Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
1 рубль 1757 ПОРТРЕТ РАБОТЫ Ж. ДАСЬЕ ЯI, оценить,определить подлинность,состояние
 
Добрый вечер всем,вот попался такой рубль Елизаветы Петровны 1757 год Ж.Дасье.
Хотелось бы обсудить подлинность данной монеты по таким фото если конечно это возможно,так как сама монета будет продаваться на одном из аукционов,хотелось бы последить за проходами,какова тенденция рынка на сей день по такому предмету?
На реверсе имеются несколько мест с отвалившимися слойками,что можно сказать по характерным местам поля?обведено кругами.
На монету есть сертификат,но мне бы хотелось услышать более компетентные мнения в отношении этого вопроса и состояния,так как монета интересна,но к покупке не готов если подлинная,просто интересно,как будут развиваться торги по такому состоянию?
Скажу сразу, монета не моя и это не пиар, спасибо заранее! :hi:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
по фото подлинный рубль
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
по фото   нравится на  подлинность
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
вот попался такой рубль Елизаветы Петровны
монета интересна,но к покупке не готов
Скажу сразу, монета не моя и это не пиар, спасибо заранее!  

Так не понятно все-же, как она вам попалась, и вдруг не ваша?
Монета интересна, хотелось бы других фото, если все-же она к вам как-то относится.
Если нет, то зачем комментарии? Мне кажется, заинтересованных немало, и для чего раскрывать прилюдно свое мнение цены, на предмет, который многим нужен, но еще не торгуется?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А на каком аукционе будет продоватся ДМ?


10 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем!мне тоже он показался оригинальным,значит и с бумагой все порядок.Если бы не слойки на реверсе,хотя и с ними монета будет представлять интерес у многих!?:hi:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а разве не очевидно?  :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сударь пишет:
А на каком аукционе будет продоватся ДМ?
http://auction.spb.ru/

информация о рубле на главной странице
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монету на аукционе СПБ я увидел.У меня ее конечно нет Алексей,если бы была,я бы дал вам дополнительные снимки.Я все равно не состоятелен финансово в плане выигрыша этой монеты и последующей ее покупки,поэтому если моя информация кому то принесла пользу,рад помочь!
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну вот, такой аукционный проход для информации.  Орел на монете ТС зачетнее, непонятно по этим фотам что там на морде лица и общее состояние поверхностей.  Но, если закрыть ее в коробку с подобными цифрами...  Интересно как она пройдет на родине.

http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1104&category=22515&lot=1028471
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Как мне сказали, за неё хотят получить 4 ляма.
 
Не совсем понятен выбор аукциона для продажи.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ничего не имею против Аукциона СПБ, но я бы на месте сдатчика другу площадку выбрал

Меня опередили с той же мыслью :)
Изменено: Полполушкин - 12.02.2014 01:14:22
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Как мне сказали, за неё хотят получить 4 ляма.
Вполне приличная однокомнатная квартира:good:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кАллега пишет:
Ничего не имею против Аукциона СПБ, но я бы на месте сдатчика другу площадку выбрал

Меня опередили с той же мыслью  
Я подумал так же,когда увидел этот предмет,протер глаза,неужели?а потом еще посмотрел,увеличив ее...и на тебе,она!!!Такой скромный аукцион по посещаемости и такая МЕГА монета,если честно,то я малость в шоке:o А с другой стороны,люди работают и такими монетами и проходами могут поднять рейтинг самого аукциона.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
из 4х  наиболее  известных и  описанных сочетаний  штемпельных пар рублей с портретом работы Дасье-это
наиболее часто встречаемое и тиражное, по ссылке КБ1 чуть менее встречаемое сочетание, а уж в МС64 так и подавно-эксклюзив...
что касается состояния представленной  монеты-однозначно аукционному  дому  неплохо было бы  раскошелиться  на
хорошие проф. фото, ибо  данная  монета  того  заслуживает, сканы для  этой  монеты моветон (имхо)

