Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Часто упоминаемый Волмар, Может я чего не понимаю!
 
Что вы хотите?! Какое состояние общества и культуры, такой и рынок. :pardon:  Волмар не лучше и не хуже других. Но в этом виноваты, прежде всего сами покупатели.
В России берут в основном говно :facepalm: , а основной покупатель -это быдляк и лошара :crazy:  :fool: . Так в продуктовых сетях в основном берут дешевые сигареты, палёный алкоголь, полуфабрикаты и китайские гондоны, так и у нас берут по большей части всякую х.... И нет смысла спорить с рынком. :aa-aa-aa:

Дорогие и модные очные аукционы не честнее, а наоборот  циничней и изощрённей в своих играх. :ded:  Поучаствуйте в немецких, итальянских, швейцарских аукционах или на Маркове... вас там отымеют наши ребята   8) 8)  по полной программе. :bravo:  И сделают это очень цивилизованно и красиво. :boss: :drinks:    

Лохов всегда кидали. во все времена. во всех странах. :ded:  И виноват в этом прежде всего сам лох. Чем богаче лошара, тем более изощрённая и дорогая игра против него идёт. Да и наш русских характер способствует этому (доверчивость, пафос, желание всех наеб.., широкая натура, высокие цены на нефть и т п). Тех же немцев и америкосов развести на бабки сложнее. Так что покупать на Волмаре ни чем не хуже, чем у барыг на Вернисаже и таганке или в отеле Марриот или в модном салоне на Арбате или на модном западном аукционе. Наоборот, чем богаче и пафосней аукцион или магазин, тем сильнее обдерут покупателя, ибо весь этот шик и пафос за счёт лоха. И так было всегда :ded:  

Если лошара сорит деньгами и не разбирается в сохране, и не верит своим глазам (покупая обмылок, где в описании стоит XF+ :good: ), и не разбирается в ценах (а хочет купить лишь ниже каталога Конроса, и тем самым всех перехитрить...). Кто кто виноват? К кому претензии? К каталогу? К рынку? К аукциону? К экспертам? Или всё же к себе самому?

Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
"Смотри-ка",- говорит,- "кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть".-
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.
               ____________

Таких примеров много в мире:
Не любит узнавать никто себя в сатире.
Я даже видел то вчера:
Что Климыч на руку нечист, все это знают;
Про взятки Климычу читают,
А он украдкою кивает на Петра.
Изменено: Александр - 06.02.2013 13:03:05
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Браво!  :bravo:
Подписываюсь под каждым словом!  :good2:
Распечатаю и повешу над столом, буду читать каждый раз перед тем, как что-то купить, особенно монету.  :rtfm:
Изменено: Yevgeny_Z - 06.02.2013 20:14:02
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
;)
Александр, это Вам:  :appl:  :appl:  :appl:
Изменено: Рубл:шв - 06.02.2013 20:19:47
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это больше подходит для "РЕЙТИНГА ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ЧЕСТНОСТИ АУКЦИОНОВ" им. Polarisa :D
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Александр, гнилая это все философия, чтобы оправдаться перед самим собой прежде всего, как я понял.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну зачем мне оправдываться? Каждый берёт от нумизматики, то что хочет. Я лично монеты не собираю, а изучать их мне не интересно,  инвестировать в них - глупо, а просто их рассматривать нет времени.  
Не люблю сам себя обманывать, а поэтому рассматриваю для себя нумизматику лишь как бизнес. От самого процесса я и получаю удовольствие. Мне, конечно, приятно держать в руках монеты, но не более того.  Основная цель бизнеса - извлечение прибыли. А чтобы её извлекать нужно продавать то, что востребовано и в тех местах где это востребовано. Я за свою практику устал объяснять придуркам казалось бы понятные истины, а поэтому всё чаще прибегаю к услугам  интернет-аукционов и прочих посредников и всё реже общаюсь непосредственно с клиентами. Людей не переделать. И нет смысла спорить с рынком.  Мы имеем лишь то, что заслуживаем.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
всё реже общаюсь непосредственно с клиентами.

Это первый и важный шаг на карьерном пути, имеющем целью картонный ящик-столик на пятачке перед "Нумизматом" на Таганке.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Каждый берёт от нумизматики, то что хочет. Я лично монеты не собираю, а изучать их мне не интересно, инвестировать в них - глупо, а просто их рассматривать нет времени.

Жаль, конечно, что твое мировоззрение так кардинально изменилось.

