Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Коронационный рубль 1883г. Помогите определить подлинность, Рубль не нравится... Похоже на литую копию. Просьба форумчан высказаться
 
Просьба высказаться в отношении подлинности данного рубля
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И еще
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
странный предмет... "дурно пахнет"
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Продукт давления в кольце, промеж штемпелей. Никак не литьё, хотя какая разница... штемпеля не от Штейнмана.
Не позволите ли на поясок глянуть?  :|
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
К сожалению, фото гурта не имею. Рубль продается на польском аллегро как подлинный. Цена уже свыше 300 долларов и резервная цена еще не достигнута. Продавец с высоким рейтингом. Раз с резервной ценой продает, то, возможно, самого его в этом рубле ничего не смущает, заведомое фуфло скорее всего просто продавал бы с одного злотого, чтоб наверняка ушло...
   
   Покупать монету не собираюсь, рассматривал ее с целью "самообразования". Монета откровенно смущает - и "пупырышки" по полю, и верх букв в слове ИМПЕРАТОР и еще куча мелких деталей. Выставил сюда, чтоб понять, это у меня излишняя подозрительность и везде мерещатся подделки, или мои сомнения имеют право на жизнь. Ну и другим, возможно, полезно будет познакомиться с таким типом фуфла, если таковым будет признано
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Непрочекан: ушная раковина, краешки рта, глазная впадина, шея у бороды... корона на оборотке.
Буквы в основной массе все доработаны, точней сказать "уработаны". Особо понравилось "рубль". :facepalm:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Два "зубчика" под 8-ками тоже как-то странно выпали из общей картины. Вот я и говорю - не нравится))))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фуфел, выполнен копийными плохо доработанными штемпелями :pardon: .
10 лет с даты регистрации
 
это поддельная монета по моему. такую же купил, сфотографировал, отправил назад продавцу и получил деньги назад. вот фото. вес 20,60 г. диаметр монеты 35,95 мм. в некоторых местах  монета не стоит на гурте. остальное досматривайте сами по моему фото.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Она самая. Тот же штемпель :evil:
10 лет с даты регистрации
 
если считаете что монета чеканилась, может объясните выпуклые точки по полю? я придерживаюсь версии литья. поле, кстати, было несколько рыхловатым для монеты в отличной сохранности. такие монеты, если надраить хорошенько песочком/содой и т.п., наложить патину то проходят для публики, как та которую выставил создатель темы.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На Украинских форумах периодически такие всплывают.
10 лет с даты регистрации
 
если запатинирован портрет, то еще можно как-то ошибиться, а вот корону никакая патина не спасет - просто "не то"
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
это поддельная монета по моему. такую же купил, сфотографировал, отправил назад продавцу и получил деньги назад. вот фото. вес 20,60 г. диаметр монеты 35,95 мм. в некоторых местах  монета не стоит на гурте. остальное досматривайте сами по моему фото.

фото гурта не делали??
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А цена на монету все растет... Уже 355 долларов. Окончание аукциона в субботу. Наверное, это нехорошо, молча наблюдать как кто-то купит фуфло. Но на польском Аллегро все ники покупателей скрыты, им не напишешь. Можно пробовать писать продавцу, но с польским у меня как-то не сложилось :( . Уважаемый самбор1241, возможно, судя по нику, вы из наших краев, а именно из Львовской области (простите, если ошибаюсь). Может, вы по-польски можете что-то грамотно написать, а я бы переслал эту фразу продавцу :oops:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Переводчиком попробуйте попользоваться.
10 лет с даты регистрации
 
Отличный совет!!!))))))))) Если вы писали серьезно, без сарказма, тогда прошу извинить меня за мой.

Неоднократно пробовал переводить описания монет продавцами с польского Аллегро на русский язык и далеко не всегда понимал в русском переводе детали, только общий смысл. Подозреваю, что такая же картина будет и в том случае, если буду переводчиком переводить с русского на польский. А ограничиться простой фразой "this is copy" или "to est kopia" - так это прямой путь, что продавец просто проигнорит данное сообщение, мало ли кто и что напишет. Поэтому считаю, что нужна хотя бы минимальная аргументация.

