Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Ув. faraon200 очень шикарно!  :appl:  скромные +3 в авторитет!
Почаще бы продавцы показывали этапы чистки до и после особенно то что на выходе в сохране от EF.
Изменено: Scipio - 09.10.2016 00:57:55
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
faraon200 пишет:
То что уважаемый Konstantin Barkovskiy  http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/30937/  не санкционировано опубликовал эти фото монет в открытый доступ со своей личной переписки с дилером, не делают его владельцем этих монет.
Это не профессионально .
+100 притом в ветке о сомнительных монетах....:facepalm:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
И что? Они стали от этого не подлинными?
А что делают отличные подлинные кизикины из поста №312 в этой теме о фуфле?
Цитата
kifam пишет:
Странно всё как_то, подлинные в теме про не подлинные...
Вы предлагаете мне вообще удалить эти кизикины из темы? Но здесь и без них достаточно подлинных монет, чем именно эти помешали то? По моему, для контраста и для понимания какими и в каком состоянии находят античные монеты они и здесь не плохо вписываются. Да и переносить их в общем то не знаю куда, владелец их лично мне не известен. Вот если объявится, переместим в параллельную тему про эстетику.

Я не против наличия этих монет в данной теме. -  если не против, задублируйте их и в этой теме http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic84644/ им там самое место, здесь можно тоже оставить, не помешают rjkz1968
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Просьба ко всем прекратить переходить на личности, если уж и писать, то о подделках и методах их разоблачения, а не о догадках, кто и что и кому и когда?. Часть сообщений скрыл, после некоторого редактирования какие-то из них будут открыты.

Большая часть написанного ранее и скрытого мной, отредактирована с удалением личных выпадов и открыта заново.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
faraon200 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
И что? Они стали от этого не подлинными?
А что делают отличные подлинные кизикины из поста №312 в этой теме о фуфле?
Цитата
kifam пишет:
Странно всё как_то, подлинные в теме про не подлинные...
Вы предлагаете мне вообще удалить эти кизикины из темы? Но здесь и без них достаточно подлинных монет, чем именно эти помешали то? По моему, для контраста и для понимания какими и в каком состоянии находят античные монеты они и здесь не плохо вписываются. Да и переносить их в общем то не знаю куда, владелец их лично мне не известен. Вот если объявится, переместим в параллельную тему про эстетику.
Я не против наличия этих монет в данной теме. -   если не против, задублируйте их и в этой теме  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic84644/  им там самое место, здесь можно тоже оставить, не помешают rjkz1968  

Задублировал.  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic84644/message1277744/?result=reply#message1277744
6 лет с даты регистрации
 
faraon200,
Цитата
Scipio пишет:
Ув. faraon200 очень шикарно! скромные +3 в авторитет!
я бы вам тоже плюсанул в авторитет. но пока не могу. отличные монеты!

вот здесь четко заметили!
Цитата
faraon200 пишет:
Это не профессионально .
До его публикации фото этих монет не было в открытом доступе.
В этом посте http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic84644/message1245609/#message1245609 человек очень убедительно дал понять , что он в курсе дела
Изменено: БОРОДА - 10.10.2016 09:29:25
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Ув. faraon200 очень шикарно! скромные +3 в авторитет!
Присоединился к благодарности.
Цитата
faraon200 пишет:
Я предлагаю покрутить монетки в руках.\\см.видео\\
Спасибо. Хорошее видео.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Какие красивые статера АМ, очень не плохо сделаны....может быть у кого есть фото крупнее и обороток?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Scipio,
Это подлинные монетки. Более того, человек, у которого эти монеты лежат в коллекции, помогал мне в работе с книгами.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
I_v_a_n пишет:
Это подлинные монетки. Более того, человек, у которого эти монеты лежат в коллекции, помогал мне в работе с книгами.
Ув. Иван. Я не просто так эти статера тут разместил и попросил крупные фото. Был очень удивлен почему они находятся на форуме ЕВПАТОРГА в разделе:
Форум антиквариата → Нумизматика → Подделки, Копии И Просто ФУФЛО...осторожно.. среди всякого дерьма...
посмотрите там пост № 115 от самого модератора shulika. С названием над картинкой - ФУФЕЛКИ....
Изменено: Scipio - 17.10.2016 19:45:04
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не знаю я какие там разборки у Евпаторга и Виолити, я очень далёк от этого всего, но этот дистатер видел своими глазами, а крупные фото статеров с обеих сторон у меня есть - это подлинные монетки. Эти картинки в виде вопросительного и восклицательного знака еще лет пять назад были сделаны и висели на Виолити в теме обсуждения статера АМ.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подскажите,пожалуйста,подлинность данной монеты.Вес 9,7г.
 
