Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Опять золотой Тацит, Продолжение
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Ok, повертите медленно во всех положениях, акцент на трещине на 10 часах аверса и на выбоинке под ней на 9 часах. Также медленно весь гурт, дырку с двух сторон и замедляемся на графити.
Подбородок Тацита и лучевая корона - тоже акцент.
видео выложите на  https://www.youtube.com  и там есть функция  улучшить видео  нажмите там кнопку замедлить в два раза (можно и в бОльшее количество раз) и всё автоматически замедлится, смотреть будет более комфортно

будет сделано!
 
ув.IgorK я к сожалению ещё не разобрался тут где личные сообщения, прошу напиши те мне, у меня есть к Вам несколько личных обращений.
с ув.Роман
 
Цитата
xmmtt пишет:
ув.IgorK я к сожалению ещё не разобрался тут где личные сообщения, прошу напиши те мне, у меня есть к Вам несколько личных обращений.
с ув.Роман

Под каждой аватаркой, каждого участника, есть надпись Сообщение, нажимаете её и все дела. На картинке выделил синим
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
xmmtt пишет:
ув.IgorK я к сожалению ещё не разобрался тут где личные сообщения, прошу напиши те мне, у меня есть к Вам несколько личных обращений.
с ув.Роман
Под каждой аватаркой, каждого участника, есть надпись Сообщение, нажимаете её и все дела. На картинке выделил синим
БЛАГОдарю!
 
Уважаемый rjkz1968, огромнейшая просьба, есть возможность "почистить" в этой "интереснейшей Санта-Бар...", пока ещё только на 5-ти страницах... посты, не относящиеся к сути темы? А то эти "реверансы" как то, "благодарю" и прочее...Сложилось впечатление, что людям просто делать нЕчего. :rtfm:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Уважаемый  rjkz1968 , огромнейшая просьба, есть возможность "почистить" в этой "интереснейшей Санта-Бар...", пока ещё только на 5-ти страницах... посты, не относящиеся к сути темы? А то эти "реверансы" как то, "благодарю" и прочее...Сложилось впечатление, что людям просто делать нЕчего.  
Категорически поддерживаю предложение ув.Марсохода, чтобы тема была более интересной и информативной !
с ув.Роман:drinks:
 
Цитата
Марсоход пишет:
Уважаемый  rjkz1968 , огромнейшая просьба, есть возможность "почистить" в этой "интереснейшей Санта-Бар...", пока ещё только на 5-ти страницах... посты, не относящиеся к сути темы? А то эти "реверансы" как то, "благодарю" и прочее...Сложилось впечатление, что людям просто делать нЕчего.  

Ветка останется как есть. Должны быть видны все перипетии сего процесса и нам нечего скрывать ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Ветка останется как есть. Должны быть видны все перипетии сего процесса и нам нечего скрывать
Это понятно, но вот всякий раз "подпрыгивать" на каждое входящее сообщение....Ожидать, что что-то по "делу " написано, а оказывается, что "сиеста" в теме...Отписаться от темы? Кто тогда нам поведает резАлт этого....спора?  :facepalm:
Изменено: Черномор - 17.04.2017 12:54:43
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Что именно вы хотите узнать в этой ветке? Все же уже давно ясно. Монета фуфло. Агитирует за нее какой-то весельчак-анонимус с "платиновой Visa". Покупателей не было и нет. Пари отменились.

Да и вообще. Нельзя же быть все время серьезным. Вокруг монеты образовался эдакий цирк-шапито, почему бы и не повеселиться.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Да и вообще. Нельзя же быть все время серьезным. Вокруг монеты образовался эдакий цирк-шапито, почему бы и не повеселиться.
Спасибо за разъяснения, а то "римская" тематика для меня только факультативное увлечение, интересно, чтож, тогда "повеселимся" пожалуй...Ждёмс новостей  :appl:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Вечер добрый!
Крайне не доволен видео, но человек ссылался, что нет объектива макро.Завтра постараюсь переделать.
А пока вот-                https://youtu.be/27Tskg4I-Qw
 
Цитата
Тимофей пишет:
Что именно вы хотите узнать в этой ветке? Все же уже давно ясно. Монета фуфло. Агитирует за нее какой-то весельчак-анонимус с "платиновой Visa". Покупателей не было и нет. Пари отменились.

