Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Поддельные монеты вокруг нас., Что делать?
 
Для начала спецы (те кто заинтересован в создании такого сайта) сами кучи выложат. Тут сомнений много не будет.
А потом именно модераторы, читай тот самый "совет", и будут выполнять свою работу.
А насчет того, что специалистам это не интересно, так на хитрую ж... профессионала скоро найдется и мастер-фуфельник с резьбовым х...

К профи себя не отношу, и потому очень заиньересован в том чтоб в одном месте искать, а не сутками глаза об монитор стирать и разьяснений по каждой буковке/черточке просить и фуфлоделов кормить
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
мы же вроде для неспециалистов это делаем.
или вы думаете спецы будут сидеть и каждую фотку модерить каждый вечер дома?
  Если специалист может спокойно взирать на фуфел и никак не реагировать, это его право- дело сугубо добровольное. Но, такое поведение не может не отразиться на его человеческой репутации и будет считаться неуважением к форуму и клубу СМ в конечном счёте. И уже в глазах коллег он превратится в "специалиста" под вопросом.
  Так и происходит. Для внимательного форумчанина всё видно, кто есть ху.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
причем тут форум если это будет отдельный сайт. я не думаю что там будут одинаковые логины у всех, люди могут вобще не знать проверили их фото или нет, либо часть проверили а часть нет. очень много вопросов.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
soloveika пишет:
Для начала создать бы сайт, модер разложит по периоду, номиналу.
Нет никаких финансовых или технических проблем по созданию подобного ресурса, к примеру, в рамках клуба СМ. Но самая большая проблема - это в "модере, который разложит по номиналу". Ведь подобная работа имеет смысл только при ее постоянстве. То есть нельзя создать базу изображений и затем успокоиться, она должна пополняться в постоянном режиме. В силу огромного количества объективных причин подобная работа на голом энтузиазме может оказаться бессистемной, и непоследовательной.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Абсолютно правильно, добавлю лишь ИМХО не "может оказаться", а обязательно окажется. Либо это консультации в рамках форума, как именно сейчас и происходит, либо это постоянная работа для модератора. Теперь представим уровень профессионализма данного эксперта (понятно что мега-высокий должен быть), а если он еще и коллекционер с серьезной коллекцией, можно понять степень его доходов, что на подобное хобби есть "излишки" от доходов (понятно, что не билон собирает). Ну и самое главное - какой доход за подобную работу надо предложить эксперту такого уровня, чтобы он перестроил свой рабочий график таким образом, дабы и на эту работу хватало времени без потери в доходах ежемесячных. А без этого нельзя :|

Лично я конечно счастлив буду, если появится подобный энтузиаст, который и для меня в том числе будет бесплатно тратить свое время и знание...
Но сам бы так не смог, 2-3-4 часа уделять в день, ибо "кушать надо 3 раза на что-то", просто нет возможности. Просто если по моей основной работе меня отвлекают так, чтобы я был занят 2-4 часа в день, мне за это платят, платят очень хорошо и столько, сколько я скажу. А почему "работа на форуме" должна отличатся в принципе оплаты труда? :hi:  (я не эксперт, есличе)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
В силу огромного количества объективных причин подобная работа на голом энтузиазме может оказаться бессистемной, и непоследовательной.
+1! Добавлю к вышесказанному, что сегодня определить подлинность по фото порой бывает просто не возможно, следовательно, человек (модератор), отвечающий за данный раздел/форум должен не только великолепно разбираться в подлинности монет, но и лично осматривать экземпляры, предоставленные как поддельные. В противном случаи велика вероятность "зафуфлить" подлинный экземпляр.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А кто сказал, что модер будет главным экспетром? Открывается ветка, ведется обсуждение и если монета признается фуфлом, то вот модер фотки и описание помещает в соответствующий раздел. Если определить фуфел/не фуфел не возможно, ну по тем же плохим фоткам, то помещают такие фоты в раздел не определено, под вопросом, назвать можно как угодно.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
soloveika пишет:
А кто сказал, что модер будет главным экспетром? Открывается ветка, ведется обсуждение и если монета признается фуфлом
Вот на этом месте надо бы остановиться поподробнее. Для начала пример: вчера в жалобной ветке один из форумчан поднял вопрос, что дескать его предметы зафуфлили. Большая часть высказавшихся на форуме сочли предметы поддельными, но было и другое мнение. И кому в итоге должен поверить модератор\сотрудник? Одно дело, если бы к обсуждению на форуме прилагалось заключение ГИМ. Но в нашем случае, случае публичного обсуждения, как быть? Лично я к примеру, упомянутые предметы считаю фуфлом и без обсуждений, но что я могу доказать и как? Просто "не нравятся"? Так это не аргумент, да я даже и оригиналы показать не могу, у меня их попросту нет. Что предметы выглядят поддельными? Ну это на мой взгляд. А на взгляд того форумчанина- оригиналы.

