Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 34 След.
[ Закрыто ] Синкона, нумизматические аукционы "Sincona-Collection"
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
По поводу доставки я уже отвечал, правда значительно выше в этой ветке: пересылка в Россию запрещена законодательно и с этим мы ничего поделать не можем.
Что касается доставки монет в Россию, то этот вопрос уперся в страхование такой доставки, на чем и умер, к сожалению.
Никакого сложного интернет-биддинга кроме sixbid не планируется.

Ну, если интернет-биддинг (что, кстати, в нём сложного? :o  ) и доставка в РФ умерли, то почти всё и будет скуплено дилерами да перепродано в России. О чём тут говорить?.. Они-то, как раз, наверное, рады этому: меньше участников - ниже цены и, соответственно, выше маржа от перепродажи (=ниже доход Синконы, кстати).
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
Наши преимущества давно всем известны и вне конкуренции. Кратко их можно сформулировать как: намного лучшее чем у кого-либо соотношение цены и качества монет.  
Уважаемый Вадим,интересно ваше мнение по этому лоту,в соотношении цены и качества.Хотелось бы услышать вас не как представителя "синконы",а как нумизмата,стартанули бы на этот рубль за этот Estimate?

http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=668&lot=5021
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 18:57:10
15 лет с даты регистрации
 
Там похоже что один "0" лишний :facepalm:
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 18:57:10
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Как то я уже задавался тут на форуме вопросом, каким макаром определяют принадлежность монеты к известной коллекции...

http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=666&lot=1217
В описании: "(наиболее вероятно) происходит из коллекции Толстого, аукцион Адольф Гесс, 10 марта 1913 г, lot 1701"
Вот это "наиболее вероятно"... Вешь редкая конечно, тираж мизерный, проходов в пруфе и в таком изумительном состоянии наверно за сотню лет раз-два и обчелся. Аукционника не видел, там что, изображения этой монеты нет? Если нет, то как определили, что монета оттуда? Потому что там в списке есть этот номинал/год НГ-пруф? А я считаю, что монета из коллекции Толстого продана в 2002-м году на 20 ауке МиМ! Докажите мне обратное :)

Люди готовы платить за подтвержденный провенанс, часто в разы больше.

Провенанс - он или есть или его нет. Или монета exКто-то или нет. На кухне у себя со товарищи или на форуме можно попредполагать, откуда монета появилась... Но на ауционе уровня Синконы никаких пограничных состояний, "наиболее вероятно", "может быть", "скорее всего" быть не должно, по моему скромному мнению. Потому как цена такому "наиболее вероятно" составляет далеко не одну тысячу у.е.
Изменено: rclean - 21.08.2012 11:17:25
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
И это все только самые топовые, штучные лоты, с эстимейтом в десятки тысяч долларов. Как видно, самые сливки скупаются дилерами и перепродаются с грандиозным наваром в России. Что же до более доступного материала – то его скупают вообще по дешевке и втюхивают на российском рынке, подогретом все теми же дилерами, по ценам, которых нигде больше нет

Росийское законодательство разрешает (не запрещает) проводить аукционы в России. Ввоз антиквариата вообще безпошлинный, временный вввоз так же обычная процедура. Почему бы Вам не заработать в два раза больше проведя торги на родине монет ? Или Вы даете возможность развиваться диллерской сети ? Вам диллеры нужны   ;)   и не надо критиковать их (диллеров)  за сверхприбыли.  :|
10 лет с даты регистрации
 
Вадим, что же Вы так распинаетесь, сколько громких фраз…
«От лица, пожелавшего остаться неизвестным, грандиозный навар, скупка по дешевке, поношение и очернение монет, аукциона, провенанса» и т.п. с Ваших уст…
А ведь многое, сказанное выше коллегами, по сути и по делу!
У вас есть, подтвержденная информация, что приведенные Вами топ-лоты, действительно ушли по этой цене, а это не «разгоны» и мнимые уходы, для привлечения и ажиотажа к российскому аукциону?
Если продажи действительно были, то конечно спите и видите, присутствие этих «толстосумов» у себя на аукционе, а про коллекционеров и нумизматов, думаете в последнюю очередь.
Да не поедут к Вам за монетами, которые стоят меньше 2000CHF, т.к. к цене прибавляются затраты на перелет, проживание и пр. сопутствующие расходы, издержки, как описывалось выше на этой ветке.
Проще заплатить определенный процент дилеру, что обойдется все же дешевле, если покупать именно не дорогие лоты до 2000-3000CHF.
Поэтому вся надежда у Sincona и основная реализация таких лотов будет именно через дилеров, которых Вы так не любите и критикуете.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вадим, прокомментируйте, пожалуйста, еще вот эту фразу из правил аукциона:

Выполнение предложений на покупку типа «или один лот или другой», а также предложений с указанием общего лимита не может быть гарантировано.

