Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
20 копеек Екатерины II
 
Почитал дискуссию по поводу 1772 и решил спросить про вот эту монету.  На ней года вообще не было никогда похоже.  Лента где дата должна быть есть.  Состояние не убитое -- то есть сохранились детали рельефа которые гораздо выше даты.  Механического вмешательства под х20 увеличением не наблюдается.  Часть ленты занижена около 0.1 мм и защищена металлом.  Но и там следов последней цифры нет.  Может, конечно, штемпель забился -- но следы бы остались.  В меди Екатерины монеты без даты известны.  В серебре не слышал.  Может кто встречал такое?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Имхо  забитый штемпель+непрочекан, разница в толщине кружка наблюдается?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Имхо  забитый штемпель+непрочекан, разница в толщине кружка наблюдается?

Разницы в толщине нет.  Непрочекан -- не думаю потому что более мелкие детали прочеканены хорошо.  Но даже когда и забитый штемпель и непрочекан, следы бы какие-то остались.  А так даже тени нет.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Недолили.... :lol:
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мне кажется непрочекан...    :roll:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Имхо  забитый штемпель+непрочекан, разница в толщине кружка наблюдается?

Разницы в толщине нет.  Непрочекан -- не думаю потому что более мелкие детали прочеканены хорошо.  Но даже когда и забитый штемпель и непрочекан, следы бы какие-то остались.  А так даже тени нет.

Не факт, нужно определенное сочетание размера мусора и деталей штемпеля, чтобы он забил эти детали на штемпеле, так что забитый штемпель в районе цифр может быть вполне, хотя конечно очень странно что забились все цифры.
 
КБ, ну а вес монеты смотрели. Мне кажется непрочекан. Сравнил со своей двацаткой, лучшее состояние, у Вас так же не прочеканилось СПБ, да и TI не видно. Не стерто, а не прочекан.
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
а какое отношение веса к непрочекану?! толщина вроде нормальная.  Полный непрочекан даты до сих пор не видел такой, что бы вообще ничего не видно было.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мое субъективное мнение. Слабый чекан плюс изношеность монеты. Сравнивая со своей монетой, если бы точки так стерлись, как у Вас, думаю я бы года тоже не увидел. Нашел у себя еще полуполтину 1770 г. состояние почти такое,
как у Вашей 20ки. Год сверху еле просматривается, но год чеканился не на ленточке, на поле. В общем, монета в норме
с годом кто то, когда то пошутил. Есть желание и возможность, отдай спецам. Они все раскажут.
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Может это пробник?
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Может это пробник?
Слишком потерт.
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Может это пробник?



Если монета была без года, тогда был рарик и еще какой.    :wink:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●