Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Истории из жизни
 
Может кто что подскажет. Поднял вот такую пломбу (в конце улици на даче),по орфографии и внешнему виду понятно, что где-то рубежа 19-20 веков. Надписи: с одной стороны "[М]АГА[ЗИН] КИТАЙС[КИХ] ЧАЕВЪ"в три строки, с другой "ВЪ МОСКВЕ" по центру в три строки, последняя буква ять, по кругу видимо фамилия и инициалы, влезло только "И.Н.Ф............ОВЪ" (или ОРЪ, предпоследняя буква подворчена). Вставлена в холдер 17,5 мм. Самое смешное, что я раз 15 мимо неё проходил и даже замечал её - цвет то не стандартный для тамошних камней, но все никак не верилось, что вот так вот запросто что-либо может лежать(хотя сам так находил старинные и иностранные монеты не один раз). Вывод: нужно поднимать всё, что кажется чем-то интересным.
15 лет с даты регистрации
 
Найдено в 2006 году. Фото с сайта:
http://www.skit.klad.ru/index.html
210 кг монет!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Интересно что за монеты, судя по виду скорее всего 2 копейки образца 1810+.
 
Если залезть на этот сайт, то там написано:
Всего извлечено 14800 с чем-то двухкопеечников 1810-16 года и 200 шт двушек Павла. Общий вес 201 кг
Дао, выраженное словами, не есть настоящее Дао
15 лет с даты регистрации
 
"При раскопках индейского поселения Тау-хау была обнаружена золотая
статуэтка бога Кетцальмигонкуганькоатльктенотчетлан - бога дикции и
памяти."
:lol:
 
Особенно понравилось окончание названия - четлан
 
Цитата
"При раскопках индейского поселения Тау-хау была обнаружена золотая
статуэтка бога Кетцальмигонкуганькоатльктенотчетлан - бога дикции и
памяти."
:lol:

Кто сможет произнести имя этого бога без единой запинки и с первого раза, получит от меня в подарок монету  :wink:
Я на полном серьезе.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Уже произнес. Давай :)
 
Цитата
Уже произнес. Давай :)