Означает ли это, что теперь и общий лимит указывать нельзя? Раньше ведь можно было сделать ставок, напр., на 10.000 и указать, что готов потратить макс. 3.000. Теперь такое не принимается?
10 лет с даты регистрации
 
Покажите 2 копейки 1818 спб,никогда ее не видел на фото.Спасибо
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уверен, что большинство критиков уже давно купили билеты и зарезервировали гостиницы.
Я не критиковал Синкону , но десяток ставок уже сделал.   ;)  Хороший материал и уверен, цена будет адекватной.
Почему открыто и мало хвалят  на форуме могу только догадываться - считаю диллеров переоценивающими стоимость своих услуг.
Времена меняются стремительно...
10 лет с даты регистрации
 
Критика позволяет развиваться и тем самым удовлетворять потребности своих клиентов в большей мере.
Но критикуй, не критикуй, всё осталось по прежнему. Как ни онлайн, так и ни ливбидинга мы и не увидели, а на Московских дилеров бочку накатили, хрен подвинешь.
 
Долго и внимательно читал всю ветку... Очень познавательно!!! :good:
Участвую в торгах . На все свои вопросы ответы от Синконы получил.
Всем успешных бидов! :drinks:
Изменено: Влад71 - 23.08.2012 18:24:25
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
 
Критика всегда должна быть обоснованной, но она не бывает лишней. И лицо, пожелавшее остаться неизвестным, также имеет право остаться неизвестным. Но можно было и просто на форуме человеку этот свой текст написать - тапками бы не забили :) , за слова поддержки. Тем более, если там можно купить в два или полтора раза дешевле, чем на наших ауках. И Синкона тоже хочет, чтобы топ-лоты купили дорого именно у них, ведь любой бизнес создается с целью получения прибыли, ясен пень - максимальной.  Но для этого, топ-лоты надо было отдельным аукционом выставлять, а не в перемешку с "дырчатыми" и затертышами. Я на этом празднике жизни, чисто финансово не имею сейчас возможности повеселиться, и мнение мое может быть малозначимым или вообще не правильным. Но маркетинговая ошибка налицо, не надо было так спешить - отдельно надо было, отдельно.   Чешуйки наборами из аукциона9, врядли кто-то из чешуеведов стартанет по 40, 60, 80франков , зачем на такое время и труд тратить, я вообще при сортировке кубышек дырчатые чешуйки пионерам раздаю, для затравки ;)
А аукцион7 все-таки будет шикарный - желаю удачи и повышенных доходов. А ваша удача мне поможет - на фоне цен ухода рядовых двушек Александра1, смогу бубнить "мои лучше, потому дайте хоть похожую цену" :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
Хочу процитировать (с разрешения автора) полученное мною вчера письмо на электронную почту.

Вот и до анонимок докатились. Грустно.
Ну, давайте разовьём и продолжим про письма в «личку»:
Показал Ваш повторный ответ мне в «личку» своему товарищу аукционисту/дилеру.  Он его внимательно прочитал и сказал одну лишь фразу: «Можно я отвечу на ЭТО?».  Конечно, я попросил его воздержаться, т.к. эмоций хватает у всех и не всегда они положительные.
По сути обсуждения от себя добавлю только, что в начале возникновения темы по Синконе собирался обязательно туда приехать, но получив ответ от Вас, как-то резко поменял своё мнение. В Швейцарию я всё же поеду (ну нравится мне Страна), но ни на Аукцион Синкона, а на простой ежегодный нумизматический слёт. Так что своим швейцарским работодателям можете смело рапортовать, что одного Покупателя Вы уже точно не досчитаетесь.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сказать по чести господа, от Синконы мне уже "и Кюхельбекерно и тошно"
9я страница пошла  :aa-aa-aa:    Может быть, так сказать, небольшой ТАЙМ-АУТ  :oops:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
От лица, пожелавшего остаться неизвестным, получил вчера следующий материал.

Цитата
correspondent-russia пишет:
Хочу процитировать (с разрешения автора) полученное мною вчера письмо на электронную почту.

На вопрос "как живешь?" - завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку... в общем, ушел от ответа © :)

Здесь вообще то в теме достаточно постов про косяки, которые по идее совсем не помешало бы прокомментировать представителю аукциона. Вместо этого нам, в лучших традициях 60-70 хх годов прошлого века, зачем то цитируют письма механизаторов и доярок в колонку "Нам пишут" газеты "Правда".

P.S. Шикарная коллекция. Как назло, большинство интересующих меня номиналов - почему то в на этом ауке все в исполнении  "пруф", который я не собираю.
Изменено: rclean - 24.08.2012 00:10:26
10 лет с даты регистрации
 
А золото, даже девятнашка просто отсутствует...  ФИ-ДОНК!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Все золото, или почти все , из этой коллекции уже продано  ;)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
охотник пишет:
Уважаемый Вадим,интересно ваше мнение по этому лоту,в соотношении цены и качества.Хотелось бы услышать вас не как представителя "синконы",а как нумизмата, стартанули бы на этот рубль за этот Estimate?
http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewl...8&lot=5021
Я не коллекционирую монеты, ничего другого тоже не собираю, поэтому мне сложно судить отстранённо, но попробую.

