Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Вопрос к Волмару
 
Цитата


- как система завышение состояния огромного количества монет в продаже для продажи монет низкого качества по более высоким ценам;
WCO
Вот именно.
В свое время была пара попыток купить что-то на Волмаре.
И что? По описанию все ОК, ставишь, приходишь забирать и... радуешься что живешь в Москве. Качество монет не соответствовало заявленному. Хорошо хоть можно было отказаться на месте. Мои издержки на лечение от Волмара к счастью оказались невелики.
А вот что делать тем кто такие сюрпризы по почте получил? Видимо, изучать "Закон о защите прав..." благо, нужные статьи здесь уже подсказали.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мои издержки на лечение от Волмара к счастью оказались невелики.
И хорошо. Потратьте деньги лучше на лечение близорукости, если не можете разглядеть на скане монету.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Подъытожим ветку. На вопрос Виктора "почему" - отвечу так - так хотят клиенты. Вы сами для себя можете составить правильное суждение - у Вас есть глаза, здравый ум и взвешенный подход.
Если бы. Успел прочитать несколько ваших постов, прежде чем Вы их потёрли - посему - при случае - приглашу Вас на поминки Волмара дабы под звон бокалов поучиться благородной отрыжке - моё, видите ли, дворянско-крестьянское присхождение иногда прёт наружу.
Вотт вы тут все увещеваете нас к правде, справедливости, ещё к чему-то... А ведь правда -то - она никогда не справедлива. Кому-то осетрину есть на серебре - кому-то - ржавую селёдку, и если вы считаете что мы грязными пальцами лезем в эту осетрину - отвечаю - да, лезем, но осетрина эта - не на вашем столе, не нравится - отвернитесь.
Расскрученный аукцион - это не независимый организм - это слепок нумизматического общества, который живёт по законам этого общества и отражает его желания. Если аукцион ведёт себя как-либо - то только по тому что так хочет это общество, а аукциону выгодно идти в форватере его прихотей.
В конце-концов - какое отражение имеет понятие грейд в законе? Ни какого - субъективное это понятие. Другие аукционы ушли от Шелдона, прикрывшись туманно-размазанным "Расчудесное-прехорошее" - тоже, совсем не юридические категории. Мы тоже могли бы не ставить грейд, сославшись - "всё на картинке" - их качества достаточно, а если нет - пожалста, милости просим, притащим живьём. А VF, XF - этим удобно оперировать при передаче информации, но совершенно скупо и безлико даёт представление о монете. Это больше диллерская категория. Так что - верьте себе и своим глазам.
P.S. Ремонты, напайки, дырки - стараемся всегда указывать в описании (это всёж куда более серьёзный диагноз, нежели царапина, забоина) - иногда бывает упускаем. Темпы работы заставляют делать всё "на лету" - а тормознуть объём - этого не хотят клиенты.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
... Потратьте деньги лучше на лечение близорукости...

Зря Вы так отвечаете Клиенту. Основная заслуга  «Волмар» в том, что вы первыми в Москве показали, как правильно должен работать недельный аукцион. Слагаемые успеха сейчас понятны всем  (привлечение инвестора, выход на рынок в нужное время и в нужном месте, профессиональный коллектив, удобный сайт, грамотная раскрутка и т.д.). Но вы были Первыми в Столице. И повышенный интерес к вашей деятельности тому подтверждение.

Но времена идут, времена меняются. Интерес к нумизматики достиг своего пика. И то, что год назад считалось за счастье, сегодня вызывает кучу вопросов (данная тема тому подтверждение). На рынок за последний год только в Москве вышло ещё несколько интересных и перспективных Аукционов, которые уже сегодня оттягивают на себя часть ваших клиентов. Тенденция эта будет продолжаться. И если «Волмар» не повернется к клиентам «лицом» (ужесточения внутренних требований к определению грейда, более точного описания лотов и т.д.), то через пару лет мы будим обсуждать ошибки уже другого аукциона.