Впрочем, к факту самого обсуждения этой монеты это не относится. Что-нибудь придумаю
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
Что-нибудь придумаю

А Вам оно надо?? :|
Там, в Польше, разве нет разгонов и подставных лиц?
Итак уже большое дело сделали, подняв тему.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я сам для себя не могу однозначно ответить, надо ли мне это :) Вроде бы, с одной стороны, нашел подтверждения своим сомнениям в подлинности данной монеты и удовлетворился))) С другой стороны... ну не должно фуфло выдаваться за подлинник, пускай даже неосознанно (и уж тем более если осознанно). Независимо от географии. Тем более, что то, что продается на Аллегро, потом очень часто всплывает на Аукро, где я иногда покупаю)))) Так что есть в этом и "корыстная" цель, а не голый альтруизм 8)   :)
Изменено: golub1978 - 31.01.2013 15:33:13
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет: фото гурта не делали??

нет
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
golub1978.Спасибо что подняли тему по рублю ,ведь каждый не хочет прикупить фуфло. :drinks:
 
я родился и школу окончил во Львовской обл., а сейчас уже 30лет как в СПБ живу. Мне теперь чтобы начать по-польски говорить, часа два надо сидеть и слушать :) . Только потом возвращается дар речи, а писать я и не учился. Как показала практика, поляк адекватный, нормально реагирует на русский текст написаный латиницей. А не адекватный, станет еще не адекватней....
10 лет с даты регистрации
 
golub1978 пишет:
Можно пробовать писать продавцу, но с польским у меня как-то не сложилось... [/QUOTE]

Я написал, сославшись на данную тему.
15 лет с даты регистрации
 
Роман, спасибо Вам большое!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да не за что. А мы знакомы?
15 лет с даты регистрации
 
Только заочно :) Монету у вас когда-то покупал на Аукро. Как-то машинально по имени назвал, а не по нику :oops: Извините, если что не так
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Продавец рубля отозвался:

Witam!!!
Wes przestan pierniczyc takie bzdury ze to kopia napisze ci tylko tyle ze moneta była w Gliwickim grandingu dostała MS 61 rozbiłem pudło ,to wszystko co chce ci przekazac
Pzd

У человека явно проблемы с грамматикой, но перевод примерно такой:

Перестань мне молоть такую ерунду. Напишу тебе лишь о том, что монета вынута мной из гливицкого слаба (в польском городе Гливице есть "грейдинговая контора" GCN, о деятельности которой в самой Польше ни у кого нет никаких иллюзий) с грейдом MS61. Это всё, что я хочу тебе сказать. С ув.

Вот и весь ответ! :D   :appl:
Изменено: prooflike - 01.02.2013 13:28:30
15 лет с даты регистрации
 
Конечно... против такого провенанса, как "вынутость из слаба" не попрешь)))) Жалко, значит кто-то купит этот рубль(((

prooflike, еще раз спасибо за Ваше участие!

Желаю всем не попадать на такие монеты и таких продавцов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ха, а продавец-таки досрочно завершил аукцион :) Он должен был закончиться завтра вечером... В результате резервная цена не достигнута, и монета не продана, насколько я понял... Если я не ошибся, то справедливость в некоторой степени восторжествовала :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Клиент не безнадежен.  :)
Я послал ему ответное сообщение сегодня в 9.50 и через 23 мин. он завершил аукцион досрочно: http://allegro.pl/rubel-menniczy-i2981387402.html
15 лет с даты регистрации
 
Что было в этом ответном сообщении?? Вы ему угрожали? :D Раз он решил внять :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да нет, не угрожал, конечно.
Я просто написал, что ни GCN, ни собственник этой компании Адам Лановы, которого я знаю более 15-лет, совершенно некомпетентны в вопросах определения подлинности российских монет. :|
Напомнил также о репутации и рейтинге продавца на Аллегро. Как-то так... :)
15 лет с даты регистрации
 
Рейтинг у него действительно немаленький. Человек просто поступил разумно и прагматично.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●