Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Поколение безответственных дегенератов
 
Все дело в элементарной культуре. Если родители не вложили в детстве, если в школе не научили , если обществу безразлично , то откуда этому взяться ?
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Каждому поколению кажется, что более молодое не такое, эдакое-сякое. Это нормально. Но и они сами для предшествующих ровно такие же.

Цитата
Миша пишет:
...
Нет, разумеется большинство людей держат слово.
Но последнее время таких людей все меньше. Т.е. это становится как бы и необязательным держать договоеренность.
Может действительно при СССР закладывалось более ответственное отношение к друг другу.
...

Закладывается воспитанием и средой, а не некими "временами". Если этого нет, то и получится существо которое грубость и хамство свои назовёт "говорю неприятную правду" а безответность -"считаю ниже своего достоинства".
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
scowl пишет:
Кмк, дело не в конкретном поколение, а просто сейчас период такой в истории нашей Страны - время безверия. У людей нет ориентиров, нет чёткого понимания того, что их ждёт завтра.
Мне кажется что тут не только в нашей конкретной стране дело, а еще и в техническом прогрессе, а конкретно современных средствах связи (интернет, мобильные банки). Упрощенно, раньше человек мог накосячить раз-два после чего его все в клубе нумизматов и на толкучках уже знали и даже если сам человек не исправился и хочет дальше косячить, у него это не получается - все уже на стороже. А сейчас - сменил ник или площадку и вперед, а то что это чаще происходит с молодежью всего лишь следствие того что молодежь в целом более активна в интернете.

Кстати по поводу недопонимания, вспомнился мне один контрагент (я уже даже не помню кто именно это был, помню только что почему-то больше я с ним не пересекался - то ли по темам разным в итоге разошлись, то ли он перестал активно торговать, то ли его вообще забанили), мы с ним договорились закончить все при личной встрече и дальше долго не могли сойтись когда и где. Я более чем уверен что он считал что я необязательный и отвергаю все его предложения, вот только все эти предложения были в стиле написать в 11 вечера что завтра в 10 утра он ждет меня на таганке
15 лет с даты регистрации
 
папа пишет:
[/QUOTE]
в логике вам не откажешь, а вот в уме...[/QUOTE]
Ну, что же Вы так опрометчиво написали?!
Разве слабоумный (в народе - "дурак") обладает логикой?
Вы так рьяно защищаете безответственных, а, следовательно, смею предположить - сами таковым являетесь!
Пытаетесь вывести меня из равновесия - не получится! Меня хорошо воспитали (отец, школа, флот).
И, я смотрю, мы разные школы заканчивали! Смею предположить - Вы родились в 80-е - 90-е года!
Так как новое предложение пишется с большой буквы, слово "Вам" так же пишется с большой буквы (так как Вы обращаетесь к человеку, а не к группе лиц)!
И я Вас не осуждаю, так как большинство заканчивают сейчас школу полуграмотными манагерами!
Ничего не поделаешь - "поколение пепси"!
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Просто это поколение РЕЗКО отличается от всех предыдущих. Они не плохие или хорошие. Они просто другие. Примерно также отличаются немцы и русские одного поколения, или китайцы и поляки. Не надо наказывать или поощрять, просто воспринимайте их такими как они есть.
 
Цитата
Миша пишет:
Договорился с репетитором для ребенка, оплатил - она потом переносит постоянно занятия. Ребенок к ней пришел - она по делам уехала.
Назначаешь встречу человеку - опоздание или вообще не приедет порой и хорошо, если позвонит.
Предоплата - ошибка.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
"ЖЖ", "Отцы и дети", политика, а может быть проще относиться к протвоположному полу? Ну такие они. :pardon: Причем не зависимо от возраста.
Изменено: oktoberfest - 22.05.2016 23:16:45
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Начинающий2 пишет:
В Германии тоже нет ориентиров и чёткого?
Не переживайте за Германию - там у коренного населения всё в порядке и с целями и задачами.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Начинающий2 пишет:
В Германии тоже нет ориентиров и чёткого?
Не переживайте за Германию - там у коренного населения всё в порядке и с целями и задачами.
Именно. Оно стоит раком и его пользуют во все, извиняюсь, дыры.
 
