Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1778 ЕМ, оценка
 
Уважаемые Господа! Хочу приобрести эту монету. Прошу Вас дать ей оценку. Спасибо.
Изменено: scowl - 28.04.2024 13:02:28
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
если я не ошибаюсь, то это пятак-тяжеловес
можно фото гурта?
 
Цитата
paris-w пишет:
если я не ошибаюсь, то это пятак-тяжеловес
На сколько % должен отличаться вес в большую сторону у "тяжеловеса"?
Принимаю оплату на карту хххх хххх хххх 7437
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, он тяжелее за счет толщины. Вот сопоставление с обычным пятаком.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ired004 пишет:
Цитата
paris-w пишет:
если я не ошибаюсь, то это пятак-тяжеловес
На сколько % должен отличаться вес в большую сторону у "тяжеловеса"?

попался мне как то раз один такой пятак,
точно не помню, но по-моему он был раза в 1,5 тяжелее обычного
 
насчет цены сказать точно не могу...
могу сказать только то, что стоить в таком состоянии будет не меньше 800 р.,
а там дальше всё зависит от желания коллекционера к приобретению, его интерес к монете
 
Спасибо. Желание то есть, вот только хотелось бы знать его реальную цену.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
я так понимаю...фотографии с Молотка?
если лот выставлен с 1 Рубля - конечная цена - реальная цена
 
да, с молотка. спасибо. только вот вчера фуфло 5 копеек 1852 года, ее я тоже выносил сюда на обсуждение, ушла за 2500 руб.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
...и подделки, как это не прискорбно, бывает уходят за высокую цену  :(
 
за нее боролись порядка 10 человек. что это, неумение отличать подлинник от фуфла или фуфло стало в цене?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
наверное и то, и это
 
согласен. :)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
тяжеловес весит 61 г, на 10 г тяжелее обычного.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Еще у монеты новый тип орла. ;)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
точно, только это сейчас увидел. b'albinus, и сколько он стоит?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vartan34 пишет:
точно, только это сейчас увидел. b'albinus, и сколько он стоит?

Гораздо дороже простого типа. ;)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
ну это понятно, цифра интересует.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
мне пятна такие не нравились никогда ИМХО
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
мне пятна такие не нравились никогда ИМХО
Поэтому, наверное, тысяч от трех с половиной...
 
Никакой это не новый тип орла, а один из кучи переходных. Они, на мой взгляд, еще проще, чем "родной" тип 69-79.
А "чисто" новый я видел только на фотографии в каталоге Дьякова.
15 лет с даты регистрации
 
тааак, мнения разошлись, это уже интересно. полушка, и какая ваша стоимость, уважаемый?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
уважаемый B'ALBINUS верно подметил...и вправду новый тип орла (образца 80-87 гг.)
следовательно и цена значительно выше
и вправду, наверное от 3 500 и выше :)
 
Возьмите любой ЕМ пятак, например, 1780-го и посмотрите на правое( левое со стороны смотрящего)крыло орла. Там наиболее заметно. Впрочем, и левое крыло совсем не такое. Цена с такими пятнами - рублей 250-300. Если есть желающие покупать по 3500, готов продать штук 5 в лучшем состоянии, за 2500.
15 лет с даты регистрации
 
а что это могут быть за пятна? и можно ли монету очистить от них?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Polushka пишет:
Возьмите любой ЕМ пятак, например, 1780-го и посмотрите на правое( левое со стороны смотрящего)крыло орла. Там наиболее заметно. Впрочем, и левое крыло совсем не такое. Цена с такими пятнами - рублей 250-300. Если есть желающие покупать по 3500, готов продать штук 5 в лучшем состоянии, за 2500.

Я, допустим, пришёл к выводу о том, что это орел образца 80 г. по хвосту...посмотрите на орел образца 70 - 77 гг. - там хвост совершенно другой
А насчет крыльев, Вы Polushka правы: более похожи на 70 - 77 гг.

вот теперь и думайте, кто прав  :D  :?:
 
Цитата
Polushka пишет:
Никакой это не новый тип орла, а один из кучи переходных. Они, на мой взгляд, еще проще, чем "родной" тип 69-79.
А "чисто" новый я видел только на фотографии в каталоге Дьякова.
Прав , безусловно, господин Polushka.
Остальным - учите матчасть. Есть тема на Коинс.су например.
15 лет с даты регистрации
 
ну все, отбили желания взять этот пятак.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Вот проходы на МиМ-е. ;)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Товарищ B'ALBINUS, спасибо за поддержку ;)
 
Цитата
vartan34 пишет:
ну все, отбили желания взять этот пятак.
это почему-же ?
берите, конечно, если Вам оно надо  :D
15 лет с даты регистрации
 
http://penza.molotok.ru/5-kopeek-1778-em-tri-vida-orla-3-monety-s1rub-i1501686464.html
вот сразу 3 вида!
одним ударом ....
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Apatoff пишет:
http://penza.molotok.ru/5-kopeek-1778...86464.html
вот сразу 3 вида!
одним ударом ....


Пока еще недорого... :D
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем, что откликнулись на мой вопрос и развернули такой интересный спор. В любом случае выбор остается за мной. Спасибо.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер!
Просматривал тему и вспомнил, что отложил себе когда-то пятаки 1778года, мне показалось, что все орлы у них разные. Так ли это ?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Добрый вечер!
Просматривал тему и вспомнил, что отложил себе когда-то пятаки 1778года, мне показалось, что все орлы у них разные. Так ли это ?
Спасибо!
и орёл топикстартера этот ----
15 лет с даты регистрации
 
Извините, не орентируюсь в терминах , что значит топикстартер?
С уважением Александр.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Извините, не орентируюсь в терминах , что значит топикстартер?
С уважением Александр.

топикстартер - автор темы
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за разъяснение !
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●