Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Две монеты на обсуждение!!! Важно мнение каждого!!!
 
Предлагаю на суд людской две монетины!!! Меня интересуют мнения!!! И полновесные знания - (видел, встречался - знаю точно!!!)Естественно свое мнение у меня есть, но поскольку монетки мои - оно всегда будет субъективно. Посему в выражениях стесняться не нужно, а говорим, о том что видим(словарь Ожигова под рукой). Мненения интересуют ВСЕ (и положительные и отрицательные, но аргументированые). Спасибо за участие!!!
 
<#0>
 
<#0>
 
Цитата
Предлагаю на суд людской две монетины!!! Меня интересуют мнения!!! И полновесные знания - (видел, встречался - знаю точно!!!)Естественно свое мнение у меня есть, но поскольку монетки мои - оно всегда будет субъективно. Посему в выражениях стесняться не нужно, а говорим, о том что видим(словарь Ожигова под рукой). Мненения интересуют ВСЕ (и положительные и отрицательные, но аргументированые). Спасибо за участие!!!
Зачем такая прелюдия?
Спросили-бы по простому - "интересуют мнения по подлинности".
Похоже, сами понимаете, что выставили (левая - сувенир без увеличения картинки, правая - требует качественного СКАНА "без посредников").
Изменено: innova - 13.02.2010 19:55:17
15 лет с даты регистрации
 
Ваше мнение несколько непонятно! Желательно с пояснениями! Я то конечно знаю !!! И свое мнение я готов озвучить В КОНЦЕ ОБСУЖДЕНИЯ. Но Вы точно не знаете какое оно будет!
 
Цитата
Цитата
Предлагаю на суд людской две монетины!!! Меня интересуют мнения!!! И полновесные знания - (видел, встречался - знаю точно!!!)Естественно свое мнение у меня есть, но поскольку монетки мои - оно всегда будет субъективно. Посему в выражениях стесняться не нужно, а говорим, о том что видим(словарь Ожигова под рукой). Мненения интересуют ВСЕ (и положительные и отрицательные, но аргументированые). Спасибо за участие!!!
Зачем такая прелюдия?
Спросили-бы по простому - "интересуют мнения по подлинности".
Похоже, сами понимаете, что выставили (левая - сувенир без увеличения картинки, правая - требует качественного СКАНА "без посредников").
 
Цитата
Цитата
Предлагаю на суд людской две монетины!!! Меня интересуют мнения!!! И полновесные знания - (видел, встречался - знаю точно!!!)Естественно свое мнение у меня есть, но поскольку монетки мои - оно всегда будет субъективно. Посему в выражениях стесняться не нужно, а говорим, о том что видим(словарь Ожигова под рукой). Мненения интересуют ВСЕ (и положительные и отрицательные, но аргументированые). Спасибо за участие!!!
Зачем такая прелюдия?
Спросили-бы по простому - "интересуют мнения по подлинности".
Похоже, сами понимаете, что выставили (левая - сувенир без увеличения картинки, правая - требует качественного СКАНА "без посредников").

Сканы побольше выставлю, а по сувениру ответ слишком быстрый. Было-бы все так просто то и вопросов бы глупых небыло.
 
Цитата
Ваше мнение несколько непонятно! Желательно с пояснениями! Я то конечно знаю !!! И свое мнение я готов озвучить В КОНЦЕ ОБСУЖДЕНИЯ. Но Вы точно не знаете какое оно будет!
1724 год обсуждать смешно.
1704 год "стремный", но шансы не потеряны - поставьте максимально крупные сканы напрямую в форум.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Ваше мнение несколько непонятно! Желательно с пояснениями! Я то конечно знаю !!! И свое мнение я готов озвучить В КОНЦЕ ОБСУЖДЕНИЯ. Но Вы точно не знаете какое оно будет!
1724 год обсуждать смешно.
1704 год "стремный", но шансы не потеряны - поставьте максимально крупные сканы напрямую в форум.

а что смешит в 24,по таким фото не вижу ничего опасного? :idea:
 
Цитата


а что смешит в 24,по таким фото не вижу ничего опасного? :idea:
Иконография полтин 1724 г. хорошо описана дореволюционными и современными классиками нумизматики. Найдите аналог - вместе посмеёмся (это урок для "начинающего")! :lol:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата


а что смешит в 24,по таким фото не вижу ничего опасного? :idea:
Иконография полтин 1724 г. хорошо описана дореволюционными и современными классиками нумизматики. Найдите аналог - вместе посмеёмся (это урок для "начинающего")! :lol:

Если не трудно, дайте пожалуйста ссылочку на аналог дореволюционных изданий. И если это окажется не картинками от фонаря, буду весьма признателен.
 
<#0>
 
<#0>
 
Аналогов нет!
С таким схематичным изображением глаза на мордочке, обрубленной нижней челюстью, оторванным языком ...... дальше продолжать :?:
15 лет с даты регистрации
 
Полтина 1724 - вполне нормальная, а по сохрану, так и ещё и поискать.
Судя по картинкам...
проходы на горном 85 лот 223, на 143 лот 5979.
Где смеяться ?
Изменено: innova - 13.02.2010 21:59:08
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аналогов нет!
С таким схематичным изображением глаза на мордочке, обрубленной нижней челюстью, оторванным языком ...... дальше продолжать :?:

смотрим на орлика и видим еще больше косяков в заведомо подлинной-Ваши аргументы не убедили...
 