И в заключение народная мудрость: раскрутить продукт не сложно, сложно удержать его в лидерах продаж. :)
С уважением.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мы не были первыми. Мы первыми поняли, что и как нужно делать - при этом поняв, что многие нас не поймут - что и к лучшему (во словоблудие какое получилось). Мы поняли что нужно взять от предшественников, а что нужно откинуть.
Ещё. Мы очень хорошо понимаем людей и разбираемся в человеческой психологии - используя здесь на форуме метод склок и провокаций, направленный на выведение людей из себя, даёт больше результата, чем какой-либо иной - как ни цинично это звучит.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
...
Ещё. Мы очень хорошо понимаем людей и разбираемся в человеческой психологии - используя здесь на форуме метод склок и провокаций, направленный на выведение людей из себя, даёт больше результата, чем какой-либо иной - как ни цинично это звучит.

Что в переводе на русский язык означает: наши ответы - не эмоциональная реакция, а сознательное хамство.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Что в переводе на русский язык означает: наши ответы - не эмоциональная реакция, а сознательное хамство.
Не эмоциональная реакция - а хорошо взвешенная и правильно дозированная, если Вам так угодно...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

И хорошо. Потратьте деньги лучше на лечение близорукости, если не можете разглядеть на скане монету.
Когда оплачиваешь комиссию аукциона, предполагается что платишь за "цивилизованность" покупки. В том числе и за работу эксперта по описанию лотов, помогающих составить представление о монете. И если я буду разбираться самостоятельно, то эта составляющая цены явно лишняя.
Делайте опцию просмотра оценки состояния платной, и не предлагайте оплачивать услугу я не пользуюсь.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
...
Ещё. Мы очень хорошо понимаем людей и разбираемся в человеческой психологии - используя здесь на форуме метод склок и провокаций, направленный на выведение людей из себя, даёт больше результата, чем какой-либо иной - как ни цинично это звучит.

Что в переводе на русский язык означает: наши ответы - не эмоциональная реакция, а сознательное хамство.


Нет, просто надо полагать, что здесь есть люди не с одним, а многими никами.
А ветка действительно пошла вразнос.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На этом форуме я пользуюсь одним ником - администрация может подтвердить.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А если у Вас в соседней комнате ещё один РС ??
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
А если у Вас в соседней комнате ещё один РС ??
У меня на МЯУ в комнатах штук 8 РС - там сидит иногда sergey666 - и пишет оттуда.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата


Что в переводе на русский язык означает: наши ответы - не эмоциональная реакция, а сознательное хамство.
Не эмоциональная реакция - а хорошо взвешенная и правильно дозированная, если Вам так угодно...

Прошу Вас, взвешивая и дозируя, ответить на вопрос:
на одном из нумизматических форумов (а не у себя на аукционе) Волмар продает несколько монет, которые примерно месяц назад были проданы на недельных аукционах Волмара. Возможно, где-то написано, почему Вы это делаете на форуме, а не у себя, но я такой инфо не встретил.
15 лет с даты регистрации
 
Продаёт не Волмар, а частное лицо - со своими монетами он может делать всё, что заблагорассудится - в том числе - купить их на Волмаре, решить с администрацией вопрос использования сканов и продавать их на любом другом интернет-ресурсе.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Закрывать надо тему, а то "момент истины" какой-то.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так вроде ещё ни кто ни чего страшного не сказал, скальп ни с кого не сняли... Очень мило беседуем... :wink:
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Ещё. Мы очень хорошо понимаем людей и разбираемся в человеческой психологии - используя здесь на форуме метод склок и провокаций, направленный на выведение людей из себя, даёт больше результата, чем какой-либо иной - как ни цинично это звучит.

А Вы себя не скальпируете?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Совершенно нет...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Продаёт не Волмар, а частное лицо - со своими монетами он может делать всё, что заблагорассудится - в том числе - купить их на Волмаре, решить с администрацией вопрос использования сканов и продавать их на любом другом интернет-ресурсе.

Дело в том, что как продавец выступает SERGEI666, под его именем висит его аватар "WOLMAR.RU", поэтому я и подумал, что продает сам Волмар. :D  :D

Ранее монета была продана на аукционе Волмар 156 лот 159 (http://www.wolmar.ru/auction.php?auct=229&lot=140780&sort_year=1&p=9) за 9 304руб+10%комиссия=10 234 руб.
На форуме она продается со стартом 8 500руб, а блиц - 10 000руб (и то и другое ниже продажной цены на Волмаре).