подлинная на все 100% даже надчекан в виде дельфина имеется
Изменено: Scipio - 26.10.2016 22:51:33
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо! :hi:  А .приблизительную стоимость не подскажете?
 
Цитата
valdman пишет:
А .приблизительную стоимость не подскажете?
в пределах 1000-1500 руб.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо! :hi:
 
Подскажите,пожалуйста,подлинность данной монеты.Вес 6,9 г
 
Цитата
valdman пишет:
Подскажите,пожалуйста,подлинность
А в чем сомнения? Интересные надчеканы! Для ценителей этой темы
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое!  :hi:  Да, я. просто, небольшой знаток по антике. Так то вижу, что на фуфло не похоже, но все же мнение знающих людей для меня важно.
Изменено: valdman - 27.10.2016 09:22:30
 
Добрый день. Подскажите по подлинности нероновского денария из этой кучки. Фото только такое, с аукциона. И если подлинный, то не лимесный ли?
Заранее спасибо :hi:
6 лет с даты регистрации
 
Да нет, нормальный. Там, где его продают, фуфло не часто проскакивает. Но я бы по его поводу не обольщался. С реверсом будет что-то не то. Иначе он бы в эту кучу не попал. И в описании написано про коррозию и мех чистку. Здесь не видно, значит все там - на реверсе. И сохран определяют как S, что аналог F.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Да нет, нормальный. Там, где его продают, фуфло не часто проскакивает. Но я бы по его поводу не обольщался. С реверсом будет что-то не то. Иначе он бы в эту кучу не попал. И в описании написано про коррозию и мех чистку. Здесь не видно, значит все там - на реверсе. И сохран определяют как S, что аналог F.
Благодарю!
6 лет с даты регистрации
 
Вот, есть две драхмы, из одного источника, одна моя, одна товарища. И что-то смущает меня, может совпадение необычно большого веса, может совпадение обороток. В общем, просьба высказаться по подлинности...
1.
2.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вес второй 4,85.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Настораживают явные поры на первой, неровное поле, как будто с наплывами металла на обеих монетах.
Вес действительно прилично выше среднего.
А вам через опттику вживую разве не лучше видно, чем нам по картинкам?
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Первая монета товарища, к сожалению есть только фото.
Вторая моя, изучал под лупой 60 краткой, пор нет, вроде чеканена... Так криминала для себя не отметил когда брал, а теперь когда вторая всплыла насторожился. Лучше на холодное дуть, думаю чем фуфло в коллекции хранить.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот моя драхма, штемпеля другие, но может окажется полезной для анализа (вес 3.86 гр).

За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю Вас за фото. Кстати, как раз тот же диффирент и монетный двор :)  Займусь сравнением!
Изменено: DHMHTPIOY - 04.11.2016 11:12:35 (Опечатка)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, что скажете насчет подлинности этого Амиса?
Знакомый спрашивает. Покуда нет возможности поглядеть аналоги. Но мне что-то она не шибко нравится, может давленка? А может и ошибаюсь.
Сам по себе помнится нечастый тип.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DHMHTPIOY пишет:
Вот, есть две драхмы, из одного источника, одна моя, одна товарища. И что-то смущает меня, может совпадение необычно большого веса, может совпадение обороток. В общем, просьба высказаться по подлинности...
Я подобные драхмы не имею, но держал в руках.
И пусть я не спец по Сасанидам, но выскажусь.