Или случай с матросиком, который просверлил Лундгаару крымскую медаль. На Заммлере люди (из которых я знаю только одного) высказались, что подделка. Высказывания были осторожные и я бы лично по фотографии решил, что предмет скорее подлинный, чем фуфло. Да я и сейчас задним числом не уверен. Как быть? Как в том речении "Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет".

Понимаете, любой каталог-классификатор требует очень четкие формулировки. Пока мы в свободной форме обсуждаем, мы даем всем пользователям интернета решить для себя - доверять предметам или нет. И эта свободная форма обсуждения, на мой взгляд, довольно продуктивна, "новости" мы узнаем быстро и сразу в том числе и ввиду свободной формы изложения. Формальная же классификация налагает определенную ответственность и обязательства. Заполнить каталог простыми какашками-сувенирами, особо смысла нет. А вот сложнейшие случаи, скорее всего должны проходить открытое обсуждение.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Смотря на бурное обсуждение этой темы, понимаю, что тема борьбы с массвым фуфлом уже очень актуальна. Сейчас реально страшно покупать хорошие дорогие вещи- настолько фуфлоделы умело нас дурят. Это тех кто в теме, а сколько покупает так называемых инвесторов, кто не совсем разбирается, а хочет вложиться.
Как бы нам придумать что-то типа российского грейда, чтобы монета превратилась в бесспорный объект купли-продажи с реально известной рыночной стоимостью, чтобы покупатель каждый раз новый не бегал с одной и той же монетой по экспертам?
Труд экспертов ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть оплачен и причем высоко оплачен. Может быть под руководством и участием того же уважаемого и незаменимого г-на Ширякова такую группу экспертного совета собирать? Можно подумать (я готов) о привлечении средств для функционирования такого органа. Конечно здорово на нашем форуме СМ создать постоянно поддерживаемую базу данный фуфла, очень много здесь было сказано дельных предложений. Какие то монеты- для них достаточно определение и по фото и бесплатно, как сейчас делают многие уважаемые гуру на нашем форуме, но хорошие вещи, которым светит "дальний жизненный путь" необходимо показывать "в живую" и именно этому экспертному совету. И все-таки как с российским грейдом? Выполнимо?
15 лет с даты регистрации
 
многие кто в теме в этом не заинтересованы, поэтому думаю идея эта утопична!
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Долфед пишет:
Смотря на бурное обсуждение этой темы, понимаю, что тема борьбы с массвым фуфлом уже очень актуальна.
А вы удивительно прозорливы.


Цитата
Долфед пишет:
Как бы нам придумать что-то типа российского грейда,
Принимайте монеты здесь, отправляйте их в США, возвращайте назад. Делов-то. Сможете? Бизнес пойдет, я гарантирую.