Я помню нумизмата как человека с горячим интересом приобрести нужную монету здесь и сейчас. Цена всегда была вторична. Поэтому если именно этот штемпельный вариант отсутствует в его обширной коллекции рублей именно этого года, то купить может. в жизни монета выглядит лучше чем на картинке.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 18:57:10
 
Цитата
rclean пишет:
Как то я уже задавался тут на форуме вопросом, каким макаром определяют принадлежность монеты к известной коллекции...
http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewl...6&lot=1217
В описании: " (наиболее вероятно)  происходит из коллекции Толстого, аукцион Адольф Гесс, 10 марта 1913 г, lot 1701"
Вот это "наиболее вероятно"... Вешь редкая конечно, тираж мизерный, проходов в пруфе и в таком изумительном состоянии наверно за сотню лет раз-два и обчелся. Аукционника не видел, там что, изображения этой монеты нет? Если нет, то как определили, что монета оттуда? Потому что там в списке есть этот номинал/год НГ-пруф? А я считаю, что монета из коллекции Толстого продана в 2002-м году на 20 ауке МиМ! Докажите мне обратное  
Люди готовы платить за  подтвержденный  провенанс, часто в разы больше.
Провенанс - он или есть или его нет. Или монета exКто-то или нет. На кухне у себя со товарищи или на форуме можно попредполагать, откуда монета появилась... Но на ауционе уровня Синконы никаких пограничных состояний, "наиболее вероятно", "может быть", "скорее всего" быть не должно, по моему скромному мнению. Потому как цена такому "наиболее вероятно" составляет далеко не одну тысячу у.е.
Просто мы уверены скажем на 99%. А как это по другому выразить?
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 18:57:10
 
Цитата
znatok_2011 пишет:
Российское законодательство разрешает (не запрещает) проводить аукционы в России. Ввоз антиквариата вообще беспошлинный, временный ввоз так же обычная процедура. Почему бы Вам не заработать в два раза больше проведя торги на родине монет ? Или Вы даете возможность развиваться диллерской сети ? Вам дилеры нужны       и не надо критиковать их (дилеров)  за сверхприбыли.  
Вы не учли важный момент: коллекция принадлежит не Синконе. Как убедить владельца коллекции разрешить вывезти монеты из Швейцарии с её неизменными и повсеместно соблюдаемыми законами в Россию? Подскажите железные аргументы, будем благодарны.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 18:57:10
 
Цитата
ragnar72 пишет:
Вадим, прокомментируйте, пожалуйста, еще вот эту фразу из правил аукциона:
Выполнение предложений на покупку типа «или один лот или другой», а также предложений с указанием общего лимита не может быть гарантировано.
Означает ли это, что теперь и общий лимит указывать нельзя? Раньше ведь можно было сделать ставок, напр., на 10.000 и указать, что готов потратить макс. 3.000. Теперь такое не принимается?
1. Не допускайте неоднозначных инструкций в Ваших предложениях на покупку. 2. Формулируйте предложения четко, просто и однозначно. 3. Не усложняйте их излишним количеством "или...или", "если...то".
Прошу иметь ввиду, что заочные биды, а также установленный Вами общий лимит Ваших покупок забиваются в компьютер, иначе это нельзя или очень затруднительно было бы контролировать.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 18:57:10
 
Цитата
rclean пишет:
Цитата
correspondent-russia пишет:
От лица, пожелавшего остаться неизвестным, получил вчера следующий материал.
Цитата
correspondent-russia пишет:
Хочу процитировать (с разрешения автора) полученное мною вчера письмо на электронную почту.
На вопрос "как живешь?" - завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку... в общем, ушел от ответа  ©  
Здесь вообще то в теме достаточно постов про косяки, которые по идее совсем не помешало бы прокомментировать представителю аукциона. Вместо этого нам, в лучших традициях 60-70 хх годов прошлого века, зачем то цитируют письма механизаторов и доярок в колонку "Нам пишут" газеты "Правда".
P.S. Шикарная коллекция. Как назло, большинство интересующих меня номиналов - почему то в на этом ауке все в исполнении  "пруф", который я не собираю.
Про ошибки. Я сразу же после публикации каталога на sixbid.com попросил не обращать внимание на ошибки и опечатки. не ошибки, не опечатки суть этого каталога, а монеты.
Большинство ошибок так или иначе связано с катастрофической нехваткой времени, желанием сделать каталог быстрее и сделать его доступным Вам, насытить его интересной для нумизматов информацией. не менее недели, которой собственно не хватило, чтобы исправить ошибки, ушло на то, чтобы вбить в описание лотов так любимой создателем коллекции "Цены по Трапезникову", номеров по Георгию Михайловичу, Брекке, Северину, заметок коллекционера. Когда был сформирован файл для печати, а это было в конце 10 августа, собирались исправить ошибки обнаруженные 11 августа, которых набралось немало. Тем не менее по техническим причинам эти исправления не были внесены, простите, пожалуйста за это.
Было желание ознакомить общественность с перечнем ошибок, но боюсь, что небольшая группа очень активных интернет-недоброжелателей раздует из мухи слона.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 18:57:10
 
Например, только нехватка времени не позволила разложить монеты 1855 года точно по императорам - просто не успели. когда обнаружили, что согласно заметкам коллекционера, некоторые монеты А2 он относил в Н1, было уже просто поздно.
 