по  инф-ии  относительно 4 лямов..ноу комментс... :o
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
да,для такой монеты фото просто "стыд и срам"!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Мечты о квартирах и пр...:D
15 лет с даты регистрации
 
Может в СПБ за такие монеты и продают однушки,но не в Москве:rtfm:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
брат пишет:
по фото подлинный рубль
Цитата
Altair777 пишет:
по фото нравится на подлинность
Как бы без претензий, но, просто интересно - каким образом определяется подлинностьпофото? Ну, или - что тут по фото может нравиться?
Берём первую попавшуюся под руку фото нормальной монеты, вот эту, например:



А потом сравниваем, например, вот эти моменты:



У неё там чё - чирий в носу что ли? И это не говоря о других непонятных моментах... Может быть оно и нравится, но тогда какова причина всех этих различий? Неужели вы реально верите в то, что один штемпель в 18-ом веке мог выдавать столь разные оттиски? Просьба - сильно не пинать, а просто хочется понять - как подлинность по фото определяется? Ну, например, смотрю туда-то и вижу то-то... или как-то по другому... Блин, ну смотрю на монету, извиняюсь за выражения, гавёха какая-то, ну как она может быть подлинной? Или реально чего-то не понимаю, и В ЖИВУЮ эксперт с мировым именем там всё же нашёл следы подлинности и обозначил это в заключении?
10 лет с даты регистрации
 
Особенности освещения при фотографировании,а в нашем конкретном случае-еще и сканирования... сопоставляя
монеты,сравнивая их на предмет ОДНОШТЕМПЕЛЬНОСТИ, необходимо выполнять 3 основных условия:
1) чтобы снимки сравниваемых предметов были сделаны на одном устройстве (сканер/зеркалка/цифромыльница)
2) чтобы снимки сравниваемых предметов были сделаны в условиях примерно равных (освещение, постобработка)
3) чтобы качество изображения, если не выполняются первых 2 условия были сопоставимы и равнозначны для анализа

в нашем случае ни одно из условий не выполняется в полной мере,посему анализ изображений проводить не корректно (имхо)

поэтому и звучит вердикт, что по представленному г-носкану предмет сомнений не вызывает и авторитет ГИМовской экспертизы тут не в фаворе (да и их авторитет уже перестает быть таковым)...
Изменено: Altairus - 17.02.2014 00:16:56
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хм..., спасибо, конечно, за ответ! Но, всёравно не понятно - как влияет качество снимка, свет, и модель фотоаппарата на разницу фотографируемого предмета? Вы когда семейный альабом листаете, вы там узнаёте людей сфотографированных в разном возрасте разными аппаратами? Почему тут всё должно быть иначе? Вы реально не видите разницу в указаных моментах, или вы просто не смотрите? Или списываете на освещение? Ну, даже не знаю... бессмысленно наверное это всё... пусть такое покупается по 4 миллиона, наверное оно такое кому-то встётаки нужно...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Хм..., спасибо, конечно, за ответ! Но, всёравно не понятно - как влияет качество снимка, свет, и модель фотоаппарата на разницу фотографируемого предмета? Вы когда семейный альабом листаете, вы там узнаёте людей сфотографированных в разном возрасте разными аппаратами? Почему тут всё должно быть иначе? Вы реально не видите разницу в указаных моментах, или вы просто не смотрите? Или списываете на освещение? Ну, даже не знаю... бессмысленно наверное это всё... пусть такое покупается по 4 миллиона, наверное оно такое кому-то встётаки нужно...
Интересно, из темы в тему у Вас появляются вопросы, потом Вы делаете сокраментальные воводы, что вроде как "знающим" все понятно, т.е. монета признаётся фуфлом, потому как картинки не совпадают на 100% и Вы из темы удаляетесь. Показательной может быть тема про рубль Елизаветы 1748 (по моему), недавно тут обсуждаемой, человек отписал что монета была признана оригинальной, не смотря на Ваши выводы. Наврено всё таки нужно сделать окончательный вывод, по картинкам подлинность на 100% невозможно определить, почему - Altair777 аргументировано разложил или, боюсь, Вас ждёт участь ЮВС на чём он там обычно бывает, я уже запутался.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
Ну вот, такой аукционный проход для информации.  Орел на монете ТС зачетнее, непонятно по этим фотам что там на морде лица и общее состояние поверхностей.  Но, если закрыть ее в коробку с подобными цифрами...  Интересно как она пройдет на родине.