Держи :D
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Не знаю будет это интересно, но хочу поделться. За орфографию извиняюсь, был спортсмено троичником. Хотя детям говорю русский язык надо знать, но старшия живет в Гамбурге, младшая в интернете.
Так вот. Десять лет я езжу на Западный Волдай, это по Риге 360 км. на право, на рыбалку. В этих местах сотни озер и рек.
Рыба есть всякая. Но моя поездка в прошлом году особенная. Обычно за окресности села не ходили, много зверья. Волки, медведи, рассомахи. Но в прошлом году решили пройтись. И в двух км. от села набрел я на фундаменты бывшей деревни.
Расспросил у местных, да говорят была деревня жили в ней эстонци. Но в сороковых отправили их чистить сибирь от снега.
Так даревня стала не жилой. По приезде в Москву мысль о этой деревне не довала покоя. Решил начать с карты, но вот незадача, это место переходило то к Псковской, то к Тверской губерниям. Бермудский триугольник, но я нашел у Менде.
На работе мне с цифры перенесли на бумагу да еще увеличили. И я оболдел сравнив с современной километровкой. Мертвых деревень и постолялых дворов полно да еще и Зап. Двина, шелковый путь. Первые месяци заснуть не мог. Всю зиму просидел в нете, а надобы в библиотеках. О кладах чесно не мечтал, но монет думал найду мешок. Весной купил новый Експлорер II, че мелочится. В огороде у друга опробовал и сразу нашел 20 коп. 193? года, где-то у меня лежит.
Ну и летом на рыбалку и поиск сокровищ. Поехали без жен и это плохо, много водки взяли. Придя в себя через несколько дней, начали ловить рыбу(ошибка поехол то я с рыбаками) в общем через неделю взял я МД и пошел в ту деревню. Просил друга поехоть со мной, но он сказал, что без узбеков не поедет и копать не бует. Так что я в одинаре и с пивом пошел один. Обшарил все что осталось от деревни и фундаменты тоже. Результат пара черепков от чугунков. Даже метал. мусора небыло. Я  был в шоке. Это был крах. Я начал шерстить огороды в селе, ноль. Только уже метал. мусор. Местные ухмылялись, но ничего не говорили. Сложилось впечатление, что все они партизаны. Что угодно с ними делай, но они ничего не скажут. Но инфу всетаки добыл. Один сказал искать надо на полуострове, село на берегах двух озер, там говорят проходили месные праздники и танцы. Вот там сказали и найдеш золотые сережки цепочки и кольца. Это мне не очень интересно. Будучи на рыбалке (дорожили щуку)  Дед который с нами ездил, местный, дал инфу.
В одном месте мы вдоль берега проходили у разрушеного храма. Так вот, его дед сказал, что в двацатых годах метсный буржуин возле храма прикопал свое золотишко и впоследствии его комуняки пустили в расход. В одиночку я не рискнул  
пока. туда ехать. И тогда пошерстил еще одну мертвую деревню и результат ноль. Я закручинился, начал искать истину в водке, не нашел. Меня загрузили в машину привезли в Москву. Я отошел и тут же в интернет, почему-же так получилось.
И истину выяснил. Место где я искал было очеееень бедным, или я что-то делал не так? Первое желание было продать МД, но решил не спешить и на следующи год еще раз съездить. В болшие(до30 дворов) мертвые деревни я не попал.
Да и золото у Храма, Зап. Двина, постоялуй двор. Единственное 500 км. от Москвы.  В общем нужен опыт, много инфы и меньше водки. С уважением.  
Да если будут предложения поехать ближе всегда готов. МД у меня есть(опыта нет) есть карта Московской губернии, и желание искать и копать, но я не узбек. Да GPS еше есть.
Изменено: innova - 13.12.2006 16:38:36
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Не вешать нос, гардемарины!
Мой сосед - чокнутый на поисках - вся деревня над ним смеется. Все ходит-бродит с МД , да в основном, все без толку.
А нет-нет, да и поднимает что-нито такое, что начинаешь репу чесать!
У нас тут крепость стоит - вернее остатки ея, т.к. Екатерина-2, подписав "Вечный мир с Портой" приказала ее разрушить, хотя что-то там оставалось, и поныне знак отметный стоит. А строили ее не то турки, не то поляки еще в 16 веке, а Петр ее отбил век спустя., да и повернул пушки вдоль Днепра, и все подходы с низовья были перекрыты небольшим гарнизоном. И очень эта крепость (Кодацкая) мешала всем нашим недругам - уже и туркам, и полякам. Да, так вот он там (с его слов) и бродит. Вчера позвонил узнать - сколько может стоить "серебрянная медалька с  крестом, полумесяцем, надп. Не нам. не Вам... и датой 1877 в люксе". А то как-то принес 2 коп 1762 с барабанами, правда немного рубаную лопатой - а так сохран - АБАЛЬДЕТЬ!  Также помнится полтина Анны, да гривенник с арматурами - очень хороший! Но в монетах он и сам неплохо разбирается, и пристроил их в России недурно. Мелочи Анненской и Катиной - находит горы, ну что получше - себе оставляет, остальное выносит на продажу. А также всякие пуговицы, старые литые пули, бляху "Лесничего" недавно поднял - все не соберусь на нее глянуть.
Такой вот "Иван Лапшин" (в смысле мой друг).
Но, гад, с собой на поиски никого не берет - шаманит там себе в одиночку и места свои сдавать не хочет. Я уж всяко-разно к нему подкатывал - нет, не берет!
Истинное величие начинается с понимания собственного ничтожества!
 