Цитата
Аналогов нет!
С таким схематичным изображением глаза на мордочке, обрубленной нижней челюстью, оторванным языком ...... дальше продолжать :?:

Однозначно продолжать!!! Ребята монета выставлена на обсуждение и все существенные замечания Важны. Именно интересует свежий и новый взгляд, а не отсыл к первоисточникам каковых в природе нет. Иначе и темы бы не было.

Для примера еще скину полтинку, ее нет ни в старых ни в новых изданиях, но ОНА ЕСТЬ!!!
Поднята из земли в моем личном присутствии, там где ее даже по временным параметрам ни кто не ждал, но однако выскочила!

<#1>
 
<#0>
 
Сравните "клюв" с заведомо подлинным ...... :D
15 лет с даты регистрации
 
А год-то совпадает ??
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата


Для примера еще скину полтинку, ее нет ни в старых ни в новых изданиях, но ОНА ЕСТЬ!!!
Поднята из земли в моем личном присутствии, там где ее даже по временным параметрам ни кто не ждал, но однако выскочила!
Этот "полутрупик" подлинный без сомнения, а обсуждаемая полтина - фуфло.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А год-то совпадает ??
Обижаете, начальник, не погулять вышли! :)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
А год-то совпадает ??
Обижаете, начальник, не погулять вышли! :)

покаж
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
А год-то совпадает ??
Обижаете, начальник, не погулять вышли! :)

да...наверно по полтине все же соглашусь с ув. Клинером...но я бы не сказал,что смешной фуфел,в целом выполнено неплохо
 
Цитата
Цитата
Цитата
А год-то совпадает ??
Обижаете, начальник, не погулять вышли! :)

покаж
Базара нет (выбирайте клюв):
http://m-dv.ru/catalog/id,2746/all-prohod.html
15 лет с даты регистрации
 
Этот "полутрупик" подлинный без сомнения, а обсуждаемая полтина - фуфло.[/quote]

А как Вы определили, что полутрупик??? Монета даже еще не мыта. Я думаю у нее еще все впереди.

Что касается клюва, думаю аргумент  не особо решающий, вполне допустим непрочекан. Различий можно найти гораздо больше. Вряд ли бы фуфлодел отрабатывая всю композицию, оставил бы такую простую фору. Еще пожалуста замечания.

Никто ничего не говорит о рубле - разве ни у кого нет мнений или информации ?
 
Базара нет (выбирайте клюв):
http://m-dv.ru/catalog/id,2746/all-prohod.html

Очень полезная ссылка для просмотра полтин, конечно же скорее всего они подлинные, но в тоже время они все разные,  и любую из них можно выплюнуть из семейства, поскольку не похожа на соседнюю.
А где отправная точка???
 
То, что нет фрагмента клюва ещё не показатель, что мы
имеем дело с фуфлыгой. Вот ещё картинка, вооще без нижней
челюсти.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Фуфел полтины 1724 обсуждать больше не интересно (карикатура глаза и оперение возле глаза не имеет аналогов).
-----------------------------
Продолжим - Рубль 1704, представленный в начале темы - фуфло!!! :twisted:
15 лет с даты регистрации
 
плюс надбровье...
 
Хотелось-бы услышать от уважаемого владельца обсуждаемого рубля 1704 подтверждение о наличии хоть одной слойки, которую мысленно можно поддеть остро заточенной иглой ........ и показать КРУПНО этот участок (заявы, что рубли "молодого Петра" встречаются без слоек, надеюсь, уже больше "не канают").
15 лет с даты регистрации
 
Рубль "подкупает" совокупностью некоторых незначительных моментов,а полтину обсуждать вообще не хочется..
Вопрос к владельцу - неужели трудно извлечь монеты из холдеров?
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Обе монеты литые. Имхо!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хотелось-бы услышать от уважаемого владельца обсуждаемого рубля 1704 подтверждение о наличии хоть одной слойки, которую мысленно можно поддеть остро заточенной иглой ........ и показать КРУПНО этот участок (заявы, что рубли "молодого Петра" встречаются без слоек, надеюсь, уже больше "не канают").

Обе формы изготовлены с подлинных монет. Человек интересуется, что у него не так получилось, чтобы исправить ошибки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Для полноты картины покажите гурт.
 
Цитата


Обе формы изготовлены с подлинных монет.

Полтина и рядом не лежала.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата


Обе формы изготовлены с подлинных монет.

Полтина и рядом не лежала.

Утро вечера мудренее.
Пересмотрел кучу картинок...и своё мнение заодно.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
я лично поддерживаю кота-давинчи,нужно вытягивать монеты из гандонов.Хозяин крутил смотрел,щупал их а потом засунул и говорит угадайте.Сделайте хорошие фото пожалуйста!
Сберкарта мир 2202....138444
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У полтины рисунок не обычный (не могу утверждать то, что саморезный штемпель или подлинный). Но похоже на литьё и эта псевда отслойка на щеке (на раскол штемпеля не похоже). Монета кажется мне мутной. Что касается рублёвика 1704 года, то тоже похоже на литьё, нужен гурт в хорошем разрешении. А пока больше склонен к тому, что обе монеты фальши для обмана собирателей.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
<#0>
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●