http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1104&category=22515&lot=1028471

В недалеком прошлом эта монета была продана на этой же аукционной площадке за 250 тыс. $.
Девальвация, однако...:D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сложно судить об оригинальности по таким фото. Интересно, на сколько вообще лоялен данный аукцион, так как в СПб "раскручен" только Конрос...Дает ли этот аукцион какие-либо гарантии на материал?  С другой стороны, недавно всплыла очень неплохая коллекция, и если эта монета оттуда, то...  могут всплыть и другие, не менее интересные экземпляры!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ex-SE пишет:
боюсь, Вас ждёт участь ЮВС на чём он там обычно бывает, я уже запутался.
Не беспокойтесь, у меня минусов гораздо больше, чем у вашего кумира, если вы об этом...
По монете лучше сказали бы чего-то...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
1) чтобы снимки сравниваемых предметов были сделаны на одном устройстве (сканер/зеркалка/цифромыльница)
И все же, как сканер, может нарисовать "чирий" ?)))
Главный посыл, наверно был на этом акценте...
Так, что с чирием на носу? залипуха? оригинальная? или 70% залипуха фуфлыжная?
Вон другие фото, при других освещениях и другие сканы других монет, ни каких чириев не рисуют же

Может, как определитель данной монеты, как оригинал
Ответите на поставленный вопрос, без левых уловок???
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
см. мой пост №3
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Не беспокойтесь, у меня минусов гораздо больше, чем у вашего кумира, если вы об этом...
По монете лучше сказали бы чего-то...
Ну ответ как под копирку с предыдущих тем.
А чего тут по монете сказать то можно, невнятный скан, ни гурта, ни веса. Круглый, серебренного вида кружок, с портретом дщери Петровой в исполнении Дасье, что можно ещё сказать по картинке, уж такую "тяжеловесную" штуку только в живую определять надо и пусть и них все прыщики с чириями совпадут, на картинках, это ничего не будет значить.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
Особенности освещения при фотографировании,а в нашем конкретном случае-еще и сканирования... сопоставляя
монеты,сравнивая их на предмет ОДНОШТЕМПЕЛЬНОСТИ, необходимо выполнять 3 основных условия:
1) чтобы снимки сравниваемых предметов были сделаны на одном устройстве (сканер/зеркалка/цифромыльница)
2) чтобы снимки сравниваемых предметов были сделаны в условиях примерно равных (освещение, постобработка)
3) чтобы качество изображения, если не выполняются первых 2 условия были сопоставимы и равнозначны для анализа

в нашем случае ни одно из условий не выполняется в полной мере,посему анализ изображений проводить не корректно (имхо)

поэтому и звучит вердикт, что по представленному г-носкану предмет сомнений не вызывает и авторитет ГИМовской экспертизы тут не в фаворе (да и их авторитет уже перестает быть таковым)...
Полностью согласен с Altair777, по скану представленной монеты чётко видно, что щека сильно повреждена (выкрошка штемпеля?). Просмотрев одноштемпельные монеты на мдв, бросается в глаза толщина букв, особенно ....ИМП I....., спб, а также разрез глаза. Такое ощущение, что над штемпелем поработали....Да и вообще монета без обращения, но какая то "зализанная"

