Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
1 копейка 1832 ЕМ ФХ, Прошу Вашей помощи в оценке!
 
Цитата

т.е Вы хотите сказать что раскол создали искусственно? что бы были отличия? как сделали верхний буртик на моей монете он есть (изменяли штемпель?) ? если обратить внимание на монету с мдв, то видно что у нее имеются выкрошки больше чем на некоторых монетах (заполировали их на скопированном штемпеле?) , верх буквы к на монете с мдв расплывчатый, а на некоторых из темы четкий (подрезали?) не слишком ли мудрено выходит? мне кажется просто монетки отчеканенные одним подлинным штемпелем перед нами, например у продавца старина , торговавшего пятаками встречались одинаковые пяточки в кладе. одноштемпельные сестрички , через лет 10 кто нибудь заметит одинаковые монеты и скажет что они копии. все имхо, мои мысли может и неверно, поправьте если что то не так.

Быть может все, что угодно, особенно учитывая оценку подлинности по изображениям через интернет. Вот у господина КООТа есть опыт оценки таких монет непосредственно, а у меня нет, поэтому все, что мною написано - имхо.
Крайняя мера выявления подделки для обмана нумизматов - комплексный анализ по методам ОДГИМ. В связи с этим вспомнил, что лет 7 назад была у меня похожая ситуация по интернетовской и непосредственной оценке: продавал я достаточно редкий пятирублевик начала 19 века. Покупатель вывесил фотографии монеты на одном форуме (не на СМ), а там все дружно закричали - не нравится! Покупатель убедил меня на освидетельствование пятирублевика в ОДГИМ, хотя я-то знал, что он настоящий. Прихожу к господину Ширякову, он взял и говорит: "Не нравится..." У меня душа в пятки, настроение испорчено на неделю и т.п. Пришел через неделю, а в заключении "...нет сомнений, что предоставленная на экспертизу монета является подлинной". Поэтому гарантировать самому себе что-либо можно только при комплексной оценке монеты экспертом. К сожалению, стоимость оценки и стоимость данных копеек находятся в одном ценовом порядке, возможно, что на это и расчет...
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Цитата

т.е Вы хотите сказать что раскол создали искусственно? что бы были отличия? как сделали верхний буртик на моей монете он есть (изменяли штемпель?) ? если обратить внимание на монету с мдв, то видно что у нее имеются выкрошки больше чем на некоторых монетах (заполировали их на скопированном штемпеле?) , верх буквы к на монете с мдв расплывчатый, а на некоторых из темы четкий (подрезали?) не слишком ли мудрено выходит? мне кажется просто монетки отчеканенные одним подлинным штемпелем перед нами, например у продавца старина , торговавшего пятаками встречались одинаковые пяточки в кладе. одноштемпельные сестрички , через лет 10 кто нибудь заметит одинаковые монеты и скажет что они копии. все имхо, мои мысли может и неверно, поправьте если что то не так.
Быть может все, что угодно, особенно учитывая оценку подлинности по изображениям через интернет. Вот у господина КООТа есть опыт оценки таких монет непосредственно, а у меня нет, поэтому все, что мною написано - имхо.
Крайняя мера выявления подделки для обмана нумизматов - комплексный анализ по методам ОДГИМ. В связи с этим вспомнил, что лет 7 назад была у меня похожая ситуация по интернетовской и непосредственной оценке: продавал я достаточно редкий пятирублевик начала 19 века. Покупатель вывесил фотографии монеты на одном форуме (не на СМ), а там все дружно закричали - не нравится! Покупатель убедил меня на освидетельствование пятирублевика в ОДГИМ, хотя я-то знал, что он настоящий. Прихожу к господину Ширякову, он взял и говорит: "Не нравится..." У меня душа в пятки, настроение испорчено на неделю и т.п. Пришел через неделю, а в заключении "...нет сомнений, что предоставленная на экспертизу монета является подлинной". Поэтому гарантировать самому себе что-либо можно только при комплексной оценке монеты экспертом. К сожалению, стоимость оценки и стоимость данных копеек находятся в одном ценовом порядке, возможно, что на это и расчет...

спасибо за мнение, я тоже абсолютно не настаиваю ни на чем, просто хотелось бы разобраться.  все тяжелее нашему брату,  качество подделок растет:aa-aa-aa:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата

спасибо за мнение, я тоже абсолютно не настаиваю ни на чем, просто хотелось бы разобраться. все тяжелее нашему брату, качество подделок растет :aa-aa-aa:

А Вы подсчитайте весомые аргументы в пользу неподлинности:

-цвет жёлтой не соответствует степени сохранности, трудно представить дурака, который натрет подлинную блестящую монету, убрав штемпельный блеск, а потом состарит.
-цвет всех красных, кроме Александровской, неестественно "свежий" без малейших следов старины. Химией это разумно объяснено быть не может, т.к. зачем мыть и так штемпельную монету или откуда может взяться такая идеальная, но такая грязная, что без мытья химией никак не обойтись?
-уменьшение "остроты" выкрошек, вплоть до их сливания с полем по сравнению с Александровской - самый сильный аргумент, т.к. может свидетельствовать о том, что штемпель скопирован, а, как известно, при копировании что-нибудь да теряется ввиду технологии копирования.
Изменено: IgorK - 02.07.2015 21:45:05
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
на все эти аргументы легко найти объяснения:
1. чистка - штемпельную монету ни кто конечно портить не будет, тут наоборот "закос" под штемпельную, вот фото по которым брал себе (мои не удачные под лампой на скорую руку) , у этого продавца все монеты почищены необычным способом и смотрятся вроде и красиво на первый взгляд, но патина не натуральная, подержав в руках потом понимаешь что это не то. да и он не скрывал, что монетка из клада в доме, в бревне. паре монет присвоили грейд мс (хотя NGC тоже ошибаются довольно часто)
2. если Ваша версия верна, как тогда сохранились более мальчайшие детали рисунка черточки за Георгием победоносцем, земля под конем, риски на короне?

понятно только одно, что монеты отчеканены с соблюдением всего технологического процесса, на их не подлинность могла бы указать полная идентичность, но как мы видим имеются небольшие отличия как и должно быть при чеканке одним штемпелем, так что версии две: либо чеканили поддельным штемпелем который разрушался в процессе чеканки, либо это подлинные  почищенные монетки.

10 лет с даты регистрации
 
"Кладовые из бревна" так не выглядят. Ваша чеканена, скорее всего, поддельными современными штемпелями и ничем не мыта и не чищена. Такого творчества можно найти на просторах интернета, даже где-то полуфабрикаты проскакивали, такие же красные и красивые.

А вообще, дискутировать можно бесконечно. Скажу лишь, что есть золотоее правило нумизмата: не уверен - не бери.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот, кстати, штемпелечки народец предлагает такие периодически к приобретению, найдено в теме, указанной здесь выше.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
"Кладовые из бревна" так не выглядят. Ваша чеканена, скорее всего, поддельными современными штемпелями и ничем не мыта и не чищена. Такого творчества можно найти на просторах интернета, даже где-то полуфабрикаты проскакивали, такие же красные и красивые.

А вообще, дискутировать можно бесконечно. Скажу лишь, что есть золотоее правило нумизмата: не уверен - не бери.

не уверен не бери, это все верно. Дискуссия необходима что бы все таки разобраться, хотелось бы что бы высказался KOOT. просто без обид, но Вы Игорь Васильевич повторяете чужие мысли, либо говорите свои в которых и сами не уверены, так мы не в чем не разберемся. По поводу чистки скажу однозначно, что она имела место здесь быть, монета передо мной и в лупу это видно. еще посмотреть достаточно на другие лоты продавца и увидим монеты подобно почищенные(пример прикрепил). хотелось бы увидеть примеры полуфабрикатов. обычно фуфлят 5-ки и 10-ки  из этой темы и есть как хорошего качество так и смешные пародии.
10 лет с даты регистрации
 
"Фуфлят" все подряд и в больших масштабах

http://ag999.ru/statirasdel/40-fakt/83-chinesefakecoinminting
http://southklad.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=459
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот еще обсуждение нашел
http://www.reviewdetector.net/index.php/topic/4115-1-kopeika-1832-god-fkh-em/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Вот, кстати, штемпелечки народец предлагает такие периодически к приобретению, найдено в теме, указанной здесь выше.  

На сайте производителя можно заказать монеты любой сложности, "мастер" гарантирует, что не будет делать копии  "насторону". Кроме того, заказчик может выкупит изготовленный по его просьбе штемпель. Логично, что для поддержания цены на должном уровне нельзя сразу "вывалить" все на рынок, а следует продавать монеты неспеша, постепенно вбрасывая их на рынок.
6 лет с даты регистрации
 
Нормальная монета зря её занесли в эти "аналы" , имеются характерные признаки штемпеля и что ? А сколько здесь прошло одноштемпельных монет или такого не бывает вот пример http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum63/t%D0%BEpic75549/ и таких примеров можно привести десятки . Что по поводу бредаголических штемпелей так покупайте и чеканте пародии .  Или монеты теперь не находят одноштемпельные (не в огороде) , приведу пример в Бухаре месяц назад нашли упаковку с упаковками 20копеечников 1917года и видимо тоже из под одного штампа и что ? Сейчас они всплывут в массовом порядке.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Помнится OSTы в качестве года три или четыре назад повылазили.
Легенда была такая - нашел мол кто-то в Польше цинковый ящик с монетами в банковской упаковке.
Много народу их накупило, загрейдило.
На деле оказалось - все та же штамповка из Белоруссии.
6 лет с даты регистрации
 
Всем большое спасибо! И отдельное спасибо КООТу!!! Монета возвращена - организаторы аукциона пошли на встречу, что заслуживает уважения!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кстати, эта или подобная ей монетка сейчас вовсю торгуется на закрывающемся аукционе...
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●