Если SERGEI666 на том форуме правомерно использует значок Волмара (я полагаю, что правомерно), то вопрос к Волмару:
почему SERGEI666 продает монету дешевле цены продажи на Волмаре месяц назад?
15 лет с даты регистрации
 
Читал, читал эту ветку и вспомнился эпизод из фильма Тарковского "Ностальгия".
Там, герой О.Янковского рассказывает то ли анекдот, то ли притчу примерно такого содержания:
Один человек проходил как-то мимо огромной лужи и увидел как там барахтается... другой человек. Он бросился ему помогать, стал вытаскивать, однако этот человек стал вырываться и всячески сопротивляться. Тогда первый спросил :"Ты что? Я же тебя спасаю!". На что второй прокричал ему в ответ: "Отстань! Я здесь живу! Я здесь живу!"
Уважаемый Виктор.
Зря Вы это затеяли. Люди с чуством собственного достоинства и так там ничего не покупают, а остальные, и Волмар в т.ч., там живут.
 
"Девиз Волмара = пипл хавает..." :))
 
Цитата
"Девиз Волмара = пипл хавает..." :))

Простите, что не удержался, но, читая Ваши слова, как в живую увидел картинку:

Идет Волмар, а на груди табличка: "Торгую дер.мом. ДОРОГО"  И ведь берут!

Простите ещё раз. :D
15 лет с даты регистрации
 
Не приукрашивайте....))
Всё намного проще.
Идёт не Волмар..., а лохи,дети,психи...
...и покупают :cry:
 
Вот еще одна Волмаровская и не только загадка.

На Херетидже продается медаль, уход - 6 000 USD.
http://coins.ha.com/common/view_item.php?Sale_No=3002&Lot_No=22285  (цена ухода и качественые фото открываются только после авторизации на сайте).
Дата 18.09.2008 Аукцион Лот Heritage 3002-22285 Состояние VF with numerous small contact marks and obverse rim bumps. Цена в USD 6000USD

Далее медаль попадает на Кюнкер и продается за 800 EURO.
http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=155&lot=6063
Дата 26.06.2009 Аукцион Лот Kuenker 157-6063 Состояние RR Hьbsche Patina, kl. Randfehler, sehr schцn. Цена в USD 1117USD.

Меньше чем через 2 недели в дело вступает Волмар и, лаконично улучшив состояние до XF-, "продает медаль" за 64 422руб.
http://www.wolmar.ru/auction.php?auct=211&lot=122648&p=19
Дата 08.07.2009 Аукцион Лот Волмар 142-908 Состояние XF- Цена в USD 2047USD.

Сколько тут реальных продаж? От "0" до "3". Я склоняюсь к мнению, что "0", но правильно ли я разгадал загадку?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
"Торгую дер.мом. ДОРОГО"  И ведь берут!

Это не совсем так. В сдатчиках у Волмара есть довольно серьезные дилеры, и монеты регулярно там бывают очень высокого уровня + плюс лучший ассортимент для недельного аукциона, охватывающий практически все темы.
Дерьмо тоже есть, но не столько сколько могло бы быть, насколько мне известно, процесс отсеивания материала существует давно, в том числе за счет введения платы за выставление по такому материалу.
Что касается оценки состояния, описания и технических моментов, не хочется в это встревать даже, тема вечная. Однозначно можно сказать, что есть проблемы, описанные Виктором и другими, возможно в больших объемах и более цинично, чем у других ауков, а то, что такие проблемы есть у всех никто отрицать не будет.
И еще, помниться, года четыре назад, таким "аукционом для битья" был Конрос, регулярно поднимались темы на форумах, где этот "уважаемый" аук поливался грязью по всем тем же проблемам один в один. Сейчас Конрос с его мусорным недельным ассортиментом стал мало кому интересен, уровень аукциона по всем параметрам снизился, технология работы привела к разрывам отношений с многими постоянными покупателями и поставщиками. И обсуждать оценку состояния, цены, сканы и т.д. это аука стали меньше на форумах, т.е. потенциальный клиент проголосовал рублем и снижением внимания.
У Волмара несмотря на все вышеописанные проблемы развитие продолжается даже в кризис, внимание к его аукам и объемы продаж растут, хотя практически на любом форуме минимум есть по несколько веток мягко выражаясь критикующих их. Вот когда уровень минусов этой площадки перевалит уровень плюсов (а они, несомненно, тоже есть и для сдатчиков, и для покупателей), и не будет со стороны администрации попыток что то изменить, тогда они будут потихонечку загибаться. А сейчас потребитель - покупатель и сдатчик пока голосуют рублем за эту площадку вне зависимости от того, что пишут умные люди на форумах. И это не сиюминутный обман, обмануть можно один, ну два раза, а у Волмара сформирован довольно серьезный круг сдатчиков и постоянных покупателей тратящих серьезные деньги, я бы не сказал, что они все лохи. Кроме того с отказом от покупки или возвратом не возникает никаких проблем, аук всегда решает проблемы в сторону покупателя без бюкрократических проволочек,в отличие от того же Конроса, например.
Так что время покажет, информации сейчас много, она доступна, аукционов и площадок монетных тоже много, потребитель свой выбор сделает.
Кстати, с Зергусом можно вполне согласиться в том, что существующая ситуация есть некое отражение нашего пока еще диковатого нумизматического рынка.
Изменено: innova - 07.11.2009 00:22:39
 