скан можно будет выставить...  серебрянная медалька с крестом, полумесяцем, надп. Не нам. не Вам... и датой 1877 в люксе".
совсем не дешевая вещица :!:
15 лет с даты регистрации
 
Опять "не вам"  :lol:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Не знаю будет это интересно, но хочу поделться. За орфографию извиняюсь, был спортсмено троичником. Хотя детям говорю русский язык надо знать, но старшия живет в Гамбурге, младшая в интернете.
Так вот. Десять лет я езжу на Западный Волдай, это по Риге 360 км. на право, на рыбалку. В этих местах сотни озер и рек.
Рыба есть всякая. Но моя поездка в прошлом году особенная. Обычно за окресности села не ходили, много зверья. Волки, медведи, рассомахи. Но в прошлом году решили пройтись. И в двух км. от села набрел я на фундаменты бывшей деревни.
Расспросил у местных, да говорят была деревня жили в ней эстонци. Но в сороковых отправили их чистить сибирь от снега.
Так даревня стала не жилой. По приезде в Москву мысль о этой деревне не довала покоя. Решил начать с карты, но вот незадача, это место переходило то к Псковской, то к Тверской губерниям. Бермудский триугольник, но я нашел у Менде.
На работе мне с цифры перенесли на бумагу да еще увеличили. И я оболдел сравнив с современной километровкой. Мертвых деревень и постолялых дворов полно да еще и Зап. Двина, шелковый путь. Первые месяци заснуть не мог. Всю зиму просидел в нете, а надобы в библиотеках. О кладах чесно не мечтал, но монет думал найду мешок. Весной купил новый Експлорер II, че мелочится. В огороде у друга опробовал и сразу нашел 20 коп. 193? года, где-то у меня лежит.
Ну и летом на рыбалку и поиск сокровищ. Поехали без жен и это плохо, много водки взяли. Придя в себя через несколько дней, начали ловить рыбу(ошибка поехол то я с рыбаками) в общем через неделю взял я МД и пошел в ту деревню. Просил друга поехоть со мной, но он сказал, что без узбеков не поедет и копать не бует. Так что я в одинаре и с пивом пошел один. Обшарил все что осталось от деревни и фундаменты тоже. Результат пара черепков от чугунков. Даже метал. мусора небыло. Я  был в шоке. Это был крах. Я начал шерстить огороды в селе, ноль. Только уже метал. мусор. Местные ухмылялись, но ничего не говорили. Сложилось впечатление, что все они партизаны. Что угодно с ними делай, но они ничего не скажут. Но инфу всетаки добыл. Один сказал искать надо на полуострове, село на берегах двух озер, там говорят проходили месные праздники и танцы. Вот там сказали и найдеш золотые сережки цепочки и кольца. Это мне не очень интересно. Будучи на рыбалке (дорожили щуку)  Дед который с нами ездил, местный, дал инфу.
В одном месте мы вдоль берега проходили у разрушеного храма. Так вот, его дед сказал, что в двацатых годах метсный буржуин возле храма прикопал свое золотишко и впоследствии его комуняки пустили в расход. В одиночку я не рискнул  
пока. туда ехать. И тогда пошерстил еще одну мертвую деревню и результат ноль. Я закручинился, начал искать истину в водке, не нашел. Меня загрузили в машину привезли в Москву. Я отошел и тут же в интернет, почему-же так получилось.
И истину выяснил. Место где я искал было очеееень бедным, или я что-то делал не так? Первое желание было продать МД, но решил не спешить и на следующи год еще раз съездить. В болшие(до30 дворов) мертвые деревни я не попал.
Да и золото у Храма, Зап. Двина, постоялуй двор. Единственное 500 км. от Москвы.  В общем нужен опыт, много инфы и меньше водки. С уважением.  
Да если будут предложения поехать ближе всегда готов. МД у меня есть(опыта нет) есть карта Московской губернии, и желание искать и копать, но я не узбек. Да GPS еше есть.

Вот, и я один копаю, было бы здорово найти соратников, а то мои друзья меня совсем не понимают. Машины нет(прав), есть хороший металлоискатель, опыт (3 года) и желание!
 