Как ни печально, а так называемые "реформы" изменили не только (а может, даже не столько) экономику, сколько систему ценностей. Согласно этой "системе" важно получить результат, выгодный именно "тебе" и именно "сейчас". Выгода не важно какой ценой. Грустно не то, что такое есть (оно было, есть и будет всегда), а то, что это стало лозунгом, общественным движком.
 
Цитата
Марк70 пишет:
Оно стоит раком и его пользуют во все, извиняюсь, дыры.
Я понимаю о чём Вы говорите, но, у нас тут ситуация несколько хуже: на смену лозунга 90-х "хочу заработать миллион" пришёл новый -
"хочу получить миллион". Для меня всегда были показательными опросы среди школьников: кем ты хочешь стать/работать?
В 90-ые ответы в основном были следующие: коммерсантом, банкиром или бандитом. Сегодняшние респонденты хотят быть чиновниками или сотрудниками гос.корпорациий типа "Газпром" . И это изменение в сознании подрастающего поколения ( и не только) произошло всего за последние 15- 20 лет.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Марк70 пишет:
Оно стоит раком и его пользуют во все, извиняюсь, дыры.
Я понимаю о чём Вы говорите, но, у нас тут ситуация несколько хуже: на смену лозунга 90-х "хочу  заработать  миллион" пришёл новый -
"хочу  получить  миллион". Для меня всегда были показательными опросы среди школьников: кем ты хочешь стать/работать?
В 90-ые ответы в основном были следующие: коммерсантом, банкиром или бандитом. Сегодняшние респонденты хотят быть чиновниками или сотрудниками гос.корпорациий типа "Газпром" . И это изменение в сознании подрастающего поколения ( и не только) произошло всего за последние 15- 20 лет.
Может быть это реалии тех времен, но в 90 ые, когда я был подростком, кроме всего были востребованы рабочие профессии и многие хотели стать сварщиками, токарями, по крайней мере  у нас в городе это было в почете...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Slv пишет:
Как ни печально, а так называемые "реформы" изменили не только (а может, даже не столько) экономику, сколько систему ценностей. Согласно этой "системе" важно получить результат, выгодный именно "тебе" и именно "сейчас". Выгода не важно какой ценой. Грустно не то, что такое есть (оно было, есть и будет всегда), а то, что это стало лозунгом, общественным движком.

 Ну другая сейчас система ценностей. Ну ничего с этим нельзя поделать. Так и 100 лет назад тоже была другая система ценностей.
Вспомните свою молодость и "дедов-мухоморов" (старых коллекционеров на клубе в вашем городе) и улыбнитесь. Вы тоже добродушно смеялись над ихними причудами, тем не менее учась  у них. Потом , годам эдак к 30-35, Вы уже начали уже лучше понимать "коллег-стариков" .А  годам к 40 на клуб ,вообще, откуда то попёрла "наглая молодёжь" :)
 Мне нравятся слова М.Твена "Когда мне было 14 лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его, но когда мне исполнился 21 год, я был изумлен, насколько этот старый человек за истекшие семь лет поумнел" (с)
 Пройдёт 15-20 лет и это "бездуховное,глупое и наглое" поколение будет недовольно бурчать про нынешнюю молодёжь  :)
 Улыбайтесь,господа! Жизнь прекрасна!
 
Цитата
Slv пишет:
Как ни печально, а так называемые "реформы" изменили не только (а может, даже не столько) экономику, сколько систему ценностей. Согласно этой "системе" важно получить результат, выгодный именно "тебе" и именно "сейчас". Выгода не важно какой ценой. Грустно не то, что такое есть (оно было, есть и будет всегда), а то, что это стало лозунгом, общественным движком.
То что система ценностей меняетсяэто понятно.
Такое всегда было. Однако, сегодняшние ценности вступают в противоречие с вековыми традициями человечества.

