Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1769, Сибирь, подлинность
 
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу подлинности и цвета данной монеты

Заранее спасибо!
 
Монета подлинная, никаких вопросов.
Видимо когда-то была мытая, набирает патину естественным образом, вот и цвет такой.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Монета с явными признаками литья.Можно посмотреть гурт?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Монета с явными признаками литья.Можно посмотреть гурт?
Вы сибирские монеты, вообще видели?))
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Конечно видел...в газете...на фото...черно-белом...в прошлом году :D .А по этой монете
я вижу пузырьки от литья,отжиг монеты для придания ей натуральной патины и еще
разные мелочи.Для полной уверенности хотелось бы посмотреть гурт.
                                                С ув.
10 лет с даты регистрации
 
Наплывы на монете (особенно  на короне и пальмовой ветви) оптимизма не добавляют. По этим фото скорее фуфель литой, хотя без гурта и без "повертеть в руках" однозначно сложно сказать.
 
KAnt, daniloff, что вы городите?!
Постеснялись бы себя выставлять, мягко говоря невеждами!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Ув.ТимВик,я услышал только оскорбления в свой адрес и
ничего конкретного по подлинности монеты.Обоснуйте свою точку
зрения а не давите своим авторитетом на форуме.Объясните при
каком способе чекана образовались наплывы вокруг вензеля и по
полю монеты.Так же очень хочется узнать происхождение метал-
лического оттенка на вновь приобретенной патине.
                                   С ув.

Р.S.Мы еще гурт не видели. :wink:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
.Так же очень хочется узнать происхождение метал-
лического оттенка на вновь приобретенной патине.
А вы попробуйте протравите медную монету,лимонкой или чем другим ,увидите какой патиной она будет покрываться.
15 лет с даты регистрации
 
daniloff, вы никогда не видели медных монет 18 века, с подобными буграми?
Я вам покажу. Это абсолютно нормальное явление, не только для сибирок, но и для многих, многих, многих монет 18 века! Серебряных, в том числе.
Пузырьки от литья, выглядят СОВЕРШЕННО иначе!
Цвет - именно такой цвет имеет монета, которая подверглась химической обработке, с которой была полностью смыта патина, она стала розовой, как поросёнок, а потом её положили в деревянную коробку и она набирает патину и становится жёлтой.
Смотрите :
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Кстати, по поводу цвета - после химической читстки такая "патина" наводится при определённом температурном режиме. Горелочкой нагрел под определённым углом поводил и если поле монеты чистое - тогда получается примерно такое. Это действо требует много практики...

Но это никому не рекомендую делать с МОНЕТАМИ, а на ломе попрактиковать можно :wink:  

Но это отступление).

Чистка в любом случае присутствует. И цвет ооталкивает. Но, монетка сама по себе хорошая, на сколько это можно видеть.
 
Ув.ТимВик,монеты выставленные Вами не вызываютни какого сомнения. Однако
точечная выкрошка штемпеля(первая монета)и наплывы патины(вторая монета)
никак не соотносятся с обильными пузырьками на обсуждаемом экземпляре.
Я бы такую монету не брал.
                                             С ув.

P.S.Уж очень хочется увидеть гурт. :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ув.ТимВик,монеты выставленные Вами не вызываютни какого сомнения. Однако
точечная выкрошка штемпеля(первая монета)и наплывы патины(вторая монета)
никак не соотносятся с обильными пузырьками на обсуждаемом экземпляре.
Я бы такую монету не брал.
                                             С ув.

P.S.Уж очень хочется увидеть гурт. :)
Вы о чём вообще говорите? Что такое "Наплывы патины"?
Это такая же выкрошка штемпеля, только тёртая!
Повторю ещё раз - монета топик стартера - абсолютно нормальная в плане подлинности.
Вы говорите, даёте советы и рассуждаете о том, о чём НЕ имеете никакого представления.
Ни о выкрошке, ни о пузыриках при литье, ни о цвете монеты.
Хотите - обижайтесь, хотите - делайте выводы и учитесь.
Это ваше дело и ваше право.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Как то уж очень рьяно и категорично Вы защищаете эту монету.Прослеживается
явная заинтересованность.Вот,уже от оскорблений перешли к хамству.Если я
помешал Вашему бизнесу,прошу прощения.А монетка "фуфел". :wink:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу подлинности и цвета данной монеты

Заранее спасибо!

Монета - подлинная, хотя по фотографии судить - не благодарное занятие, цвет - бяка! :)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А монетка "фуфел". :wink:
Аж даже не смешно... почему-то есть такой странный метод - для того чтобы прослыть знатоком надо сказать о предмете какую-нибудь гадость, причем без всякого основания.
Если бы я умел ТАК лить то всяко лил бы не рядовые двухи.
По существу пояснять не буду коль скоро с упорством достойным лучшего применения белое называется черным.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Чтож вы уважаемые сразу на личности,"невежда","прослыть знатаком" и т.д.
Я высказал свои сомнения и попросил фото гурта.В ответ я получил кучу
постов о своей некомпетентности.Я не кого не прошу оценивать мои знания
и мой опыт,как я не оцениваю Ваш.Просто высказывайтесь по существу не
переходя на личности.
10 лет с даты регистрации
 
daniloff, врядли вы сможете помешать моему бизнесу, это раз.
К этой монетке, я никакого отношения не имею и не знаю кто имеет, это два.
Всё остальное - обыкновенная констатация фактов. Прямо в глаза.
Не нравится?
Мне бы тоже не понравилось, но я, в отличии от вас, стараюсь не лезть туда, где ничего не понимаю.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Ну раз так надо то вот вопрос - как можно увидеть в монете явные признаки литья(не сказавши какие именно)  и не увидеть например потяжек металла (тонкие рисочки от центра к краям - металл плыл под штампом при формообразоавании рельефа) или же блеск под буквами.... и т.д.
А гурт был нужен небось затем чтобы следы литника найти - так это позавчерашний день - буквы и те дорезают красиво, а уж шнурок-то...
В общем нам все равно. Считайте кто что хотите чем хотите. В момент покупки все равно каждый решает сам.Тема долгая и ненужная.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
нет, никакого отншения к Гн ТимВик монета не имеет .....

Я постараюсь выложить гурт и скан покрупнее
 
Монета подлинная!
 
Коллеги, а к чему спор?
Попросили фото гурта. Мне кажется - вполне законный вопрос.
Чего друг-друга пинать? Есть предмет. Есть обсуждение. Или может быть мы литья хорошего не видели, чтобы так, без гурта,  не по самым хорошим фото сторон монеты, безапеляционно заявлять - "Подлинник!"
Ньюансов достаточно много.........
 
tiptop, есть монеты, про подлинность которых можно уверенно говорить, не видя гурта. Это как раз такая.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●