сначала 6000
потом 1100 но не достигнут резерв
вывезли в рашу
продали за ~2000
обычный русский бизнес  javascript:emoticon('8)')
 
В отношении слов о том, что у покупателей Волмара есть возможность смотреть сканы, приходить и смотреть монеты вживую, Волмар не совсем искренен. В его "бизнес-практике" встречается, например, такое:
Покупатель ставит на волмаровскую монету ставку, выигрывает и радостно идёт покупать. При осмотре монеты - разочарование: дефект и т.д. и т.п. Равнодушная девушка из Волмара дает квитанцию и, не глядя на расстроенного посетителя, предлагает написать, почему не хочет брать.
После этого покупатель уже не хочет тратить время и просто так стучать по клавиатуре, делая ставки впустую, поэтому в следующий раз он предварительно идет и в лупу смотрит интересующую его монету, т.е. делает всё как положено. Опять разочаровение: дефект и т.д. и т.п. Поскольку он еще ничего не купил, то писать ему ничего не предлагают, тогда он просит позвать специалиста-эксперта и тот приходит, выслушивает. В описание монеты вносится корректировка. Казалось бы хэппи енд, но нет. Мстительный Волмар без уведомления забанивает зрячего покупателя. Принцип примерно такой: "Есть глаза - смотри, не берешь - проходи, я кому другому незрячему продам."
Так что нормальный клиент, за которого Волмар на словах, ему не очень-то и нужен.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
сначала 6000
потом 1100 но не достигнут резерв
вывезли в рашу
продали за ~2000
обычный русский бизнес  javascript:emoticon('8)')

Логично, но мне пока не встретилось ни одного нумизмата, который увидев 6000, пусть и нереальных, сможет продать монету за 2000. Поэтому я склонен считать, что ни одного реального ухода не было, а были просто три попытки продать на разных площадках. При этом смотришь на сайт Волмара, например, и видишь, что монета продана, а на самом деле...не знаешь что и думать.
15 лет с даты регистрации
 
Набрался сил и прочитал всё на этой ветке.

Так и не понял - почему все привязались именно к Вольмару?  

Да все так делают (завышают состояние).  

Недавно купил монетку вот на одном немецком аукционе.  Описана , как Proof. Больше никаких деталей. Получил. Развернул.  Proof !  Но его кто-то так щёточкой тёр тщательно, что теперь это уже и не важно, что там было до чистки.  А аукцион говорит - смотреть надо было.  Ну что ж - я сглотнул...
А каталоги они такИИИИИе красивые делают , да и аукцион солидный - был там как-то раз.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Набрался сил и прочитал всё на этой ветке.

Так и не понял - почему все привязались именно к Вольмару?  

Да все так делают (завышают состояние).  

Недавно купил монетку вот на одном немецком аукционе.  Описана , как Proof. Больше никаких деталей. Получил. Развернул.  Proof !  Но его кто-то так щёточкой тёр тщательно, что теперь это уже и не важно, что там было до чистки.  А аукцион говорит - смотреть надо было.  Ну что ж - я сглотнул...
А каталоги они такИИИИИе красивые делают , да и аукцион солидный - был там как-то раз.

Не могли бы Вы (в личку или здесь) написать, что за немец?

Почему Волмар? Я считаю, что из-за его одиозности, из-за масштаба безобразий.