Может не в тему, но напишу пример.
В коллективе программистов, где работаю, 18-20 человек. Около 90% это люди до 28 лет.
У нас принято на День Рождения скидываться по 100 руб именнинику и он приносит пиццу. Такое было и на прошлой моей работе.
Но интересно другое - что для меня было дикостью.
После того, как пиццу принесут - все кидаются за ней и хватают по 2-3 куска. В результате 1/3 коллектива не достается. Хотя деньги все сдавали.
Было дело - человек пошел руки помыть - вернулся уже пицу принесли и ее нет.
Честно -  я в шоке от такого. Пытался настроить по честному - всем по ровну - сдавали то все.
Ответ большинства молодежи (не всех) "А что с лохами делится - пусть клювом не щелкают".
При этом человек может отсутствовать в кабинете по объективным причинам (туалет, совещание, проч.).
И он получается лох - типа не урвал, неудачник!
Несколько сотрудников, и я, отказались от таких угощений. Вот это относится к новым ценностям?

Или вот еще новость.
Люди готовы жертвовать дружбой и сексом ради соцсетей - ученые.
http://korrespondent.net/lifestyle/3686219-luidy-hotovy-zhertvovat-druzhboi-y-seksom-rady-sotssetei-uchenye
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Может не в тему, но напишу пример.
В коллективе программистов, где работаю, 18-20 человек. Около 90% это люди до 28 лет.
У нас принято на День Рождения скидываться по 100 руб именнинику и он приносит пиццу. Такое было и на прошлой моей работе.
Но интересно другое - что для меня было дикостью.
После того, как пиццу принесут - все кидаются за ней и хватают по 2-3 куска. В результате 1/3 коллектива не достается. Хотя деньги все сдавали.
Было дело - человек пошел руки помыть - вернулся уже пицу принесли и ее нет.
Честно -я в шоке от такого. Пытался настроить по честному - всем по ровну - сдавали то все.
Ответ большинства молодежи (не всех) "А что с лохами делится - пусть клювом не щелкают".
При этом человек может отсутствовать в кабинете по объективным причинам (туалет, совещание, проч.).
И он получается лох - типа не урвал, неудачник!
Несколько сотрудников, и я, отказались от таких угощений. Вот это относится к новым ценностям?

К слову напишу о том, как отмечают дни рождения у нас в трудовом коллективе. Наш коллектив состоит примерно наполовину из молодёжи 27-30 лет и людей предпенсионного возраста, начинавших карьеру ещё во времена СССР. На день рождения так же все дают определённую сумму, именинник покупает один или несколько тортов и по желанию ещё какой-нибудь закуски.
Если человек который в скидывался на подарок не то что вышел из кабинета, а даже вовсе отсутствует в этот день на работе, ему всё равно оставляют его кусок торта, причём за этим следят сразу несколько человек. Торт ставят в холодильник человек на следующий день приходит и съедает его, и никто никогда этот кусок торта не возьмёт, это просто немыслимо. Более того в коллективе есть один сотрудник который не любит торты и никогда свою часть не съедает, но при этом ему всё равно всегда отрезают его часть торта, он ставит её в холодильник где торт стоит несколько дней пока не портиться и его не выкидывают, и так каждый раз.

Этот краткая история рассказана о пользе и важности преемственности поколений, когда молодёжь смогла почерпнуть для себя хорошее в том числе и в отношениях между людьми от предыдущего более старшего поколения, так мне кажется и должно по хорошему происходить во взаимоотношениях "Отцов и детей".
6 лет с даты регистрации
 
По моим наблюдениям, безответственность - это скорее географическое понятие, чем возрастное.

Лет 5-6 назад у меня был канал поставки из Европы фотообъективов. А продавал я их в России. Давал объявления на фотосайтах и продавал. Большинство покупателей было из Москвы. А в Москву я тогда мотался часто по работе. Пару раз в месяц выезжал точно. Поэтому, чтобы не заморачиваться с пересылками, обычно договаривались о личной встрече.
Так вот, докладываю, что за пару десятков раз на встречу (а обычно это в метро или у метро) вовремя не пришёл НИКТО. Я даже вывел забавную статистику.
Опоздать на 10-20 минут - это норма. В порядке вещей.  
Если человек опаздывает на 30-40 минут, то по приходу делает типа извиняющееся лицо, мол, транспорт, пробки и т.д. Но позвонить и предупредить, что задерживается - тоже не было ни одного звонка. Типа, подумаешь, событие. Не велика птица. Подождёшь, не обломишься.
И только если кто-то опаздывает на час или больше - тогда звонят.

