Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
5 копеек 1796 СПБ портрет., обсуждение
 
5 копеек 1796 СПБ портрет.

А когда последний раз живьем проходил?
Изменено: scowl - 26.04.2024 21:18:39
 
А что, есть такая настоящая? :?:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
По крайней мере
так считал :

Низовцев В.В.

петроград 1915г.
издание девятое

таблица №6
рисунки редких медных монет.
 
Интересно, откуда он ето срисовал?  Или сам придумал?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мне кажется, что во множестве дореволюционных мелких каталогов и таблиц специально включали такие придумки или результаты трудов умельцев с Хитровки в чисто психологических целях:
Мол гляньте, какие редчайшие рары существуют и стоят 30-50-100-300-500 рублей (больше в тогдашних цен не помню). А ваши Дасье, Гедлингеры, семейные и прочие больше десятки не тянут.

Вот такое ИМХО
15 лет с даты регистрации
 
Увидел картинку, нахлынули воспоминания... В конце 80-х в ленинградском клубе активно продавались забавные кунштюки, называвшиеся по имени автора-производителя - "вадимки". Представляли они собой выполненные в весьма вольной манере подобия медных русских монет, как подлинных, так и совершенно фантазийных. Я видел около пяти десятков типов, ранние серии были сделаны на подлинных пятаках, потом было освоено производство собственных "гурчёных" заготовок. Весьма эффектно получались "екатеринбургские" платы, кстати, обсуждавшиеся в какой-то теме на этом форуме. Были и "Пугачёвские рубли", и "пробные пятаки" 1757, и многое-многое другое. Когда сиё творчество хлынуло на Запад, там в начале 90-х начался ажиотаж. Продавались "монетки" от 100 до 500 USD, первые продажи "рублёвых плат" вообще приближались к 1000. Пыл остудили публикации в западной нумизматической периодике (в журнале RNS  и т.д.). Но некоторое время и на весьма солидных аукционах можно было встретить какой-нибудь "вадимок" (в германоязычных странах прижилось название "Neuerer Novodel").
Нашёл у себя австрийский каталог 1991 г., в котором предлагался "новейший новодел" обсуждаемого фантазма. Заодно, интересно будет вспомнить западные цены на Империю пятнадцатилетней давности ... Для перевода в USD надо делить на 11.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Сколько она интересно стоит?
 
ну почему только в 90-х?"вадимки" эти продавались и раньше,например на Горном в 1981-м году,аукцион номер 20
<#0>
<#1>
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые господа! Помогите определить подлинность данной монеты. Если монета все же подлинная, то хотелось бы узнать побольше о ней (новодел?) и приблизительную стоимость? Заранее благодарю!
 
Бедный Павел..
15 лет с даты регистрации
 
Ерунда какая-то!И вообще на Брежнева похоже...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здраствуйте у меня есть монета как на первом рисунке!
 
Ну, так покажите народу.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я щас на работе, фото к вечеру будет к часам 9!
 
Цитата
Здраствуйте у меня есть монета как на первом рисунке!
Примите искренние поздравления. Но проверте надпись на аверсе. На подлинной "монете" должно быть как на рисунке "....ИСАМОДЕСЕРОС".Все остальное - это пошлые подделки. И куда катится этот мир?
 
А что она означает!?
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 21:18:39
 
Да эта надпись есть! но фото ближе к 7 часам будет Т.К. Я на работе!
 
Во скока вы её оцениваете!? Я её не продаю! (Ваше мнение)
 
Цитата
Я щас на работе, фото к вечеру будет к часам 9!
Я бы на работы не ходил, если бы у меня была бы такая. "МОЯ ПРЕЛЕСТЬ"
 
Цитата
Во скока вы её оцениваете!? Я её не продаю! (Ваше мнение)
Ответ на вопрос - ОНО бесценно. На заклинание "не продаю": Пра-а -вильное решение. Вы - настоящий собиратель.
 
