Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Поддельные монеты вокруг нас., Что делать?
 
Извиняюсь за опечатки. Пишу быстро.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
О чем Вы господа - товарищи? Дышите глубже...включите прямо сей час "первый канал"и Вам скажут что каждая вторая таблетка в России фальшивка!!! А у вас дети, матери, старики.... Вас просто убивают. Не взирая на кошелек. УЖАС!!!А мы тут фуфловую монетку обсуждаем.
 
Матросик, а Вы провокатор)) Только хотел отойти от дел и приступить к отдыху, а Вы тут... Поймите, мы (члены клуба) - сообщество. Мы для того и собрались тут, чтобы решать насущные проблемы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
2  Тимофей, извините, но кого Вы имели с сотрясением воздуха? И как это относится к правилам форума об уважении вызказывающих? Или игра в одни ворота?
Я не хочу называть этот аукцион, и владельцы его в курсе, и, если захочет сам попавший поднимет этот вопрос. Речь была вовсе не в разборке с ауком, там разборки другие.
Вопрос был в том, что кругом изобилии фуфла и МНОГИМ это выгодно, потому что есть возможность много на этом поиметь. И так как там ходят большие деньги, то есть и люди , которые это лобируют, и, в частности, на нумизматческих форумах. Ничего личного. С уважением ко всем.
15 лет с даты регистрации
 
Я имел в виду ваше высказывание. Какой-то российский аукцион кого-то кинул на 100к, кто-то богатый и великодушный плюнул и забыл\забил на этот вопрос. Если кинули - извольте пароли, явки и детали. Без этого ваш пост в данной дискуссии является простым слухом из раздела "одна бабка рассказала". Точнее - это сотрясение воздуха.

Или чего хуже, это очередной ход из черного пиара:
Прочитав ваш текст, как-то сразу начал выдумывать, вспоминать былое, на память пришел эмоциональный пост Сергея Юнина в адрес владельцев аукциона Александр. Вы сейчас как-то по большей части пиарите в интересах ВЕАД. Вот к примеру и ваши сентенции в адрес Синконы и их фуфла "да это же будет «бомба» в СМИ. Им мало не покажется" - как бы из области черных "пеар" технологий.

Простым совмещением двух заяв, вашей и Сергея Юнина, и с учетом общей тенденциозности, я почему-то решил, что топик один. Я же могу ошибаться. И думать нехорошо про двух известных лиц, совершенно необоснованно. И другие так могут подумать. Но зачем? Мы этого допустить не можем. Если на СМ кого-то обвиняют, то это должно быть либо открыто с доказательствами, либо помолчать в тряпочку. Кидать "экскременты через забор" у нас любят все, с этим ничего не поделать. Но это придется делать на каком-то другом форуме, не на этом. Сергей за честность, мы тоже. Давайте тогда честно себя вести.

Я понятно изложил?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, к какому Сергею Вы обращаетесь? Я не Сергей. И вопрос был не в обвинении аукциона, а тем более, которого Вы обозначили. Речь идёт о другом. Мы обсуждаем подделки вокруг нас и как бороться с этим, а то, что предлагает Сергей Юнин, мы обсуждаем в другой ветке, касающейся ВЕАД. Человек, которого на фуфле обманули на аукционе, он читает наш форум, и, если он захочет, то выскажется. Я же об этом сообщением выше уже писал.
Мы не враги друг другу, мы соратники по увлечению, и, надеюсь у нас одинаковое отношение к подделкам.
Всего Вам доброго и надеюсь на понимание. С уважением, Олег (не Сергей, не сотрудник ВЕАД, не зависим ни от кого :)  )
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
...Или вы думаете тут школьники сидят с открытым ртом слова ловят?...
Тимофей,Вы как всегда правы,именно такое впечатление и создается от большинства постов многих недавно зарегистрированных форумчан пользователей...
...Знаний,на поверку,ноль,каждое слов "звенит",потому как пустое,апломб...
(почему у нас нет "рыгающего" смайлика?)
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Никого не хотел мордой об стол. Извините, если чем-то обидел. Я новичок в этом клубе (это видно по дате моей регистрации)
Кто Вы мой юный друг?
Цитата
Emerald пишет:
Матросик, а Вы провокатор))
И вы себе позволяете такие высказывания? Вы господь бог? Или судья? А по хамской роже? Вас не кто сюда не звал И за цугундер не дергал .Писатель Вы наш не ненаглядный.
Матрос
 
