого не обошли стороной) так почему же мы на данный момент должны отвергать экспертизу НГЦ?
Создаётся уверенность, что Вы вознамерились троллить форумчан, своих собеседников. Монета подлинная и это решающий фактор. А если покупатель решил провести десять экспертиз и его расходы, связанные с этим, увеличились бы в десять раз, то продавец ему "должен" все и эти изыски компенсировать? Отговорка, что покупатель же не провёл десять экспертиз по факту, не принимается. Ибо его и одну экспертизу никто проводить не стимулировал. Это его личное решение провести одну экспертизу или десять экспертиз, ему это и оплачивать. Пусть радуется тому, что продавец благородно позволил ему сделать возврат монеты, которую покупатель даже не удосужился вернуть, покамест, вернув полную стоимость покупки. А то, что продавец зачем-то заплатил ещё что-то сверху, так это вообще подарок для покупателя. Покупатель же настолько нахален, что ещё что-то там возжелал. Вот только желания его понимание здесь встретят навряд ли. Как и Ваши необоснованные, но навязчивые, попытки помочь покупателю поиметь не принадлежащих ему денег с продавца.
Нет тут никакого троллинга, ко мне обращаются я отвечаю и если моя мнение отличается от вашего это не является троллингом. « Монета подлинная и это решающий фактор.»—-вы сами то себя слышите? Теперь уже монеты с выявленными вмешательствами не повод для возврата, видимо вы плохо читаете форум, если вообще читаете. Количество и порядок, и условия проведения экспертиз описаны в рекомендациях приведенных выше, которые вы тоже не читали. Не собирался покупатель оспаривать что либо у продавца, никаких требований к грейду не предъявлял и не предъявляет. Просто отправил закатать монету в гроб, в результате чего и выяснилось то, что монета проблемная и подлежит возврату.
Раз уж Вы так смело предполагаете, что я не владею предметом разговора:" видимо вы плохо читаете форум, если вообще читаете ", то, пожалуйста, посмотрите сюда: https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum70/topic380840/ . И убедитесь лично как принято вести дела порядочным покупателям. Переговоры ведутся на доске, а не в ЛС-это раз. Хоть продавец в посте #12 и утверждает, что монета без вмешательств, а потенциальные покупатели в этом сомневаются, но никто(!) ни словом не попрекает ни продавца, ни задающих вопросы! Это-два! Продавец выполняет пожелания покупателей, предоставляя всю информацию о монете добросовестно и не в где-то там в ЛС, а на доске! А чем отметился в торговой ветке предмет Вашего заступничества? С позиции правил форума СМ, вообще ничем! Вам бы поубавить свой пыл, ведь по поводу троллинга были вовсе не шутки.
И тут Вы не разобрались. А продавец не через личку продал? Не? Получив щедрое предложение в личке продавец сам закрыл доску. Никто из них не сомневался в монете до грейда. Так, что читайте больше , набирайтесь опыта .
А что это Вы, никак позабыли с чего начали? Что это было, из поста #52:" Сейчас в этой теме нужно обсудить порядочность продавца и насколько он готов компенсировать понесенные расходы покупателю .". У Вас покупатель из невинного пострадавшего уже и из обсуждения выпал! Вы, при этом, упорно настаиваете, что я в чём-то там не разобрался. Каково! Где хоть один вопрос от "невинно пострадавшего" покупателя в торговой теме продавцу? Нету! Какая неприятность, правда? Советы свои некомпетентные для кого-нибудь другого приберегите.
Мыло-мачало начинай с начала.
Не было изначально никаких претензий к монете у покупателя и не было бы и сейчас не реши он отправить монету на грейд. Что ему там писать, в личке на пару с продавцом все порешали, тему закрыли, Все были счастливы и довольны.
Вот и закончилась содержательная составляющая в Ваших репликах. Итог: 1. Благородные поведение и действия продавца монеты Вами должным образом не оценены. 2. Вы пытались содействовать получению не принадлежащих покупателю денег с продавца монеты, покупателю-нахалу, как выяснилось и хаму, который образно говоря, не только залез на шею продавцу, но и свесив ножки, пытался нагадить тому за шиворот. 3. Поняв, что Ваша позиция незащитима и безнадёжна, Вы скатились, как я и полагал, на свой обычный троллинг("Мыло-мачало", правильно: мочало, кстати). Общаться с троллем мне не интересно, достаточно того, что сущность Ваша выявлена. На этом-всё.
Изменено: гастат - 17.06.2023 14:37:51
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Limon76 пишет:
Теперь послушав Вас нужно в каждой сделке оговаривать условия возврата монеты...
Вообще-то, да.
Или в правилах торгов форума должно быть прописано, или продавец должен эти условия огласить (до начала или в момент начала торгов), или покупатель должен их оговорить (до того, как сделать ставку).

