Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Советы начинающим нумизматам., Путеводитель новичка.
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Понятна, только совет-то дан человеком коллекционеру, а не инвестору.
Не скажу за других, но лично я считаю, что совмещаю приятное с полезным: и коллекционирование, и инвестирование.
Мне нравится собирать монетки. А ещё нравится покупать их дёшево. Недостающую монетку в том или ином наборе за любые деньги хватать не буду. А обязательно найду по цене, ниже рыночной. Если не получается найти, то пусть пока будет дырка. Ничего страшного.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мисюрь пишет:
Не скажу за других, но лично я считаю, что совмещаю приятное с полезным: и коллекционирование, и инвестирование.
Мне нравится собирать монетки. А ещё нравится покупать их дёшево. Недостающую монетку в том или ином наборе за любые деньги хватать не буду. А обязательно найду по цене, ниже рыночной. Если не получается найти, то пусть пока будет дырка. Ничего страшного.
Я бы даже сказал, что это неизбежно. Мне самому трудно представить, как может развиваться коллекция без замещения более сильными предметами более слабых (ранее столь вожделенных, а ныне не радующих глаз).  И в этом я не согласен с автором поста, который процитировал.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Так как, во первых мне мало интересен российский рынок (по ряду причин), а уж тем более мне, как продавцу, совсем не интересны начинающие нумизматы.
Так чтож Вы встряли в эту тему тогда, "уважаемый"?! Шли бы себе мимо.
Поверьте, прошёл бы мимо, если бы Ваши советы хоть на 50% соответствовали истине
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
komser777 пишет:
К сожалению, от знания реального состояния рынка торговли монетами и инвестиций, судя по Вашим советам в этих темах, Вы далеки как от Луны.
Судя по тому материалу, который Вы здесь покупаете и продаете (см. торговый статус) - Вы просто "гуру" рынка торговли монетам и инвестиций.
Я Вам больше скажу - я ещё и на Мешке торгую, и ,кажется, на Новом Молотке. Хотя точно не знаю, надо спросить у персонала, где я ещё покупаю-продаю  :)  Но вот переписку практически всегда веду сам, имею такую причуду
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Расскажите это тем, кто скупает золото и бьётся за хорошие монеты на очных аукционах. Посмешите их.
Расскажите свою теорию хотя бы тем, кто в угаре покупал монетки на Синконе и теперь безуспешно пытается отбить хотя бы вложенное и хотя бы в рублях. Да уж - профессионалы...
Да какие они профессионалы? Лохи они! Только странно откуда у них - заводы,яхты,пароходы и многомиллионные счета. А в России главный лох в нумизматике ,наверное, Аликперов. Так дайте ему совет - спасите от разорения.
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
kom. ser777 пишет:
Я нигде не писал, что НОВИЧКУ надо коллекционировать золотые монеты.
Как насчет этого например:
Цитата
komser777 пишет:
Инвестировать в хорошие не золотые и серебряные монеты можно. И ,возможно, даже нужно.
Для Вашей цели остаётся только золото. Инвестиции в золотые монеты это долгая инвестиция. Плюсов тут достаточно много :
1. не обязательно хорошо разбираться в этой теме ;
2. не обязательно быть "своим" на рынке, чтобы не купить очень дорого. Так как маржа при покупке-продаже очень не велика
3. золото любят все и уж ниже металла продавать Вам его не придётся.
4. золото практически постоянно дорожает (не забываем, что это инвестиция длинная )
Теперь о том, что именно из золота покупать и как покупать. Тут мнений много и решать только Вам. Я могу просто дать совет. Но ,опять же, это моё личное мнение, а не экспертное заключение.
Я бы сразу забыл о николаевских 5 и 10 руб., победоносцах и прочих современных монетах. Также забыл о сеятелях (их хорошо было покупать ещё 5 лет назад, сейчас уже поздно).
Основной упор я бы сделал на простые 20 франковики Франции,Швейцарии,Бельгии,20 лировики Италии и Сардинии, немецкие 20 марочники и английские соверены. То есть те монеты, которые стоят цену металла плюс 5-10%. В принципе, эти монеты можно найти и с меньшей наценкой к стоимости металла, но для этого надо быть "в теме". Монеты должны быть в хорошем состоянии, без явных дефектов, напаек и т.д.
Если Вы далеки от этой темы - найдите дилера, кто будет Вам покупать. Он как раз и будет крутится на тех 5-10% от металла.
Но ,как я уже писал, всё это только мои мысли и предложения.
Кстати, коллекция подборка двадцаток 19 века смотрится очень симпатично.
Можно ,при наличии свободных денег, прикупить:
- немного Олимпиады-80 (они очень близко к металлу, но всё таки монета, а не кусок золота).
- можно купить китайских панд ,тех лет и номиналов что ещё не подорожали сильно.
- можно купить 40 и 50 франковики 19 века
- можно .... впрочем, я уже разошёлся, кажется
Но ,как я уже писал, всё это только мои мысли и предложения.
Слова и поятия "ИНВЕСТИРОВАТЬ" и "КОЛЛЕКЦИОНИРОВАТЬ" не являются синонимами, это Вас обманули
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Про то, что в Европе обычное население играет с золотыми монетами как с акциями и рынок золотых монет больше похож на рынок билетов МММ (в хорошем смысле) знают все, кто хоть немного знаком с европейскими рынками . Это факт, а не цифры взятые с потолка, как Вы выразились.
Факты - это ссылки на авторитетные источники, исследования, опросы, цифры, мнения признанных специалистов... Вы сказали про 80% - теперь попробуйте это доказать - а иначе это просто треп.
На подъёме или спаде цены золота понаблюдайте два-три часа за покупкой-продажей золотых монет около офиса любой (занимающейся этим) компании в Германии. И всё увидите сами. Тем более, что я никому и ничего доказывать не имею желания. Да это и не нужно. Имеющий уши - услышит.
Изменено: komser777 - 25.07.2016 15:34:52
 
