Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1705.
 
Здравствуйте! Господа, какой степень сохранности можно дать этому рублёвику?
И стоимость на вскидку.
Спасибо!
 
И реверс.
 
Думаю, что F-VF, по цене 5 тыс. у.е.
10 лет с даты регистрации
 
Аверс на 8 - 10 часах это непрочекан, так как толшина монетного кружка там оказалась тоньше.
Выходит, что аверс на VF не тянет ? :(
Изменено: антика - 27.02.2012 15:18:31
 
Уважаемый антика!Ваш существеннее лучше того,что пршел на Конросе  http://auction.conros.ru/vlotinf.php?id=602315&st=1&aid=259
Я Конросовский видел живьем.Делайте выводы.
Изменено: Eugenius - 27.02.2012 15:33:48
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, там аверс ой как повредили из-за грубой чистки.
Наверное можно говорить про рубль в посте №1 как VF/VF :|
 
Нет тут ни какого VF. Чистой воды F, что для этого года/номинала лично для меня является нормальным коллекционным состоянием монеты.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Прально говорите, прально....
Изменено: Lundgaar - 29.05.2024 02:38:27
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот, для сравнения, кажется написали на коробке ВФ 30 (не помню).  Поле родное, патина родная.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы знаете, мне аверс из поста 1 видится не хуже чем здесь. Если здесь на коробочке написали ВФ, то и на вехнем тоже ВФ :|
 
NGC когда дает грейд, то за эстетическое восприятие тоже накидывают плюсик. Та, которая в посте 1, явно не получит этот плюсик. Это так, без дополнительной нагрузки. Думаю у вас тут исследование сводится к шкурному интересу. Да, денег стоит, но на полный ВФ не дотягивает.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну в принципе, где-то так оно и есть, слабенький ВФ. И шкурный вопрос тоже не на последнем месте, конечно же 8)
 
Если по Шелдону, то да. Там есть ВФ 20, 25, 30, 35. Так вот этот где-то 20-25.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Давая оценку Вашей монете F-VF, я не имел в виду аверс/реверс. Иначе, мне видится F+ или же VF-. Монета приятная и по цене - это моё чисто субъективное мнение(сколько бы сам дал) :)
Изменено: alex0580 - 28.02.2012 01:21:40
10 лет с даты регистрации
 
Мне важно услышать любое мнение по этой монете как по сохрану так и по стоимости. Точно ещё не решил расстаться, но почву прощупать хочется.
Сколько бы я сам дал? Если честно, то мой ответ будет крайне не объективным и для меня самого же. :|
 
Цитата
IgorS пишет:
Если по Шелдону, то да. Там есть ВФ 20, 25, 30, 35. Так вот этот где-то 20-25.
И это более справедливо! Так как, мне всё таки кажется, что просто Ф для такого сохрана маловато будет :|
Там в основном боковой непрочекан и смещение от центра на аверсе портят погоду.
Изменено: антика - 28.02.2012 02:39:16
 
F+, IMXO
15 лет с даты регистрации
 
Монета в посте №9 на порядок выше: шевелюра Петра (бросается на глаза верхняя часть), орел сам - особенно скипетр и держава и ноготки орла, плюс легенда монеты на аверсе и реверсе с точками по кругу монеты.
Минус обсуждаемой монеты помимо озвученных плюсов (монеты номер 9), дефекты искусственного вмешательства - царапины на лице Петра, покоцанный орел и тп
Конечно, что ниже головы в плюс монете. Но сохранность не на столько впечатляет, чтобы сравнится с монетой из поста #9.
Имхо
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Скажите пожалуйста, а что Вы имеете ввиду под дефектами искусственного вмешательства и в каких местах они?
 
VF-
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
что Вы имеете ввиду под дефектами искусственного вмешательства и в каких местах они?
на аверсе - ямки на лице Петра - это незнаю как по научному называется, но монета же изначально была видимл без них. В ходе обращения уже получила - наподобие "выкрошки"
На реверси - по всей монеты прочерчен крест (ножом, лопатой или еще чем) - реальное искусственное вмешательство на монете.
Под крыльями орла и от правой головы до правой ноги (плюс у головы еще пару доп. царапин)

Вот это я имел ввиду,
С Уважением
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А-а! Я подумал Вы про какие-то реставрационные работы говорите!
Те "канавки", что на лице и рукаве Петра, перешли на монету от монетного кружка. Т.е. с монетного двора этот рубль вышел уже с этими дефектами. А царапины - это конечно уже приобретённые в ходе обращения.
И всё таки, если рубль в посте 9 и выще, то не на порядок!
У рубля с поста 1 лучше сохранились или прочеканились волосы и узор воротника на шее.
Т.е. аверс с поста 1 даёт нам более полное представление о штемпельном рисунке и в целом о самом портрете Петра.
И всё таки только Ф будет маловато, ВФ будет ближе (пусть даже с маленьким минусом) :)
 
Цитата
антика пишет:
Те "канавки", что на лице и рукаве Петра, перешли на монету от монетного кружка. Т.е. с монетного двора этот рубль вышел уже с этими дефектами.
Более простое объяснение для чайников могло бы выглядеть следующим образом: в штате монетного двора числилась бригада из нескольких человек, в чьи обязанности входило - порча монетных заготовок, путем нанесения на них в хаотичном порядке, всевозможных ударов тупым инструментом... :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Зря иронизируете. Ведь разговор идёт (насколько понял) о следах от отвалившихся слоек. Хотя, справедливости ради, навряд ли монета вышла с двора с этими следами. Слойки отвалились, а канавки от них "зализались" в прцессе оборота.
Изменено: Lundgaar - 29.05.2024 02:38:27
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Господа! Я вполне серьёзно говорю, что "канавки" на лице и рукаве, это дефект врождённый а не приобретённый. Это так же не следы от отслоек!
Готов свои "фаберже" на рельсы положить, если это не так! 8) :)
 
Цитата
антика пишет:
Я вполне серьёзно говорю, что "канавки" на лице и рукаве, это дефект врождённый а не приобретённый.
Так вроде никто и не спорит.
Да, структура металла была довольно неоднородна, поэтому такие казусы с монетами могли происходить в процессе чеканки.
Мне довольно часто попадались такие экземпляры монет, обиднее всего когда это был 1710 и 1712 годы. :(
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Господа! Я вполне серьёзно говорю, что "канавки" на лице и рукаве, это дефект врождённый а не приобретённый. Это так же не следы от отслоек!

Готов свои "фаберже" на рельсы положить, если это не так!    

Против такого "аргумента" очень трудно возразить... :D Но наличие слоек в глазу и на вороте разве не указывает на происхождение раковин?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Там разная природа их происхождения! На глазу слойка, а под глазом дефект который появился ещё при плащении полосы для вырубки кружков (где-то так!).
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●