Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1787 года ЕМ-Шведская, Подлинность
 
Ребята помогите определить монету на подлиность
10 лет с даты регистрации
 
Жорик машет ручкой в приветствии.
"Еге-гей, - кричит он, - меня впарили очередному начинающему нумизмату"  :D
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 06:38:31
 
Сильно исцарапанное современное изделие. :D
 
Каталог посмотрите, там лучше слов всё показано. Интересно,где производство наладили: Китае, Полтава, Ростов, Челябинск и т.п. откуда плывёт это?
Откуда это фото? С какого сайта взяли?
Изменено: Александр2010 - 07.10.2011 23:02:53
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
вот сравните:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Жорик машет ручкой в приветствии. Еге-гей кричит он, меня в впарили очередному начинающему нумизмату  
Насчет Жорика...+5
 
Сравнение:
 
Tretak, +100 за фотошоп :)
10 лет с даты регистрации
 
а что скажете по этим разновидностям ?шведы думаю не одним   штемпель  :o  штамповали  http://www.rucollect.ru/moneta/473-ekaterina
10 лет с даты регистрации
 
По этим разновидностям ИМХО видятся оттиски одного штемпеля на разной степени убитости.
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 06:38:31
 
вы определяете монеты по степеням  убитости и исцарапавшийся
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 06:38:31
10 лет с даты регистрации
 
Штемпелей было много, но представленное на обсуждение изделие - примитивная подделка.
Изменено: prooflike - 08.10.2011 16:31:45
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rustik98 пишет:
а что скажете по этим разновидностям ?шведы думаю не одним   штемпель     штамповали  http://www.rucollect.ru/moneta/473-ekaterina
Цитата
rustik98 пишет:
вы определяете монеты по степеням  убитости и исцарапавшийся

Повторюсь, по представленным разновидностям мне видится один штемпель, но на разных стадиях износа. То, что вынесено на обсуждение в первом посте - подделка.
 
Представленные в 7 посте?
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 06:38:31
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BUK333 пишет:
Повторюсь, по представленным разновидностям мне видится один штемпель, но на разных стадиях износа. То, что вынесено на обсуждение в первом посте - подделка.
Вы бы хоть посмотрели по внимательней что там не один штемпель даже по коням различие найти можно
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 06:38:31
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
представленные в 7 посте?
Нет, в 9.
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 06:38:31
 
Цитата
rustik98 пишет:

Вы бы хоть посмотрели по внимательней что там не один штемпель даже по коням различие найти можно
Так в чем вопрос? В подлинности, в различиях штемпеля или в моей внимательности ? Последнее, как и мою компетентность, оставьте на моей совести - это лишь мое мнение и не обязательно отражает другие точки зрения. Возможно я и не прав. Давайте послушаем другие точки зрения.
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 06:38:31
 
Если, конечно, интересно...  другие точки зрения.
http://www.rucollect.ru/moneta/473-ekaterina
Там минимум 3 разных штемпельных пары, на разных стадиях "компостирования" - незнаю чего это "касаемо"...вашей  внимательности или компетентности.
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 06:38:31
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Таки да. Интересно.
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 06:38:31
 
ВОТ И МНЕ ИНТЕРЕСНО НА ТАГАНКЕ ГОВОРЯТ ПОДЛИННАЯ МОНЕТА ВЫ ГОВОРИТЕ ЕГЕ ГЕЙ  В ПАРИЛ ФУФЕЛ КОМУ ВЕРИТЬ ТО НЕ УЖЕЛИ В ЗЕМЛЕ ЖОРИК И ТАМ ЗАКОПАЛ ФУФЕЛ
10 лет с даты регистрации
 
Поделка смешная :D
Однообразно поцарапали медяшку,хоть бы под коврик положили с песком и куснули зубами гурт для достоверности...
Тут и отличия от оригинала искать не нужно.
 
Извиняюсь, всю тему не читал, но проверьте её на следы перечекана. Было много подобных подделок на подлинных пятаках.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●