Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
 
Всех с Новым годом и вопрос, какие весы для взвешивания монет порекомендуете? Монеты от чешуи и до... Или так, кто какие использует?  :D
15 лет с даты регистрации
 
С двумя нулями после запятой, я покупал с год назад на молотке и  доволен, один раз батарейки менял.
15 лет с даты регистрации
 
А в чем необходимость второго нуля после запятой?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А в чем необходимость второго нуля после запятой?
Как зачем? допустим Вы решил продать свои золотые монеты оптом, а так как монеты я покупаю у человека свесьма странным нумизматическим ником, следовательно я покупаю их только как лом, мы взвешиваем каждую монетку и на бумажке записываем результат до 0, 01г а потом всё складываем и у нас получается допустим на энное колличество грамм больше чем Вы думали, после этого Вы глядя на результат, радостно и широко улыбаетись,жмёте мне руку и говорите" Вы молодой человек вах какой порядочный нумизмат!" в ответ я тоже улыбаюсь, горячо жму Вам руку и скромно потупив глаза говорю:" Что вы, что вы мне чужого не надо."
15 лет с даты регистрации
 
Ну монетки можно и кучкой на весы положить, а не отдельно взвешивать...

К тому же подлинность монеты уж никак не зависит от того, кто ее продает...

А если серьезно, в чем польза таких весов? Какая разница - весит монета 23,41 или 23,43? Это влияет на заключение о подлинности?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
0,01 чистого золота это вроде бы лишние 5 рублей наживы :lol:  :lol:  :lol:
 
ИМХО, это важнео для чешуи, где вес меньше грамма, для империи значения не имеет.
15 лет с даты регистрации
 
Согласен, второй знак больше для понтов, если не занимаетесь чешуей.

Кстати, если не секрет, почем брали.
 
Давайте просто начнём с элементарного, освежим матчасть, открываем статью всеми уважаемого В.В. Узденикова "Несколько рекомендаций по проведению экспертного обследования российских монет 1700-1917г на предмет установления их подлинности" и во первых строках читаем"На начальной стадии экспертного обследования производится взвешивание монеты с точностью до сотых долей грамма" после этого смотрим на любое заключения ГИМа( у кого оно есть) с целью выяснения истинны, придерживаются учённые мужи этому или нет и видим что даже медь 18 века взвешена до сотой.Теперь лирика: есть сенатские указы которые предписывали чеканить монету определённой монетной стопы, например медь Кати чеканилась из расчёта 16 руб. за пуд меди следовательно пятаки будут 51.19г, двушки 20.48г., копейки 10.24г., деньга 5.12г., полушка 2.56г., другое дело что это технологически было трудно, так у нас появились монеты с нестандартной массой которые докладывались в взвешиваемую партию медных монет. С золотом всё намного сложнее ведь золотые монеты взвешивались по штучно и если мы видим 5рублёвку 1843-1885г с массой более или менее чем 0,04 это есть плохой признак, не говоря уже о золоте для Финляндии где допуск 0,02г, а как Вы будете взвешивать  золотую полтину Кати ведь вес её 0,65г ?Теперь практика:на скане фуфельная полушка, красивая правда? вес её 1.39г, вместо положенных 1.28г разница 0.11. , а ведь порядок на монетных дворах был наведён и с 1849г. монеты с нестандартной массой не встречаются.Заключение: лично мне второй ноль по душе, а ещё я электронным штангельциркулем  их меряю  :)
15 лет с даты регистрации
 
Тим, прямо в точку. Хотя и чешуя мне нравится, а некоторые чешуйки только по весу и определишь. То есть применение весам найдется, а марки их или ссылки.... В инете нарыл конечно инфу про какие то слишком профессиональные, жутко дорогие и больше напоминающие тумбочку. Вот и хотелось бы услышать от пользователей тех или иных девайсов, какие весы, их плюсы и минусы из вашего личного опыта.
15 лет с даты регистрации
 
Весы однозначно должны быть до сотой грамма,
тем более, что купить их не проблема.
15 лет с даты регистрации
 
А КАКИЕ???? У всех похоже есть, но какие никто не сказал  :D
Опять все самому  8)
15 лет с даты регистрации
 
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120062662629
 
Цитата
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120062662629

весы с двумя знаками после запятой(то есть с точностью до одной сотой) в москве можно значительно дешевле купить. в том же УБ
15 лет с даты регистрации
 
http://cgi.ebay.com/100-x-0-01-GRAM-DIGITAL-POCKET-SCALE-JEWELRY-SCALES-ESS_W0QQitemZ180071797518QQihZ008QQcategoryZ11814QQrdZ1QQcmd­ZViewItem
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●