Изменено: alex0580 - 17.02.2014 22:08:24
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ex-SE пишет:
Ну ответ как под копирку с предыдущих тем.
А чего тут по монете сказать то можно, невнятный скан, ни гурта, ни веса. Круглый, серебренного вида кружок, с портретом дщери Петровой в исполнении Дасье, что можно ещё сказать по картинке, уж такую "тяжеловесную" штуку только в живую определять надо и пусть и них все прыщики с чириями совпадут, на картинках, это ничего не будет значить.
Понятно, всё, спасибо! Только в живую можно установить истину, наверное в живую они будут выглядеть одинаково. А может быть это штемпель так ковырнули во время ремонта или ещё что-то. Покупатель наверное сам разберётся....
10 лет с даты регистрации
 
я, примерно, час слушал о том, сколько хотят за нее получить , пытаясь успокоить финансовую  мечту.   Было это утром 28января, а заключение датировано 27января.  Прикиньте ход мыслей в моей голове:), интересно о чем бы другие подумали....
10 лет с даты регистрации
 
Я почти 30 лет "  :evil:  имел в своей коллекции "Дасье"  :aa-aa-aa:  " . Вера в провенанс монеты(как, сейчас принято говорить) была настолько безупречной, т.к. брал у человека с ИМЕНЕМ, что зарегистрировавшись на СМ, не удосужился( !!! ) даже сравнить с проходами на m-dv. Спасибо коллегам, "спустили в одночасье с небес на землю  :cry:  ". Летом встретился с продавцом..., он констатировал, что у фальшака прослеживается немецкий след..  :pardon:  . Осадок от встречи неприятный остался..., тем не менее долгих лет ему жизни!
P.S. Смотрю сейчас на это уё...., и думаю, куда раньше смотрел? Глаза, что ли "повылазили"  :o  , вот, что значит вера в авторитет!......
P.P.S. До сих пор стыдно, что выставил этот "раритет" на обсуждение, как последний лох...... :oops:
Изменено: alex0580 - 18.02.2014 20:42:30
10 лет с даты регистрации
 
30лет назад проверить можно было только по Великому Князю, другие каталоги были почти недоступны, так что тут и провенанс врядли помог бы.   Пока я ее смотрел, человек десять из входящих-выходящих "узнавали", что "мы рассчитываем на 4млн."
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
самбор1241 пишет:
Пока я ее смотрел, человек десять из входящих-выходящих "узнавали", что "мы рассчитываем на 4млн."

Судя по скану, монета чищенная, т.е. с механикой проще говоря, поэтому наиболее адекватная стоимость ее будет варьироваться до половины от расчетной!
Надо реально смотреть на вещи, у кого есть 4 млн., он никогда такую монету не купит в принципе...:boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
да, точно чищеная, плюс на фото слабо видно - от короны через лицо до подбородка идет "царапина" лопатой(находчик сам похвастался), потом она по полю доходит до буквы "о". В описание лота, об этом будет упомянуто, иначе будет повод для "невыкупа".
А денег 2,7м. им предлагали в Москве "до заключения". Ну а после , аппетит разгорелся. Заодно, совершенно бесплатно, сдам тайный масонский замысел - ее предложили сделать топ-лотом какого-то нового "супераука".
В  Москве там, что деление почкованием происходит;),  если по два в год новых , то сметаны на всех не хватит....
10 лет с даты регистрации
 
уже стоит ставка 15 миллионов  :appl:
15 лет с даты регистрации
 
К Сентябрю: Вообще-то, штемпель был не один. Как насчет такого варианта? Или он по Вашему "фотографическому" методу определения подлинности тоже "не вписывается"?

Изменено: SOSAlex - 25.02.2014 12:44:45
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SOSAlex пишет:
К Сентябрю: Вообще-то, штемпель был не один.
Количество штемпелей аверса и реверса (и встречаемые сочетания) уже публиковалось Джулианом. Если интересно, могу поднять информацию.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Если интересно, могу поднять информацию.
Интересно.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●