Цитата
Александр пишет:
Не люблю сам себя обманывать, а поэтому рассматриваю для себя нумизматику лишь как бизнес. От самого процесса я и получаю удовольствие. Мне, конечно, приятно держать в руках монеты, но не более того. Основная цель бизнеса - извлечение прибыли

Так что же, никаких принципов и морали?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Есть принципы, просто не люблю врать другим и самому себе. Да, я не очень хороший человек. :pardon:  Но насмотревшись за свою практику на "нумизматов" всех видов и мастей (в том числе и на людей порядочных и уважаемых), я не хочу стать одним из них. Поэтому всё больше желания продавать монеты оптом и дистанционно.
Изменено: Александр - 07.02.2013 00:10:09
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Те, кто верует слепо- пути не найдут,
тех, кто ищет- сомнения вечно гнетут.
Опасаюсь, что голос раздастся однажды:
"Эй! Невежды! Дорога ни там и не тут!"
:ded:
Изменено: Рубл:шв - 07.02.2013 00:43:05 (уточнение по сути)
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
Это больше подходит для "РЕЙТИНГА ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ЧЕСТНОСТИ АУКЦИОНОВ" им. Polarisa  
Вы правильно подметили насчет "ОТНОСИТЕЛЬНОЙ...". Полностью согласен.
Я рад, что Вас зацепило. Эмоции и все такое.
 
Установлен новый рекорд продажи российской монеты!
Куда там Синконе...
Анонимный олигарх, скрывающийся за ником "Фунтик" в жестокой борьбе с другим олигархом вырвал-таки монету за 58 млн.долларов (включая комиссию).
Теперь владельцы и сотрудники "Волмара" могут, поделив комиссионные с продавца и покупателя, с чистой совестью уйти, наконец, на покой.
Чего многие давно им и желают...

(И все, чтобы не дать Пирогову взять эту монету за честные 12 тыс. рублей...)

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мда... Парни с "Волмара", вы хоть голову включайте - это же чистой воды Статья 159 часть 4 УК РФ, до 10 лет.  :evil:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
это просто детишки ошиблись, или кнопка залипла на клавиатуре когда хотели сделать ставку. такое бывает у всех.
 
У двух пользователей одновременно на одном и том же лоте в одно и то же время детишки баловались?  :D  
А при залипание клавиатуры может происходить вот так: 88888888888888888 или вот так: ллллллллллллллл, но ни как ни вот так: 1890521244.  :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
КМК,кто то просто сорвал торги...Ну а вообще конечно виноваты организаторы,-не уследили,или допустили космическую ставку...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
хмм, да,  я не поглядел что там разные цифры.

а мож на клавиатуру стакан пролился, или кошка наступила, вот и набралось так и случайно нажалось ЕНТЕР.
 
Цитата
Александр пишет:
Ну зачем мне оправдываться? Каждый берёт от нумизматики, то что хочет. Я лично монеты не собираю, а изучать их мне не интересно,  инвестировать в них - глупо, а просто их рассматривать нет времени.  
Не люблю сам себя обманывать, а поэтому рассматриваю для себя нумизматику лишь как бизнес. От самого процесса я и получаю удовольствие. Мне, конечно, приятно держать в руках монеты, но не более того.  Основная цель бизнеса - извлечение прибыли. А чтобы её извлекать нужно продавать то, что востребовано и в тех местах где это востребовано. Я за свою практику устал объяснять придуркам казалось бы понятные истины, а поэтому всё чаще прибегаю к услугам  интернет-аукционов и прочих посредников и всё реже общаюсь непосредственно с клиентами. Людей не переделать. И нет смысла спорить с рынком.  Мы имеем лишь то, что заслуживаем.
Цинично, но до обидного верно.
 
Цитата
scowl пишет:
У двух пользователей одновременно...
Да и не 2 это пользователя, а лишь 2 разгонных ника из нескольких сотен, которые используются на волмаре...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А есть примеры, где эти ники побеждали в торгах?
10 лет с даты регистрации
 
полно.

глядите сайт

для примера http://wolmar.ru/auction/771/930082?page=6
 
а для чего вам это?
 