Вы предлагаете поехать в Германию и проверить лично? Кому? Новичку? И что там происходит у офиса? Очереди? Драки? Или, просто, люди остановились покурить? Где? На улице или в помещении? Может ссылка на видео есть?

Какие, нахрен, уши? Те, на которые Вы лапшу развешиваете?!

Что Вы знаете об Аликперове? Друг Ваш что ли? Каков процент вложений в монеты от его дохода? Возможно, такой же больной увлеченный человек, как и мы все. А возможно и нет. Или так - для красного словца вставили?

Где факты, "коллега"?

Цитата
komser777 пишет:
Поверьте, прошёл бы мимо, если бы Ваши советы хоть на 50% соответствовали истине
Приведите пример несоответствия. Давайте обсудим. Или опять только "набор букв" в качестве аргумента правоты Вашей позиции?!
Изменено: АнтиQарЪ - 25.07.2016 16:17:36
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Интересно брешут или ,действительно В.Аликперов лох ?
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum23/t%D0%BEpic83796/
 
Цитата
komser777 пишет:
Интересно брешут или ,действительно В.Аликперов лох ?
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum23/t%D0%BEpic83796/

Ой, да он и не один такой глупый... Вот ещё подобные лохи, не знающие великой тайны об умирании нумизматики...

1. Карлос Слим Элу. Мексиканец славится не только своими телекоммуникациями, но и коллекцией старинных монет. Их в его коллекции около 5 тысяч.
2. Элис Уолтон. Американка занимается корпорацией Wall-Mart. Ее настоящая страсть – это старинные вещи. Она имеет в запасе приличную коллекцию старинных монет.
3. Леонид Михельсон. Россиянин занимается искусством и его развитием. Однако старинные монеты – его страсть, от которой он не может избавиться

а если ещё погуглить, наверное ещё известные имена выплывут. :)
 
Вы можете продолжать свой список сколь угодно долго. Какова цель? Что Вы хотите поведать миру? Что они богатые, а значит умные и знают куда вкладывать свои средства? Надо подражать им? Это Вы хотите сказать?
Еще раз - конкретный вопрос - что Вы о них знаете? Какой процент своего дохода они тратят на коллекционирование?!

В чем заключается ваш продвинутый совет от рыночного "гуру"?

Дайте хоть что-нибудь, от чего можно с уверенностью отталкиваться.
Изменено: АнтиQарЪ - 25.07.2016 18:06:45
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я хочу сказать, что очень много умных людей коллекционируют монеты и инвестируют в них деньги.
Все мои советы любой желающий может прочитать в моих постах. На чём основаны мои советы и наблюдения, также описано в моих постах. А уж пользоваться моими советами или нет - решает каждый сам для себя.
 
С таким же успехом можно сказать, что очень многие умные инвесторы продали свои коллекции на пике цен 2007 - 2008 гг.
Ну и... Синкона, конечно же. Организаторы, судя по результатам, нашли способ вскочить на подножку "уходящего" поезда, используя грамотный PR.