Получение лотов и оплата

Оплата наличными -  до 100'000 CHF (швейцарские франки) в CHF, долларах США и евро.
Оплата банковскими картами только при личном присутствии покупателя в офисе Синконы и в сумме не более 5000 CHF.
Оплата банковскими картами Виза / МастерКард + 2.5%.
Оплата банковскими картами American Еxpress + 3.75%.
Срок оплаты выигранных лотов - 10 дней!
Оплата в долларах США и евро переводится в CHF
Оплата банковскими переводами на счет Синкона с обязательным указанием IBAN.
Оплата через Paypal + 4% (также в пределах суммы 5000 CHF на данный момент, в октябре сумма увеличится)

Согласно условиям аукциона пересылка в Россию невозможна! Решение: пересылка на другой адрес в Европе или США, или получение лотов лично или через представителя с письменной доверенностью от покупателя – представитель должен иметь паспорт! Внимание: стоимость пересылки – за счет покупателя.

Известные нам покупатели получают экспортную декларацию без суммы НДС в счете.
Клиенты, которые нам неизвестны, получают счет с НДС к сумме счета. Как только мы получаем таможенные документы, мы возмещаем покупателю сумму НДС по его желанию на его счет (просим иметь с собой Ваши реквизиты для перечисления средств) или наличными у нас в офисе.

Мы будем стараться, но не гарантируем, что выигранные лоты можно будет оплатить и получить позже вечером в день аукциона - 9, 10 и 11 октября, а также на следующий день начиная примерно с 11 часов. Выигранные лоты можно получить и оплатить до окончания аукциона при условии, что Вы не будете участвовать в аукционе в последующие дни. После окончания аукциона 12 октября выигранные лоты можно будет оплатить и получить примерно через 1-2 часа после окончания аукциона. Точное время можно будет узнать на месте.

Выигранные лоты можно будет также оплатить и получить в субботу 13 октября. Точное время можно будет узнать на месте.
 
Было бы намного интересней, если бы Срок оплаты выигранных лотов был увеличен до месяца, как во многих европейских домах.
Будет место для манёвров, а значит и возможностей больше, не все же налик под матрацем держат.
У меня например прямо со счёта кардеры пару недель назад спёрли 1650 евро, деньги вернут только во второй половине октября и выкручивайся тут как хочешь в цейтноте.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 18:57:10
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
Надеюсь на публикацию в ближайшие дни в этой ветке на СМ сногсшибательной новости, порадующей всех, интересующихся предстоящим аукционом, включая скептиков, критиков и недоброжелателей.
Это даа-а, если надумали таки сделать live bidding - одназначно всех порадует. Все остальные новости к сногсшибательным не относятся :)
Цитата

Просто мы уверены скажем на 99%.
А не бывает такой цифры. Так же, как и не бывает осетрины второй свежести. И нельзя быть немножко беременной. Провенанс или есть или его нет. NGC или напишет на слабе "exTolstoy" или нет. "Most probably Ex Tolstoy" на слабе не напишут. А разница в цене очень существенная, за провенанс столетней давности платят больше, чем за саму монету. Никто не продает на ауках картины с описанием "на 99% это Марк Шагал". Сейчас вон, Синадино, отсканирует ауки начала прошлого века - завтра все петровские полушки и копейки на молотке начнут продаваться с пометкой "Скорее всего с аукциона дублетов ГМ 1915-го года". А чё, в списке аука то есть...
Цитата

Про ошибки. Я сразу же после публикации каталога на sixbid.com попросил не обращать внимание на ошибки и опечатки. не ошибки, не опечатки суть этого каталога, а монеты.
Под "косяками" подразумевались ссылки на монеты, возможно подвергшимися постороннему вмешательству. На предыдущей странице есть такие. Вы бы их опровергли, что ли...
Изменено: rclean - 25.08.2012 12:46:46
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
[QUМеня удивило, что автор заметки о 4 перепродажах монет Синконы-2 в России не хотел размещать ее на форуме от своего имени, опасаясь личной неадекватной реакции конкретно от пользователя KOOT.

А меня удивило, что при таком пафосном подходе в продаже этой коллекции,  Синкона не потрудилась  сделать нормального каталога и описания к лотам.