Да и вообще. Нельзя же быть все время серьезным. Вокруг монеты образовался эдакий цирк-шапито, почему бы и не повеселиться.
Ув.Тимофей , кто Вас уполномочивал заявлять, что пари отменилось, и так безцеремон заявлять о фуфле.Может Вы располагаете каким то фактом?!
Сообщите пожалуйста об этом нам, тут!
 
ув.vova 123 и все кто так скептически и без оснований, фактов, и т.д . относятся к монете и её подлинности.Почему Вы так унижаетесь, язвите и откровенно тупите?!Потому что, так сказал
(Хенк) кто то, а сами не пытались разобраться, без какого то влияние , так сказать холодным и рассудительным здравым умом.
Вы мне напоминаете эту парочку...                           https://www.youtube.com/watch?v=fzRH9yKzzfo
 
Скажите, а у вас еще какие-нибудь монеты есть? Или эта единственная?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Скажите, а у вас еще какие-нибудь монеты есть? Или эта единственная?
Вы имеете ввиду эту тематику и номинал?Нет, я интересуюсь ЦР , Россия для кого то, и СССР разновидность.По Риму есть денарии, антонианы и антонинианы.Но всё обыдиное.Более редкие Клара Дидия, Дидия и Пертенакса, я продал.Ксате моего Пертенакса зарубежные коллеги включили в каталог.Если надо поищу сылку.Но повторюсь. монеты античности меня не интересуют.
 
Цитата
xmmtt пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Скажите, а у вас еще какие-нибудь монеты есть? Или эта единственная?
Вы имеете ввиду эту тематику и номинал?Нет, я интересуюсь ЦР , Россия для кого то, и СССР разновидность.По Риму есть денарии, антонианы и антонинианы.Но всё обыдиное.Более редкие Клара Дидия, Дидия и Пертенакса, я продал.Ксате моего Пертенакса зарубежные коллеги включили в каталог.Если надо поищу сылку.Но повторюсь. монеты античности меня не интересуют.

У Вас есть антонианы и антонинианы???)
 
Цитата
xmmtt пишет:
ЦР
Пытаюсь расшифровать, и даже страшно стало )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
xmmtt пишет:
И в отличии от многих , я признаю свои ошибки.Так вот, монета поднята из земли, мною лично!!! ........на приватизированном огороде, обравнивавшую эту монету-(потерявшую), моя родная бабушка,вся семья подтвердит.И лишь металлоискатель, нам удалось её вернуть в семейную скарбницу....

Может и эту ошибку признаете?  На Фиолетовом, в обсуждении на форуме вашей монеты, Вы так объяснили ее происхождение, ( пишу дословно)- нашли люди монету эту-хвала им и почтение... Или это ваш очередной "профессиональный" ход?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Пытаюсь расшифровать, и даже страшно стало )
ЦР- видимо (Ц)арская (Р)оссия.... :)  Хотя для меня всегда это направление в собирательстве всегда отождествлялось с РИ, т.е.
(Р)оссийская (И)мперия  :pardon:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
arlboro пишет:
У Вас есть антонианы и антонинианы???)
Ну будьте же снисходительны, сказано, что "не в теме"- значит "НЕ в теме"...
Спрошу тогда и я: возможно аврелианы? ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
xmmtt пишет:
Более редкие Клара Дидия, Дидия и Пертенакса, я продал.Ксате моего Пертенакса зарубежные коллеги включили в каталог.Если надо поищу сылку.Но повторюсь. монеты античности меня не интересуют.

Неужели Клара Дидия, Дидия и Пертенакса всё найдено на одном огороде? Круто повезло однако!!!
А в какой каталог включили Пертенакса зарубежные коллеги уж не в этот ли? http://www.forgerynetwork.com/default.aspx
Там да, собралась обширная подборка этого Императора, впрочем нажимайте ссылку Pertinax
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да и вслед этому сообщению и фотографиям монет с фиолетового http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic155992/message1615663/#message1615663


И ваш из "той же оперы" экземплярчик



простите, что сразу не ответил, на вопрос, что напрягает. Так как xmmtt пишет, что он не специалист, отвечу ему, как не специалисту. Стоит посмотреть, всего навсего на эти удивительные отверстия и задастся вопросом, к чему они такие? Зачем такая потеря металла, зачем сверление, а не пробивание? Даже пробитая монета являлась отчасти платёжным средством, но, уж ни как не с такой дырой. Да и где следы износа отверстий от ношения в виде украшений? Только не надо сказок, что всё с одного клада огорода, где бабка напробивала золотишко на будущее монисто, пошла в огород морковку пропалывать и там всё и потеряла  ;)  , по сказкам на фиолетовом все с разных мест монеты. И стоит сравнить с ауреусами с отверстиями с любой базой, да хоть с CNG AV Aureus. holed
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Не влезаю в предмет спора. Потому что:

1. Во-первых, не моя тема - не держал МНОГО поздних ауреусов в руках и т.д...    
2. Для СМ - это подарок - двое бодаются - толпа зрителей закупивших уже поп-корн и с интересом ожидающих развязки... Хотя, сами никогда не купят подобную монетку, и тема вообще не является их предметом собирания...     Но хоть издалека последить за "битвой "псевдо-гигантов""... Проект "Дом-2" тупо отдыхает... На СМ открыт новый проект "Тацит (сорри, Дом) - 3 (сорри, 2) (с) (Прав то на проект "Дом-2" никто не отменял...)    

Пару слов пишу исключительно потому, что упомянуто имя Кертиса Клея... Чтобы понимали кто это... Человек, специализирующийся на монетах династии Северов... Собирал долгое время монеты, позже коллекция ушла в собрание Британского музея... Работает над поправками в RIC... ("наш" RIC - по Северам)... Ведущий специалист, чье мнение для собирателей Северов - абсолютно...

Ну и является ведущим специалистом у Харлана Берка... Где работает с 1994 года... По нынешний день...

   

Потому, мне БЕЗРАЗЛИЧЕН исход битвы между двумя "перцами" - московским (мой земляк из Свердловской области) и до сих пор непонятными перцами, которые с территории соседней страны говорят о "подлинности" монеты... Но мнение эксперта по Северам, работавшего в музеях в Вене и т.д. - для меня в 100 раз актуальнее... Подождем четкого ответа!  
Цитата
IgorK пишет:
Текущая информация по теме на FAC (сейчас одна из самых горячих там):
1) отторжения монета не вызвала;
2) такой столп античной нумизматики, как Кёртис Клэй монету не зафуфлил, но и по картинкам однозначно подлинником не признал;
3) в личку мне поступало предложение о покупке от опытного пользователя, зарегистрированного достаточно давно, идентифицированного мной как резидента одной из стран Запада.
что дальше?
Моя готовность ехать, доводить дело до конца,  присутствует.Ожидаю от Константина, дальнейших предложений о завершении спора.Показывать Кертиса Клею уже не стыдно, если что..-может Константину было не удобно, таким людям показывать , по его мнению фуфло.Но, специалист ТАКОГО УРОВНЯ как Кертис Клей, ничего не обнаружил, что моглобы созтать мнение , хоть намикающее на копию, подражание или ТЕМ БОЛЕЕ фуфло!!!
Правда тут , некоторые (вы-ты...специаглисти) ставят себя намного выше ТАКОГО СПЕЦИАЛИСТА как Кертис Клей!!!
Вопрос к Константину.Константин, давайте перейдём на приватную основу , решения этого вопроса, а тут выставим подтверждённое решение.
С ув.Роман Николаевич
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Да и вслед этому сообщению и фотографиям монет с фиолетового
               

И ваш из "той же оперы" экземплярчик
   


http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic155992/message1615663/#message1615663  простите, что сразу не ответил, на вопрос, что напрягает. Так как xmmtt пишет, что он не специалист, отвечу ему, как не специалисту. Стоит посмотреть, всего навсего на эти удивительные отверстия и задастся вопросом, к чему они такие? Зачем такая потеря металла, зачем сверление, а не пробивание? Даже пробитая монета являлась отчасти платёжным средством, но, уж ни как не с такой дырой. Да и где следы износа отверстий от ношения в виде украшений? Только не надо сказок, что всё с одного  клада  огорода, где бабка напробивала золотишко на будущее монисто, пошла в огород морковку пропалывать и там всё и потеряла     , по сказкам на фиолетовом все с разных мест монеты. И стоит сравнить с ауреусами с отверстиями с любой базой, да хоть с CNG  AV Aureus. holed
))))) обчём вопрос, прилепили к моей. какие то монеты, и спрашиваете откуда, почему дырки...))))))) спросите ещё почему золотые и круглые?!! А МНЕ ПО ЧЁМ ЗНАТЬ!!! да и у меня, как я понимаю не монета, а нечто наградное , так сказать знак отличия , для местных князей---------Прошу прощения если ошибаюсь...
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Да и вслед этому сообщению и фотографиям монет с фиолетового
               