Самое смешное, что я, иногородний, не опоздал ни разу. А вот москвичи ( а может и понаехавшие) - поди ж ты...
В других городах такого не наблюдал.
10 лет с даты регистрации
 
Как ни банально прозвучит, но наши отцы о нас думали также как ТС назвал эту тему :good2:.
Похоже, что разница поколений - это вечная тема.
Когда-нибудь наши дети вырастут и будут подымать к обсуждению такие же темы о последующих поколениях ...
:gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Вряд ли эту тему можно назвать легкой и непринужденной.
Но если уж продолжать. У меня и на этом сайте был случай  http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum91/tоpic41539/
Думаю, что сейчас этот, как Вы выразились, безответственный дегенерат сидит на СМ просто под другим ником и продолжает свое черное дегенератское дело.
Не соглашусь с Вами лишь в том, что "это" свойственно какому-то поколению, люди с таким поведением и были, и есть, и будут всегда.
А здесь я не пойму претензий.
Человек 5 октября написал, что монета до 8 октября находится в Москве.
Вы пишете 8 октября в 23:42, что готовы её приобрести. Как позже выясняется, на почту Вы не согласны и ждёте личной встречи.
Забавно.
10 лет с даты регистрации
 
"С наступлением половой зрелости молодого поколения семья у большинства животных должна распасться, чтобы дети начали самостоятельную жизнь. Инициатива в осуществлении распада семьи у многих видов животных возложена на молодых. Они начинают инстинктивно проявлять такое поведение, которое нестерпимо для взрослых. Подросшие самцы время от времени обращаются с отцом, как посторонние взрослые самцы, раздражая его и даже угрожая. На старого самца такие нападки действуют вызывающе, и он дает им отпор, демонстрируя всю мощь своей агрессивности, перед которой молодой самец пасует и возвращается к зависимому детскому поведению. Однако стычки повторяются, и в конце концов выводок распадается, так как родители перестают узнавать в молодых своих детенышей, а молодые — своих прежних родителей.
Когда эта программа начинает действовать у человека, она порождает проблемы «отцов и детей». Современные дети так называемого трудного, переходного возраста еще полностью зависимы от родителей юридически, территориально, материально и духовно. Они не могут покинуть семью. Это усиливает конфликт, так как программа не достигает успеха. Видя, как иногда при этом искажается поведение подростка, сколько мук претерпевает он сам, не зная, что с ним происходит, как страдают родители, тоже ничего не понимая, ясно осознаешь вдруг, как властны над человеком инстинктивные программы поведения предков. Можно сказать, что подлинно человеческие отношения между родителями и детьми складываются лишь после того, как переходный возраст пройдет."


В.Р. Дольник. Непослушное дитя биосферы.

Очень рекомендую всю книгу к прочтению. Она о нас, как о биологическом виде. Фундаментальная вещь. На многое в нашем поведении проливает свет.
В том числе, к стати, и на природу коллекционирования.

