Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Планируется продажа. Интересует мнение по подлинности и цене. Провенанса у монеты нет.


Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы сопоставляли предмет с одноштемпельными монетами?
В частности, с электроскопией монеты Британского Музея?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нет не сравнивал, к сожалению антика это не основная моя тема коллекционирования.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фото привел выше. Вторая - подлинник, первая - электрокопия Роберта Ридли монеты БМ.
Смущает в Вашей монете несколько моментов.
1. Не нашел такого сочетания аверс-реверс. Реверс с корнукопией обычно идет у другого типа дистатеров.
2. Отличия одноштемпельного аверса. Вы сами увидите.
3. Доступность электрокопий.
4. Трещины разрыва в поле монеты.
Выводов я не делаю. Только обозначаю вопросы. Вы очень грамотный специалист, давайте думать вместе.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Насчет сочетания штемпелей аверса и реверса ничего сказать не могу, т.к. глубоко эту тему не знаю.Что касается разрывов, то они меня тоже смущают, обычно они не такие длинные.По одноштемпельности аверса отличия по детализации есть - на моей нет таких четких деталей изображения, как на электрокопии. Но это, как я понимаю, во многом зависит от силы удара самого штемпеля и износа монеты.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Давайте подождем мнения и других участников.
Но при сопоставлении одноштемпельных оттисков меня, в первую очередь, смущает потеря деталей на углубленных участках изображения. Обвел, что имею ввиду.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Когда я писал о детализации, я как раз и имел ввиду потерю некоторых деталей.Интересно, что на подлиннике тоже есть потери, если сравнивать груди.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Когда я писал о детализации, я как раз и имел ввиду потерю некоторых деталей.Интересно, что на подлиннике тоже есть потери, если сравнивать груди.

А какая история этой монеты? Где и когда и у кого приобреталась?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
История обычная.Монета два года назад приобреталась в клубе по месту у коллекционера, тот в свою очередь ее приобрел у другого коллекционера.Далее не известно.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Когда я писал о детализации, я как раз и имел ввиду потерю некоторых деталей.Интересно, что на подлиннике тоже есть потери, если сравнивать груди.
Да, конечно, я видел "груди".  :)
Но потеря рельефа в наиболее выпуклых местах дело естественное - здесь может быть и износ монеты, и непрочекан. С потерями в углубленных местах, близких по высоте рельефа с полем монеты, дело хуже. Это может быть связано, Вы понимаете с чем.

На мой взгляд, первый шаг по подтверждению подлинности - найти похожее сочетание штемпелей аверс-реверс. У меня пока не получается :( Может быть коллегам удастся.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Можно попробовать оттолкнуться от обратного. Если мною представлена подделка, тогда каким образом она изготовлена? Однозначно это не литье, разное сочетание штемпелей возможно сделать методом "давленки", хотя может не хватить прочности скопированных штемпелей, чтобы получить такие трещины и линзообразность заготовки. Технологически возможно подготовить кружок заранее, но будут сложности подогнать под его конфигурацию двух разных штемпелей. В общем вопросы остаются.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы совершенно верно поняли мои опасения. Конечно это не литье. Трещины разрыва в поле могут как раз свидетельствовать в пользу холодной прессовки. Еще раз, это только мои опасения, но не окончательные умозаключения. Менять штемпели от разных пар тоже как-то надуманно-натянуто.
Примеры современных штемпелей для прессовки крупной антики, чтобы был понятен сегодняшний размах:
http://www.forgerynetwork.com/viewassets.aspx?mode=IrY~x~6CGiY1Q=&cl=&cln=&br=&pr=&prd=&key=I2S68c0/zmrvfbfQXkgzxA==&ext=CbSSjWkLN03YeTuQXF4H4QH/Qglw7e7HP/aL3GaaCQipaQhi4iWDIWHE­9YfedsH3Bhz3qs6cHUVcmiT780Lk9EOLumVXPWZq26k5XqOmFT3cdZc~x~wQ­ZYyVJBTc3GH2CMSsAf2vYy3sF2SpMb5EMxrg==&srco=1&num=20&srchall=0
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
я не очень в таких монетах разбираюсь, для общего развития, что с ней не так?

как и в сообщении 952, жесть. Не отпилен даже канал, через который отливали монету.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
я не очень в таких монетах разбираюсь, для общего развития, что с ней не так?
как и в сообщении 952, жесть. Не отпилен даже канал, через который отливали монету.
а она не должна быть литой?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всех приветствую. Лежала у меня уже много лет в коллекции монета провинции Иудея - прута Понтия Пилата. Как-то не обращала на нее внимания, но тут взвесила и ужаснулась - 1,63. Все монеты похожего типа около 2 гр. Гурт очень острый, хоть колбасу им режь. Выставляю на ваш суд. Монетка убитая и проглядеть тут что-то сложно, но все же

Изменено: Jane Smith - 02.04.2017 14:21:55
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jane Smith пишет:
Всех приветствую. Лежала у меня уже много лет в коллекции монета провинции Иудея - прута Понтия Пилата. Как-то не обращала на нее внимания, но тут взвесила и ужаснулась - 1,63. Все монеты похожего типа около 2 гр. Гурт очень острый, хоть колбасу им режь. Выставляю на ваш суд. Монетка убитая и проглядеть тут что-то сложно, но все же

Да правая монета вроде, ничего "ужасного" не видать.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jane Smith пишет:
Всех приветствую. Лежала у меня уже много лет в коллекции монета провинции Иудея - прута Понтия Пилата. Как-то не обращала на нее внимания, но тут взвесила и ужаснулась - 1,63. Все монеты похожего типа около 2 гр. Гурт очень острый, хоть колбасу им режь. Выставляю на ваш суд. Монетка убитая и проглядеть тут что-то сложно, но все же
По фото - норма.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день, хотелось бы услышать ваше мнение по данной монете. Вес 3,89.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Да правая монета вроде, ничего "ужасного" не видать.

