Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 копеек 1796, перечекан с 5 копеек 1788, подлинность и оценка
 
Коллеги, прошу Ваших мнений :hi:
аксессуары Leuchtturm (ФРГ) по самым съедобным ценам в России
15 лет с даты регистрации
 
не-а..

не-тоооо
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
десятка выбита поверх пятака. стандарное дешевое ф.фLO
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Примитивный сувенир.
 
В полне нормальный фальшак тех времен, почитайте историю перечекана в Екатеринбурге, были два жульмана которые пятаки превращали в десять, тираж был небольшой но увы был. Если это на самом деле чистокровный копанец, то вы счастливчик я бы выложил за него так примерно 400-500т.р. Если мне не изменяет память то обладателей такого рода монеты можно сосчитать по пальцам. :appl:
 
Вы сами себе верите?
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я 15 лет роюсь в земле и встречал не такое, конечно перекупам видней они же специалисты, у меня есть монета которая в принципе недолжна существовать но она выкопана мной и что мне теперь доказыват её подлинное существование? Зачем? Уважаемый колега если это ваш чистокровный копанец держи его у себя, поверь перекупы просто делают свое грязноватенькое дело.
 
Цитата
Полушка7 пишет:
у меня есть монета которая в принципе недолжна существовать но она выкопана мной и что мне теперь доказыват её подлинное существование?
Покажите свой предмет и давайте тему с "перекупами" оставим в покое!
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Полушка! Вы кого здесь "перекупами" называете, нумизмат наш истинный ?? Роетесь в ..земле, так ройтесь далее..
Изменено: Чебурашка67 - 25.09.2012 10:37:49
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Полушка7 пишет:
В полне нормальный фальшак тех времен, почитайте историю перечекана в Екатеринбурге,
1) Если это фальшак тех времен, почему он бит на уже корродированной монете?
2) Где почитать?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Полушка7 пишет:
В полне нормальный фальшак тех времен,  
На сколько я знаю из литературы, то десятикопеечники с датой 1796 года не успели выйти из стен монетного двора. Так как были по указу Павла арестованы и переделаны обратно в пятаки.
Государство не успело выпустить их в обращение и в народ они как денежные единицы не могли попасть.
Те десятки, которые мы имеем сегодня (подлинные), просто чудом уцелели от уничтожения.
Физически десятикопеечных фальшаков для обращения не было и нет!
Десятка ТС эта фальшак для обмана собирателей, но не современный! - что чётко прослеживается по разнице в шрифте и по состоянию поверхностей монеты.
Эта подделка изготовлена саморезными штемпелями (я считаю) Х1Х - начало ХХ в.в.
В том что такие "десятки" могут попадаться во время копа, то в этом ничего странного нет! :ded:
Изменено: антика - 25.09.2012 19:43:09
 
Наконецто нормальный адекватный человек. Вы вполне правельно владеете информацией. Но как я уже говорил что всегда во всех делах государственных России присутствует человеческий фактор.
Такие монеты и насамом деле не выходили из монетного двора "Санкт-Петербурга" но не "Екатеринбурга" человеческий фактор был у тех кто чеканил их на медном дворе Екатеринбурга я сам видел станок гуртовый по сей день стоит в Свердловском музее, но штемпельного увы нет. Во времена Красной власти 17-19-20 года работники медного двора имели доступ свободный ко всему что было в закромах Свердлвской чеканки.И поверьте мне многое ушло в частные рученки, в том числе и перечеканы. Да и в те времена, те кто перечеканивал имели корысть использовать наминал пятаков как наминал десятчиков. На десять можно больше купить товаров чем на пятак и просто слинять в Санкт- петербург с Уралско - Сибирским добром. :drinks:
 
:| Александр Редько специально для вас, я выкопал Полушку 1797 год, но вид у неё несоответствует ни одной полушке такого рода номинала.
Эксперты определили, что это монета Пробник специально выпушиный тираж в количестве примерно 100 штук на выставку монет в Европе. Где Павел-1 принимал участие. Вопрос как она попала в еще существующую деревню 300 км от Екатеринбурга в районе Тавда Ирбит. КАК?
Один дефект в этой монете, кто то пробил в ней дырку прямо в середине.
Как расуждать и делать выводы. Просто те кто копает, знает толк в том что лежит в земле и нам очень горько когда перекупы кричат ЭТО НОВОДЕЛ, ЭТО ФУФЛЯК. :o
Фото нет монета на экспертизе.
Изменено: Полушка7 - 21.10.2012 20:09:56
 
Цитата
Тимофей пишет:
1) Если это фальшак тех времен, почему он бит на уже корродированной монете?
2) Где почитать?
Заметьте, коррозия поглотила и пятак и ровно одновременно и чекан буквенный десятунчика, так что все как надо, когда чеканилось было все ровно. Смотрите внимательно, мне бы подержать его я бы сказал свое ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО!!!!!!!!
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 16:44:48
 
Цитата
Полушка7 пишет:
 Александр Редько специально для вас, я выкопал Полушку 1797 год, но вид у неё несоответствует ни одной полушке такого рода номинала.

Эксперты определили, что это монета Пробник специально выпушиный тираж в количестве примерно 100 штук на выставку монет в Европе. Где Павел-1 принимал участие. Вопрос как она попала в еще существующую деревню 300 км от Екатеринбурга в районе Тавда Ирбит. КАК?

Один дефект в этой монете, кто то пробил в ней дырку прямо в середине.

Как расуждать и делать выводы. Просто те кто копает, знает толк в том что лежит в земле и нам очень горько когда перекупы кричат ЭТО НОВОДЕЛ, ЭТО ФУФЛЯК.  

Фото нет монета на экспертизе.
Я польщен, что вы специально для меня откопали рарик!
Просто нет слов, чтобы выразить вам свое искреннее признание! :drinks:
Столько нового для себя узнал, оказывается в те далекие века тоже проходили слеты коллекционеров с участием VIP-ов.
"Эт ты мощно задвинул - внушаить!" (Хрюн Моржов) :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Читая следите за знаками препинания, выкопал не специально для вас, а информация для вас. Да в те времена были не слеты нумизматов и колекционеров, а выставки денежных номеналов, вы в курсе что Россия много лет чеканила монеты для разных Европейских, дружеских стран. Такие выставки пропагандировали качество монетной Русской чиканки, местерство аверса и реверса.
Короче мужики хватит нелепых дескусий. Если кого обидел, Сори. В спорах рождается истина. :boss:
 
Цитата
Полушка7 пишет:
вы в курсе что Россия много лет чеканила монеты для разных Европейских, дружеских стран. Такие выставки пропагандировали качество монетной Русской чиканки, местерство аверса и реверса.
Да, мы в курсе и даже очень!
Более того, продукция эта мне хорошо известна, она есть в некоторых крупных Европейских мюнцкабинетах и традиция отправлять образцы пошла еще с Петра!
Дальше то что? :spite:
Предъявите свой секретный артефакт и поведайте нам, что за эксперты вам его атрибутировали.
Иначе придется считать эти сообщения как флуд! :pardon:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Терпения, господа, терпения. Сезон копательный закончится выставлю, а пока нет времени. Пока могу предложить полушку 1808 кольцевик, фото выставил на обсуждение ищите на этом форуме. Насчет дырявой, интригующей монеты, как только мне вернут сразу опубликую для расуждений. :|
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●