И потом, вокруг нас живут старики - поколение наших родителей. Насколько они нам интересны, насколько мы готовы оказывать им знаки искреннего внимания и уважения? Наши дети учатся у нас с вами.
Изменено: АнтиQарЪ - 23.05.2016 16:31:29
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
АнтиQарЪ все верно сказал. А я бы ещё отметил, что обзывать целое поколение тем словом, что употребил ТС - это неправильно.
Нам важно это поколение и следующее, и следующее - все!
Помогайте не только старикам, а молодым тоже. В особенности молодым :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
АнтиQарЪ все верно сказал. А я бы ещё отметил, что обзывать целое поколение тем словом, что употребил ТС - это неправильно.
Нам важно это поколение и следующее, и следующее - все!
Помогайте не только старикам, а молодым тоже. В особенности молодым  
Не называл ВСЕ поколение дегенаратами. Назвал лишь дегенаратов поколением. Общность людей, обладающих схожими личностными качествами, выросших в одно время. Вот, например, в поколение шестидесятников никто не объединяет всех людей, деятельность которых пришлась на шестидесятые.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
...поколение безответственных дегенератов, и они все чаще своими поступками выводят меня из состояния равновесия. Как правило, это молодые люди и девушки в возрасте 25-35 лет, работающие на офисно-планктоновских работках, имеющие кредитную машину и живущие в съемном жилье.
...
...Вот как бы мне его наказать?
При всём уважении, считаю перегибом определять безответственных людей по приведённым критериям.
А что касается "как мне его наказать" - здесь все просто: больше не связывайтесь с этим человеком. Я, например, так и поступаю с некоторыми нумизматами на данном форуме - и мне все равно есть ли у них кредитная машина или какой у них возраст :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
если ещё глубже смотреть в проблему поколений, озвученную Игорем Васильевичем вот таким своеобразным образом, то нужно заглянуть в исторически складывающиеся родственно-семейные взаимоотношения различных народов.
Например, типичный представитель кавказских республик никогда не написал бы не создал такую тему, так как в их обществе уважение к близким, соседям и просто к незнакомым людям находится совсем на другом качественном уровне. У китайцев вообще не принято негатив высказывать в адрес неопределенной группы лиц - менталитет не позволяет. В США, насколько мне известно, ещё меньше разница и дистанция между поколениями - там различия обсуждаются скорее в социальном статусе.
Нам, россиянам, в большей степени нужно ещё работать и развивать в себе любовь к окружающим и заботу о них же. И поменьше огорчаться на счёт неудач со случайными людьми. Работайте с проверенными людьми, людьми с репутацией, с ответственными - и будет вам счастье.:gogi:

P.S. :friends:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
К слову о кавказцах.
Несколько раз приходилось сталкиваться и по работе и по продаже монет.
Был удивлен четкостью выполнения договоренностей.
Не было случая, что бы подвели и проч - очень хорошо держат слово и договоренность.
Очень приятно удивило и даже мнение поменял (было предвзято негативное).
Изменено: Миша - 23.05.2016 21:58:04
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У меня как-то работал в подчинении недолго сотрудник из Чечни. Молодой парень, и как у них принято уже помощник депутата Госдумы )
Пришёл поработать из любопытства, разобраться в сложных течениях финансового мира.
Нужно отметить, что не гений был, но с точки зрения отношений подчинения начальник-руководитель, исполнительности и выстраивания уважительный и доверительных отношений у меня ни до ни после равному ему по уровню и качеству общения подчиненных не было. Второе место среди моих лучших сотрудников (в моем внутреннем рейтинге) занимал москвич с иранскими корнями.
Россияне и коренные москвичи русской национальности обычно отличались хватким умом, сообразительностью и ленью.  :)

А если уже говорить о китайцах (тех что в Китае, а не на китайском рынке в Москве :) ) - то эти ребята отличаются тем, что будут работать и делать что угодно хоть круглосуточно и за сущие копейки. Это все знают, все об этом говорят и я на своём многократном опыте работы с ними могу это только подтвердить. Куда взяли на работу китайца - оттуда он вытеснит своим демпинговым трудом всех. Единственный способ борьбы - уметь делать что-то сложное и высококвалифицированное, не доступное китайцу (пока он не научился тоже ) :)
Изменено: minibox44 - 23.05.2016 22:19:29
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Начинающий2 пишет:
В Германии тоже нет ориентиров и чёткого?
Не переживайте за Германию - там у коренного населения всё в порядке и с целями и задачами.
Я всего лишь беру во внимание слова Марка70. Помимо него у меня много знакомых, друзей, близких, живущих там с 90-х в Берлине, Нюрнберге. А вы там бывали, или как?
Изменено: Начинающий2 - 23.05.2016 22:37:40
6 лет с даты регистрации
 
