Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1767г. СПБ ТI АШ, подлинность и состояния монеты
 
Выскажете пожалуйста своё мнение по поводу подлинности и состояния монеты.
К сожалению, фотографию гурта предоставить возможности нет.
Изменено: scowl - 14.05.2024 14:54:56
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подлинная

Продается ? :yahoo:  8)
 
Монета не моя.

Думаю о её приобретении.

Но что-то в ней смущает. Не могу понять что !
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dmitriere пишет:
Но что-то в ней смущает. Не могу понять что !

Поле аверса?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Смущает поле аверса.

Если это коррозия, то на сколько это губительно для монеты и как влияет на цену предмета ?

Ещё не нравится патина на реверсе. Можно ли сказать, что патина настоящая ?
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монету нужно смотреть вживую! Сейчас даже некоторые литые копии выглядят качеством не ниже чем монета ТС! :ded:
 
Дело в том, что увидеть в живую монету возможности нет.

Решение своё приходится формировать отталкиваясь от рекомендаций продавца и от этих фотографий.


Выскажетесь пожалуйста, если у кого есть конкретные доводы за или против подлинности данного предмета.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Меня монета настораживает! По фото я не исключаю то, что данная монета изготовлена на современном оборудовании, методом вприска монетного металла в форму.
Не нравится поле перед цифрой "7", поле между скипетром, лапой и крылом и ещё некоторые детали.
Если под буквой "О" в слове "монета" есть настоящая слойка - значит не литьё! Но это ещё не гарант подлинности!
Пока мне думается, что монета левая!
П.С. Но не надо думать, что пупырышки на поле наводят меня на мысли про литейное происхождение!
Изменено: антика - 31.07.2012 15:05:46
 
Dmitriere,
договоритесь с продавцом о гарантиях на случай если монета окажется фуфлом.
Очно предъявите её знающим людям.

Внешне (по этим фото) никаких претензий к ней нет. На литьё эта монета не похожа не в коем разе.
Изменено: exkursant - 14.05.2024 14:54:56
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У этого продавца все монеты оригинальные, сам покупал несколько раз 8)
Там всё из какой-то одной большой выкупленной коллекции.
 
И ни одной "методом вприска" ??  :spite:
Изменено: Lundgaar - 14.05.2024 14:54:56
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lundgaar пишет:
У этого продавца все монеты оригинальные, сам покупал несколько раз  
Там всё из какой-то одной большой выкупленной коллекции.
А Матросику из них ничего не продавали :?:  8)  - Шутка! ;)
Раз на раз не приходится! Если Сотби продал Вексельбергу подделку, то это же не говорит о том, что все картины через них проходят поддельные! И точно так же, если Вы у этого покупателя купили несколько "подлинных" монет, то это же означает, что через него проходят только подлинные монеты! ;)
 
Цитата
exkursant пишет:

И ни одной "методом вприска" ??  
Пора бы усвоить то, что всё прекрасное на Земле делается "методом вприска"! :)  :oops:  ;)  :D

Пардонти! В посте 12 (в последней строчке) вместо слово "покупателя" нужно читать как "продавца" :oops:
И далее вместо "то это же означает" нужно читать как "то это не означает" :oops:
Изменено: антика - 31.07.2012 17:28:56
 
Цитата
антика пишет:
А Матросику из них ничего не продавали       - Шутка!  
Раз на раз не приходится! Если Сотби продал Вексельбергу подделку, то это же не говорит о том, что все картины через них проходят поддельные! И точно так же, если Вы у этого продавца купили несколько "подлинных" монет, то это же означает, что через него проходят только подлинные монеты!  
Есть такое понятие как репутация продавца и он сомнительную монету никогда на продажу не выставит, и коли облажались со своим экспертным мнением, нехрен напраслину на порядочных людей возводить ;)
 
Думаю,рубль подлинный. Видел такие монеты с пупырышками на поле-это копанина. Их происхождение(пупырышек),наверное,
из-за реакции серебра с мин. удобрениями, присутствующими в земле или результат чистки химией.
Но покупать такие монеты надо вживую при внимательном осмотре. Литьё такое тоже бывает.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lundgaar пишет:
 
Есть такое понятие как репутация продавца и он сомнительную монету никогда на продажу не выставит  
Некоторые продавцы сами не подозревают то, что продают качественные копии и искренне верят что продают подлинники! Так что не нужны здесь (в данный момент) эти байки про репутацию ;)
Цитата
Lundgaar пишет:
 
и коли облажались со своим экспертным мнением, нехрен напраслину на порядочных людей возводить  
Вот эти высокопарные слова в действительности нужно расценивать так, что в случае если монета окажется фуфлом и если продавец откажется от возвырата денег, то вы готовы возместить все затраты ТС :!:  :?:  8) Так :?:
Изменено: антика - 31.07.2012 18:41:12
 
Легко.
Я её сам выкуплю, проведу экспертизу, и в случае не выявления фуфельности, Вы в свою очередь мне возместите все расходы, порядка 300 евро. Так :?:
Изменено: Lundgaar - 14.05.2024 14:54:56
 
Цитата
Slava8181 пишет:
Думаю,рубль подлинный. Видел такие монеты с пупырышками на поле-это копанина.
Дело как раз таки не в пупырышках, я уже указывал на это в посте №8.
Там есть другие моменты, которые по фото не дают однозначно определиться по подлинности.
Я так же не удивлюсь, если монета окажется подлинной! :hi:
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Легко.
Dmitriere :!: Вот теперь покупайте монету смело! Вы уловили, какую я Вам страховку сделал? :)  ;)
 
ПМСМ, по фото монета- скорее подлинная (9 к 1, что подлинная)  :ded:
При сравнении с оригинальными монетами не видно потерь в деталях, характерных для копий.
;)  На практике (если интересно) в таком качестве рубль этого годика- нечасто встречается...
Изменено: Рубл:шв - 31.07.2012 21:18:10
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
сколько за монету просят?
 
Тут ситуация немного другая.
Продадут её тому, кто больше предложит.
Изменено: Lundgaar - 14.05.2024 14:54:56
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всем большое спасибо за обсуждение !
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●