Заявление главы ВЕАД попахивает популизмом - "Мы строили - и вот, наконец - построили!..." "Командовать парадом буду я!" и т.д.
Не понятно только, кто будет работу работать - имена, методы, оборудование, цифры, суть процесса - конкретика где?
А организовать "группу уважаемых товарищей" и я бы смог - особенно, под хорошую закусь. :pardon:
Изменено: Zergus - 24.06.2013 10:28:11
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Матросик пишет:
А по хамской роже?

Предупреждение.
Читать надо внимательнее, там смайлик.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Долфед пишет:
Тимофей, к какому Сергею Вы обращаетесь? Я не Сергей.
Я писал исключительно для вас. Я же знаю, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре совершенно разных человека. В смысле, мой пост был в ваш адрес.
Если кто пострадал и захочет высказаться, он может это сделать и самостоятельно, и анонимно, очевидно же. Обидчик так же получит возможность ответить, а общественность сама все поймет.

Ваша ретрансляция, в том режиме, как она приводится, на данный момент попахивает слухами и домыслами, которые, по изложенным мною выше причинам, складываются в черно-пиарную картинку, на которую попадают - по моему личному впечатлению - владельцы двух аукционов. При этом ваш последующий комментарий не несет никакой смысловой нагрузки, лишь обтекаемые слова из области "общих знаний". Но и на обтекаемые я тоже отвечу, что да, все мы против подделок. Но не надо использовать борьбу с ними для черного пиара.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
Матросик пишет:

А по хамской роже?
Предупреждение.
Читать надо внимательнее, там смайлик.
 Нет  там "смайлика" --   Матросик, а Вы провокатор)) Только хотел отойти от дел и приступить к отдыху, а Вы тут... Поймите,
Или Вы думаете что я буду врать :D  :D  :D
(думаю второе предупреждение ,за пререкания с модератором)И того: 2 :0  ОК!
Матрос.
 
Цитата
Матросик пишет:
(думаю второе предупреждение ,за пререкания с модератором) И того: 2 :0  ОК!
Матрос.
 Нет, пока "1:о" , заканчивайте тему в сторону уводить. :rtfm:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Недавно вернулся из Бангкока. Был на выставке с другом. Социально прошлись по их громадному блошиному рынку. До этого был там год назад. Поразило то, что очень много стало подделок именно российского серебра, причём уже отличного качества. Как сказал мой друг, хочешь я за один день за штуку баксов «собиру»  всю подборку российский рублей 18—19 века.
Я к чему это говорю, что очень скоро вся эта масса высококачествегного фуфла поступит к нам, потому что они это делают именно для нас, русских. Тайцу «по–барабану» российское серебро.
И тогда количество коллекционеров уменьшится. Опасно уже покупать дорогие предметы без гарантии.
Поэтому предлагаю еще раз обсудить конкретные меры по борьбе с высококлассным фуфлом.
15 лет с даты регистрации
 
особо невидно высококлассного фуфла, везде одна хрень продается.

примеры или фото есть подобного уровня подделок?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
А Вам мало "облачной" копейки, рубля 1728 года, "Гангута" или сейчас обсуждаемую "подборку" 1799 года? Про слабы я уже молчу.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Долфед пишет:
Недавно вернулся из Бангкока. Был на выставке с другом. Социально прошлись по их громадному блошиному рынку. До этого был там год назад. Поразило то, что очень много стало подделок именно российского серебра, причём уже отличного качества. Как сказал мой друг, хочешь я за один день за штуку баксов «собиру»  всю подборку российский рублей 18—19 века.

Я к чему это говорю, что очень скоро вся эта масса высококачествегного фуфла поступит к нам, потому что они это делают именно для нас, русских. Тайцу «по–барабану» российское серебро.

И тогда количество коллекционеров уменьшится. Опасно уже покупать дорогие предметы без гарантии.