Коллекционирует монеты человек или нет - вовсе не показатель ума. Находясь в логике "аттракциона", на который не жалко потратить средства, ничего и не проиграешь. Потратил и забыл. Об этом говорил автор поста, который я цитировал выше. Его коллекция будет ценна исключительно для него самого.

Но надо быть полным идиотом, что бы при такой конъюнктуре всерьез рассматривать монеты, как предмет инвестирования. Тем более "в долгую". Тем более новичку.
Изменено: АнтиQарЪ - 25.07.2016 18:48:11
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Радует только то, что большинство нумизматов и инвесторов (как новички , так и уже опытные) умеют логически думать и оценивать окружающую обстановку, а не обращать внимания на фантастические рассказы.
Пойду посмотрю торговые разделы, может кто послушал Ваших советов и побежал распродавать коллекцию.  :)
Изменено: komser777 - 25.07.2016 19:24:30
 
К счастью, не так скоро, "коллега". Понимание приходит постепенно.

А пока, вот вам еще несколько поводов для "оптимизма". На ближайших выборах сенсаций не предвидится. А значит экономическая жопа ситуация будет ухудшаться. Как не трудно догадаться, всплесков интереса не предвидится. Скорее наоборот - люди будут пытаться продавать, то что у них имеется в запасниках. Пока суть да дело, пройдет еще десяток лет. От нынешней плеяды выдающихся коллекционеров и инвесторов останется процентов 70%. Дальше - быстрее.

Запаситесь терпением.

 :hi:
Изменено: АнтиQарЪ - 25.07.2016 20:04:20
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
К счастью, "коллега", выборы в России не кардинально влияют на мировой рынок нумизматики и инвестиций. А нестабильная обстановка в ЕС ,практически ежедневно, пополняет ряды инвесторов в золото обычными европейскими обывателями.
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
С таким же успехом можно сказать, что очень многие умные инвесторы продали свои коллекции на пике цен 2007 - 2008 гг.
Сегодняшние цены на монеты РИ, сильно дороже :) Зря, получается продавали (если, Вы пишите об монетах РИ, так как форум в большей массе собирает таких любителей).

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Синкона, конечно же. Организаторы, судя по результатам, нашли способ вскочить на подножку "уходящего" поезда, используя грамотный PR.
Это частный и очень не удачный пример!!!
1. Покупатели были не обычные люди, а компании или люди при поддержке гос-бизнес структур в РФ.
2. Обычные же люди "клюнули" на имя коллекции и отдавали себе отчет что переплачивают в 5 и более раз, дабы стать обладателем простой монетки, но от Содермана. См примеры на форуме СМ.
3. Многие монеты с первых двух Синкон, позднее были перепроданы, еще дороже на различных площадках Польши, России и возможно других стран.

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
что бы при такой конъюнктуре всерьез рассматривать монеты, как предмет инвестирования. Тем более "в долгую". Тем более новичку.
При какой, такой? :)
Цены, дороже 2010 года!
И в последний месяц цены стали дороже, чем осенью прошлого года!
Что на инет-площадках, что в клубах. Возможно отдельно "пузырные" позиции из-за не объективной раскрутки цены сейчас просели. Но в целом цены относительно высоки.

Мой рубль ССГ купленный в 2014 году, я сейчас за такую цену купить не смогу, а продать по покупной цене 2014 года - очередь выстроиться. :) :) :)
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum16/topic53796/message501714/#message501714



Мои советы же такие (новичкам):
- не покупать монеты в магазинах, клубах, локальных инет-аукционах, а также Молотках, Мешках и прочих.
- при покупке с форума, только уважаемого форума (их не более, чем пальцев на руке) сначала несколько месяцев вчитывайтесь в темы, дискуссии, посты людей.
- покупать вначале, только на аукционах, которые обеспечивают гарантию возврата монеты, и аукционы, которые не запамятны фальшивками и прочими не хорошими историями. Чем реже проходят аукционы у АД или инет-ресурса, тем безопаснее попасть на подделку.
- в клубы ходить, чтобы иметь "практику", держать монеты в руках, различать состояния и прочие. Потом лечге будет в инете покупать. А главное кругозор монетного периода расшириться и постепенно сформируется к чему душа лежит.
- ну и прописная истина - лучше купить одну дорогую монету, пускай и массовую, но в состоянии. Чем много "убитых" монет, если они в последствии не попадут в сферу коллекционирования. их будет не продать, а если попадут в сферу коллекционирования в последствии будут "мозолить" глаза.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Предлагаю всем снизить градус дискуссии, причин для повышенного тона здесь нет.

