Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Тех. вооружение нумизмата, весы, лупы, микроскопы ....
 
Добрый день.

Задумался над приобретением ряда приборов. Хотел бы совета от уважаемых знатоков.

1. Весы. Купил весы компании производящей оборудование для нумизматов, откалибровал. Тем не менее подвирают. Решил купить серьезные весы для ювелиров. Стоит? Какие?
2. Лупа. Купил 20кратныю с подсветкой. Вроде ничего, для полевых условий наверно + Может что-то еще посоветуете?
3. Микроскоп. Пока не купил, но очень хочу. Правильный микроском + камеру на него с выводом на комп. дабы радовать себя и Вас качественными фото. Какой посоветуете? стоит заморачиваться на что-то навороченное от 50-70 000 рублей или ? На что обратить внимание при выборе? какие существуют нюансы?
4. Спектрометр. Посерфил по сайтам производителей, нашел портативный. Обомлел от цены (от 30 000 евро) ;) Может посоветуете что-то (цена/качество)?
5. Что-то упустил ? что-то еще нужно ?

Спасибо.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Монет бы можно....
 
В смысле?
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 11:49:14
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Да не поможет это все - не за 30т. евро , не за 50 т. , если опыта нема . :(
Найдите себе лучше хорошего спеца и заплатите, чтобы Вас обучал и помогал Вам в приобретениях. :)
Изменено: Lundgaar - 04.08.2011 11:47:29
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые господа! Я ведь поставил вполне конкретный вопрос ? Если можете, поделитесь опытом, помогите, расскажите, что используете? В ином случае, я не нуждаюсь в коментах типа - "не поможет". Извините, если грубо.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 11:49:14
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Добавил бы литературу, если это можно назвать тех вооружением ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Добрый день. Согласен, литература нужна. Но, в данном конкретном случае, я говорю именно о средствах тех. характера.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 11:49:14
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Какую ставите перед собой цель? Зная цель, было бы понятно, что Вам нужно и было бы проще ответить с учетом этого. А так можно ответить только по собственному опыту и опыту друзей.

1.купите 2 электронных весов - вероятность, что одновременно будут врать будет меньше. У меня двое. А отлавливать минимальные отклонения - 20.01 или 19.98? Какое практическое значение это имеет?
2.под 20-ой лупой любая монета кроме идеальной должна выглядеть ужасно, даже XF. У меня более слабые от 2-х до 10 раз. Бывает, что монету или ее фрагменты надо видеть в целом, чтобы различать некоторые разновидности по взаимному расположению деталей. Для этого подходит небольшое увеличение.
3-4.не нужны.
5.штангенциркуль - замерять диаметр и толщину
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Решил купить серьезные весы для ювелиров. Стоит? Какие?
А смысл? Вы же не в скупке/ювилирке работаете. Думаю, если один знака после запятой показывают, то и достаточно.


Цитата
Rolex пишет:
Лупа. Купил 20кратныю с подсветкой.
Нормальное решение.


Цитата
Rolex пишет:
Правильный микроском + камеру на него с выводом на комп. дабы радовать себя и Вас качественными фото.
Что бы радовать качественными фото нужен хороший фотоаппарат + штатив, т.к. микроскоп даёт в качестве только фрагмент монеты.


Цитата
Rolex пишет:
Спектрометр.
Полностью согласен с Serg-antik - Вам это не поможет, т.ч. не заморачивайтесь.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Где-то читал: можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты в коллекции, а можно оставаться профаном, имея приличную коллекцию. Может быть не дословно, но смысл тот. Не понимайте буквально - никому лично не адресую, поэтому без обид. А все посты - правильные, что-то возразить и добавить трудно.
 
Микроскоп обязателен при покупке более дорогих монет.  Качество работы гравера на монетах за $10,000-15,000+ такое, что в х10 кратную лупу не всегда видно.  Спас очень много денег за счет микроскопа -- недавно только разглядел подрезку на рубле 1704 проданного на аукционе в слабе НГЦ, и не купил.  И НГЦ и аукцион подрезку пропустили.  

Микроскоп лучше брать Цейсовский (Stemi)  или Лейку.  Японские не очень, но при малом бюджете Meji тоже неплохой (типа рыбы которая раком...).
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Совершенно согласен. Просто для покупки дорогих монет нужен не только микроскоп, но и опыт. Я так понимаю, что спрашивал человек не очень опытный. А то с весами, лупой и микроскопом не дай бог возникнет ложное ощущение вооруженности и готовности к серьезным покупкам. Помните в "Джентльменах удачи"?: "...Будем посольство брать. ... Пенсил. Ручка. Йес. ... Ну, английский я уже знаю."

