Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Полтина 1710, Определение подлинности и оценка
 
Так раньше могли бы подсказать....уже решил.....................Ведь я не враг Вам...........
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
По этой монете по фото ничего сказать нельзя. Для этих годов, как правило, почти на всех монетах смачная слойка. У этой нет... на месте

решайте.
Сравнить есть только с картинкой в каталоге"Конрос" редакция 13..2012 г.
Даже "несмачной" слойки не углядел...хотя Вам виднее....
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Монета будет в продаже....если есть желающие скоординируйте,пожалуйста,по финалу....чтоб все заинтересованные были на месте ко времени...
Можете в личку...старт чуть приподниму,чтоб не размазывать торги...
Фотки по запросу любые по требованию...
С ув....
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Я ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ФОРУМА....ЧЕСТНО :o
даже написал заглавными.....
С ув.......
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
смачная слойка.
Однако "смачная "слойка ЕСТЬ!
Очень даже приличная монета. :hi:
Матрос.
 
Я тоже не знаю, почему ТС приуныл... он, наверное, пост №16 не читал.  :spite:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Матросик пишет:
Цитата
morkva777 пишет:
Если выставлять на торги,старт в 60 т.р. будет адекватен или это лихая цена???
 КУПИЛ!!!!  
Цитата
exkursant пишет:
Я тоже не знаю, почему ТС приуныл... он, наверное, пост №16 не читал.  
  Просто забыл,бывает. :hi:
 
Цитата
exkursant пишет:
Я тоже не знаю, почему ТС приуныл... он, наверное, пост №16 не читал.  
Не-е-е, этот читал. Он наверное №32 пропустил.... :)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я вчера покупал лот из восьми монет 18-го века за очень приличные деньги...
И не один товарищ мне не посоветовал...КРАСИВО ДА????
С ув....
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
А обижаешься напрасно.(обижаются кухарки, а ты (ВЫ)носите гордое имя "коллекционер")Тут как сапер, или пан или ....(да пошло оно все в задницу)
Каждый умирает САМ. И пока пару тройку раз мордой об стол не трахнут, не поймешь всей красоты коллекционирования.
С  глубоким и искренним уважением Матрос. :hi:
 
Уважаемый morkva777! Зря Вы обижаетесь на форум. Высказывать мнение о подлинности чужой монеты - дело весьма ответственное и многие этого благоразумно избегают, особенно в сложных и неоднозначных случаях. Нужно четко понимать, что делать заключение о подлинности монеты по фото со стопроцентной гарантией невозможно. Поэтому, мнение на этот счет даже самых авторитетных форумчан нужно расценивать как предположительное. Конечный вывод и решение принимать именно Вам самим, особенно если это касается покупки дорогих монет. И еще, если есть намерение купить монету, то при выставлении вопроса о ее подлинности, лучше указывать о своем намерении, в таком случае предположения о подлинности  будут более взвешенными. ИМХО. :hi:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добавить нечего :good:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Уважаемый morkva777! Зря Вы обижаетесь на форум. Высказывать мнение о подлинности чужой монеты - дело весьма ответственное и многие этого благоразумно избегают, особенно в сложных и неоднозначных случаях. Нужно четко понимать, что делать заключение о подлинности монеты по фото со стопроцентной гарантией невозможно. Поэтому, мнение на этот счет даже самых авторитетных форумчан нужно расценивать как предположительное. Конечный вывод и решение принимать именно Вам самим, особенно если это касается покупки дорогих монет. И еще, если есть намерение купить монету, то при выставлении вопроса о ее подлинности, лучше указывать о своем намерении, в таком случае предположения о подлинности  будут более взвешенными. ИМХО.  
Вах!!!! Хорошо сказал! :gogi:
 
Вот о чём говорил.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Следует Вас поздравить, хорошее приобритение!
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Скинул фотки вот такие...а придётся сопутки купить тысяч на триста рядовой...так вот как???
И где это написано? :o
Ну да! Если бы не цена...
Вот что ТС писал:
"...а придётся сопутки купить тысяч на триста рядовой...так вот как???....". Это имеется ввиду к полтине Петра...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Следует Вас поздравить, хорошее приобритение!


Спасибо.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Могу продать весь МЕГАЛОТ.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
чего хотите?
Лоты объединяю. Выкуп лотов покупателем в течении 3-х дней.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Катерины рублик показали бы во всей красе. Орел интересует, на предмет юстировки.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Обсуждения закончены.
Всем спасибо.
Администрация закройте тему,пожалуйста.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Катерины рублик показали бы во всей красе. Орел интересует, на предмет юстировки.


Ну а на эту просьбу отреагировать следовало бы  :ded: Меня, кстати, это тоже интересует. На рубле 1764 года в области хвоста под державой имеются параллельные однонаправленные полосы, похожие на следы юстировки. Думаю, что это следы оставленные на полосе при прокатке. При этом на рублях Екатерины II обычного чекана такое встречается довольно редко. А вот осуществлялась ли эта прокатка собственно как юстировка, с целью подгонки толщины полосы под нужную толщину последующих кружков (для получения необходимого веса), или же это была просто этап технологической прокатки, которая оставила след на полосе а затем и на монете, думаю сказать сложно. В целом, создается впечатление, что это два взаимосвязанных между собой процесса, которые вряд ли можно разделять. А вот ручная, юстировка, например, имеющаяся почти на всех рублях Екатерины II "грубого чекана" , где полосы юстировки  разнонаправленные, так там точно следы ручной (напильником) юстировки с целью подгонки веса каждого отдельного кружка. Поэтому, может быть следует разделить такие понятия, как  следы "машинной" или "ручной" юстировки.Хотелось бы услышать на этот счет мнение уважаемого exkursant, думаю он не напрасно попросил дополнительный снимок этой монеты.

http://www.gcoins.net/ru/dictionary/view/5702/%D0%AE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D­0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0#.Uai1-S-GhMs
Изменено: Eugenius - 31.05.2013 19:11:08
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В этой теме обсуждалась только полтина 1710 г.Остальные монеты были показаны в подтверждение моих слов.
exkursant- со всем уважением к Вам,пишите в личку,постараюсь удовлетворить Ваш интерес.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Eugenius-я Вас тоже глубоко уважаю,отвечу и Вам с удовольствием...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
morkva777 пишет:
В этой теме обсуждалась только полтина 1710 г.Остальные монеты были показаны в подтверждение моих слов. exkursant- со всем уважением к Вам,пишите в личку,постараюсь удовлетворить Ваш интерес.
Странный Вы какой-то... то "не пишите в личку!", то "пишите в личку!".  Жалко что ли, для науки тут выставить?? Можно и другую тему открыть...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне не жалко,но может быть откроет человек купивший у меня эти монеты...или не откроет...это его личное дело....
Монеты проданы...все и сразу...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый exkursant! Действительно, может быть Вы, на правах модератора выделите отдельную тему и перенесете туда ряд постов ? Тема юстировки достаточно интересная и заслуживает отдельного обсуждения.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если действительно интересует,наделаю побольше фоток,пока мне деньги не передали,а уж после не смогу,монета будет не моя...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Хорошо бы, да и новый владелец вряд ли станет возражать.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это по его усмотрению...может и будет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●