Кстати, я сейчас в спортзале и занимаюсь по той программе, которую мне написал тот самый мой очень уже давний паренёк из Чечни. Вспоминаю добрым словом, хорошая спорт-программа :)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Устроился я после учебы на работу в достаточно большой коллектив, где было много работников уже пенсионного возраста(40-50х годов) и среднего(60-70х годов рождения). Насмотрелся за 4 года столько всякого разного...
И совсем не удивительно, что многих из их детей ТС называет "Поколение безответственных дегенератов"... Хотя 60-80е года(время их детства, молодости и становления) можно назвать очень благоприятными и стабильными и в завтрашнем дне никто тогда не сомневался! Воспитание детей зависит от родителей, и называя теперешнюю молодеж безответственной, предыдущее поколение "кидает камушек в свой же огород".. Яблоко от яблони.....

Как бы сейчас не было много раздолбаев, хамов и ленивых "безответсвенных дегенератов", всегда есть и будут противоположные им. Первые будут искать причины своей несостоятельности в окружающих людях, в "прогнившей" власти, в невезении, в чем и в ком угодно только не в себе. Сама жизнь наказывает таких и ставит на место. Другие же молодые люди, которые осознают свою ответственность перед семьей, коллегами, друзьями, людьми вокруг, да и вообще перед самими собой, помнят чему учили еще в детсадике:"смотри за собой!, отвечай за себя..." становяться уважаемыми и успешными людьми вне зависими от того каким было начало их пути. Основа воспитания- это в первую и главную очередь семья! Многие из "вчерашних" раздолбаев, после того как их жизнь изрядно попинает меняются, прикладывая уже титанические усилия к себе. Прислушиваются, приглядываются и берут пример со старших и успешных. Но есть и такие про которых говорят впоследствии: "что горбатого могила исправит".

Главное жить, не отчаеваться и смотреть за собой. А время и люди всегда одинаковые, со своими слабостями, страхами и надеждами. В наше время не происходит ничего нового, чего бы история еще не видела.. И раз мы дожили до этих времен, то и дети справятся!!!!!!!!  :)  :)  :)
Изменено: MonteCristo - 24.05.2016 00:55:34
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А вы не думали взглянуть на эту тему с другой стороны?
Обычно современные люди знают цену своему времени, в то время как пожилые практически не ценят свое время. Хотя это, наверное, в порядке вещей, ценность времени каждого человека своя и от других может отличаться в разы.
Теперь наложим описанную ТС ситуацию, представим что покупатель купил у продавца монету за 100 руб. А продавец, допустим, человек занятой, с высокооплачиваемой работой, монеты покупает-продает для удовольствия. Допустим, на том ресурсе, продает на $10000 каждую неделю. И тут продавца во время работы покупатель начинает терроризировать звонками и сообщениями, что вполне правдоподобно, судя вообще по самой этой теме. Я не оправдываю продавца, в любом случае обязательна нужно выполнять. Но вся эта истерия и вопросы ТС "Как наказать?", с оскорблениями в адрес неизвестного нам продавца, явно чести не делает, имхо.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
renumis пишет:
А вы не думали взглянуть на эту тему с другой стороны?
Обычно современные люди знают цену своему времени, в то время как пожилые практически не ценят свое время. Хотя это, наверное, в порядке вещей, ценность времени каждого человека своя и от других может отличаться в разы.
Теперь наложим описанную ТС ситуацию, представим что покупатель купил у продавца монету за 100 руб. А продавец, допустим, человек занятой, с высокооплачиваемой работой, монеты покупает-продает для удовольствия. Допустим, на том ресурсе, продает на $10000 каждую неделю. И тут продавца во время работы покупатель начинает терроризировать звонками и сообщениями, что вполне правдоподобно, судя вообще по самой этой теме. Я не оправдываю продавца, в любом случае обязательна нужно выполнять. Но вся эта истерия и вопросы ТС "Как наказать?", с оскорблениями в адрес неизвестного нам продавца, явно чести не делает, имхо.
Истирии я думаю у ТС не было. Вопрос в том, что если продаешь - выполняй свои обязательства.
Хоть он 5 копеек купил. Иначе - не продавай.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Отмечу, что тема скатилась к тому, что все говорят - какая МОЛОДЕЖЬ плохая и безответственная.
Как писал выше - с этим не согласен.
Проблему безответсвенности, невыполнения обещаний и договоренносте, опазданий на встречи проч наблюдаю у всех возрасных групп до 50 лет(выше просто реже сталкивался по делам).
И невыполняют обещания и 30 и 40 летние.
Но эта проблема поражает почему то именно наше общество.
Почему при общении на ma-shop или vcoins с продавцами из Германии и Британии нет проблем.
И вежливые и всегда ответственные, без ответа письма не оставляют (хотя пару случаев было).
И даже если купил монету за 50-70 долларов.
А с нашими согражданнами - постоянно возникают какие то проблемы или дела у человека.
Т.е. ты бездельник отвлекаешь занятого человека.