А аукцион дал возможность Вам с Вашим микроскопом посмотреть у них монету? Не сочтите за рекламу - что за аукцион? (можно в личку).
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 11:49:14
15 лет с даты регистрации
 
Монета была там продана.  Потом ее предложили мне.  С микроскопом на аукцион не очень сподручно идти...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
Stemi

Добрый день
Какой из этих ?

http://www.deutschmedic.ru/index.php?lang=ru&section=105&ent=catalogue&item=1944
http://www.deutschmedic.ru/index.php?lang=ru&section=105&ent=catalogue&item=1945
http://www.deutschmedic.ru/index.php?lang=ru&section=105&ent=catalogue&item=1976

С микроскопом у вас есть камера с выводом на экран компьютера?
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ВикторИя пишет:
Какую ставите перед собой цель? Зная цель, было бы понятно, что Вам нужно и было бы проще ответить с учетом этого. А так можно ответить только по собственному опыту и опыту друзей.

1.купите 2 электронных весов - вероятность, что одновременно будут врать будет меньше. У меня двое. А отлавливать минимальные отклонения - 20.01 или 19.98? Какое практическое значение это имеет?
2.под 20-ой лупой любая монета кроме идеальной должна выглядеть ужасно, даже XF. У меня более слабые от 2-х до 10 раз. Бывает, что монету или ее фрагменты надо видеть в целом, чтобы различать некоторые разновидности по взаимному расположению деталей. Для этого подходит небольшое увеличение.
3-4.не нужны.
5.штангенциркуль - замерять диаметр и толщину

Спасибо.
1 = так и поступил ....... врут, сволочи, оба ;)
2 = взял одну поменьше
5 = купил


Господа Нумизматы, я врядли когда-либо стану нумизматом, так как считаю, что, для этого, еще что-то дб внутри, что заставляет быть немного, извините, "помешанным", у меня этого нет. Я скорее, как Вы говорите, инвестор, хоть и делаю это не для наживы, а ради определенной цели, которая, носит скорее "гуманитарный" характер. В любом случае, я всем Вам благодарен, за информацию.

Подумал, что при нынешнем развитии аппаратуры, давно можно было бы сделать систему идентификации аутентичных монет, по ряду технических признаков. Но! тогда пропал бы весь "кайф". Это как в футболе, стоит поставить камеры за ворота, у ворот, в глаз или в ухо (помните наверно спор после чемпионата) и тогда пропадет вся прелесть футбола. Как оказалось футбол это не просто очки, а что-то еще, что делает его сродни ... маленькой жизни, за которой мы наблюдаем. Не уверен, что подобрал правильные слова, но смысл дб дойти.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 11:49:14
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Вопрос не только в поддельных монетах, но и в монетах, где реставрируют царапины и т.д. и т.п.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Подумал, что при нынешнем развитии аппаратуры, давно можно было бы сделать систему идентефикации аутентичных монет, по ряду техничесских признаков. Но! тогда пропал бы весь "кайф". Это как в футболе, стоит поставить камеры за ворота, у ворот, в глаз или в ухо (помните наверно спор после чемпионата) и тогда пропадет вся прелесть футбола. Как оказалось футболь это не просто очки, а что-то еще, что делает его сродни ... маленькой жизни, за которой мы наблюдаем. Не уверен, что подобрал правильные слова, но смысл дб дойти.
Имхо, некую систему идентификации разработать можно. В принципе, она у каждого в голове, своя. И про "кайф" тоже абсолютно в дырочку. Есть еще один фактор - фуфлоделам за неимением своего специального сайта ( ну на котором можно было бы делиться личным опытом, удачам типа " как я обул такого-то") приходится заходить на общенумизматические сайты и по крупицам собирать информацию здесь. Так что умнеют они в той же прогрессии что и нумизматы. По этой причине многие серьезные люди готовы ответить на вопрос оригинал или фуфло, но наотрез отказываются от комментариев по каким признакам, особенно для широкой аудитории.
 
Цитата
KB пишет:
Монета была там продана.  Потом ее предложили мне.  С микроскопом на аукцион не очень сподручно идти...
Прошу прощения, но что за аукцион, если не секрет?
15 лет с даты регистрации
 
Не хочу прямым текстом..., но очень легко догадаться по моему месту жительства.  :oops:
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 11:49:14
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Какой из этих ?
http://www.deutschmedic.ru/index.php?...&item=1944

http://www.deutschmedic.ru/index.php?...&item=1945

http://www.deutschmedic.ru/index.php?...&item=1976

С микроскопом у вас есть камера с выводом на экран компьютера?
У меня Stemi SV11.  Камеру можно поставить в место одного из окуляров.   думаю номер 1 и 2 тоже не плохие, но цена не обещает качество...  Номер 3 не подходит.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 11:49:14
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
...прошу прощения, что немного отвлекаю от дискуссии, но вот возник такой вопрос: кто-нибудь пользовался электронными USB микроскопами, которые так активно продают на сайтах типа Молоток.РУ ? Разрешение 1.3МП и увеличение 200X...по цене 1300 - 2500 руб...

...вот думаю - стоит брать или нет????

Просто создается такое ощущение, что это какая-то игрушка и  в такой вещице нет ничего серьезного для проведения качественного обследования.
 
Цитата
paris-w пишет:
...вот думаю - стоит брать или нет????

