Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1800
 
Фото отсюда http://www.coinsyard.ru/?id=21181

Я вот что подумал, а разве Павел чеканил монеты со своим вензелем на Катиных?
Ведь Уздеников писал, что "Павловский перечекан" выполнялся в 1796-1797 годах штемпелями, датированными годами царствования Кати II, с той целью, чтобы изуродованные перечеканкой монеты не оказались в числе монет Павла I.
 
если настоящая, тогда ну очень интересно.  Такая штука не могла быть санкционирована при Павле.   Но вот почему такой четкий прочекан оборотной стороны и следов не видно?!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
если настоящая, тогда ну очень интересно.  Такая штука не могла быть санкционирована при Павле.   Но вот почему такой четкий прочекан оборотной стороны и следов не видно?!

Да вот и я о чём. Остаётся одно - купить, стоит вреоде недорого.
 
у меня ссылка не открывается.  Но если там продажа -- можно купить даже если дорого (очень поглядеть интересно) :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
у меня ссылка не открывается.  Но если там продажа -- можно купить даже если дорого (очень поглядеть интересно) :)

Это интернет-аукцион. Начальная цена 900 рублей.
 
если перечекан -- тогда очень недорого
если фуфло -- ну тогда на $33 попал.  
но как по мне, то я бы рискнул...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

если перечекан -- тогда очень недорого

так ведь не может такого быть!

Цитата

если фуфло -- ну тогда на $33 попал.

:cry:

Цитата

но как по мне, то я бы рискнул...

попробую рискнуть :!:
 
Это аукцион Нижнегородский.
У них всегда рарики продаются,но на деле оказывается фуфлом :wink:  почти все :cry:
Если не жалко денег,то...
15 лет с даты регистрации
 
Ничего раритетного в этой монете не вижу. Обычный случайный перечекан...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ничего раритетного в этой монете не вижу. Обычный случайный перечекан...

фуфлодел, а как ето случайный перечекан?!  случайно 2 коп Екатерины или Елизаветы подпрыгнуло, взлетело на гуртильный станок, потом перелетело на пресс?!  а вы знаете что бы сделали со специалистом кто ето допустил при Павле? не могли бы вы показать парочку таких "нередких" перечеканов времен павла из вашей коллекции?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не так давно во время публичного обсуждения фуфлоделия
(по-моему, было это на нумизматическом вечере в Библио-Глобусе, в июле)
приводился пример абсурдных фуфелов (т.е. непонятно, с какой целью сделанных).
И речь шла как раз о медяках Павла, и источником сих фуфелов назывался как раз Нижний...
Поэтому сдается мне, что с учетом этой информации весьма велика вероятность того,
что продающийся на этом нижегородском аукционе двухкопеечник изготовлен
на "нижегородском"монетном дворе.
15 лет с даты регистрации
 
Судя по тому что я вижу, это обычная монета на которой какой-то наш дюже "умный" современник попытался сделать оттиск катиным штемпелем. Обратите внимание на отбортовку получившуюся со стороны вензеля. Не понимаю только зачем выставлять такое изделие, даже несведущему человеку сразу все становится ясно  :evil:
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
попробую рискнуть :!:

Не стоит!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Не так давно во время публичного обсуждения фуфлоделия
(по-моему, было это на нумизматическом вечере в Библио-Глобусе, в июле)
приводился пример абсурдных фуфелов (т.е. непонятно, с какой целью сделанных).
И речь шла как раз о медяках Павла, и источником сих фуфелов назывался как раз Нижний...
Поэтому сдается мне, что с учетом этой информации весьма велика вероятность того,
что продающийся на этом нижегородском аукционе двухкопеечник изготовлен
на "нижегородском"монетном дворе.
Interestno,a kakie imenno moneti Pavla obsugdalis'(nominali ?,goda?)Spasibo.
 
Цитата

Interestno,a kakie imenno moneti Pavla obsugdalis'(nominali ?,goda?)Spasibo.

По-моему, речь шла как раз о двухкопеечниках.
Я тогда особого внимания не обратил, поскольку медь - тема не моя,
и речь шла о простых монетах.
Увижу И.В.Ширякова (это его информация), попрошу уточнить.
Кстати, на том вечере были Д.Марков и А.Басок.
Александр, если посмотрит эту ветку, может и добавит что.
А Маркову можете позвонить.
15 лет с даты регистрации
 
Da ,ya znau .Razgovarival s Markovim,pravdo on mne raskozal v obshem.Esli budet vozmognost' poluchit' bol'she informatsii u  И.В.Ширякова bil bi priznatelen.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●