P.S. Вот пример формулировки, которую я использовал когда-то при продаже на этом форуме:
"Возврат: возврат возможен в случае принятия продавцом предъявленных покупателем в течение 3 дней после получения лота обоснованных претензий (например, несоответствия описанию или обнаружения существенных дефектов, не видных на фото в теме торгов).
В случае возврата покупатель сначала возвращает лот точно в том же виде, в котором он был отправлен продавцом, способом по выбору продавца, затем продавец возвращает покупателю деньги, оплаченные за лот (без учета банковских комиссий и стоимости пересылки) + расходы по отправке лота обратно продавцу.
Гарантии: пожизненная гарантия подлинности на все продаваемые лоты.
В случае установления неподлинности, подтвержденной письменным заключением ОД ГИМ, обязуюсь компенсировать покупателю полную стоимость лота, стоимость получения экспертного заключения, расходы по пересылке лота, банковскую комиссию и прочие документально подтвержденные расходы, непосредственно связанные с пересылкой и оплатой лота
".
Изменено: Агрегатор - 17.06.2023 16:44:11
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Limon76 пишет:
Теперь послушав Вас нужно в каждой сделке оговаривать условия возврата монеты...
Вообще-то, да.
Или в правилах торгов форума должно быть прописано, или продавец должен эти условия огласить (до начала или в момент начала торгов), или покупатель должен их оговорить (до того, как сделать ставку).

P.S. Вот пример формулировки, которую я использовал когда-то при продаже на этом форуме:
" Возврат: возврат возможен в случае принятия продавцом предъявленных покупателем в течение 3 дней после получения лота обоснованных претензий (например, несоответствия описанию или обнаружения существенных дефектов, не видных на фото в теме торгов).
В случае возврата покупатель сначала возвращает лот точно в том же виде, в котором он был отправлен продавцом, способом по выбору продавца, затем продавец возвращает покупателю деньги, оплаченные за лот (без учета банковских комиссий и стоимости пересылки) + расходы по отправке лота обратно продавцу.
Гарантии: пожизненная гарантия подлинности на все продаваемые лоты.
В случае установления неподлинности, подтвержденной письменным заключением ОД ГИМ, обязуюсь компенсировать покупателю полную стоимость лота, стоимость получения экспертного заключения, расходы по пересылке лота, банковскую комиссию и прочие документально подтвержденные расходы, непосредственно связанные с пересылкой и оплатой лота ".
Вот, что бы это стало «да» внесите свои предложения в администрацию сайта, я к сожалению не могу Вам помочь поменять правила и обязать участников торгов выполнять Ваши предложения, но обязательно поддержу.