Если же речь об отечественном производителе, то здесь не все так просто. Одним словом, кто ж поверит экзотическому слабу, дураков-то нет.
Попытки-то были, и не раз. Даже есть в природе слабы Старой монеты, не видели? ) Но нет пророков в своем отечестве, и "инвесторам", о спокойствии которых вы почему-то так сильно печетесь, эти доморощенные слабы как рыбке зонтик.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вот на этом месте надо бы остановиться поподробнее.
Как ни крути, но в нумизматике если не доказано, что оригинал, то не покупай.
Допустим мнения разделились, то в фуфела записывать такую монету нельзя. Если человек получит положительную экспертизу, то все норм. Если нет, то нет и монета в разделе.
То, что по первости набросают все подряд это понятно.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
многие кто в теме в этом не заинтересованы, поэтому думаю идея эта утопична!
А почему? Почему не заинтересованы? Фуфло скидывать легче, если приплыло случайно или какие другие причины?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эгегей! Тащите вилы и факелы! Мы поймали одного!
10 лет с даты регистрации
 
ну большие деньги - большой бизнес. также как везде.

если все ВСЁ знать будут, то как тогда слабы с такими монетами продавать да и не токо слабы.... половина аукционов западных обеднеет
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
самое класное сделать автоматическое определие подлинности, после того как скан загрузил, типа фрагментарного сравнения с оригиналом. было бы здорово
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Я покупаю монеты только из первых рук: простых людей (монета СССР) и копарей.
Молоток почти на 50% состоит уже из "разумного развода".
Защита себя от подделок - примитивные действия психолога в общении и\или приборный анализ на состав и однородность металла.
В лавки старьевщиков и прочие мелкие заведения лучше не ходить, так как предприниматели есть разные! От лишнего рубля никто не откажется.
Остается одно мерило - репутация!
10 лет с даты регистрации
 
у копарей полно фуфла смешанного с гумусом для отвода глаз, типа на круг по 200р.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
самое класное сделать автоматическое определие подлинности, после того как скан загрузил, типа фрагментарного сравнения с оригиналом. было бы здорово
В подобной потенциальной базе монет МОМЕНТАЛЬНО окажутся ВСЕ фальсификаты.
Я здесь (http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum79/t%D0%BEpic38796/) кое-что собираю...
Аппаратно-программный комплекс должен сканировать монету, подвергать ее сравнению, предлагать варианты сходства, измерять массу\диаметр\толщину, анализировать состав металла, его цвет и соизмерять\сличать возможные виды окислов\патины и пр.
Сегодня, один мой знакомый "кулибин" сказал, что сделать реально, но только для современных монет... Эффективная "истина" при этом не станет выше 15%...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
у копарей полно фуфла смешанного с гумусом для отвода глаз, типа на круг по 200р.
Используй поговорку и ЭТОГО не будет: "Старый друг, лучше новых двух"...
10 лет с даты регистрации
 
Эффективная "истина" при этом не станет выше 15%...

А если подкидывать монетку типа орел\решка - фуфел\не фуфел то вероятность будет 50%.
Прелагаю свои услуги  :)
Очень не дорого :yahoo:
Изменено: eug1977 - 11.06.2013 23:12:15
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
самое класное сделать автоматическое определие подлинности, после того как скан загрузил, типа фрагментарного сравнения с оригиналом. было бы здорово
Вам сколько лет?  :o
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
а вам зачем?  пофантазировать тоже полезно,темболее процесс не стоит на месте
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Вам сколько лет?

Мне 55... убежден, что 3D сканирование на монетах 18 - выбьет все фуфела напрочь.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
думаю нет.

там качество через инет слабое так как картинки мин по 2МБ для вращения нужны и 20 кадров минимум.

соотв. на таком качестве все фуфела которые на 3D сканере сняты с подлинных вы не отличите
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Здравствуйте , старые и новые мои знакомые !  Удивляюсь я вас на всех , умные же люди среди вас есть , вы бы хоть для разнообразия пошли бы хоть что-нибудь сделали  ! Неужели не жалко столько времени тратить на пустую говорильню ?!  Хочу всех проинформировать о создании Национального Независимого  Института  Экспертизы . Сейчас идет подготовительная работа , приниматься люди на работу , закупаеться современнейшее оборудование , готовиться регламенты и положения . В институте будут собраны все ведущие эксперты по всем направлениям антиквариата и в первую очере дь по нумизматике  . Главным идеологом и главным действующим лицом будет человек , которого здесь многократно упоминали .  В Институте обязательно будет работать отценочная комиссия , важнейшим направлением еятельности уйдут курсы по подготовке экспертов ! Окончившим курсы будут выдаваться уостоверения ! К некоторым из вас мы обратимся с предложением о работе в качестве эксперта  . С фальшивками необходимо бороться системное и всем миром , вот я ту систему и пытаюсь выстроить !
10 лет с даты регистрации
 