Тут думаю в отношении людей друг к другу вследствии деформации общества. В детали вдаваться не буду.
Изменено: Миша - 24.05.2016 13:23:20
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Отмечу, что тема скатилась к тому, что все говорят - какая МОЛОДЕЖЬ плохая и безответственная.
Как писал выше - с этим не согласен.
Проблему безответсвенности, невыполнения обещаний и договоренносте, опазданий на встречи проч наблюдаю у всех возрасных групп до 50 лет(выше просто реже сталкивался по делам).
И невыполняют обещания и 30 и 40 летние.
Но эта проблема поражает почему то именно наше общество.
Почему при общении на ma-shop или vcoins с продавцами из Германии и Британии нет проблем.
И вежливые и всегда ответственные, без ответа письма не оставляют (хотя пару случаев было).
И даже если купил монету за 50-70 долларов.
А с нашими согражданнами - постоянно возникают какие то проблемы или дела у человека.
Т.е. ты бездельник отвлекаешь занятого человека.

Тут думаю в отношении людей друг к другу вследствии деформации общества. В детали вдаваться не буду.

Согласен про молодежь. 30 лет в образовании работаю и все время слышу одно и то же. Впрочем, более 2000 лет назад говорили тоже самое.
" «Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со ... (Сократ, V в. до н.э.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Познакомьтесь с Люсей. Она - часть поколения Y
Спасибо за инфо. От меня виртуальный +  за новую интересную информацию.
Вот несколько иллюстраций на скорую руку по затронутой участником Игорь Васильевич "Теории поколений":
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
renumis пишет:
А вы не думали взглянуть на эту тему с другой стороны?
Обычно современные люди знают цену своему времени, в то время как пожилые практически не ценят свое время. Хотя это, наверное, в порядке вещей, ценность времени каждого человека своя и от других может отличаться в разы.
Теперь наложим описанную ТС ситуацию, представим что покупатель купил у продавца монету за 100 руб. А продавец, допустим, человек занятой, с высокооплачиваемой работой, монеты покупает-продает для удовольствия. Допустим, на том ресурсе, продает на $10000 каждую неделю. И тут продавца во время работы покупатель начинает терроризировать звонками и сообщениями, что вполне правдоподобно, судя вообще по самой этой теме. Я не оправдываю продавца, в любом случае обязательна нужно выполнять. Но вся эта истерия и вопросы ТС "Как наказать?", с оскорблениями в адрес неизвестного нам продавца, явно чести не делает, имхо.
Не доставал я никого звонками. Если 2 звонка за неделю - это много, то дальше с вами нечего обсуждать. Свое время я очень дорого ценю, но чужое - не меньше.
Если вы не внимательно читали текст, то повторюсь: Никаких истерик с моей стороны нет. Касательно оскорблений бедного замученного непосильным трудом яппи: его нельзя идентифицировать никоим образом, а виртуальное нечто разве можно оскорбить?