Увидел в высказанных мнениях 2 тезиса и хочу разобраться, что тут к чему:

1 тезис: порядочные люди с Волмаром дела не имеют.[/size]
Слишком красиво, чтобы быть полной правдой. Неужели все, кто имеют дело с Волмаром - люди без собственного достоинства? Не хотелось бы всех огульно такими считать. Есть, видимо, те, кто пока ещё не вкусил всех "прелестей" Волмара и имеет с ним дело по незнанию. Тогда надо сделать так, чтобы в этой ветке, например, было собрано всё, что надо знать покупателю, чтобы 100%-но вылечиться от волмароболезни и дела с ними не иметь.

2 тезис: Волмар так работает, потому что он - модель части нашего нумизматического общества, он выгоден некоторым своим покупателям и некоторым дилерам, а также просто продавцам монет, которые несут к нему свой материал.[/size]
Для нормальных продавцов и дилеров резон может быть примерно такой: у Волмара налажена работа с большим количеством монет, вопросов задают минимум, через них мои монеты выходят на широкий рынок и найдут своего покупателя по рыночной цене.
Для не очень щепетильных продавцов и дилеров резон может быть примерно такой: приносишь монеты со своим описанием - завышай, умалчивай о дефектах, проблемные - всё пройдет, кроме некоторых случаев, когда посторонние люди обнаружат эти художества и Волмар будет вынужден поправить описание. Плюс можно быть уверенным, что из покупателя выжмут максимальную цену.
Не могу понять волмаропокупателя: неужели охота рыться в этом потоке, вылавливать монеты без дефектов и проблем и покупать их? Была пара таких знакомых, им не удалось НИ РАЗУ выловить в мутной воде нормальную монету по приемлемой цене и они бросили это занятие.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Почему Волмар? ....Не могу понять волмаропокупателя: неужели охота рыться в этом потоке, вылавливать монеты без дефектов и проблем и покупать их? Была пара таких знакомых, им не удалось НИ РАЗУ выловить в мутной воде нормальную монету по приемлемой цене и они бросили это занятие.
А не кажется ли Вам ВикторИя, что вы уже зарываетесь? Ещё встаньте возле входа на Мяу с плакатами и транспарантами - "Волмар - долой!". Я так понимаю, в этой ветке начинают тон задавать обиженные и забаненные...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

Почему Волмар? ....Не могу понять волмаропокупателя: неужели охота рыться в этом потоке, вылавливать монеты без дефектов и проблем и покупать их? Была пара таких знакомых, им не удалось НИ РАЗУ выловить в мутной воде нормальную монету по приемлемой цене и они бросили это занятие.
А не кажется ли Вам ВикторИя, что вы уже зарываетесь? Ещё встаньте возле входа на Мяу с плакатами и транспарантами - "Волмар - долой!". Я так понимаю, в этой ветке начинают тон задавать обиженные и забаненные...

Меня вроде нигде не банили.
У Вас я лично ничего не покупал и даже не пытался, поэтому никакой личной обиды Вы мне не нанесли. Немного жаль знакомых, которые получили от Вас отрицательные эмоции и негативный опыт.
"Волмар - долой" - это лозунг Вашей работы, Ваша работа просто кричит об этом.
И здесь и на других форумах Вам много раз задавали вопросы по поводу описания монет на Вашем аукционе. В ответ - переход на личности, указания на чужие ошибки, нападки на обсуждающих и задающих вопросы. Вы можете даже исправить ошибку, но сказать за это спасибо, ведь за Вас сделали Вашу работу - тут Вы пас.
Кстати, умение признавать свои ошибки - удел сильных, а Вы претендуете на то, что Вы - сила. Хотя, говорить это Вам - пустое.
Причина недовольства Вашим аукционом - в нём, а не в характере, личных качествах, пороках, жадности и т.д. Ваших оппонентов.
Ваши слова несколько выше по ветке о том, что при обсуждении на форуме Вы провоцируете "собеседников", говорят о том, что Вы хотите получить негативную реакции, хотя её конкретная форма может Вам не нравиться.
Надеюсь Вы понимаете, что обсуждение Волмара адресовано не только Вам, а может и не столько Вам.  
Надеюсь, что Ваша фраза "А не кажется ли Вам ВикторИя, что вы уже зарываетесь?" не является ни скрытой, ни явной угрозой. Хотелось бы, чтобы Вы это подтвердили, если Вы удосужитесь что-то ответить. Если Вы не подтвердите, что Ваши слова не содержат угрозы,
я настоящим прошу Администрацию "Старой монеты" вынести Вам предупреждение или забанить Вас - смотря что согласно правилам "Старой монеты" с Вами можно и нужно сделать на усмотрение Администрации. :twisted:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Надеюсь, что Ваша фраза "А не кажется ли Вам ВикторИя, что вы уже зарываетесь?" не является ни скрытой, ни явной угрозой. Хотелось бы, чтобы Вы это подтвердили, если Вы удосужитесь что-то ответить.