а какое оборудование закупается?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
andvet !  :appl:  за Ваши настойчивые и прекрасные намерения (только не выспринимайте эти аплодисменты как иронию). Но на этом пути Вас ждет масса сложностей. Людей грамотных и самоотверженных для привлечения в качестве экспертов найти в принципе возможно. Оборудование и офисные принадлежности Вы купите. Клиентов на подобные услуги будет немерено. Основная же сложность, с которой Вы столкнетесь,- это отсутствие информационно-эталонной базы в виде серьезного собрания подлинных монет хорошего качества во всем многообразии штемпелей. Насколько я понимаю, свою коллекцию ( или ее существенную часть), Вы были вынуждены продать для раскручивания аукциона. Ну а без такой нумизматической базы проводить серьезную нумизматическую экспертизу, где сравнительный поштемпельный анализ, является главной составляющей, не возможно. Именно такой базой в силу известных причин имеет возможность успешно пользоваться г-н Ширяков. Очень сомневаюсь, что Вам удастся "втиснутьтся" между ним и ГИМом. Но, мне кажется, подобная возможность может быть осуществлена с использованием не менее значительного нумизматического собрания Эрмитажа. Насколько я знаю, там еще нет подобной структуры, а она очень и давно востребована. Думаю, что с Вашими организаторскими способностями и финансовыми возможностями можно попробовать разработать это направление. :hi:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andvet пишет:
Здравствуйте , старые и новые мои знакомые !  Удивляюсь я вас на всех , умные же люди среди вас есть , вы бы хоть для разнообразия пошли бы хоть что-нибудь сделали  ! Неужели не жалко столько времени тратить на пустую говорильню ?!  Хочу всех проинформировать о создании Национального Независимого  Института  Экспертизы . Сейчас идет подготовительная работа , приниматься люди на работу , закупаеться современнейшее оборудование , готовиться регламенты и положения . В институте будут собраны все ведущие эксперты по всем направлениям антиквариата и в первую очере дь по нумизматике  . Главным идеологом и главным действующим лицом будет человек , которого здесь многократно упоминали .  В Институте обязательно будет работать отценочная комиссия , важнейшим направлением еятельности уйдут курсы по подготовке экспертов ! Окончившим курсы будут выдаваться уостоверения ! К некоторым из вас мы обратимся с предложением о работе в качестве эксперта  . С фальшивками необходимо бороться системное и всем миром , вот я ту систему и пытаюсь выстроить !