Здравствуйте. На Волмаре всё очень мутно и зыбко, действует система "свой-чужой" и нечистоплотные ребятишки, могущие представить Вашу монету в широком диапазоне состояния с соответствующими фото. Также 20% двойной комиссии-пример недетской жадности. Ну и кое-что ещё, о чём писать в открытую не стану...
С уважением
 
Не ходите по помойкам - не настУпите в г..но.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
alexey1904 пишет:
Также 20% двойной комиссии-пример недетской жадности.
Это при самовыкупе?
Действительно - просто беспредел... "Дерут с трудящихся втридорога. За какие-то подержанные 10 стульев - 230 рублей".

А вы идите на "Аукцион СПБ" - там за это всего 25 рублей берут (вернее, брали раньше); они об этом сами тут на форуме с подкупающей наивностью об этом как-то написали.

Цитата
alexey1904 пишет:
Ну и кое-что ещё, о чём писать в открытую не стану
Боитесь страшной мести?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Друзья, я Вам категарически не рекомендую что-либо покупать и выставлять
на аукционе Волмар. Это болото еще то. И оценку монет, медалей и значков,
там делают через 5 точку, так называемые "эксперты". Им до "экспертов",
как до Китая на четвереньках. Особенно не рекомендую Вам там продавать книги.
Это лохотрон еще тот — Вы просто потеряете время и деньги.
Изменено: Torgasch - 09.02.2016 14:44:35
 
Вопрос по существу от новичка. Аукцион Волмар.
Всем коллегам привет и уважение! Огромная просьба - не оставить без ответа мой вопрос. Ситуация у меня непростая, и требуется её решить как можно быстрее.

Нумизматика - болезнь тяжёлая и неизлечимая. Как рыбная ловля. Какое-то время назад вспомнил я о имеющемся у меня бочонке из-под вологодского масла, в котором находится около 9 кг  монет СССР  разных лет и номиналов. Долго искал, но нашёл. На даче, на чердаке, под старой фуфайкой и резной вологодской прялкой 19-го века. Бросать монетки туда я прекратил, когда началась смута 90-х, и совершенно забыл о бочонке.

Изучив содержимое, я с удивлением обнаружил, что в бочонке нет ни серебра 20-х годов, ни червонцев,  ни опытных - экспериментальных монет, ни брака. Не нашлось там (вот ведь как бывает!) даже вполне ожидаемой горстки монет всех достоинств от 1958 года.

Тем не менее, там нашлись некоторые экземпляры вполне ликвидные, на том же Волмаре. Деньги для собирателя нужны всегда, поэтому написал туда запрос и с удивлением получил ответ,что эти монеты им не интересны.

А теперь вопрос по существу: камрады, как это понимать, если там лежат и в полне успешно продаются монеты (например, 3 копейки 1962 года (уход за 4500 рублей), которых у меня три штуки. А 3 копейки 1931 года там ушли за 23 500 (состояние моих экземпляров не хуже).

Что бы это значило?

Немного поясню: отправил в запросе не фото, а таблицу с перечисоением экземпляроы, поскольку фотографировать решил только то, что заинтересует эксперта. Почему решил  продать монеты на аукционе? Очень просто: финансовое положение резко ухудшилось, и требуются деньги. Ранее на монетных аукционах ничего не продавал.

Заранее благодарен за ваши ответы.
 
Не подумайте чего плохого! :)  К Волмару отношения не имею. Просто интересно, Вы с 20 годов прошлого века в бочонок бросать денежки начали? :o
Изменено: Влад - 09.06.2016 17:45:31
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Не люблю сам себя обманывать, а поэтому рассматриваю для себя нумизматику лишь как бизнес. От самого процесса я и получаю удовольствие. Мне, конечно, приятно держать в руках монеты, но не более того.Основная цель бизнеса - извлечение прибыли. А чтобы её извлекать нужно продавать то, что востребовано и в тех местах где это востребовано. Я за свою практику устал объяснять придуркам казалось бы понятные истины, а поэтому всё чаще прибегаю к услугаминтернет-аукционов и прочих посредников и всё реже общаюсь непосредственно с клиентами.
Это признак профессионализма.  ;)  Слышал подобное от одного известного дилера, имеющего опыт поболее Александра. Правда, объяснение причины обращения к посредничеству другое - не хочется обманывать детей, пользуясь своими знаниями и авторитетом.
Изменено: Влад - 09.06.2016 18:05:03
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
MaxM пишет:


А теперь вопрос по существу: камрады, как это понимать, если там лежат и в полне успешно продаются монеты (например, 3 копейки 1962 года (уход за 4500 рублей), которых у меня три штуки. А 3 копейки 1931 года там ушли за 23 500 (состояние моих экземпляров не хуже).

