Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
монета рубль 1726г екатерина первая, московский тип,портрет влево!(оценка и состояние)
 
здравствуйте!прошу обсудить данную монету,я давно искал катю в подобом сохране,меня вполне устраивает сохранность данной монеты,но меня насторожил ее портрет,кто говорит что подрезка портрета(реставрация)кто ремонт на 12 часов,что по моим наблюениям не наблюдается вовсе!!!!монеты в руках не держал,но возможно удастся ее все же подержать в руках,если привезут,на мой взгляд если и была малейшая подгравировка портрета, существенным образом не портит ее значимость и исторический вид! ;) какие будут мнения?жду интересных обсуждений!!!!! :)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер! На мой непросвещённый взгляд, подгравировка точно была по профилю лица и по некоторым локонам.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
я кстате тоже обратил внимание на некоторые изменения в портрете,контуры глаз и фейса,прическа вроде не напрягла как то,надеюсь это не существенно снижает ее красоту,учитывая сохранность,как считаете? :| а можно собственно по деталям и сравнить портреты
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
на мой взгляд конечно прическа пышнее стала(портрет нижний) и глаза немного другие,не естественные :(
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это разные портреты (штемпели).
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подрезанную лучше не надо брать. имхо
15 лет с даты регистрации
 
можно смело брать - все ведь зависит от цены....
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Монета пост 1 - порченная! Лично для меня такие монеты перестают быть оригинальным :cry:
 
неужеле все так печально для рубля Екатерины :cry: ?,пост 1ый это вы имеете ввиду выставленную мной монету,так?где была реставрация портрета???? :o там ведь еще одна монета,но портрет другой,но он не подрезан,значит подрезка грубая?я просто не бум бум в определении по степени реставрации,неужеле она стала не похожа на оригинал? :cry: а вроде сохран улыбнул)))) :) спасибо всем кто поддержал эту темку,монету в действительности я беру,но по деньгам еще будем решать,я вроде вложился в одну монету,так не хило,а на эту видимо средств не хватит,сам предложил за нее 27тр....пока думаю что дальше делать!!!!
Изменено: scowl - 07.05.2024 14:14:06
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Решать Вам. Лучше, конечно, подкопить денежку и взять сразу лучше. Представьте, что Вы ее будете продавать...А вообще поройтесь в нете, сравните несколько монет с Вашей, подумайте, не горячитесь. Главное, не торопитесь - ну не последняя же она...
Изменено: Lundgaar - 07.05.2024 14:14:06
 
"за нее 27 тр"- просто "за подарок" даже при "подрезке", которая не на 100% очевидна  :!:
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Одна гуртовая надпись только что стоит!!!
Изменено: Lundgaar - 07.05.2024 14:14:06
10 лет с даты регистрации
 
спасибки всем,просто немного загорелся,увидев катю в сохране,не обратив внимания на подрезку,но видится она не грубая(на мой взгляд)я давненько ничего не прикупал.....но думаю время есть еще подумать,вот со средсвами не порядок..... :)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Одна гуртовая надпись только что стоит!!!
Вам она нравится???? Или?! ;)
Изменено: Lundgaar - 07.05.2024 14:14:06
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, нравится, но, в конечном счёте, решать Вам. Я солидарен с постом #11 полностью. Просмотрите проходы по аукционам, там представлено более 200 монет, есть и с "вызывающим" вмешательством: http://www.m-dv.ru/catalog/prohod,62059/coins,1290/type,1382/auction,31/date,2011-02-05/lot,50/images.html
или http://www.m-dv.ru/catalog/prohod,68850/coins,1290/type,1382/auction,24/date,2011-06-23/lot,7046/images.html. Предложение "подкопить денежку и взять сразу лучше" конечно хорошее, но с моей точки зрения "попахивает" снобизмом 8) , ведь и "Москва не сразу строилась"! Поискать монету в люстре можно(на АДА, к примеру), но "кошелёк" в банке должен быть не "хилый" :D . По фото - монета нравится, думаю, надо в "живую" определиться с подлинностью и брать! У меня лет 40 лежит Екатерина, «глаз» иголкой поцарапан, гурт оставляет желать лучшего, но, тем не менее, ущербной я её не считаю :!:
С уважением!
Изменено: alex0580 - 23.11.2011 07:42:04
10 лет с даты регистрации
 
спасибо за дельный совет,вы все правильно подметили ;) монета ваша в приличном состоянии
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если для души и нравится, то берите. Но не смотрите на нее как вклад денег. Монета не коммерческая.
 
Осталось только лягнуть ТС и испортить настроение всем вконец...
Уважаемый Семен Семенович, понятие "коммерческий" в словаре иностранных слов присутствует (КОММЕРЧЕСКИЙ  -- торговый; относящийся к коммерции), но на нумизматическом сленге- его нет.
Изменено: Lundgaar - 07.05.2024 14:14:06
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ув. ТС: катей (с маленькой буквы) можете называть свою кошку или хрюшку.Тыщщщу раз об этом говорили,-тошнит ей богу  :evil:
Уважая личность ПетраI,надобно уважать и его жену  :D

А монета хорошенькая.Если в руки "легла",значит надо брать...Мы же удовольствие получаем от обладания того,что нравится,а не от целесообразности  :!:  Но в ГИМ я бы все же ее отнес....
Eugenius сказал,что разные штемпели. При одинаковом подвиде они уж слишком разные...Хотя для того времени,нормально.Но кое-что не по душе в ней..
 
В мыслях не было "лягать". У меня рубля Екатерины нет и наверное никогда не будет. Даже реставрированого.

Коммерческая монета - это стандартная, высоколиквидная, на которую есть ценник. Например, 10 или 15 копеек 1917 года. Посмотрел в ценник и продал. Покупатель не будет крутить носом и говорить, что прическа правленая.
 
Коммерческая монета - это монета для инвестиции.
Есть еще коллекционная. (в данных смыслах).  
Вопрос не в монете,а в отношении к ней,отсюда и термины...
 
Монета ТС однозначно резанная по портрету, по гурту (одни звезды СССР чего стоят!), по животику орла, подводили рмсунок углубляя рельеф и в таких случаях еще и все поле правят... От настоящей монеты там остался наверное только кружок. Цена под 1 куе однозначно видится немыслимой!
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●