П.С. А на данный момент —-« Ситуация уже разрешена, что тут еще надо предпринимать. Прочитать, сделать для себя выводы и жить дальше.»
Читаем, делаем выводы, главное живем.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Limon76 пишет:
Теперь послушав Вас нужно в каждой сделке оговаривать условия возврата монеты...
Вообще-то, да.
Или в правилах торгов форума должно быть прописано, или продавец должен эти условия огласить (до начала или в момент начала торгов), или покупатель должен их оговорить (до того, как сделать ставку)
Вот, что бы это стало «да» внесите свои предложения в администрацию сайта, я к сожалению не могу Вам помочь поменять правила и обязать участников торгов выполнять Ваши предложения
Это и так "да", потому что при заключении любого договора купли/продажи (а продажа монеты на форуме это такой же договор) надо стараться предусмотреть максимум вариантов, по возможности; в т.ч., возврат.
И не обязательно вносить эти положения в правила форума и обязывать участников (поэтому я и написал аж три раза "или"; вы заметите, если перечитаете внимательно).
Вполне достаточно, если продавец сам оговорит все условия заранее (кстати, я нашел, где мои условия сохранились на форуме благодаря цитированию другого участника, т.к. торговые темы, где они были указаны, с форума исчезли), и тогда, делая ставку, потенциальный покупатель тем самым добровольно соглашается с ними.
Если, конечно, им обоим (продавцу и покупателю) не наплевать на возможные последствия - что мы, к сожалению, в очередной раз видим в этой теме.
Но это, конечно, каждый решает для себя сам.
Изменено: Агрегатор - 18.06.2023 13:41:22
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И по этим фото ясно, что будет или "чистка", или "коррозия", или "тонирована", или что еще. На что там вообще можно было рассчитывать, зачем этой монете слаб ngc? Фото продавца достаточно хорошие, его нельзя обвинить в сокрытии дефектов. А если все было видно и по фото, то и требовать нечего возврата, просить можно, на эту просьбу можно получить отказ. И срок: мы не руководствуемся в частных сделках "Законом о защите прав потребителя", но срок две недели на возврат товара имеет разумные основания о своей достаточности для подобных сделок. Требовать возврат можно если дефекты не отражены на фото, скрыты. О компенсации расходов на грейдинг речи вообще нет. Такие расходы могут быть возмещены при выявлении подделки, если такие условия были согласованы, или они не были никак договорены, тогда через суд только. Аукционные дома, если кто читал их правила, вообще обычно указывают что-то вроде "экспертиза от трех уполномоченных организаций, затраты на экспертизу не возмещаются" - это при выявлении копии. Итого: возврат был возможен только по доброй воле продавца, спустя полгода нет ничего злого в отсутствии такой воли, затраты на грейдинг никак не возмещались. Дрогнул продавец за зря, сразу надо было тему создавать.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, участники форума!
Вынужден снова обратиться за помощью. Прошло почти два месяца с возврата средств, монета не возвращена.
Хочу обратиться в полицию по факту мошеннических действий относительно участника форума Германий. Можно ли с профиля выдернуть информацию по номеру телефона и привязанной карты у администрации? Намерен обратиться в соответствующие органы
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я понял Вас. Мы можем развернуть сделку без учёта слабирования в размере тех сумм которые были определены при непосредственно самой сделке здесь, на Старой монете
Но монета уже в слабе,и стоило это 10 евро.Не считаю время ожидания и доставку до и от конторы.Поэтому предлагаю поделить расходы 50/50. В итоге: 14000р.И на этом закрываем ,тему.Монету отправлю по указ.вами адресу.

Ладно, Бог с Вами. Не нужна мне монета оставьте ее себе. Номер карты пришлите[/(QUOTE] День пришли,тема закрыта.

Когда моя монета будет у меня? Прошло 2 месяца почти. Мне что писать заявление в полицию по поводу хищения имущества?
Во первых сменить тон,со мной так разговаривать не надо.Во вторых , вы сами от нее отказались.(Ладно, Бог с Вами. Не нужна мне монета оставьте ее себе. Номер карты пришлите).

Имею право передумать. За монету деньги вернул и ещё и сверху за Грейд тоже. Монету как я понял в любом случае обязались вернуть, несмотря на мои эмоции
Я вас за "язык не тянул ",и не заставлял отказываться от монеты в мою пользу!!! Это вам так кажется что имеете право,от монеты отказались,теперь мне решать ,что и как делать с монетой. Вот с чего я должен теперь вас уважить?После того что вы для "меня сделали".Для приличия извинились бы ,что погорячились,что монета всё таки нужна и.т.д.А вы опять пытаетесь мне" ноги переставить."Но я так понимаю гордыня не позволяет...Мало того,что вы не затруднили себя выложить всю нашу переписку,для общего обозрения,не выгодно было.Что б народ сам прочитав сделал вывод.Очень удобно когда оппонент заблокирован.Благо нашёлся человек,пытавшийся объяснить мою точку зрения.За что ему огррмное спасибо,у меня не хватило б столько терпения,столько доказывать свою правоту.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Извинитесь и монета завтра же поедет к Вам.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
германий пишет:
Извинитесь и монета завтра же поедет к Вам.

Извиняюсь за него. Извините
Отправляйте монету и эта тема наконец закончится
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Благородно с Вашей стороны. :hi:   Хорошо  пришлите адрес,индекс и ФИО получателя.Куда отправить монету.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Не хочу чтобы кто-то делал за меня. Готов сам принести извинения: -извините!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Принято,встречайте 14313285002434.Отпишите тут,как получите.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 

:)))

 
Упс, сегодня заеду на почту,спрошу что за чек она мне дала.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Всё гениальное просто :o оказывается Почта России экономит трек номера.Используют старые.Говорят не беспокойтесь,зввтра всё обновится.Чудны дела твои Господи...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
германий пишет:
Вопрос к админу. Это за что ?"Вы были забанены на форуме. Причина: По достижению 100% предупреждений"

Ворос к "германий", вы монету выслали в слабе?
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Естественно,а к чему этот вопрос?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●