Цитата
SGT пишет:
По фото - норма.




Благодарю!
Изменено: Jane Smith - 06.04.2017 12:14:27
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

Совсем недорого предлагают тетрадрахму Македонии в оригинальном стиле.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Совсем недорого предлагают тетрадрахму Македонии в оригинальном стиле.
Фуфел, обратите внимание на стиль, где он оригинальный?
Изменено: Scipio - 09.04.2017 11:48:34
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так и я про тоже,  оригинальный, не аутентичный.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Так и я про тоже,  оригинальный, не аутентичный.

Не, это и не оригинальный и не аутентичный. )) Это мимо, мимо всего ... ))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые нумизматы! Помогите пожалуйста определить монеты и стоимость.
 
Цитата
lili.ogareva пишет:
Уважаемые нумизматы! Помогите пожалуйста определить монеты и стоимость.

Это не антика. Серебро похоже на Турцию, медь вообще на жетон похожа
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 

Сейчас на аукционе Roma выставлен такой денарий Траяна. Мне очень внутренне не нравится. Вес 2,94гр - в норме, соотношение аверс-реверс 1 час, что не свойственно для монет Траяна. Обратил внимание на точечный ободок, трещины, что то не то. Что скажите дорогие форумчане, отправил сообщение на аукцион, чтобы пристальней обратили внимание на данный денарий
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bishep8011 пишет:
Сейчас на аукционе Roma выставлен такой денарий Траяна. Мне очень внутренне не нравится.
Я бы так сказал - если свет клином на этом денарии не сошелся, то советую его пропустить. Есть детали, которые напрягают. Но это максимум, что я могу сказать основываясь на фото.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bishep8011 пишет:
Что скажите дорогие форумчане, отправил сообщение на аукцион, чтобы пристальней обратили внимание на данный денарий

Последнее время на Rome проходят странные монеты, вроде и не придраться по формальным признакам, а что-то в них напрягает. Как будто вчера отчеканили. И на этотого Траяна, при состоянии около эктра файн, ставят эстимейт 75 фунтов. Действительно странно. Напишите, пожалуйста, что они ответят на ваш запрос. .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sejemra пишет:
И на этотого Траяна, при состоянии около эктра файн, ставят эстимейт 75 фунтов. Действительно странно.

Вы считаете 75 фунтов - это мало для монеты с двумя длинными трещинами и следами травления?
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
bishep8011 пишет:
 
Сейчас на аукционе Roma выставлен такой денарий Траяна. Мне очень внутренне не нравится. Вес 2,94гр - в норме, соотношение аверс-реверс 1 час, что не свойственно для монет Траяна. Обратил внимание на точечный ободок, трещины, что то не то. Что скажите дорогие форумчане, отправил сообщение на аукцион, чтобы пристальней обратили внимание на данный денарий
Для Траяна денарии с трещинами не характерны, вес малый, мимо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я бы прошёл мимо. Не из-за подлинности/НЕподлинности. О ней говорить лишь по этим, обработанным фото бессмысленно в принципе. Из-за трещин ...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всем Привет.
Сомнительный Пантикоп.
Вес 3.3г. Ф-13-14мм
Спасибо!
 
Касательно денария Траяна: очень сомнительная драпировка на аверсе: во-первых, она не похожа на аналогичные драпировки, а во-вторых, ее на аверсе этого типа (RIC 162) вообще быть не должно.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Касательно денария Траяна: очень сомнительная драпировка на аверсе: во-первых, она не похожа на аналогичные драпировки, а во-вторых, ее на аверсе этого типа (RIC 162) вообще быть не должно.
На денариях данного типа есть такой вариант драпировки - император в доспехах и накидке Woytek 218f, RIC II 161
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если честно, по Траяну я особого криминала не увидел. К стилю особых претензий нет, не литье. Тогда что, давленка? С чего снимали штемпель, близнецов не наблюдается? Как сделали коррозию реверса? Следы растекания металла для давленка не характерны. Даже легкий двойной удар по легенде угадывается. Не знаю :pardon:
В общем, если это фуфло у меня возникает больше вопросов, чем если это правильный денарий.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
bishep8011 пишет:
На денариях данного типа есть такой вариант драпировки - император в доспехах и накидке Woytek 218f, RIC II 161

И то правда! Снимаю свои возражения.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
В общем, если это фуфло у меня возникает больше вопросов, чем если это правильный денарий.
Я в начале тоже не обратил на него внимания, вполне правильный денарик. Начал вбивать его в базу данных, заметил, что соотношение аверс-реверс 1час, тогда как практически все Траяны в основном с соотношением 6-7 часов, бывают 5 часов ( в базе данных 30 денариев этого типа). Выбивается из стиля по моему точечный ободок, не нравится одна из трещин - закруглённость какая то не естественная. Что то мне в нём не нравится, поэтому и прошу рассмотреть данный денарий
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
С чего снимали штемпель, близнецов не наблюдается?
То, что у меня в базе есть, близнецов не наблюдается
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Соглашусь, соосность странная, если это не техническая опечатка аукциона. Давайте подождем ответа ROMA, даже интересно.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Помогите определить!
Сохран  Ужас.
Вес 1.3г Ф15мм
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 96 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●