Сколько видел подобных Сасанидов на аукционах - Ваша не тянет на подлинную.
Я так понял это Ваграм II.
А вот Valentinianus - имеет несомненные признаки подлинности.
На Ваших монетах нет попадяния в стиль. как будто мальчишка шаловливой рукой резал штемпель.
Какой то фантазийный тип.
Вы посмотрите подобные на аукционах!
А вот Valentinianus имеет глубину чеканки лица, передано даже выражение.
А надпись. Это разве похоже на надпись(арабская или арамейская...)? Это не буквы. Такое ощущение, что резал человек не имеющий о них понятия.
И для него это было просто непонятные значки.
На монете Valentinianus несомненно надпись родная.
А солдаты около алтаря? Напоминают плохо скопированные.
На монете Valentinianus передана глубина/объем чеканки и стиль. Несомненно это родной штемпель

Ваша монета может оказаться подлинной только при условии варварского подражания, но о нем я не слышал.
С точки зрения художественной ценности - сомнительно ее содержание в коллекции.
Изменено: Kot1851 - 06.11.2016 20:46:52
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kot1851 пишет:

А надпись. Это разве похоже на надпись(арабская или арамейская...)? Это не буквы. Такое ощущение, что резал человек не имеющий о них понятия.
И для него это было просто непонятные значки.

Это пехлеви.

У меня товарищ пару таких фуфелов из Израиля привёз, упал на цену...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Ув. Kot1851, ув. rebus, спасибо за участие. Я и сам на 90% был уверен в фуфлыжности данных экземпляров. К вашим доводам добавлю что тут и металл другой. Но я привык доводить все дела до конца. Сейчас монетка поедет к знатокам на очный осмотр. И когда они подтвердят мои выводы, монетка вернётся к предыдущему владельцу. И всем будет хорошо ;)
Изменено: DHMHTPIOY - 06.11.2016 21:18:24 (Опечатка)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
не за что!
просто бывает когда смотришь на монету и все становится ясно - нет попадания в стиль.
Одно дело когда резчик портрет резал и знал надпись, а другое дело - когда копировали не имея представления.
Хотя...копировально-гравировальные станки спасут ситуацию...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DHMHTPIOY пишет:
Я и сам на 90% был уверен в фуфлыжности данных экземпляров.  

Я про фуфлыжность ваших экземпляров ничего не говорил.
Просто пример привёл со своим знакомым коллегой.

А про пехлеви, просто подсказал Кot1851, на каком языке были легенды на Сасанидских монетах.
Это предшественник фарси.
Один мой коллега ушёл на пенсию, отдал свою городскую квартиру дочери и уехал в село. И от скуки выучил пехлеви. :)
Теперь он на раз читает легенды: кто, где и когда их чеканил. :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Понял :)
А Ваш знакомый очень талантливый и интересный человек :good:  И история позитивная, спасибо :appl:
Если интересно могу окончательный вердикт здесь написать. Тут мне кажется какой то шанс на подлинность может дать только версия какого то слабого монетного двора, либо подражания. А так, скорее всего, не подлинные, имхо..
Изменено: DHMHTPIOY - 06.11.2016 22:37:58 (Опечатка)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DHMHTPIOY пишет:
А Ваш знакомый очень талантливый и интересный человек

Та да. Уважаю. Специалист по византийской нумизматике и сфрагистике. Печатался, принимал участие во многих конференциях...

Цитата
Если интересно могу окончательный вердикт здесь написать.

Конечно, давайте.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
А про пехлеви, просто подсказал  Кot1851 , на каком языке были легенды на Сасанидских монетах.
Спасибо! Не знал. Даже на ведущих аукционах часто пишут про "непереводимая надпись" на арамейском/арабском языках.
Меня и терзали сомнения - неужели никто не смог перевести!
Еще бы интересно узнать что написано...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kot1851 пишет:
Меня и терзали сомнения - неужели никто не смог перевести!
Еще бы интересно узнать что написано...

Там (на монетах) всё чётко и ясно написано.
В каталогах по сасанидским монетам даже есть прорисовки и переводы. В Goebl, например...
К сожалению, был вынужден продать эту книгу, как и многие другие из моей библиотеки... ((
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Друзья , выскажите мнение по подлинности данного антониниана.

Вес : 2.73 г.

Всем заранее спасибо.  





За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Подлинность данного типа монет тяжело определять по картинкам, уж очень хорошо наловчились в этом деле фуфлоделы....все условно
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 96 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●