Что бы это значило?

Немного поясню: отправил в запросе не фото, а таблицу с перечисоением экземпляроы, поскольку фотографировать решил только то, что заинтересует эксперта. Почему решил продать монеты на аукционе? Очень просто: финансовое положение резко ухудшилось, и требуются деньги. Ранее на монетных аукционах ничего не продавал.

Заранее благодарен за ваши ответы.

Среди советских монет есть редкие штемпельные разновидности (см. книгу А. И..Федорина),  вот они аукцион и интересуют.
Изменено: baz1960 - 09.06.2016 18:59:34
15 лет с даты регистрации
 
Из последнего: старая, давно известная подделка, изготовленная снятыми штемпелями.
6 лет с даты регистрации
 
По делу. Я бы и не подумал про подвох.
Изменено: Влад - 09.06.2016 20:03:37
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Из последнего: дорабатывается последняя цифра года, и без того не слишком хорошо прочеканенная. Из 1788 получается 1789ММ(20р по Ильину), и продвигается в массы.
6 лет с даты регистрации
 
Мда. Ну, подобная двушка еще на Маркове в 11 году проходила.http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,59617/coins,50/type,44/auction,16/date,2011-01-06/lot,1165/images-prohod.html . А по последнему с копейками не было? У меня есть одна. Может, тоже подделка? А то другую  двушку (89) купил большой любитель и знаток меди, специалист по павловским перечеканам.  :cry:
Изменено: Влад - 09.06.2016 20:33:22
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Просто интересно, Вы с 20 годов прошлого века в бочонок бросать денежки начали?
Монеты, не изъятые из обращения во время реформы 1961 года (1-2-3 копейки) и 20-х и 30-х годов (не говоря уж о 40х-50х) часто попадались в обращении вплоть до конца их хождения в 90-х.
Конечно, чем дальше, тем реже, но еще в 70-х и 80-х я сам вылавливал из оборота почти все года, кроме самых редких (типа двушки 1927 и нескольких других; разновидности я не собирал).
Попадались иногда в сдаче и изъятые номиналы: и 10-15-20 копеек (довольно часто) и пятаки (гораздо реже).
Так что в бочонок можно было накидать их и всего 25-30 лет назад вполне свободно.
Изменено: Агрегатор - 09.06.2016 22:28:38
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
2 Влад

Цитата
Влад пишет:
Просто интересно, Вы с 20 годов прошлого века в бочонок бросать денежки начали?
Если бы с 20-х годов.... Ездил бы на Майбахе с охраной в Геллендвагене...
В этом плане хорощо ответил Агрегатор о хождении мелочи до 1961 года вплоть до распада СССР.
Я из поколения 60-х, и отлично помню, как мы, ещё пацанами начальной школы, имели неплохой по тем временам бизнес, выгребая дощечками мелочь из-под ларьков. На пряники хватало. Попадалось много советской бронзы. Монеты вплоть до 20 копеек свободно принимались везде. Интересно, сколько раритетов прошло через мои руки?

2 Baz1960:  не отмечено никаких особенностей монеты (разве только в слабе). http://www.wolmar.ru/auction/1045/1832771?page=24&category=monety-rsfsr-sssr-rossii

И всё же, коллеги, хотелось бы узнать ваше мнение. Поделитесь опытом - может на Волмаре действует система откатов так же, как и в госзакупках?
 
Цитата
Александр пишет:
Если лошара сорит деньгами и не разбирается в сохране, и не верит своим глазам (покупая обмылок, где в описании стоит XF+   ), и не разбирается в ценах (а хочет купить лишь ниже каталога Конроса, и тем самым всех перехитрить...). Кто кто виноват? К кому претензии? К каталогу? К рынку? К аукциону? К экспертам? Или всё же к себе самому?
Совершенно с Вами согласен. Но зачем же подключаться к этому процессу, если Вы , например, осведомлены об истинном состоянии монеты? Меня всегда удивляли подобные метаморфозы с оценкой сохранности. Вот небольшой пример. 2008 год -http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,2548/coins,205/type,149/auction,55/date,2008-03-29/lot,124/images-prohod.html , 2014 - http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,117423/coins,205/type,149/auction,55/date,2014-04-19/lot,22/images-prohod.html , 2015 - http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,143840/coins,205/type,149/auction,37/date,2015-09-19/lot,265/images-prohod.html . Ну про текущий Вы сами знаете.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
О какая!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●