Зачем дело встало. У меня тоже хороший МД експллорер II, машина есть, даже GPS, если надо. Но вот опыта нет.
А желание огромное. Есть старая карта Московской губернии. Приятели пытаются закочать ее в GPS поверх современной.
Так, что пиши.
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Не знаю будет это интересно, но хочу поделться. За орфографию извиняюсь, был спортсмено троичником. Хотя детям говорю русский язык надо знать, но старшия живет в Гамбурге, младшая в интернете.
Так вот. Десять лет я езжу на Западный Волдай, это по Риге 360 км. на право, на рыбалку. В этих местах сотни озер и рек.
Рыба есть всякая. Но моя поездка в прошлом году особенная. Обычно за окресности села не ходили, много зверья. Волки, медведи, рассомахи. Но в прошлом году решили пройтись. И в двух км. от села набрел я на фундаменты бывшей деревни.
Расспросил у местных, да говорят была деревня жили в ней эстонци. Но в сороковых отправили их чистить сибирь от снега.
Так даревня стала не жилой. По приезде в Москву мысль о этой деревне не довала покоя. Решил начать с карты, но вот незадача, это место переходило то к Псковской, то к Тверской губерниям. Бермудский триугольник, но я нашел у Менде.
На работе мне с цифры перенесли на бумагу да еще увеличили. И я оболдел сравнив с современной километровкой. Мертвых деревень и постолялых дворов полно да еще и Зап. Двина, шелковый путь. Первые месяци заснуть не мог. Всю зиму просидел в нете, а надобы в библиотеках. О кладах чесно не мечтал, но монет думал найду мешок. Весной купил новый Експлорер II, че мелочится. В огороде у друга опробовал и сразу нашел 20 коп. 193? года, где-то у меня лежит.
Ну и летом на рыбалку и поиск сокровищ. Поехали без жен и это плохо, много водки взяли. Придя в себя через несколько дней, начали ловить рыбу(ошибка поехол то я с рыбаками) в общем через неделю взял я МД и пошел в ту деревню. Просил друга поехоть со мной, но он сказал, что без узбеков не поедет и копать не бует. Так что я в одинаре и с пивом пошел один. Обшарил все что осталось от деревни и фундаменты тоже. Результат пара черепков от чугунков. Даже метал. мусора небыло. Я был в шоке. Это был крах. Я начал шерстить огороды в селе, ноль. Только уже метал. мусор. Местные ухмылялись, но ничего не говорили. Сложилось впечатление, что все они партизаны. Что угодно с ними делай, но они ничего не скажут. Но инфу всетаки добыл. Один сказал искать надо на полуострове, село на берегах двух озер, там говорят проходили месные праздники и танцы. Вот там сказали и найдеш золотые сережки цепочки и кольца. Это мне не очень интересно. Будучи на рыбалке (дорожили щуку) Дед который с нами ездил, местный, дал инфу.
В одном месте мы вдоль берега проходили у разрушеного храма. Так вот, его дед сказал, что в двацатых годах метсный буржуин возле храма прикопал свое золотишко и впоследствии его комуняки пустили в расход. В одиночку я не рискнул
пока. туда ехать. И тогда пошерстил еще одну мертвую деревню и результат ноль. Я закручинился, начал искать истину в водке, не нашел. Меня загрузили в машину привезли в Москву. Я отошел и тут же в интернет, почему-же так получилось.
И истину выяснил. Место где я искал было очеееень бедным, или я что-то делал не так? Первое желание было продать МД, но решил не спешить и на следующи год еще раз съездить. В болшие(до30 дворов) мертвые деревни я не попал.
Да и золото у Храма, Зап. Двина, постоялуй двор. Единственное 500 км. от Москвы. В общем нужен опыт, много инфы и меньше водки. С уважением.
Да если будут предложения поехать ближе всегда готов. МД у меня есть(опыта нет) есть карта Московской губернии, и желание искать и копать, но я не узбек. Да GPS еше есть.
Случайно не в Андреапольском районе дело было? Уж очень походит описание на мои родные места. Да и банка из под пива рядом с незакопанными ямами на моем любимом поле тоже была.
 