Ладно бы, если бы это был первый аукцион - всякое бывает, ладно бы, если бы это была случайная "разовая" продажа - лопухнулись и забыли, тоже было бы понятно. Но аукцион-то уже далеко не первый, и даже не третий.
Вам мало денги 1796-ой или рубля Дасье??

ЛАдно, допустим, на экспертах при описании лота экономим - такова установка - срубить побольше бабла.

Давайте значит сделаем "из того что у нас есть в наличи" важное нумизматическое событие:
цитирую:
Цитата
Поскольку речь идёт о самой значительной коллекции русских монет, созданной в 20 веке, то и с этой точки зрения ситуация уникальная и очень привлекательная.

Значит дилеры, которые приедут и посмотрят монеты живьеё снимут с аукциона сливки, а коллекционеры,  пробившие сикс-бидом, и поверившие описанию в каталоге получат гравированных  уродцев и прочее, что в зале никто не стукнет.

И вся эта вакханалия на несколько лет под громкой вывеской "самая значительная коллекция монет 20 века".

Вы вот говорите, что опасаетесь от меня негатива и  ругани - а с чего это вдруг?

Я что где то неправду написал, или оболгал кого-то что ли?

Вадим, я Вас а Вы меня видели едва ли более 15 минут - с чего бы мне вдруг питать к Вам лично какой то негатив?
Вы делаете свое дело, пытаетесь не будучи ни нумизматом ни дилером раскрутить вокруг синконы шумиху, чтобы привлечь как можно больше людей к участию в торгах - это Ваша работа, это все прекрасно понимают, и на это безусловно делается поправка, но, как мне показалось, по крайней мере по сикс-биду, что часть монет на будущем аукционе мне уже знакомы. Пока не могу уделить этому достаточно времени, но если "не показалось..."  :spite:
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rclean пишет:
Цитата
correspondent-russia пишет:
Надеюсь на публикацию в ближайшие дни в этой ветке на СМ сногсшибательной новости, порадующей всех, интересующихся предстоящим аукционом, включая скептиков, критиков и недоброжелателей.
Это даа-а, если надумали таки сделать live bidding - одназначно всех порадует. Все остальные новости к сногсшибательным не относятся
Цитата

Просто мы уверены скажем на 99%.
А не бывает такой цифры. Так же, как и не бывает осетрины второй свежести. И нельзя быть немножко беременной. Провенанс или есть или его нет. NGC или напишет на слабе "exTolstoy" или нет. "Most probably Ex Tolstoy" на слабе не напишут. А разница в цене очень существенная, за провенанс столетней давности платят больше, чем за саму монету. Никто не продает на ауках картины с описанием "на 99% это Марк Шагал". Сейчас вон, Синадино, отсканирует ауки начала прошлого века - завтра все петровские полушки и копейки на молотке начнут продаваться с пометкой "Скорее всего с аукциона дублетов ГМ 1915-го года". А чё, в списке аука то есть...
Цитата

Про ошибки. Я сразу же после публикации каталога на sixbid.com попросил не обращать внимание на ошибки и опечатки. не ошибки, не опечатки суть этого каталога, а монеты.
Под "косяками" подразумевались ссылки на монеты, возможно подвергшимися постороннему вмешательству. На предыдущей странице есть такие. Вы бы их опровергли, что ли...
Про сногсшибательную новость - это, конечно, же не live bidding, но по-моему намного круче. Наберитесь, пожалуйста, терпения, ждать осталось не долго.
Высказать своё мнение о происхождении можно и мы его высказали. Ничего не нарушая.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 18:57:10
 
Цитата
rclean пишет:
А не бывает такой цифры. Так же, как и не бывает осетрины второй свежести. И нельзя быть немножко беременной. Провенанс или есть или его нет. NGC или напишет на слабе "exTolstoy" или нет. "Most probably Ex Tolstoy" на слабе не напишут. А разница в цене очень существенная, за провенанс столетней давности платят больше, чем за саму монету. Никто не продает на ауках картины с описанием "на 99% это Марк Шагал". Сейчас вон, Синадино, отсканирует ауки начала прошлого века - завтра все петровские полушки и копейки на молотке начнут продаваться с пометкой "Скорее всего с аукциона дублетов ГМ 1915-го года". А чё, в списке аука то есть...
Вы пишете, что каталог коллекции Толстого не просматривали, и это объясняет Вашу позицию.
Я с каталогом Толстого работал и могу пояснить - речь не идет о списках аукциона, провенанс определяется только по фотографиям.
Но Вы видели те фотографии? 1913 года?
Это ведь и не фотографии толком, это фотографии слепков, которые, естественно, не отражают патину.
На 100% можно быть уверенным в провенансе только тогда, ктогда монета имеет заметные индивидуальные признаки - царапины, забоины, сдвиг чекана, дефект штемпеля, или другие.
В 18 веке с этим проще, в 19-м же - я лично, когда этим занимался, глаза себе сломал, разглядывая пятачки серебряные 19 века в Толстом, в дублетах, в Клингерте.
Иногда - ну просто невозможно понять, нет отличий - но нет и индивидуальных признаков. Плюс высокая редкость.
А Ваше сравнение с Шагалом едва ли корректно - все-таки продается монета, а она бесспорно в наличии и подлинная :) Провенанс написан честно, каждый решает для себя, платить ли за него и сколько платить. Это относится и к 100%-ному провенансу. Кто-то заинтересованный, может быть, не поленится и сходит в библиотеку и посмотрит сам.
А если это человеку не нужно - может, ему и вовсе на этот провенанс наплевать?
Изменено: Paule - 25.08.2012 14:50:57 (ошибки)
Да вознесет вас Господь... в свое время
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rclean пишет:
Под "косяками" подразумевались ссылки на монеты, возможно подвергшимися постороннему вмешательству. На предыдущей странице есть такие. Вы бы их опровергли, что ли...
Я в Москве и монет под рукой у меня нет, поэтому я по этому поводу не высказываюсь - нет материала для предметного разговора. Да и занимаюсь в последнее время почти исключительно рассылкой каталогов и новыми клиентами, а также другими организационными вопросами в связи с приближающимся аукционом.
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
Получение лотов и оплата  