Союз меча и орала? Простите за скепсис. :pardon:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Теперь и для ЮВСМ найдется хорошее место для практики. :)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый andvet, здесь ещё не успели продумать, а Вы уже всё создали :), теперь понятно почему у ВЕАД такая быстрая и успешная раскрутка и огромный потенциал. Паровоз то какой мощный у ВЕАД :)
А по существу, сообщите, пожалуйста, здесь на СМ, информацию об этом Институте Экспертов. Как осуществляется набор? по каким критериям? сколько это стоит? Будет ли гарантии высовооплачиваемой работы в будущем?
Я видел, когда был у Вас на встрече с форумчанами в Антикварном доме, там у Вас проводилось очередное занятие экспертов по фаофору и стеклу. Занятия были бесплатные. А в чем же тогда у Вас, как опытного банкира, финансовый интерес, извиняюсь за такой прямой ответ? Зачем Вам это?  Зачем вкладывать огромные деньги? В чём выгода? Извиняюсь за прямой вопрос и надеюсь на такие же прямые ответы. И, если форумчане захотят участвовать в этом проекте, и, если, паровоз ещё не ушел, то, просьба, дать какие то контакты. Спасибо.  С уважением, Олег
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
andvet !     за Ваши настойчивые и прекрасные намерения (только не выспринимайте эти аплодисменты как иронию). Но на этом пути Вас ждет масса сложностей. Людей грамотных и самоотверженных для привлечения в качестве экспертов найти в принципе возможно. Оборудование и офисные принадлежности Вы купите. Клиентов на подобные услуги будет немерено. Основная же сложность, с которой Вы столкнетесь,- это отсутствие информационно-эталонной базы в виде серьезного собрания подлинных монет хорошего качества во всем многообразии штемпелей. Насколько я понимаю, свою коллекцию ( или ее существенную часть), Вы были вынуждены продать для раскручивания аукциона. Ну а без такой нумизматической базы проводить серьезную нумизматическую экспертизу, где сравнительный поштемпельный анализ, является главной составляющей, не возможно. Именно такой базой в силу известных причин имеет возможность успешно пользоваться г-н Ширяков. Очень сомневаюсь, что Вам удастся "втиснутьтся" между ним и ГИМом. Но, мне кажется, подобная возможность может быть осуществлена с использованием не менее значительного нумизматического собрания Эрмитажа. Насколько я знаю, там еще нет подобной структуры, а она очень и давно востребована. Думаю, что с Вашими организаторскими способностями и финансовыми возможностями можно попробовать разработать это направление.  
Я так понимаю базой ГИМа и будут пользоваться, а Ширяков пойдет локомотивов сего начинания.
Ну чтож, очень даже неплохо!!! :appl:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
ну большие деньги - большой бизнес. также как везде.
если все ВСЁ знать будут, то как тогда слабы с такими монетами продавать да и не токо слабы.... половина аукционов западных обеднеет
Это понятно... но большой бизнес с разных концов может быть... Как помешать то смогут, если народ на экспертизе деньги захочет делать?
И неужели все так плохо, что аж половина ауков обеднеет? (без иронии спрашиваю)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andvet пишет:
Неужели не жалко столько времени тратить на пустую говорильню
А вам?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
slish пишет:

Цитата  

Я так понимаю базой ГИМа и будут пользоваться, а Ширяков пойдет локомотивов сего начинания.
Ну чтож, очень даже неплохо!!!  


Тоже вариант. Но, если это так, то что меняется по отношению к существующим реалиям?
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По сути ничего, возможно лишь что улучшит систему/упорядочит... перемен кардинальных не произойдет, но это лучше, чем вообще ничего (к тому же слышал что в нынешних реалиях Ширяков подзадолбался и сотрудников поувольнял)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andvet пишет:
Удивляюсь я вас на всех , умные же люди среди вас есть , вы бы хоть для разнообразия пошли бы хоть что-нибудь сделали ! Неужели не жалко столько времени тратить на пустую говорильню ?!
Цитата
andvet пишет:
Хочу всех проинформировать о создании Национального Независимого Института Экспертизы


