Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
1 рубль 1765 с трещиной, просьба оценить монету
 
Оцените пож. рубль
 
фото
 
гурт
 
готов за 10 тыс купить !  пишите loran488@mail.ru
 
оценка не с целью продажи этой монеты, она кстати не моя, а для того чтобы определить трещина в результате производственного брака сделала монету не коллекционной или нет?
 
Заготовка возможно изначально была с трещиной, и как я думаю,
монета в таком качестве тоже будет иметь интерес :oops:
Красивая монета мне нравится.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
По моим меркам, эта трещина не портит обший фон! А наоборот окунает нас в технологические проблемы на монетных дворах того времени. :)
 
Трещина появилась во время    в земле. Это следствие коррозии.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Совершенно не согласен. Не могу вообразить себе такую коррозию, которая сохранила бы поле и рельеф в таком виде, но порвала бы так кружок. По моему мнению - это технологический брак в процессе подготовки кружка, который привел к разрыву (ну или надрыву) при чеканке.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
согласен 100.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ds.nm пишет:
оценка не с целью продажи этой монеты, она кстати не моя, а для того чтобы определить трещина в результате производственного брака сделала монету не коллекционной или нет?
коллекционная,но для того,кто трещиной НЕ "побрезгует"!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
может быть 18т.р всегда будет попытка снизить цену по трещинке
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Совершенно не согласен. Не могу вообразить себе такую коррозию, которая сохранила бы поле и рельеф в таком виде, но порвала бы так кружок. По моему мнению - это технологический брак в процессе подготовки кружка, который привел к разрыву (ну или надрыву) при чеканке.

Ваше дело. Не соглашаться. Это не только алхимия, это и физика и сопромат ;)
Вот, это тоже самое.  Коррозия рушит кристаллическую решетку там, где есть "слабые места". Остаточные напряжения
доделают остальное... предмет становится хрупким или разваливается "сам по себе".
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
admiral1601 пишет:
может быть 18т.р всегда будет попытка снизить цену по трещинке
дак это факт не оспоримый,трещина сама цену снижает...
увы
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
exkursant пишет:
Трещина появилась во время    в земле. Это следствие коррозии.
Улыбнуло! :D
Истинная причина разрыва раскрыта в посте № 9 :!:  :ded:
И не надо сравнивать гансовскую каску из неблагородного металла с серебрянной монетой! :boss:
 
Цитата
антика пишет:
И не надо сравнивать гансовскую каску из неблагородного металла с серебрянной монетой!

Механизм явления один и тот же.

Цитата
антика пишет:
... окунает нас в технологические проблемы на монетных дворах того времени. smile:)

Уважаемый Copperfield однажды вот такую показывал, окунись, объясни... поулыбаемся. :gogi:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Механизм явления один и тот же.
Значит по твоему механизм явления т.е. (структурные изменения в агрессивной среде) один и тот же для благородного металла и для не благородного металла? И на выходе получится один и тот же результат?  :D
 
Совершенно верно, разница лишь в скорости процессов.  Как сказал поэт: "земле, ей всё едино, аппатиты и навоз".
Вообщем, я тебя повеселил. Теперь расскажи своё видение вопроса. :?:  Только не прячься за выражения, типа:

"
Цитата
Bassmaster пишет:
По моему мнению - это технологический брак в процессе подготовки кружка, который привел к разрыву (ну или надрыву) при чеканке.
Технологический брак? - "да",  "надрыв"?... да возможно (смотря кто это и как понимает),  а вот раскрытие трещины произошло буквально в
"сырой земле".
Где-то так...
ПС.
Кстати, такое и с золотом происходит, всё зависит от "примесей".
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Экскурсант! Это ты стёр моё обращение к Председателю клуба, по поводу твоего вчерашнего хамского высказывания? 8)
 
Неа! я ничего не тру, принципиально. А уж твои-то "перлы" ни в коем случае. Пеши исчо!! :gogi:
ПС. Это ты таким макаром в "технологию" заныриваешь?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Неа! я ничего не тру, принципиально.
:o  :D

Цитата
А уж твои-то "перлы" ни в коем случае. Пеши исчо!!
Хорошо писчу перл! Экскурсант, ты меня конечно извини, но я не могу не задать тебе один вопрос!
Вчера в одном из своих постов, ты назвал немецкого министра обороны своим, т.е. ты сказал, что он твой!
Извини, а на сколько и как вы близки? (без шуток).
А может ты мне из ревности нагрубил? :oops:
Хоть убей, но я не могу представить россиянина, который бы сказал, что Сердюков его :o
 
:facepalm:
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Экскурсант
Ну хорошо. Гнилая в печень каска. Гнилая еще более уделка (?), в которой металла уже не осталось и она просто развалилась. Как это соотносится с монетой со штемпельным блеском, без следов коррозии? Я кстати вообще не уверен что она в земле была. Кладовая - да, вполне.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ПМСМ, как вариант, предположу по монете ТС, что без участия природной водицы не обошлось...
Т.е. изначально была слойка или трещинка на микроуровне, а потом заморозка-оттайка-заморозка-оттайка и так много-много раз...  :|

P.S. Стресс-коррозия и не такое делает с металлом в грунте  :hi:
Изменено: Рубл:шв - 22.12.2012 18:41:56 (уточнение по сути)
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Какой однако дискурс получился))
Монета кладовая, клад из 150 шт. рублей, начиная от А.И. заканчивая Е2. Версия что напортачили с лигатурой и заготовка оказалась тверже чем нужно и не выдержала
давления штемпелей, мне кажется вероятной.
Владелец монеты просит 37000 и мне кажется это неадекватный прайс, учитывая, что в добавок к трещине есть неприятная коррозия в районе Георгия в виде черных точек.
 