И ваш из "той же оперы" экземплярчик
   


http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic155992/message1615663/#message1615663  простите, что сразу не ответил, на вопрос, что напрягает. Так как xmmtt пишет, что он не специалист, отвечу ему, как не специалисту. Стоит посмотреть, всего навсего на эти удивительные отверстия и задастся вопросом, к чему они такие? Зачем такая потеря металла, зачем сверление, а не пробивание? Даже пробитая монета являлась отчасти платёжным средством, но, уж ни как не с такой дырой. Да и где следы износа отверстий от ношения в виде украшений? Только не надо сказок, что всё с одного  клада  огорода, где бабка напробивала золотишко на будущее монисто, пошла в огород морковку пропалывать и там всё и потеряла     , по сказкам на фиолетовом все с разных мест монеты. И стоит сравнить с ауреусами с отверстиями с любой базой, да хоть с CNG  AV Aureus. holed

Это я у Вас спрашивал.
Тогда как не специалист специалисту:
1-наличие отверстия не является подтверждением подлинности или отсутствия таковой.
2-острые края отверстия достаточно быстро перетерали нитку крепежа. Существует масса заношеных и затертых монет....
3-эти монеты не из бабушкиного мониста, это массовая тенденция и носили их мужчины...
 
ув.rjkz1968, Вам как Модератору, заявившему что будет всячески способствовать в завершении пари, и в его окончательном разрешении.О десанте , (специального направления-отход от тему и замусоривания тему) Нужно в первую очередь , подавать пример и контролировать ход событий .А не участвовать в главе (десантного полка) ответления от темы.
с ув.Роман
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
зачем сверление, а не пробивание?
Что-то я теряюсь. Вывернутые наружу "заусенцы" - признак сверления?
Буду признателен, если Вы мне объясните разницу в дырках на монетах в Вашем посте по сравнению с этими...
Изюминка на торт - последняя, "подражание", которое прошло через CNG:
https://www.acsearch.info/search.html?id=3344102
И мое скромное мнение - вот эта последняя монета - действительно фуфло.
Мне просто интересно, вроде как принятие на серьезный аук - это высший критерий подлинности?
Изменено: SGT - 18.04.2017 09:40:29
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
arlboro пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Да и вслед этому сообщению и фотографиям монет с фиолетового
               

И ваш из "той же оперы" экземплярчик
   


 http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic155992/message1615663/#message1615663   простите, что сразу не ответил, на вопрос, что напрягает. Так как xmmtt пишет, что он не специалист, отвечу ему, как не специалисту. Стоит посмотреть, всего навсего на эти удивительные отверстия и задастся вопросом, к чему они такие? Зачем такая потеря металла, зачем сверление, а не пробивание? Даже пробитая монета являлась отчасти платёжным средством, но, уж ни как не с такой дырой. Да и где следы износа отверстий от ношения в виде украшений? Только не надо сказок, что всё с одного  клада  огорода, где бабка напробивала золотишко на будущее монисто, пошла в огород морковку пропалывать и там всё и потеряла     , по сказкам на фиолетовом все с разных мест монеты. И стоит сравнить с ауреусами с отверстиями с любой базой, да хоть с CNG   AV Aureus. holed  
Это я у Вас спрашивал.
Тогда как не специалист специалисту:
1-наличие отверстия не является подтверждением подлинности или отсутствия таковой.
2-острые края отверстия достаточно быстро перетерали нитку крепежа. Существует масса заношеных и затертых монет....