лично пользуюсь и вполне доволен: не надо глаза мучить, т.к. изображение сразу выводится на экран + возможность сделать снимок в любой момент одним щелчком.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
....уважаемый scowl, не могли бы Вы скинуть пример фото, если Вам не трудно, сделанное данной штукой...буду Вам очень признателен  :)
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 11:49:14
 
ОК!
Вот темы, в котрых использовались фото:

http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic26854/message223225/#message223225

http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum17/topic25603/message214326/#message214326 фото "3коп.84-2."

И пара снимков фрагметов "10 копеек 1815г."
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Премного благодарен за фото!!!  :)  Спасибо
 
Там, где три копейки 1984 - все снимки сделаны микроскопом?

Спрашиваю, потому что тоже себе такой хотел, но продавец так и не смог предоставить
снимки, где была бы крупная монета целиком - только фрагменты.

Пятак Екатерининский в такого типа прибор можно засунуть и сфотографировать ЦЕЛИКОМ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые господа! Пользовался ли кто-нибудь из вас электронными весами "Весна" российского производства (есть с точностью до 0,01 гр). Стоит ли их приобретать? Китайские не внушают доверия, немецкие не могу найти. С уважением, ДК
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
...возьмите аптечные... хоть и медленно процесс идет, зато взвешивают точно и не сбиваются
..ювелиры рекомендуют!!!  :D
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 11:49:14
 
Терзают меня смутные сомненья, что уже нет таких весов в природе - лабораторные, аптечные, иные на электронные давно заменены :D  :o
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Хотите - верьте, хотите - нет...  у меня лежат в заводской упаковке(!) болгарские, завод Кафарджиева, София...про запас - друг "организовал" 18 лет назад сразу двое,
когда понадобились.
Мне электронные заводить, наверное уже поздно. Привык гирьками брякать, да и память о друге. И микроскоп у меня без вывода, старею вместе с техникой к которой привык.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 11:49:14
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
...а я  недавно прикупил в упаковке аптечные весы еще советского производства...
кто ищет, тот всегда найдет

да и в интернете много предложений по продаже новых современных аптечных(лабораторных) весов
 
Цитата
gda пишет:
Там, где три копейки 1984 - все снимки сделаны микроскопом?
Пятак Екатерининский в такого типа прибор можно засунуть и сфотографировать ЦЕЛИКОМ?
Через микроскоп делался только фрагмент герба, два остальных - фотоаппарат.
Целиком снимок монеты сделать проблематично, но можно. Всё-таки это микроскоп, а не фотоаппарат.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 11:49:14
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:

лично пользуюсь и вполне доволен: не надо глаза мучить, т.к. изображение сразу выводится на экран + возможность сделать снимок в любой момент одним щелчком.
На молотке нашел 2 лота, увеличение 200 и 400 раз, оба производство Китай.
По цене примерно одно и то же. Не могу решить какой взять. Может кто что-нибудь посоветовать?
С уважением.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." © Страна "ОЗ"
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
hohol13 пишет:
Может кто что-нибудь посоветовать?

По кратности увеличения:  в этих микроскопах оно может быть изменено или только есть регулировка резкости?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
по 200 непонятно, надо спрашивать, а вот по 400, там примеры фото приведены х25, х400 и еще какой-то...
я так понимаю гораздо лучше, если регулируется увеличение?
Изменено: hohol13 - 28.09.2011 14:46:17
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." © Страна "ОЗ"
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
hohol13 пишет:
я так понимаю гораздо лучше, если регулируется увеличение?

несомненный плюс, в противном случаи Вы будите сами удалять/приближать монету к прибору.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения...что влезаю в Вашу тему,но мне нужна Ваша помощ...
У меня есть весьма интересный мотериал....думаю изготовить для внуков несколько вещиц в золоте...,но для этого мне нужен (что толком не знаю)прибор для вывода изображения на экран.При этом я должен спокойно работать инструментом (Бор машиной,штихелем.и проч...)
Подскажите....только не дорогое... спосибо
 
Цитата


несомненный плюс, в противном случаи Вы будите сами удалять/приближать монету к прибору.

Производство КНР меня несколько смущает.
Полазал по сети, сравнил...
Стоит ли покупать товар европейский, если он дороже в разы китайского?
Готов купить китайский и выкинуть, если что :)
А вот стоит ли прикупать из матушки Европы подороже или так же придется сделать?
В общем готов к приобретению и даже как-то "душа радуется", но мне все равно интересно, чем же мои коллеги пользуются :)
PS Куплю китайский, сфотаю пару раз, выложу тут, благо он недорого стоит :)
PPS Очень интересно мнение коллег по данному вопросу.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." © Страна "ОЗ"
10 лет с даты регистрации
 
Мне нравится и полностью устраивает советский стерео-микроскоп МБС-10.
Вещь сделана добротно, в упаковке даже дается ремкомплект. Насколько я знаю, он производится до сих пор, но есть много предложений "с консервации".

В китайску оптику как и в любое другое устройство китайского происхождения я не верю, не тратьте на китайское дерьмо деньги.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 11:49:14
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
В китайску оптику как и в любое другое устройство китайского происхождения я не верю,

Прошу прощения, а Ваш мобильный телефон где собран? :)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●