Поэтому предлагаю еще раз обсудить конкретные меры по борьбе с высококлассным фуфлом.
Не покупать с рук. Только через проверенного продавца, будь то аукцион или магазин. В свою очередь продавец должен предоставлять гарантии. Пусть это будет Договор (если речь идет о серьезных экзеплярах). В случае прохода подделки продавец возвращает стоимость монет + издержки. Тогда фуфло вернется туда, откуда прибыло. Вопрос как это реализовать? Ведь дело тут за качественной экспертизой встанет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну и конечно же, не покупать по фото, тем более без гарантии возврата в случае чего.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Господа!
Вот Вам в тему для рассуждения.
Есть монеты (речь сейчас о серьезных предметах, проходящих через аукционы)
и есть квалифицированные спецы (т.н. судьи).
Вопрос: а судьи кто?

Аукционный дом "Александр", 1 рубль 1714 года:
http://www.adacoins.ru/catalog.php?p=2&gid=1&all=0&aid=4&ap=0
Прекрасный экземпляр с отслойкой на реверсе, которую подделать практически невозможно.

                             И
Аукционный дом "Монеты и медали", 1 рубль 1714 года:
http://www.numismat.ru/catalog.shtml?year=1714

Ваши впечатления?
 
Выводов может быть только два - или обе монеты отчеканены скопированными штемпелями или только одна, вторая возможно оригинал послуживший прототипом для копирования.Сейчас слойки для фуфлоделов не проблема.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подброшу дровишек: это тоже один из "братьев"... :spite:
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,5257/coins,2738/type,3539/auction,16/date,2008-01-10/lot,1006/images-prohod.html
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, Александр Редько!
Кстати, хочу Вам сказать, что привел сей пример абсолютно не для выпендрежа.
Просто ответ в данной теме банален: чаще всего личные знания, наблюдения и опыт выручат нумизмата.
Иногда никакие справки не помогут. Если знаний не хватает - рано или поздно крупно обожжешься.
Например, когда я неоднократно общался с Ширяковым, мне показалось - это просто усталый человек.
А ведь ему иногда (при массовых запросах) надо дать экспертизу за весьма короткий срок,
час-два, день, могу только предположить. В общем, вынь - да положь заключение!
Отсюда и претензии к нему. А он действительно высококлассный специалист,
имеющий прямой доступ к раритетам. Надеяться же только на других...
Так вот, может быть в данной ветке обсудить не какие-то меры или же проходы несуразных фальшаков,
а конкретные факты, которые могли бы уберечь от ошибок новичков и не только.
Возьму смелость поднять тему. Прошу высказаться корифеев.
Ведь это, я думаю, будет не только познавательно, но и поучительно для многих.
И если решите, что я смолол чепуху, большая просьба - громко не ржать!
Можно просто пожурить и поправить. Признаюсь, в данной теме могу чего-то и не знать.
Итак, насколько мне известно, чеканка алтынов 1704 года производилась по нескольку штук на одном листе,
а затем каждая монета отдельно вырубалась из этого листа.
Если же изготовление данных монет проходило именно таким способом и никаким другим,
то как можно объяснить экземпляры, где явно видны следы типа "производство проволочных копеек"?
Но никак не вырубка? Или мне просто кажется?
 
Цитата
yara пишет:
насколько мне известно, чеканка алтынов 1704 года производилась по нескольку штук на одном листе,
а затем каждая монета отдельно вырубалась из этого листа.

Откуда такая информация?! :o
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Честно скажу, не могу Вам указать конкретный источник.
К стыду моему признаюсь, тема Петра I - не мой профиль.
Однако эта информация, насколько помню, в голове моей держится уже лет 12,
причем после общения с достаточно опытными столичными нумизматами старой закалки.
Я и поднял тему, чтобы больше самому просветиться.
Может, плохо искал, но литературу по данному вопросу найти так и не удалось.
А поднял тему как раз после увиденного алтына с двойным ударом со смещением.
Разве такое могло произойти на данном номинале?
 
Все правильно, такого источника просто в природе не существует, это скорее всего нумизматический эпос! :)
... и алтын с двойным ударом - яркое тому подтверждение. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Долфед пишет:
Недавно вернулся из Бангкока...
Про Белого Бычка не надо,надоело...
Уровень ваших знаний понятен,обсуждать его,и виденное вами в Бангкоке не хочется...
Для продвижения "генеральной линии" выберите подходящий форум... поглупее...
З.Ы.Вот черт... как же не везет Юнину с "сателлитами"  :cry:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●