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
экономическая жопа ситуация будет ухудшаться. Как не трудно догадаться, всплесков интереса не предвидится. Скорее наоборот - люди будут пытаться продавать, то что у них имеется в запасниках. Пока суть да дело, пройдет еще десяток лет.
В ваших постах слишком много пессимизма. Пессимизм от того, что вы проецируете текущий момент куда-то в вечность. Это распространненое заблуждение, когда независимо от отношения к действительности, интересантам кажется, что это навсегда. Вот выше цитировали Лаврука, но ведь он делал тоже самое в 2008 году, проецировал восходящий тренд в "навсегда", вспомним статьи, которые публиковались в мурзилках. Существует цикличность экономики, жизнь диктаторов или великих реформаторов имеет ограниченный биологией предел, политические системы и государственные образования могут меняться, разрушаться или создаваться.

The prices may go up as well as down. Мы сейчас даже не уверены в инфляции (тогда как 20 лет назад даже в ВУЗах инфляция воспринималась как неизбежная данность. У вас нет никаких (абсолютно) оснований прогнозировать ни один, ни другой тренд.

Единственный из факторов долгосрочных перспектив нумизматики, который можно обсудить - это детский интерес к монетам. Например, детский кружок нумизматов при ГИМе, куда мы дарили книги, кажется, не выстрелил. Многим кажется, что детям интереснее гаджеты и социальные сети. С другой стороны, поделюсь личным наблюдением. Накануне ОИ-2014 я в клубе купил оптом листы 25 рублевок с олимп.символикой. Внушительная такая тяжеленная стопка. В одном офисе отдал их на кассу, с наказом выдавать на сдачу по 1 монетке клиентам (b2b). Даже не выдавать, а именно предлагать в блистере. Монеты отрезали от листа и спрашивали "какую хотите". Тогда монеты стоили дороже номинала, и это было в убыток. Так вот равнодушных отказавшихся клиентов почти и не было. В 8 из 10 случаев люди просили выменять им еще, предлагали даже деньги. Но самое удивительное почти всегда прикрывались детьми - "можно еще одну сыну, брату, внучка собирает". Редко кто просил для себя, по-моему был случай, что клиент сказал "а я собираю и у меня есть они все, а нет у вас ЧЯП". Были даже такие кто "а вот в прошлый раз давали, у вас нет ли еще какой-нибудь". Конечно, может взрослые стеснялись детского увлечения, допускаю, но показалось, что действительно многие брали для детей. И это было не в связи с какими-то "патриотическими" мотивами, мы раздали все это еще до открытия. Мой пример не показатель чего-либо, но если бы дети не интересовались ВООБЩЕ, то картина должна быть другая.
Вы точно уверены, что дети не увлекаются?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Пока суть да дело, пройдет еще десяток лет. От нынешней плеяды выдающихся коллекционеров и инвесторов останется процентов 70%. Дальше - быстрее.
Да это понятно, что мы все умрем... (((
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Антиквар ,наверно,продал ,почти всю свою коллекцию.Теперь,вот,ищется этому правильное логическое обьяснение для самого себя)).Где то тема была ,что  коллекционные монеты (РИ и иностр.до 20 века) с 1960годов-в течении 50 лет-только дорожает ,по отношению к зарплатам и уровню жизни,с примерами,с расчётами.Хорошие  красивые монеты ВСЕГДА будут ликвидным ходовым товаром.:hi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Хорошиекрасивые монеты ВСЕГДА
Вы делаете ту же ошибку, как и Антиквар. Я утверждаю, что у нас нет достаточных данных, чтобы прогнозировать ценовой тренд.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Хорошиекрасивые монеты ВСЕГДА
Вы делаете ту же ошибку, как и Антиквар. Я утверждаю, что у нас нет достаточных данных, чтобы прогнозировать ценовой тренд.
Естественно,в наше время, многие ,даже, за жену гарантий не дадут)),не то что за будущий ценовой тренд монет.  :)
Изменено: вахмурка - 25.07.2016 23:09:36
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вы точно уверены, что дети не увлекаются?
Я детей (до 15-ти лет) не наблюдаю в нумизматике вообще, а молодых людей до 25-ти лет единицы. Скажу так, что мои наблюдения подтверждаю то, что на графиках выше со смещением немного вправо.

