Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
5 копеек 1765 б/б примерная оценка стоимости, какие будут мнения
 
всё , так сказать, на скане
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И где вы тут 65 год увидели? 63- вижу, 65- нет!
Тот, кто не опытен- не умеет работать. Тот же, кто опытен- умеет не работать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Моё мнение - это "не он". Сравните по штемпелю - http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum1/topic20483/
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
icons пишет:
И где вы тут 65 год увидели? 63- вижу, 65- нет!

Во туплю то... короче не безбуквенный это.
Тот, кто не опытен- не умеет работать. Тот же, кто опытен- умеет не работать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
будут ли ещё "специалисты" которым он не нравится?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это фуфло. Если Вы действительно хотите разобраться - откройте картинку в любом доступном каталоге. Если хотите легализовать эту перерезку как 1765б/б - то не на этом форуме :)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ak4242 пишет:
будут ли ещё "специалисты" которым он не нравится?

Я не буду спорить, я лишь расставлю точки над I

эта монета отчеканена в 1765 году, на екатерибургском монетом дворе, она абсолютно настоящая, в смысле аутентичности времени изготовления.

НО по моему ( да и не тольтко моему, думаю) мнению - с этой монетой были искусно удалены две буквы обозначающие двор, а именно буквы ЕМ по стоонам от хвоста орла.

Это очень хорошо видно уже по самому орлу -  так как  настоящие без-буквенные монеты этого года отчеканены "залежавшемся" в запасниках монетного двора старым (иного рисунка) штемпелем, спутать который с этим орлом просто невозможно.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
icons пишет:
И где вы тут 65 год увидели? 63- вижу, 65- нет!
icons,

И где вы тут пятак увидели?  Двушку- вижу, пятак- нет  ;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да это у меня уже бзик на почве перерезок 65 из 63 перечканов.  :crazy:
Тот, кто не опытен- не умеет работать. Тот же, кто опытен- умеет не работать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Правильный 1765 без букв
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ak4242? скан Вы делали?
10 лет с даты регистрации
 
Однозначно срезаны ЕМ
10 лет с даты регистрации
 
да , скан делал я, ну уже не знаю, сам засомневался, может я и не прав, если что извиняюсь за свою самоуверенность. сорри :hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Коллеги, я не спец по безбуквенным пятакам 1765-го, но разницы между монетой ТС и последними картинками по типу орла не вижу.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На безбуквенном вроде должен быть штемпель орловой стороны как на  Елизаветинских пятаках
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это заблуждение. Там обычный орел 65 года, как и обычный вензель. Но монетка одноштемпельная, штемпеля которой имеют свои индивидуальные признаки.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 18:53:07
Тот, кто не опытен- не умеет работать. Тот же, кто опытен- умеет не работать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ak4242 пишет:
да , скан делал я, ну уже не знаю, сам засомневался, может я и не прав, если что извиняюсь за свою самоуверенность. сорри  
на скане помутнения, сначало подумал фон наложили в каком-нибудь фоторедакторе,а не срезали)
10 лет с даты регистрации
 
я так понял, однозначного мнения о подлинности или подрезке букв нет.  как говорят- фифти-фифти, извините , что я на английском  :hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы не хотите слышать. Однозначное мнение тех, кто понимает, о чем идет речь есть. Ваша монета - НЕ 5 коп 1765 б/б. А монета, представленная ниже - именно 5 коп 1765 б/б. Состояние у второй представленной - как обычно для этого типа и для копанной монеты.
15 лет с даты регистрации
 
Ещё раз перечитайте по ссылке - http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum1/topic20483/ 2-ой пост Библиографа и всё станет ясно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
хотелось бы услышать мнение Ув. Библиографа, если есть такая возможность. (для окончательного приговора) :rtfm:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Типичная подделка со срезанными буквами, даже невооруженным глазом видны следы от литер. :facepalm:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ak4242 пишет:
хотелось бы услышать мнение Ув. Библиографа, если есть такая возможность. (для окончательного приговора)  
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит  :ded:  Вы знаете что, идите уже в ГИМ, вам там за 7000 ответ дадут, раз на форуме по вашему одни "специалисты".
Интересно, кстати, вы за это изделие много денег что ли заплатили, что так хочется верить в аутентичность?
Тот, кто не опытен- не умеет работать. Тот же, кто опытен- умеет не работать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
icons пишет:
...    Вы знаете что, идите уже в ГИМ, вам там за 7000 ответ дадут...