Оплата наличными - до 100'000 CHF (швейцарские франки) в CHF, долларах США и евро.
Оплата банковскими картами только при личном присутствии покупателя в офисе Синконы и в сумме не более 5000 CHF.
Оплата банковскими картами Виза / МастерКард + 2.5%.
Оплата банковскими картами American Еxpress + 3.75%.
Срок оплаты выигранных лотов - 10 дней!
Оплата в долларах США и евро переводится в CHF
Оплата банковскими переводами на счет Синкона с обязательным указанием IBAN.
Оплата через Paypal + 4% (также в пределах суммы 5000 CHF на данный момент, в октябре сумма увеличится)

Согласно условиям аукциона пересылка в Россию невозможна! Решение: пересылка на другой адрес в Европе или США, или получение лотов лично или через представителя с письменной доверенностью от покупателя – представитель должен иметь паспорт! Внимание: стоимость пересылки – за счет покупателя.

Известные нам покупатели получают экспортную декларацию без суммы НДС в счете.
Клиенты, которые нам неизвестны, получают счет с НДС к сумме счета. Как только мы получаем таможенные документы, мы возмещаем покупателю сумму НДС по его желанию на его счет (просим иметь с собой Ваши реквизиты для перечисления средств) или наличными у нас в офисе.

Мы будем стараться, но не гарантируем, что выигранные лоты можно будет оплатить и получить позже вечером в день аукциона - 9, 10 и 11 октября, а также на следующий день начиная примерно с 11 часов. Выигранные лоты можно получить и оплатить до окончания аукциона при условии, что Вы не будете участвовать в аукционе в последующие дни. После окончания аукциона 12 октября выигранные лоты можно будет оплатить и получить примерно через 1-2 часа после окончания аукциона. Точное время можно будет узнать на месте.

Выигранные лоты можно будет также оплатить и получить в субботу 13 октября. Точное время можно будет узнать на месте.

Это самые жесткие условия, которые я когда-либо видел. Половина потенциальных покупателей отсекается сразу. Может это сделано специально, чтобы монеты ушли в нужном направлении по нужным ценам?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Кому надо,тот свое возьмет. :bye:
Меньше народу,больше кислороду (щютка)
Потенциальные покупатели,у которых нет потенции (...которые отсекаются (по разным ,надуманным причинам)),зовутся не "потенциальными" ;)
Меня ,лично волнует другое.
Обезличинность аукциона.
Есть ли шанс,после проведения аукционов,что будет озвученна фамилия владельца (официально)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
YuriySh пишет:
Кому надо,тот свое возьмет.  
Меньше народу,больше кислороду (щютка)
Потенциальные покупатели,у которых нет потенции (...которые отсекаются (по разным ,надуманным причинам)),зовутся не "потенциальными"  
Меня ,лично волнует другое.
Обезличинность аукциона.
Есть ли шанс,после проведения аукционов,что будет озвученна фамилия владельца (официально)

К счастью другие аукционы мира не рассуждают, так как вы. Нет реалтайм ставок через Интернет - это вчерашний день и большой минус аукционному дому. Жесткие условия оплаты и доставки - не в пользу аукциона.

Нормальный аукционный дом при продаже такой крупной коллекции России, организовал бы два синхронных рум-аукциона в Швейцарии и в Москве с онлайн трансляцией через Интернет. А так Синкона денег хочет много, условия ставит без учета современных реалий, а деньги вкладывать в развитие бизнеса не хочет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Доброжелательные читатели нашей ветки не только читают, но иногда и пишут. К сожалению, не так часто, как недоброжелатели.