Цитата
Цитата
Цитата
Здраствуйте у меня есть монета как на первом рисунке!
Примите искренние поздравления. Но проверте надпись на аверсе. На подлинной "монете" должно быть как на рисунке "....ИСАМОДЕСЕРОС".Все остальное - это пошлые подделки. И куда катится этот мир?
А что она означает!?
Я точно не знаю, что она означает. Кажется, что-то по гречески. Нужно залезть в словарь. Но знаю, что на подлинной должна быть только такая надпись
 
Цитата
Цитата
Во скока вы её оцениваете!? Я её не продаю! (Ваше мнение)
Ответ на вопрос - ОНО бесценно. На заклинание "не продаю": Пра-а -вильное решение. Вы - настоящий собиратель.
Просто мне она досталась от моего прадеда!
 
А Вы оказывается не из простой семьи. Лет двадцать назад о таких говорили: "Он из бывших!!!".
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 21:18:39
 
Цитата
По крайней мере
так считал :

Низовцев В.В.

петроград 1915г.
издание девятое

таблица №6
рисунки редких медных монет.
Из-за таких как Низовцев революция и случилась. Нельзя народ зря смущать. Народ-то доверчивый. Ему сказали, что есть такая раритетина, вот он наперегонки к Зимнему с винтовками на перевес и рванул по осени 17-го года. Хотел только поглазеть. А вышло вон чего. Аккуратнее нужно с картинками. Аккуратнее. Не смущайте наши не окрепшие умы.
 
Цитата
Ерунда какая-то!И вообще на Брежнева похоже...
В самом деле, нельзя же быть таким темным. Просто в1964 г. операция "Приемник" бы прведена очень изящно Охранным отделением.Из подполья.
 
Господа, будет вам флудить! Нарисуйте наконец циферку!!
15 лет с даты регистрации
 
Уй, Вы натурально не понимаете. Написать "Циферку" сейчас - это все равно, что Вашему тезке в нач. 20-го века на фанерном биплане было сделать "мертвую петлю".
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 21:18:39
 
Я совершенно с вами согласен!
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 21:18:39
 
Господа, что Вы осуждаете? Если мы серьезные люди, то прекрасно понимаем процесс изготовления и представление государю императору пробных монет. Получается в Берг-Коллегии тайно чеканят пробные монеты в огромных количествах. я понимаю, что эта монета досталась от прадедушки, прекрасно! Ваш дедушка не служил на монетном дворе в конце XVIII? Кстати, на прошлой неделе девушка показывала такое же изделие, но там от бабушки (очивидно фрейлина). Цена этому творчеству 50 рублей - если конечно Вам интересны такие вещи.
 
Пускай эта девушка зарегестрируется здесь и отпишет! И скинит фото!
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 21:18:39
 
А по поводу 50 руб.: "Не верю". Нельзя так опускать цены. И считать на этом форуме всех за дурачков.
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 21:18:39
 
а Вы действительно расматриваете, что это нумизматический материал?
 
Неужели есть какие-то сомнения?
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 21:18:39
 
по представленной "монете" уже был ответ http://rucoin.ru/forum/index.php?showtopic=4922
 
Запасливый народ. Енти самые нумизматы. И на все-то у них ссылочки предусмотрены. А если "русоины" ошиблись, не доглядели чего? Ась..?
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 21:18:39
 
форумов у нумизматов очень мало, а когда одно и тоже в каждом форуме - запоминается. что делать, что делать?  :) а когда возникают дедушки, бабушки и другие родственники с раритетами найденными в шкафу или при сносе дома (копке огорода), честно - надоедает! я понимаю, что очень хочется быть обладателем редкой монеты, но просто посмотрите на нее и подумайте, что бы стало с резчиком, его начальником и тем кто принес бы Павлу такой его портрет, да еще и с трещиной!
 
Посмотрел... Подумал... "А сердце верит в чудеса". А по поводу трещины - весомое замечание. Надо всем миром "навалиться" и дать этому вразумительное объяснение.
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 21:18:39
 
Извените за то что плохие фотки вам высылаю. Просто я только, что переехал и не могу найти дата кабель на мой фотоаппарат. Приношу свои извенения!
 
ешо!
 
и ешо!  :D
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●