Жаль что тема о безответственности продавцов, многих яппи вцелом, переросла в психологичекий анализ.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот так выглядит поколение миллениумов. Клип для разрядки ;)
https://www.youtube.com/watch?v=qDRORgoZxZU
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вообще, поколению Y не повезло родиться именно в то время, когда они родились. Конец восьмидесятых знаменовался ещё одним неблагоприятным явлением, сказавшемся на их становлении. Феномен введён Бордрийяром и называется Гиперреальность. Потрясающая проницательность Бордрийяра характеризует гиперреальность, в том числе, обилием так называемых Симулякров. Не буду вдаваться в дебри философии, скажу лишь в двух словах поколению Пупов: Симулякр - это когда человек считает, что он живёт как в кино и он успешен, но реальность же такова, что человек живёт убого, но гиперреальность делает так, что он этой убогости не замечает. Бедное Y поколение поглощено гиперреальностю.
Изменено: IgorK - 24.05.2016 20:38:51
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Старые вы, г-да нумизматы, и нудные.  :)
"Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя." (Ю.Левитанский)

:hi:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
папа пишет:
в логике вам не откажешь, а вот в уме...
Ну, что же Вы так опрометчиво написали?!

Очень не хотелось бы переходить на личности, но раз вы пытаетесь корчить из себя доку, придется вам парировать и ставить вас на место.

Цитата
Егорка пишет:
Разве слабоумный (в народе - "дурак"  ;)  обладает логикой?

"СЛАБОУМНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна - страдающий слабоумием" (словарь Ожегова). Теперь покажите мне, где вас назвали слабоумным.

Цитата
Егорка пишет:
Вы так рьяно защищаете безответственных, а, следовательно, смею предположить - сами таковым являетесь!

Аргументируйте пожалуйста ваши выводы.

Цитата
Егорка пишет:
Слово "Вам" так же пишется с большой буквы (так как Вы обращаетесь к человеку, а не к группе лиц)!

Это в какой школе вас так научили? в попытке выпендриться вы даже не удосужились "подвериться"
Учите и запоминайте:
С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:
1) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...»; «Сообщаем Вам...»; «Прошу Вас...»; «Искренне Ваш...»;
2) в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.
Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:
1) при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич...»; «Господа, ваше письмо...»;
2) в газетных публикациях, в рекламе;
3) в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение): «...Но пусть она вас больше не тревожит // Я не хочу печалить вас ничем»;
4) при цитировании;
5) при обращении к пользователю на web-странице;
6) если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения...».

Цитата
Егорка пишет:
Меня хорошо воспитали (отец, школа, флот).

Оно и видно.

P.S. Если позволите, дам вам совет.
Находясь перед монитором и планируя что-то написать в адрес какого-либо участника форума, изучите его, открыв его сообщения и ознакомившись с ними. Хотя бы так.
Вы же не знаете, кому вы пишите и что. Подумайте, нужно ли это писать и какова может быть реакция на ваши летописи.
Лично мне понятен ваш психотип и ваши возможные ответы. Не нужно со мной тягаться в красноречии и "мерении" писульками. В диалоге я вас размажу как комара, можете даже не сомневаться




Ну а если говорить по теме, созданной автором, то не совсем корректно переходить от вопроса выполнения личных обязательств и персональной ответственности каждого индивидуума к сравнению с "поколениями".
Это тут не при чем.
Полагал бы возможным считать, и, думаю, не ошибусь, что выполнение обязательств каждым человеком неразрывно связано с его порядочностью.
Ну а кто и насколько порядочен здесь на форуме можно легко понять по комментариям в разделах "плохие люди", "чайная комната" и др.
Изменено: Ayah - 25.05.2016 09:27:25
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Похоже тема исчерпала себя одним комментарием.
Удивительное дело: пишешь в теме, вроде, дельные вещи, подкрепленные умной литературой, и получаешь -3 в репу.
А ведь на форуме возможность изменять авторитет имеется, в большей степени, у опытных людей, как правило, не поколения "пепси", как все называют.
Наверное, стоит задуматься кто и где дегенерировал.


Повторюсь: вопрос исполнения своих обязательств является признаком, в первую очередь, порядочности человека.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
папа, поправил "репу" +2.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●