3-эти монеты не из бабушкиного мониста, это массовая тенденция и носили их мужчины...
1-е не утверждаю не того , не иного!
2-е не в курсе, носили её или нет ,( спросите у того, кто был предыдущий хозяин)
3-е не в курсе, может человек был инвалид,без шеи, его наградили. с дыркой в монете, но от не надобности. просто носил в левой руке, так правой то же не имел...)))))))
НЕ задавайте глупых вопросов. чтоб не услышать аналогичных.
Я НЕ В ТЕМЕ----вот монета, есть два мнения, выясняем кто прав. у ЛЮДЕЙ В ТЕМЕ И АВТОРИТЕТНЫХ!!!
А остальное фарс и десант)))))))))
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
xmmtt пишет:
Более редкие Клара Дидия, Дидия и Пертенакса, я продал.Ксате моего Пертенакса зарубежные коллеги включили в каталог.Если надо поищу сылку.Но повторюсь. монеты античности меня не интересуют.
Неужели Клара Дидия, Дидия и Пертенакса всё найдено на одном огороде? Круто повезло однако!!!
А в какой каталог включили Пертенакса зарубежные коллеги уж не в этот ли? http://www.forgerynetwork.com/default.aspx
Там да, собралась обширная подборка этого Императора, впрочем нажимайте ссылку Pertinax
А чё - классный огород такой ! В ентой стране на таких вот огородах и русские монеты частенько находят - особливо переделки из рядовых полтин и рублей середины 19 века в редкие года !  :spite:  А также много чаво исчо там находят - могут и подлиннички быть , правда почему-то по ценам как минимум раза в два ( а часто и более ) выше рынка !  :appl:  И всё это зачем - то сюда в Россию прут , как будто бы у нас своего такого дерьма мало .  :evil:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
xmmtt пишет:
ув.rjkz1968, Вам как Модератору, заявившему что будет всячески способствовать в завершении пари, и в его окончательном разрешении.О десанте , (специального направления-отход от тему и замусоривания тему) Нужно в первую очередь , подавать пример и контролировать ход событий .А не участвовать в главе (десантного полка) ответления от темы.
с ув.Роман

я, как и каждый участник форума, имею право участвовать в обсуждении. Пост про десант, был скорей не в Ваш адрес, а в адрес arlboro, выносящего раз за разом безапелляционные решения.
И отвечаю на вопросы здесь:
1-наличие отверстия не является подтверждением подлинности или отсутствия таковой. - Отверстие само по себе не является признаком подлинности или не подлинности, а вот появление на одном аукционе массово монет с такими отверстиями является поводом для сомнения в их происхождении
2-острые края отверстия достаточно быстро перетерали нитку крепежа. Существует масса заношеных и затертых монет.... - вы это серьёзно, про нитку? Золотые монеты вешали для ношения на нитку?  :D  
3-эти монеты не из бабушкиного мониста, это массовая тенденция и носили их мужчины...про серёжки в ушах у пиратов слышал, о наградных монетах слышал, о том, что мужики носили сие на нитках и это была массовая тенденция, не слышал

И для SGT, Вы со скольких аукционов и за сколько лет это насобирали http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic155992/message1617486/#message1617486 ? А вот на Виолити это только часть дырявого прошедшего менее чем за месяц. И вот именно это и заставляет сомневаться в их аутентичности. И именно это, а так же безапелляционные заверения arlboro в их непогрешимости, заставили меня думать о предстоящем десанте всего этого на нашу площадку.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Стоит посмотреть, всего навсего на эти удивительные отверстия и задастся вопросом, к чему они такие? Зачем такая потеря металла, зачем сверление, а не пробивание?
Цитата
SGT пишет:
Что-то я теряюсь. Вывернутые наружу "заусенцы" - признак сверления?
Буду признателен, если Вы мне объясните разницу в дырках на монетах в Вашем посте по сравнению с этими...
Хороший вопрос от Александра. Тут явный пробой, а не сверление. Интересно получить ответ.
Изменено: Scipio - 18.04.2017 10:11:22
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
xmmtt пишет:
ув.rjkz1968, Вам как Модератору, заявившему что будет всячески способствовать в завершении пари, и в его окончательном разрешении.О десанте , (специального направления-отход от тему и замусоривания тему) Нужно в первую очередь , подавать пример и контролировать ход событий .А не участвовать в главе (десантного полка) ответления от темы.
с ув.Роман
я, как и каждый участник форума, имею право участвовать в обсуждении. Пост про десант, был скорей не в Ваш адрес, а в адрес  arlboro , выносящего раз за разом безапелляционные решения.
И отвечаю на вопросы здесь:
1-наличие отверстия не является подтверждением подлинности или отсутствия таковой. -  Отверстие само по себе не является признаком подлинности или не подлинности, а вот появление на одном аукционе массово монет с такими отверстиями является поводом для сомнения в их происхождении
2-острые края отверстия достаточно быстро перетерали нитку крепежа. Существует масса заношеных и затертых монет....  - вы это серьёзно, про нитку? Золотые монеты вешали для ношения на нитку?      
3-эти монеты не из бабушкиного мониста, это массовая тенденция и носили их мужчины... про серёжки в ушах у пиратов слышал, о наградных монетах слышал, о том, что мужики носили сие на нитках и это была массовая тенденция, не слышал  

И для  SGT , Вы со скольких аукционов и за сколько лет это насобирали  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic155992/message1617486/#message1617486  ?  А вот на Виолити это только часть дырявого прошедшего менее чем за месяц. И вот именно это и заставляет сомневаться в их аутентичности.