Слышал, что в ГИМе расценки уже раза в 2 больше. Правда? Кто в курсе?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Пока, вроде, от 5 до 7 тыс.
15 лет с даты регистрации
 
Последний раз для широкой публики было по 7 и, признаться, безответственные обещания по срокам дачи заключения, с двойный переносом...
Не хотел выносить из избы, но общественность должна знать...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всех форумчан с проаздниками!
По-моему еще одна подделка.Хотелось бы услышать согласие или возражения
10 лет с даты регистрации
 
Так тут 2-х мнений быть не может. Срезаны буквы, мусор.
 
Цитата
mks пишет:
Всех форумчан с праздниками!
По-моему еще одна подделка.Хотелось бы услышать согласие или возражения
Вы правильно мыслите! :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На бб пятаках есть, как минимум, два бесспорных признака его безбуквенность, которых на представленных пятиках, что ТС что последнем, увы нет.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мне кажется что буквы срезаны на обоих монетах, скипетры разные, а буквы точно срезаны
Мое мнение. Может и не правильное.
Изменено: um1999 - 06.01.2013 18:33:31 (ошибка в слове)
10 лет с даты регистрации
 
1. То, что вы обвели - это держава, а не скипетр.
2. Hа фото - аверсы, а не реверсы, как гласит подпись к фото.
3. На левом изображении признаки подлинности/безбуквенности есть, на правом - нет.
4. Ваше мнение неправильноe.
Изменено: Arduin - 06.01.2013 23:08:32
15 лет с даты регистрации
 
Поподробней о признаках, а то как то голословно ваше высказывание
 
Цитата
um1999 пишет:
Мне кажется что буквы срезаны на обоих монетах, скипетры разные, а буквы точно срезаны
Мое мнение. Может и не правильное.
Левая монета не обсуждается,она 100%бб,сколько раз Вам нужно это повторять. :aa-aa-aa:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arduin пишет:
1. То, что вы обвели - это держава, а не скипетр.
2. Hа фото - аверсы, а не реверсы, как гласит подпись к фото.
3. На левом изображении признаки подлинности/безбуквенности есть, на правом - нет.
4. Ваше мнение неправильноe.
1)Насчет державы извиняюсь попутал,
2) Про аверс не писал но:  В специальной литературе нет единого мнения относительно правил установления лицевой стороны.И еще реверсом принято считать сторону с номиналом монеты.
3) а следы подчисток видны даже на Вашем фото, то ли  фото плохого качества, ли-бо одно из двух
4) А мнение может быть и не правильное я не господь БОГ.
Изменено: um1999 - 07.01.2013 10:49:18 (ошибка в слове)
10 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо всем Форумчанам!
В очередной раз убеждаюсь, что отличный форум :appl:
10 лет с даты регистрации
 
А сомое интересное никто так и не сообщил. Что же это за такие два отличительных признака подлинной монеты бб? Наверное на них гриф "совершенно секретно".
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
О, сколько нам открытий чудных. . . Если все разжевать, неинтересно будет. Внрмательно рассмотрите левый, он каноничный подлинник, сравните с другими. Кстати в сети можно найти еще пару-тройку фото, на ЦФНе точно есть. Найдете "метки подлинности" сами-вовек не забудете.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А как Вам такая монета?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эта "монета" давно "известна" :)  Она была продана на Горном, в колл-и Баккена.  Насколько знаю, не возвращена. Те же срезанные буквы.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●