За нарушения следующих Пунктов Правил Форума:
п.3 в части: "Запрещается высказывать неуважение и/или хамить участникам форума".
п.5 в части: "Запрещается рекламировать в сообщениях любые товары и услуги без специального разрешения администрации форума"
г-ну andvet выносится  "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ" :!:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мои фразы совершенно невинны , а уж тем более по сравнению с теми высказываниями которые были в мой адрес на той ветке которая осуждала ВЕАД . Перечитайте , пожалуйста ! Сколько там и прямых оскорблений и унижений было высказанно , и НИ ОДНОГО  замечания  и предупреждения не было ! Я такого от вас ожидать не мог ! Какая несправедливость ! Какие двойные стандарты ! Я все понимаю , но нельзя же так грубо ! Я был о Вас значительно более лучшего мнения ! Так неприятно в очередной раз в ком-то разочаровываться ! И разве это реклама ?! Я всего лишь проинформировал о создании учреждения о котором здесь говорят ! Нельзя было ? Извините ,- образования понять не хватило ! Меня спрашивают - не жалко мне время здесь тратить ? Я время впустую тратить не умею , у меня четко понимаемые мно цели и задачи . И  Вам не кажеться что я еще немало что делаю , кроме переливания из пустого в порожнее ?! Slish прав ! Умница ! Моментально все понял ! Мы совместно с Минкультом , ГИМом и с Шириковым во главе пытаемся создать систему  экспертизы , масштабную , максимально всеобъемлющий  , понятную и прозрачную . Столкнувшись здесь с неприкрыто предвзятым отношением , с демонстративно циничным отношением к себе и естественно к тому , что я делаю для меня с сегодняшнего дня такого форума больше не существует , людей руководящих  этим форумом тоже !  Никогда больше не существует ! Всем спасибо за внимание ! Если в чем не прав , или кого-то обидел искренне прошу прощения ! Может я и не гуру и не нумизмат , дилетант собиратель  , но за нумизматику и за людей обидно очень ! Простите ! Всем удачи и успехов !
10 лет с даты регистрации
 
Жаль, что вот так может закончится всё к чему  два месяца шли на этом форуме, к созданию механизма, который бы объединил всех тех для кого нумизматика увлечение, хобби, бизнес, научные открытия. Сергей (andvet) пришёл на форум, попытался встряхнуть своими идеями, энергией и огромным энтузиазмом. Он — человек самодостаточный, есть у него всё, чтобы просто ничего не делать, отдыхать в теплых странах и собирать дивиденты со своего бизнеса, не тратя ни нервов, ни сил на попытку доказать,и самое главное, многим помочь в решении их, в том числе и материальных вопросов, связанных с созданием МЕХАНИЗМА ведения честного бизнеса, где нет места обману и фальшивкам.
Я несколькими постами выше спросил у Сергея зачем ему это? Зачем благотворительность? Зачем он продает свою коллекцию дешевле, чем покупал? Зачем сейчас он тратит огромные деньги на всё это? Сергей Юнин пришёл на форум в надежде найти единомышленников, на форум, лучший в нумизматике. Неужели всё напрасно? Про себя скажу только, что в начале также настороженно встретил появления Сергея на рынке, но входе бесед и встреч изменил свое мнение.  Если у кого то сложится впечатления, что я завишу от Сергея или мне что то от него надо, скажу, что я сам человек самодостаточный, собственный успешный бизнес, приносящий кроме удовлетворения определенные материальные неплохие блага, бизнес совершено не связан с нумизматикой. Поэтому тем более обращаюсь к нормальным, целеустремленным людям, которых здесь большинство—поддержите Сергея, поддержите его начинания. Он то и сам это всё сделает, сделает без нас. Так лучше же вместе.
Готов, что меня так же забанят, но я был откровенен и сказал всё что думал. До свидания.
Изменено: Долфед - 12.06.2013 19:53:29
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Долфед пишет:
Готов, что меня так же забанят, но я был откровенен и сказал всё что думал.
Извините, а что, кого-то забанили? :o
Цитата
Долфед пишет:
Жаль, что вот так может закончится всё к чему два месяца шли на этом форуме
Уважаемый г-н Долфед! Форум "Старая монета" является демократическим каналом, который очень терпеливо относиться ко многим не добрым  высказываниям. Не думаю, что НАПОМИНАНИЕ о правилах поведенческого присутствия, должно ТАК восприниматься. Я не редко делаю предупреждения, но впервые вижу ТАКУЮ эмоциональную реакцию. Даже не понятно, что вызвало данный эффект?! Правила для всех едины и если считаете, что предупреждениями нужно было "ссыпать" с самого начала, то у меня другое мнение. Если Вы не согласны с Предупреждением, то можете, согласно п.3 подраздела "Администрирование и модерирование" Правил Форума "Старая Монета" обратиться в администрацию Форума посредством Персонального сообщения.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●