Цитата
Тимофей пишет:
Я утверждаю, что у нас нет достаточных данных, чтобы прогнозировать ценовой тренд.
У нас есть достаточно данных для того, чтобы "бить в набат". Пора завязывать с лохотроном, для начала. Поменять отношение к новичкам. А крупным игрокам неплохо было бы объединяться для проектов вовлечения молодых людей и их всесторонней поддержки. Хотя, все эти призывы, конечно же, в пустоту - всем это глубоко пох... Главное - настричь побольше капусты сейчас. Прав был Александр, утверждая в свое время, что то, как сложились рыночные правила игры, является, лишь, отражением морального состояния общества.

Цитата
вахмурка пишет:
Уважаемый Антиквар ,наверно,продал ,почти всю свою коллекцию.Теперь,вот,ищется этому правильное логическое обьяснение для самого себя)).
Да, практически все распродал. Считаю что вовремя, хоть и не на пике. Уверен, лучшие времена для покупок впереди, а пока лишним деньгам есть применение поинтереснее. И чем больше такого непотребства:
Цитата
komser777 пишет:
Кстати, меня всё время удивляют жалобы на разгон цены продавцом, на подставных покупателей. Я не понимаю этих жалоб. В конце концов, ну не хлеб же голодным детям покупается. Что хоть и дорого, а никуда не денешься. Монета не является товаром первой необходимости. Не нравится цена - прекратил торговаться или просто не покупай.
И почему если продавец ,поставив на торги 100 долларовую монету от рубля, всячески пытается поднять цену до разумной, то он плохой человек и ,вообще, "редиска".
А потенциальные покупатели, которые стремятся купить эту монету не дороже 10-15 долларов, просто эталон честности и справедливости?
тем крепче моя уверенность.

Ну, а ежели я ошибаюсь, я ничего, по крайней мере, не теряю. Это всего лишь монеты.
Изменено: АнтиQарЪ - 27.07.2016 09:14:48
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Пора завязывать с лохотроном, для начала. Поменять отношение к новичкам
Лохотронщики и так остыли уже. В нумизматике останутся только истинные ее рыцари ценители - коллекционеры.
Впрочем, так и должно быть.
Изменено: BF-coins - 27.07.2016 09:18:20
 
Цитата
BF-coins пишет:
Лохотронщики и так остыли уже.
Увы нет, становятся только злее и изощреннее.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
BF-coins пишет:
Лохотронщики и так остыли уже.
Увы нет, становятся только злее и изощреннее.
Ну "злее" понятно, а "изощреннее" это как? Как ни крути, а цену поднимать бессмысленно сейчас. Многие коллекционеры (потенциальные покупатели) поняли, что лучше подождать.
 
Есть смысл. Заключается он в том, что бы зафиксировать цену фиктивного прохода. Монета хоть и не продалась реально, зато попала в каталоги (m-dv.ru например), как проданная по такой-то цене. Из таких фикций складывается представление о псевдо-рыночной цене. Не только конечно же, есть и реальные продажи. И никто Вам точное соотношение фикций к реальным продажам не скажет.

А человеку, не продавшему, а лишь сделавшему вид, что продал монету, что с того. Подождет, если не горит. Может продаст позднее. Или опять сделает вид, что продал, только по еще более высокой цене.