--------------------
Хочется обратить особое внимание на то, что все говорят только о монетах – редкие, нередкие, плохое состояние, отличное, пруф… Но помимо собственно монет и номера-ярлыка по Биткину представлена подробная, обширная атрибуция и провенанс, которые дают нам очень много информации о том коллекционере, наследие которого представлено нам Синконой, о его работе над коллекцией, принципах и подходах, о литературе того времени и уровне исследованности того или иного материала.

Большинство лотов атрибутированы по Северину, причем атрибутированы самим коллекционером. Каталог Северина и в нынешнее время часто применяется, однако у него есть один большой недостаток – низкое качество иллюстраций. Таким образом коллекцию, представленную Синконой, можно использовать как отличный иллюстративный материал – дополнение к Северину. Это можно отнести и к каталогу Георгия Михайловича, и к Брекке – незаменимой до сих пор литературе, но достаточно старой в плане технологий фотографирования монет.

Пометки и комментарии коллекционера – крайне интересны для изучения коллекции, а также степени изученности тех или иных разновидностей. Возьмем, к примеру, лоты 1013 (рубль 1842 года СПБ), 1032 (рубль 1843 MW), оба с гладким гуртом. Коллекционер, исследовав доступную ему в то время литературу, отмечает, что подобные монеты крайне редки и встречаются только в статье Кочерегина («Редкие варианты рублей XIX столетия», журнал Старая Монета, 1910 г.). Причем эти монеты не описаны ни у Георгия Михайловича, ни, следовательно, в каталоге Биткина – то есть до сих пор в фундаментальной литературе их нет. А есть множество монет, разновидности которых вообще нигде не описаны (а зачастую и не известны) до нынешних дней. То, что на первый взгляд кажется кучей одинаковых монет в состоянии от идеального до весьма походившего, на самом деле оказывается глубоким изучением и подборкой неописанных разновидностей коллекционером, оставившим нам такое интересное и обширное наследие.

За все это, собранное и обработанное Синконой и представленное нам, безусловно стоит сказать большое спасибо организаторам аукциона. Синкона-7 – это не просто несистемная подборка комиссионных лотов, подобранных только лишь по состоянию и редкости, это – коллекция, системная и обширная, глубоко исследованная и атрибутированная. Аукцион не только продает эту коллекцию, он совершенно открыто предоставляет всем без исключения нумизматам ценнейшую информацию и возможность углубления, продолжения начатого исследования монет Российской Империи.

-----------------------------

Заметно, как после публикации каталога в электронном виде посыпались едкие замечания на тему того, что где-то ошибка в атрибуции, где-то неверно указана степень редкости – будто бы сотрудники Синконы специально завышают ее для того, чтобы ввести в заблуждение покупателя и втюхать ему какой-то медяк за две или три его и так невеликих цены. Конечно, заявлять о замеченных ошибках нужно, и все это должно быть принято к сведению, однако право – не надо искать во всем подвох и обман. Лично я нашел совершенно обратный пример: лот 157, крестовой пятак 1726 года с ошибкой в дате – 1276. В атрибуции по Биткину стоит прочерк, тогда как эта монета у Биткина есть – под номером 255 и со степенью редкости аж R2. Да и вообще, высокая степень редкости далеко не всегда обусловливает повышение старта на лот – множество монет, имеющих есть простые разновидности и редкие, представлены с равной стартовой ценой.

Однако как относиться к этому – недобро укалывать аукционистов или понять, с чем им приходится иметь дело и в каких условиях они находятся. Можно сколько угодно критиковать подход Синконы и ее действия – но факт в том, что ни у одного российского аукционного дома не будет такой коллекции. Я не хочу сказать, что в России не продается хороших монет – монеты есть, а вот коллекций таких нет и не будет. Красота этого собрания в его полноте, разносторонности и масштабе. Неповторимость его также и в том, что у этих монет удивительная, глубокая история, отчасти отражающая, наверное, судьбу нашей страны в тяжелом XX веке. Лучшие монеты из Эрмитажа, крупнейших коллекций были проданы за рубежом и разошлись по свету, но тому коллекционеру, имя которого остается в тайне, удалось не просто собрать воедино отдельные раритеты из знаменитых собраний, но построить свое уникальное собрание. Все до единой монеты из этой коллекции имеют равное значение, все они – ее часть, без которой собрание не могло бы быть таким интересным и важным для нумизматики и коллекционеров. Каждый оборотный гривенник в ней был на своем месте и его не исключить – и поэтому, на мой взгляд, так интересно изучать представленный материал и включить уже в свою скромную или напротив, совсем нескромную коллекцию какую-то часть той – часть той эпохи, тех людей, тех коллекций, известных по всему миру, но – не сохранившихся.

А что до опечаток и неточностей – при том количестве монет в те кратчайшие сроки, в которые Синкона подготовила к торгам первую часть этого уникального собрания, без них физически не представляется обойтись. Но как всегда, о хорошем и важном говорить не принято, зато принято шпынять всех, кто что-то делает, по мелочам и пустякам. Прицепились к заочному биддингу. Так ведь есть все «классические» способы участия в аукционе – очно, заочно, по телефону. Все открыто, прозрачно и доступно. Каждый по-настоящему желающий найдет (и большинство уже нашло) для себя оптимальный способ участия.