А  что тут удивительного министр обороны Германии делает для России больше чем министр обороны России
10 лет с даты регистрации
 
/.. ./ Владелец монеты просит 37000 ...
:appl:  :appl:  :appl:
http://www.arhivmonet.ru/cennik/1765/ekaterina2-1765-rubl_-spb-Ag-AU.htm
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
О какой земле Вы говорите? Монета практически с не тронутым полем и рельефом. Тут однозначно дефект заготовки. Правда этому дефекту "помогли" развиться - обратите внимание там на аверсе виден скол, соответственно был сильный удар по гурту в том месте, ну а время уже своё слово сказало..
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Удар чем по гурту? Скол чего?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ds.nm пишет:


Владелец монеты просит 37000...
<#0>
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
exkursant пишет:
Трещина появилась во время    в земле. Это следствие коррозии.
Так ты это про каску говоришь из поста 13? :)
А мне видится, что трещина там появилась когда она ещё была на голове у непрошенного гостья! :good2:
Интересно, эта каска для тебя трофейная и памятная?  ;)  
Надеюсь теперь ты свои нервишки потрёпанные поправишь, охотник на медведя!! :D

ПС: Всем нормальным здоровья, семейного счастья и творческих успехов :!:  :) :bye:
Изменено: антика - 22.12.2012 22:00:28
 
Цитата
admiral1601 пишет:
может быть 18т.р всегда будет попытка снизить цену по трещинке

Да какая  земля(замерзла -оттаяла),монета была изначально такой.
Коррозии нет, значит и ни каких отрицательных действий на нее не было
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
городничий пишет:
/.. ./ монета была изначально такой.
Коррозии нет, значит и ни каких отрицательных действий на нее не было

+ за 247 лет НЕ покрылась патиной, абсолютно не имеет следов хождения...
+ по аверсу на 3 часах- это, действительно, скорее всего дефект заготовки.
:facepalm:
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А Петя Супер Мен 25тр просит в продажной ветке
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Рубл:шв пишет:
+ за 247 лет НЕ покрылась патиной, абсолютно не имеет следов хождения...
+ по аверсу на 3 часах- это, действительно, скорее всего дефект заготовки.
да ничего удивительного,что нет следов обращения, и пр.
Клады разные были по своей сути-в одни только ложили,в других и то и другое(клали и брали), коллекционеры ,знающие люди и пр.
Если кувшин закрыт=сухой,никакой коррозии  и ничего другого-нет доступа воздуха,воды,и тем более какая там может быть патина  ?
Вы поднимали клады серебра,если да,то наверное видели монеты- как вчера положены,если нет сырости и пр.

Да и медь частенько попадает с трещинами-это заводской брак, и ничего другого.
А вот если есть корозия,роговое серебро и пр. тогда возможно ,и то вряд-ли, может быть только отслоение.
10 лет с даты регистрации
 
Ни коем случае не собираюсь охаивать монетку. Достойная, слов нет. Приятной сохранности.
Вот смотрите: при чеканке такие фрагменты получиться не могут. Монету "порвало" позже.
Коррозия ослабила структуру материала - напряжение в металле сделало свое дело (это как раз тот самый наклеп,Bassmaster ;)).
Трещины при этом виде коррозии как правило идут "наперерез" напряжениям. На кружках - радиально, у проволочных - поперёк направления протяжки.
Точно не знаю, боюсь ошибиться... коррозий около 60 видов. Одно могу сказать твердо, да и Вы, Bassmaster, наверное согласитесь:
без "естественного растворителя" тут не обошлось.
ПС. Показываете мне штемпель с такими невозможными буквами, и я сдаюсь. :hi:
ПС.ПС. Точнее комбинашку двух штемпелей: на аверсе Т. И. порвало по букве "Т", тоже широковата вышла для нормального. :|
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пытаться объяснить Вам что-либо - то же самое, что беседовать с кошкой. Все одно не поймет. На всякий случай еще намекну про процесс нагревания-охлаждения при чеканке непосредственно. Это возможно объяснит Вам, как трещина, получившаяся при мощном ударе штемпеля по неравномерно подготовленному кружку разошлась при остывании, и как ее растащили внутренние напряжения. Коррозия здесь никаким боком не участвовала, просто в связи с отсутствием таковой. Уж поверьте, что в этом я понимаю много больше среднестатистического нумизмата.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Позволю продемонстрировать трещину.Да и кто-либо встречал такой надчекан.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пока велось обсуждение мотету уже купили(( за 37 000, ИМХО больше 700$ за нее это явный перебор, все таки трещина есть трещина, общий вид портит
 
А с остальными как же? :gogi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●