Если Вы не подтвердите, что Ваши слова не содержат угрозы,
я настоящим прошу Администрацию "Старой монеты" вынести Вам предупреждение или забанить Вас - смотря что согласно правилам "Старой монеты" с Вами можно и нужно сделать на усмотрение Администрации. :twisted:
1. Нет, ни в коей мере.
2. Послушайте, я же не требую от Вас справку из психо-неврологического диспансера, что с Вами можно безбоязненно общаться - может это мне стоит обратиться к администрации форума с просьбой оградить Вас от остальных участников - дабы Вы не могли повредить ни себе ни другим?
3. Дай Вам Бог здоровья - или, как модно сейчас говорить - "Берегите себя".
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
...
2. Послушайте, я же не требую от Вас справку из психо-неврологического диспансера, что с Вами можно безбоязненно общаться - может это мне стоит обратиться к администрации форума с просьбой оградить Вас от остальных участников - дабы Вы не могли повредить ни себе ни другим?
...

В этом весь Волмар. :D
15 лет с даты регистрации
 
ладно , хорош фигней страдать.
давайте конструктивно подойдем к делу.

каким на ваш взгляд должен быть еженедельный интернет аукцион, давайте сделаем идеальную модель которая понравится большинству, причем учесть надо и + для дилеров и + для покупателей и + для инвесторов и + для коллекторов.
обсудив это все по пунктам, нам ясно будет, на что уделить основное внимание, что доработать, что убрать, а что вобще не сделано.

грязью поливать др друга дела не делаются.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата

...Не могли бы Вы (в личку или здесь) написать, что за немец? ...

Auktionen Meister & Sonntag, Stuttgart
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
...

В этом весь Волмар. :D
Опять не так.... :roll:
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Набрался сил и прочитал всё на этой ветке.

Так и не понял - почему все привязались именно к Вольмару?  

Да все так делают (завышают состояние).  

Недавно купил монетку вот на одном немецком аукционе.  Описана , как Proof. Больше никаких деталей. Получил. Развернул.  Proof !  Но его кто-то так щёточкой тёр тщательно, что теперь это уже и не важно, что там было до чистки.  А аукцион говорит - смотреть надо было.  Ну что ж - я сглотнул...
А каталоги они такИИИИИе красивые делают , да и аукцион солидный - был там как-то раз.
Почему все?
А на Кюнкере что не нравится? По-моему, вполне...Или это на фоне наших ауков кажется? :) Они аука 3 подряд продавали мимовские московки.Так вот даже один раз превосходную мимовскую обозвали отличной, второй раз, правда, наоборот. :) Ну, и несколько раз замечал, что нормальные(и очень хорошие) монеты обзывали новоделами. :D
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ладно , хорош фигней страдать.
давайте конструктивно подойдем к делу.

каким на ваш взгляд должен быть еженедельный интернет аукцион, давайте сделаем идеальную модель которая понравится большинству, причем учесть надо и + для дилеров и + для покупателей и + для инвесторов и + для коллекторов.
обсудив это все по пунктам, нам ясно будет, на что уделить основное внимание, что доработать, что убрать, а что вобще не сделано.

грязью поливать др друга дела не делаются.
Вот это вот правильно...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
...

В этом весь Волмар. :D
Опять не так.... :roll:

Серег, давай заканчивай,

лучше попробуем собрать воедино пособие рекомендательные для еженедельных аук, обсудив все ЗА и против, и старатся их делать на практике, понятно что тяжело будет но если вобще не делать то и сделано не будет.
думаю открыть тему новую надо или тут продолжать как остальные захотят
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●