Согласитесь, от того, что Вы слышали или не слышали не зависит было или не было.
То, что много из определенного региона объясняется интересами Римского мира(читаем книги). А то, что носили мужики, эт уж совсем просто(опять читаем книги)
 
Пробивание здесь
А в представленных монетах считаю было именно сверление, судя по ровным внутренним краям и отсутствие явной входной воронки. Возможно было и пробивание, но, с дальнейшим выравниванием сверлением. Scipio, возьми гвоздь и пробей так ровно монету, а потом напиши, что у тебя получится
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
И для  SGT , Вы со скольких аукционов и за сколько лет это насобирали  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic155992/message1617486/#message1617486  ?  А вот на Виолити это только часть дырявого прошедшего менее чем за месяц. И вот именно это и заставляет сомневаться в их аутентичности.
Вы не ответили на мой вопрос - чем отличаются дырки? Что с ними не так? Приведенные мной фото - все с серьезных аукционов, и все свеженькие, последние пару лет.
Я не могу понять - нас ведь интересуют не сказки про огород (с одной стороны) и не за сколько лет (с другой стороны) - нас ведь интересует содержательное обсуждение предметов, в первую очередь - этого горемычного Тацита? Или я ошибаюсь?
P.S. Кстати, аур Фау, фото которого Вы привели, возят по Виолити уже около года с совершенно неадекватным ценником. Это к слову об одном месяце...

Ну а на всякий случай - чтобы не было ощущения, что вот эти все западные проходы - с одного свежевскопанного украинского огорода - вот несколько старых проходов, 15-тилетней давности.
.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:

Я не могу понять - нас ведь интересуют не сказки про огород (с одной стороны) и не за сколько лет (с другой стороны) - нас ведь интересует содержательное обсуждение предметов, в первую очередь - этого горемычного Тацита? Или я ошибаюсь?.

Ошибаетесь. Конкретно по данному Тациту я высказал один раз и больше не буду. Меня в бОльшей степени волнует появление таких напористых граждан рассказывающих нам сказки и пытающихся всеми правдами и неправдами убедить нас в своей теории и волнует, как бы они сюда потоком не хлынули загаживая и этот форум.

Я с полным на то основанием ставлю под сомнение и самого владельца этой монеты и проходы этого Тацита и  аукцион, где она якобы прошла
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Ошибаетесь. Конкретно по данному Тациту я высказал один раз и больше не буду. Меня в бОльшей степени волнует появление таких напористых граждан рассказывающих нам сказки и пытающихся всеми правдами и неправдами убедить нас в своей теории и волнует, как бы они сюда потоком не хлынули загаживая и этот форум.
Спасибо, теперь я понял, что Вас волнует. Сразу спешу Вас успокоить - не хлынут.
Но Вы опять не ответили на мой вопрос по дыркам - в чем разница?

Цитата
rjkz1968 пишет:
Я с полным на то основанием ставлю под сомнение и самого владельца этой монеты и проходы этого Тацита и  аукцион, где она якобы прошла
Ну опять по кругу. Я чуть ли не первый сказал, что это разгон и псевдопродажа. Что с подлинностью и содержательными аргументами за или против?
Изменено: SGT - 18.04.2017 10:34:23
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
фото два гвоздем, как ты  и просил.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
фото два гвоздем,

Хм, похоже, беру свои слова обратно, не высверленные отверстия, пробитые.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Хм, похоже, беру свои слова обратно, не высверленные отверстия, пробитые.
Точно пробитие, потом сплав на 10 копеек более твердый, золото мягче, пробить еще проще и сделать это можно более аккуратно с загибом краев.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Могу ошибаться, но похоже на пробитые дыры горячим предметом. Уж слишком края сплавлены, ИМХО
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●