В Андреапольском в Андреапольском, в районе села Сережино (Бологово), ямы закопал, пиво пил бутылочное Карлсберг,
мусор уношу с собой. Интересно, а у Вас как успехи в этом районе?   :roll:
А вот кто то до меня копал и ямы не закопал. :evil:
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

В Андреапольском в Андреапольском, в районе села Сережино (Бологово)
Ну значит точно в одних местах копаем. Если это Зубихино, то я его уже 2 года периодически полирую. Особо похвастать нечем - всего около 70 монет, самая интересная - гривенник 1784г. Правда у меня всего лишь 2-я Призма, с Експлорером, наверно, было бы поинтересней.
 
Цитата
Цитата

В Андреапольском в Андреапольском, в районе села Сережино (Бологово)
Ну значит точно в одних местах копаем. Если это Зубихино, то я его уже 2 года периодически полирую. Особо похвастать нечем - всего около 70 монет, самая интересная - гривенник 1784г. Правда у меня всего лишь 2-я Призма, с Експлорером, наверно, было бы поинтересней.
На следующий год хочу еще раз попробовать, в тех местах.
Можно встренутся если есть желание. Как?
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Согласен. Планирую в апреле на месяц туда поехать. Ну и потом изредка тоже буду заезжать. Как Вас найти в Сережине? Я понимаю, Вы не из местных.
 
Нет я из Москвы. В Сережено езжу на рыбалку, ну и теперь покопать бы. Есть старая карта Менде, уже перевел
с цифры на бумагу. На карте есть много мертвых деревень и постоялые дворы (конечно в то время были даже очень живые). Хочу эту карту запихнуть в GPS, тогда вооще проще будет. К стати если знаете ЗОНУ возле Андреапаля она
тогда уже ОСТРОГОМ была. Это я так  :lol:
Мой тел. сотовый 743-4635. раб.432-3310 Валентин.
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Отлично, сезон настанет - созвонимся.
 
Цитата
Отлично, сезон настанет - созвонимся.
Я тоже!!!
 
Цитата
Цитата
Отлично, сезон настанет - созвонимся.
Я тоже!!!
Оставляй координаты.
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Вы б координатами через личку обменивались, не надо всем их светить
15 лет с даты регистрации
 
Поразительно интересные рассказы,зачитался даже.
Честно признаюсь  не могу понять для чего народ ищет компаньенов.Когда ничего не попадается,тогда понятно,весело и не скучно.А когда прет,то как раскидывать найденное?
Был такой и у меня случай: ездили поначалу втроем,то пару монет,то тройку найдем и вроде все вменяемые,нормальные ребята.Но казус произошел сразу как только подняли первый горшок.
В горшке оказалось 500 медяков и 7 серебрянных монет петровских времен,среди этих серебрянных всего 2 достойных внимания(в смысле стоимости).Получился жуткий скандал,а как результат,все теперь ищут индивидуально.  ВЫВОД: :lol:  не хочешь пулю в спину ковыряйся один.
 
Хоттабыч, вывод - компаньенов надо выбирать не менее тщательно, чем металлодетекторы :D

а ищат.... ну пить в компании как то веселей, ИМХ!!!
 
Странные у тебя сотоварищи. Поиск как грибы, прибор у каждого есть, дорога как договоритесь между собой, а дальше каждый сам за себя, кому как повезет, кто как умеет. В кругу моих знакомых даже неможет быть вопроса/предложения о разделе чужих находок. Если кто-то решил поделится, личное добровольное дело.
 
Цитата
Поразительно интересные рассказы,зачитался даже.
Честно признаюсь  не могу понять для чего народ ищет компаньенов.Когда ничего не попадается,тогда понятно,весело и не скучно.А когда прет,то как раскидывать найденное?
Был такой и у меня случай: ездили поначалу втроем,то пару монет,то тройку найдем и вроде все вменяемые,нормальные ребята.Но казус произошел сразу как только подняли первый горшок.
В горшке оказалось 500 медяков и 7 серебрянных монет петровских времен,среди этих серебрянных всего 2 достойных внимания(в смысле стоимости).Получился жуткий скандал,а как результат,все теперь ищут индивидуально.  ВЫВОД: :lol:  не хочешь пулю в спину ковыряйся один.
И зачем Вы это написали[/size] :evil:
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●