Если допустить, что все владельцы монет начали бы их сейчас "отпускать" (продавать за столько, сколько дадут), уверен - цены бы уже сейчас (точнее вчера) летели бы в тар-тарары. Ну "поиграем" еще какое-то время...
Изменено: АнтиQарЪ - 27.07.2016 10:11:44
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
komser777 пишет:
К счастью, "коллега", выборы в России не кардинально влияют на мировой рынок нумизматики и инвестиций. А нестабильная обстановка в ЕС ,практически ежедневно, пополняет ряды инвесторов в золото обычными европейскими обывателями.
Опять словоблудие. Докажите! Факты?! Цифры?! Статьи?! Или опять только бессмысленные наборы букв?!
Ах, да. Вы это фиксируете. Но, вы уже доказали, что способны лгать. Так почему же вам должны верить?!
Доказали так же, что способны взять красивые цифры с потолка и как бы невзначай вставить их в текст.
Доказали так же, что рыночных "гуру" может интересовать тот какал, которым вы торгуете и с таким упоением за который торгуетесь (уж лучше никакого бэкграунда, чем такой в вашем случае) :spite:
Доказали, что способны прибегать к уловкам продавца, льстя своим потенциальным клиентам-жертвам (именно так, потому что разгон для вас - нормальная практика):
Цитата
komser777 пишет:
Радует только то, что большинство нумизматов и инвесторов (как новички , так и уже опытные) умеют логически думать и оценивать окружающую обстановку, а не обращать внимания на фантастические рассказы.
Знаете что вы доказали - что вы словоблуд, который либо искренне верит в свои иллюзии, либо... Впрочем см. выше:
Цитата
Возможно мне не повезло, но по-настоящему благородных и честных людей среди нумизматов и околоплавающих я встречал не так уж много. Умных - да. Но ум этот направлен в основном понятно на что. Умный нумизмат / монетный дилер - утонченный хитрожоп, преодолевший стадию грубой и легко распознаваемой хитрожопости.
Тоска...
Вот что вы доказали лично мне. Ни одного факта, только сплошное "виляние попой".
Изменено: АнтиQарЪ - 27.07.2016 10:56:39
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
А человеку, не продавшему, а лишь сделавшему вид, что продал монету, что с того. Подождет, если не горит. Может продаст позднее. Или опять сделает вид, что продал, только по еще более высокой цене.
Так это давно уже известно. У меня есть кое-какой опыт продаж, и когда я сравниваю цены того же m-dv.ru или всеми нами любимого Волмара со своими, то создается впечатление двух параллельных миров - мира реального (моего) и мира неземного (разгонного). Так что смысл если даже и есть у продавцов-разгонщиков, то небольшой.
Изменено: BF-coins - 27.07.2016 11:05:16
 
Цитата
BF-coins пишет:
Так это давно уже известно. У меня есть кое-какой опыт продаж, и когда я сравниваю цены того же m-dv.ru или всеми нами любимого Волмара со своими, то создается впечатление двух параллельных миров - мира реального (моего) и мира неземного (разгонного). Так что смысл если даже и есть у продавцов-разгонщиков, то небольшой.
И это очень важно. В этом и состоит совет составить СУГУБО СОБСТВЕННОЕ представление о рыночных ценах, а не верить всяким там каталогам. Сделать это можно, лишь, реально продавая.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
1.Покупать монеты очень продуманно, только то ,что хорошо зацепило по основной теме,то,что не захочется, потом сразу, продать ,наигравшись. Пытаясь вернуть" с геморроем" потраченные деньги.))2.покупать,стараться,ниже рынка ,предварительно хорошо изучив его и конъюнктуру.3.Не тратить суммы более 10процентов от доходов,лучше копить неск.месяцев-но купить ,что то одно и хорошее во всех планах.4.Меньше монет,больше нумизматики.Больше читать и изучать.Самообразовываться и повышать свой уровень знаний в нумиз-ке.5.Не становиться "маньяком"-терпение и спокойствие-лучшие друзья начинающего нумизмата.П.С.такие вот нереальные советы начинающему-но,кто им следовать будет))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
komser777 пишет:
К счастью, "коллега", выборы в России не кардинально влияют на мировой рынок нумизматики и инвестиций. А нестабильная обстановка в ЕС ,практически ежедневно, пополняет ряды инвесторов в золото обычными европейскими обывателями.
Опять словоблудие. Докажите! Факты?! Цифры?! Статьи?! Или опять только бессмысленные наборы букв?!
Ах, да. Вы это фиксируете. Но, вы уже доказали, что способны лгать. Так почему же вам должны верить?!
Доказали так же, что способны взять красивые цифры с потолка и как бы невзначай вставить их в текст.
Доказали так же, что рыночных "гуру" может интересовать тот  какал , которым вы торгуете и с таким упоением за который торгуетесь (уж лучше никакого бэкграунда, чем такой в вашем случае)  
Доказали, что способны прибегать к уловкам продавца, льстя своим потенциальным клиентам-жертвам (именно так, потому что разгон для вас - нормальная практика):
Цитата
komser777 пишет:
Радует только то, что большинство нумизматов и инвесторов (как новички , так и уже опытные) умеют логически думать и оценивать окружающую обстановку, а не обращать внимания на фантастические рассказы.
Знаете что вы доказали - что вы словоблуд, который либо искренне верит в свои иллюзии, либо... Впрочем см. выше:
Цитата
Возможно мне не повезло, но по-настоящему благородных и честных людей среди нумизматов и околоплавающих я встречал не так уж много. Умных - да. Но ум этот направлен в основном понятно на что. Умный нумизмат / монетный дилер - утонченный хитрожоп, преодолевший стадию грубой и легко распознаваемой хитрожопости.
Тоска...
Вот что вы доказали лично мне. Ни одного факта, только сплошное "виляние попой".