-------------------------------

Среди лотов будущего аукциона Синкона, как уже заметили, есть ряд редких и очень редких монет в состоянии very fine – good very fine. Уже говорилось и домысливалось, что прежний владелец коллекции имел несколько отличные от современных подходы к формированию своего мюнцкабинета, и вряд ли стоит критиковать его за это.

Проблем нет, на российских аукционах можно найти монеты, аналогичные тем, что будут продаваться в октябре в Цюрихе, но определяющий фактор опять – цена! Уже был разговор на тему перепродажи монет с аукционов Синконы в России – что уж говорить о монетах в лучшей степени сохранности. Разница будет – в несколько раз, если не на порядок, зависит от монеты. И не стоит говорить о том, что переплаты за состояние разумны – да, они разумны, но до какого-то предела, который у нас давно уже превышен.

Что же до среднего материала – то он на Синконе выставлен просто за копейки, за которые в Москве его размели бы оптом и в розницу, даже не глядя не то, что в каталоги, но и на сами монеты. Что-что, а соотношение цены и качества на седьмой Синконе – очевидно в пользу покупателя. И в конце концов все от него и зависит. Лоты не комиссионные, никаких разгонов ни с чьей стороны даже теоретически не возможны. Все это уже говорилось обеими сторонами процесса, и повторяться не хочется. Очень хочется поскорее дождаться итогов – и понять, что был прав в своих суждениях.
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
Про сногсшибательную новость - это, конечно, же не live bidding, но по-моему намного круче.
Намного круче может быть только 100% скидка  ;)
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 18:57:10
 
Если есть дилеры, которые хотели бы помочь нумизматам приобрести монеты на Синконе-7, то прошу таких дилеров написать в этой ветке. Есть интерес со стороны потенциальных покупателей-нумизматов, которые заходят в эту ветку и которые обращаются ко мне с такими вопросами.
 
В октябре 2011 года Синкона провела аукцион номер 2 с тысячей русских лотов. http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewsale&sid=462
Коллекционеры, предоставившие множество интереснейших монет для продажи на Синконе-2, посчитали именно нас лучшим в мире местом для продажи своих монет, за что им огромная благодарность. И были правы в своём выборе - было продано 84% монет - великолепный результат.
В этом году результат получил своё блестящее подтверждение и продолжение - именно Синкону владелец грандиозной коллекции российских монет, которая продаётся на Синконе-7, посчитал лучшим местом в мире для ее продажи. С этим спорить просто невозможно. Любой аукцион в мире был бы счастлив получить право продажи этой коллекции, а получил её никто иной как Синкона!
Это уже становится доброй традицией:
в октябре 2011 года событие года в российской нумизматике - это аукцион Синкона-2,
в октябре 2012 года событие года а российской нумизматике - это аукцион Синкона-7.

И попытки чёрного пиара ничего в этом не изменят. Желающие оболгать Синкону-7 преследуют свой меркантильный интерес, чтобы отпугнуть от нашего аукциона покупателей и самим купить монеты на нашем аукционе дешевле и перепродать потом втридорога - примеры были выше и будут ещё после аукциона.

Поэтому уважаемые нумизматы! Покупайте монеты в лучшем месте по лучшим ценам. Удачи всем на Синконе-7
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Было бы намного интересней, если бы  Срок оплаты выигранных лотов  был увеличен до месяца, как во многих европейских домах.

Будет место для манёвров, а значит и возможностей больше, не все же налик под матрацем держат.

У меня например прямо со счёта кардеры пару недель назад спёрли 1650 евро, деньги вернут только во второй половине октября и выкручивайся тут как хочешь в цейтноте.
Даже последние скептики участвуют в нашем аукционе! Уважаемый Lundgaar! Если Вы выиграете что-то на нашем аукционе я, в виде исключения специально для Вас, под мою личную гарантию готов сделать всё что в моих силах и компетенции для помощи Вам. Я очень хочу Вам помочь.
 
Все происходящее в этой ветке уже напоминает собрание евангелистов. СИНКОНА ЛЮБИТ ТЕБЯ!!! А геморрой она не лечит?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Polushka пишет:
СИНКОНА ЛЮБИТ ТЕБЯ!!! А геморрой она не лечит?
Через sixbid и по телефону - нет. Печатный каталог нужно заказать и приложить к больному месту...

P.S. По идее, председатель клуба ужа давно должен топнуть ногой и содрать с руководства Синконы оплату за хостинг СМ и сопутствующие расходы на несколько лет вперед. Такой разнузданной, оголтелой и агрессивной рекламы какого-либо аукциона до сих пор никто себе не позволял :)
Изменено: rclean - 26.08.2012 10:09:57
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 34 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●