  Вот ведь какой неугомонный балабол-теоретик :D  
Да откуда Вам знать , что и как я продаю. Что за дурацкая привычка считать чужие деньги?
 У меня есть официальная фирма, которая торгует инвестиционными монетами (золото), она же торгует и прочими монетами. Есть интернет-магазин. Есть офис фирмы, надеюсь, что скоро он перерастёт в реальный магазин (идут переговоры о помещении) в столице одного европейского государства.
   Таких как Вы ,балаболов-теоретиков, ко мне в офис приходит в день по несколько человек. Рассказывают о своих шикарных былых коллекциях (скорее всего придуманных), сожрут всё печенье и конфеты, выпьют по 3-4 чашки кофе (мне не жалко) и в итоге высыпают на стол пригоршню серебра начала 20 века, редко пару золотых 10 кроновиков. Я стараюсь от них прятаться и с ними беседует кто-то из персонала.:D
  Я не могу с Вами вести какой-то диалог, так как Вы абсолютно никак не связаны с рынком нумизматики и инвестиций. Хотя,вполне возможно, что Вы хорошо разбираетесь с какой-то области нумизматики.
  Но это форум. И каждый вправе высказать своё мнение или видение ситуации. Поэтому Вы имеете полное право и дальше писать то, что приходит Вам на ум. Тем более ,что это Вы создали эту тему. Я буду лишь ,по необходимости, описывать реальную ситуацию, когда Ваши фантазии уже будут сильно отрываться от действительности.:)
 
Цитата
komser777 пишет:
У меня есть официальная фирма, которая торгует инвестиционными монетами (золото), она же торгует и прочими монетами. Есть интернет-магазин. Есть офис фирмы, надеюсь, что скоро он перерастёт в реальный магазин (идут переговоры о помещении) в столице одного европейского государства.
Вы уж простите за мое любопытство или не понимание чего-то, но Вы делаете акцент на помещение для магазина. Неужели это вся проблема?! По-моему найти помещение это сущий пустяк, главное - как деньги заработать и на чем. Неужто на монетах можно так хорошо зарабатывать, что даже хватает на содержание магазина? Это получается, что монеты сродни продуктам питания или предметам одежды, или каким-то другим товарам широкого потребления! Это ж какая должна быть проходимость?!
 
Цитата
komser777 пишет:
Я буду лишь ,по необходимости, описывать реальную ситуацию, когда Ваши фантазии уже будут сильно отрываться от действительности.
Да?! Так опишите хоть одну такую ситуацию. Конкретный пост. Давайте обсудим, но только аргументированно, а не лозунгами. Полагаю, опять "крутанете задом" :spite:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд продажа монет через магазин (не виртуальный) больше похожа на "отмывание" какого-то тёмного бизнеса.
 
Цитата
komser777 пишет:
У меня есть официальная фирма, которая торгует инвестиционными монетами (золото), она же торгует и прочими монетами
Не забывайте, что инвест. золото Вы не производите, Вы его сами покупаете за рыночную цену. И как же складывается Ваша прибыль от его продажи?
Изменено: BF-coins - 27.07.2016 11:48:16
 
Цитата
BF-coins пишет:
Цитата
komser777 пишет:
У меня есть официальная фирма, которая торгует инвестиционными монетами (золото), она же торгует и прочими монетами. Есть интернет-магазин. Есть офис фирмы, надеюсь, что скоро он перерастёт в реальный магазин (идут переговоры о помещении) в столице одного европейского государства.
Вы уж простите за мое любопытство или не понимание чего-то, но Вы делаете акцент на помещение для магазина. Неужели это вся проблема?! По-моему найти помещение это сущий пустяк, главное - как деньги заработать и на чем. Неужто на монетах можно так хорошо зарабатывать, что даже хватает на содержание магазина? Это получается, что монеты сродни продуктам питания или предметам одежды, или каким-то другим товарам широкого потребления! Это ж какая должна быть проходимость?!
 В Праге живёт 1,5 млн. человек + туристы. В Праге 212 антикварных магазинов. Поэтому Вы абсолютно правы, что главное это не помещение, а покупатели. Но ,как ни странно, оказалось , что найти за разумные деньги помещение в нужных районах Праги весьма проблематично.
 
Цитата
BF-coins пишет:
Цитата
komser777 пишет:
У меня есть официальная фирма, которая торгует инвестиционными монетами (золото), она же торгует и прочими монетами
Не забывайте, что инвест. золото Вы не производите, Вы его сами покупаете за рыночную цену. И как же складывается Ваша прибыль от его продажи?
 Разница в цене закупки-продажи. Например, покупка ,какой-то позиции, 310 евро, продажа 315.
С инвестиционными монетами как раз совсем не сложно :)
 
Цитата
BF-coins пишет:
На мой взгляд продажа монет через магазин (не виртуальный) больше похожа на "отмывание" какого-то тёмного бизнеса.
Почему Вы так думаете?
Для отмывания денег удобнее использовать казино.
Изменено: komser777 - 27.07.2016 12:02:04
 
Цитата
komser777 пишет:
Цитата
BF-coins пишет:
На мой взгляд продажа монет через магазин (не виртуальный) больше похожа на "отмывание" какого-то тёмного бизнеса.
Почему Вы так думаете?
Для отмывания денег удобнее использовать казино.
С казино все ясно, но я говорю "напоминает". Вот Вы купили монету за 310 евро, продали за 315, прибыль 5 евро. Сколько их нужно продать, чтобы и на зарплату хватило, и на содержание магазина? Вопрос только в оборотах на мой взгляд.
 
Цитата
BF-coins пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Цитата
BF-coins пишет:
На мой взгляд продажа монет через магазин (не виртуальный) больше похожа на "отмывание" какого-то тёмного бизнеса.
Почему Вы так думаете?
Для отмывания денег удобнее использовать казино.
С казино все ясно, но я говорю "напоминает". Вот Вы купили монету за 310 евро, продали за 315, прибыль 5 евро. Сколько их нужно продать, чтобы и на зарплату хватило, и на содержание магазина? Вопрос только в оборотах на мой взгляд.
Да, на этом сегменте рынка заработок только на обороте. Плюс иногда в закупке попадается , что то более интересные монеты. Например, недавно среди кучки французско-бельгийских 20 франковиков попалась болгарские 20 лева 1912.
На коллекционных монетах маржа между закупкой и продажей больше, но надо иметь ассортимент и стараться постоянно его обновлять. В общем, тружусь "как раб на галерах":)
 
Цитата
komser777 пишет:
Да, на этом сегменте рынка заработок только на обороте
Тут ведь понимаете какое дело, разница в продаже 1,6%, не лучше ли положить деньги в банк под эти же проценты? Зачем заморачиваться с таким бизнесом. У меня евровый вклад под 1,8% в Москве. Но дело хозяйское. Но если у Вас антикварный магазин, то оно и понятно, там не только монеты. Один мой знакомый антиквар говорит, что все кризисы пережил благополучно со своим магазином.
Изменено: BF-coins - 27.07.2016 12:20:49
 
Тема из "Советов начинающим" превратилась в тему "Нумизматика как бизнес, или как заработать на монетах".
Если принять во внимание прогнозы большинства, то в перспективе коллекционирование монет на принесёт никаких дивидендов. Поэтому к нумизматике надо относиться как к любимому хобби, если позволяет финансовое положение. На рыбалку же многие ездят не за рыбой, а за процессом (в комплексе, кому что надо), и тратят при этом немалые деньги (лодки, снасти, одежда, джипы, снаряжение и т.п.).
А советы конечно же нужны для того, чтобы не попасться на удочку прохиндеев, барыг и хитрож...х продавцов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BF-coins пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Да, на этом сегменте рынка заработок только на обороте
Тут ведь понимаете какое дело, разница в продаже 1,6%, не лучше ли положить деньги в банк под эти же проценты? Зачем заморачиваться с таким бизнесом. У меня евровый вклад под 1,8% в Москве. Но дело хозяйское. Но если у Вас антикварный магазин, то оно и понятно, там не только монеты. Один мой знакомый антиквар говорит, что все кризисы пережил благополучно со своим магазином.
 Вы на 100 евро имеете 1,8%  прибыли в год (квартал или месяц)? А магазин на 100 евро может иметь 1,6% прибыли несколько раз в день. Вот и вся разница.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●