Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
1 рубль 1915 год (вс), обсуждение и оценка
 
Цитата
ALEKS3993 пишет:
У меня просьба к Тимофею. Объясните пожалуйста как изготавливались штемпельные пары во времена Николая II. Желательно с картинками.
Присоединюсь к вашей просьбе!!
 
Штемпеля сделаны из твердой закаленной стали, но всё же изнашиваются при чеканке монет. Одним штемпелем обычно делается некоторое количество монет, после чего штемпель считается выработавшим ресурс и заменяется. Если же штемпелем продолжают чеканить монеты и после выработки им ресурса, на монетах появляются следы «поплытия» изображения, изображение становится нечётким, появляются неровные участки. Монеты с такими дефектами обычно были в обращении во время «трудных времен», когда на монетном производстве сильно экономили, к примеру, в военные годы и во время инфляции 1992—1993 годов. Такой брак является следствием неисправности штемпеля для чеканки монет; существует множество видов брака по этой причине. Современные монеты также выпускаются с подобным видом брака, преимущественно по причине того, что дефекты слишком малы, чтобы заметить их невооружённым глазом. Существует несколько исключений, когда штамп воспроизводит изображение с легко видимыми недостатками. Примером является одноцентовая монета 1955 года выпуска.
 
Цитата
ara900 пишет:
Что то я не понял? вы хотите сказать- " моя монета до чеканка" ????  

Я ничего не хочу Вам ни сказать, ни навязывать. Вы все-равно не поверите. Я хочу, чтобы Вы путем логических умозаключений сами пришли к правильным выводам.
Еще один вопрос. А почему известен аверс с расколом, а реверсы с расколом не попадаются (или, по крайней мере, я их не обнаружил)?

Цитата
Тимофей пишет:
Да и сама формула не учитывает, что определенное количество монет было безвозвратно утрачено до дня, когда обсуждаемая попала в глину и потом к дедушке топикстартера. Далеко не факт, что утрата множества 600 и 2500000 была равновеликой. Например, 0.8 оригинального тиража из 600 дошло до наших дней и всего лишь 0.4 из тиража дочеканки в 2500000. Тогда мы бы считали 600-Х/(2500600-Y-X), где Х и Y - утраченные экземпляры первого и второго тиража.

При неизвестных фактах следует исходить из равной вероятности отдельных единичных событий, если распределение этих событий не описывается каким-либо известным законом. В данном случае мы не знаем ни Y, ни Х, а следовательно невозможно обосновать Ваши статистические гипотезы. В бытовом смысле я с Вами полностью согласен, в статистическом - нет. Хотя смысл сказанного и Вами и мной все-равно совпадает.

С ув.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
При чеканке монет иногда монетная заготовка не выдерживает напряжения от удара штемпелей и монетный кружок трескается, однако монета остается целой (не разделяется на 2 части). В таком случае монета может пройти контроль при выходе готовых монет и попасть в обращение. Искусственно (не при производстве монеты) такой трещины достичь практически невозможно: появятся следы деформации монеты или трещина будет иметь большой размер.
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
ara900 пишет:
Что то я не понял? вы хотите сказать- " моя монета до чеканка" ????  

Я ничего не хочу Вам ни сказать, ни навязывать. Вы все-равно не поверите. Я хочу, чтобы Вы путем логических умозаключений сами пришли к правильным выводам.
Еще один вопрос. А почему известен аверс с расколом, а реверсы с расколом не попадаются (или, по крайней мере, я их не обнаружил)?
Цитата
Тимофей пишет:
Да и сама формула не учитывает, что определенное количество монет было безвозвратно утрачено до дня, когда обсуждаемая попала в глину и потом к дедушке топикстартера. Далеко не факт, что утрата множества 600 и 2500000 была равновеликой. Например, 0.8 оригинального тиража из 600 дошло до наших дней и всего лишь 0.4 из тиража дочеканки в 2500000. Тогда мы бы считали 600-Х/(2500600-Y-X), где Х и Y - утраченные экземпляры первого и второго тиража.

При неизвестных фактах следует исходить из равной вероятности отдельных единичных событий, если распределение этих событий не описывается каким-либо известным законом. В данном случае мы не знаем ни Y, ни Х, а следовательно невозможно обосновать Ваши статистические гипотезы. В бытовом смысле я с Вами полностью согласен, в статистическом - нет. Хотя смысл сказанного и Вами и мной все-равно совпадает.
как нет все есть но в другом виде  
С ув.
 
Цитата
ara900 пишет:
как нет все есть но в другом виде    

Извините, я имел ввиду конкретно 1 рубль 1915 г.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
ara900 пишет:
Что то я не понял? вы хотите сказать- " моя монета до чеканка" ????  

Я ничего не хочу Вам ни сказать, ни навязывать. Вы все-равно не поверите. Я хочу, чтобы Вы путем логических умозаключений сами пришли к правильным выводам.
Еще один вопрос. А почему известен аверс с расколом, а реверсы с расколом не попадаются (или, по крайней мере, я их не обнаружил)?
Цитата
Тимофей пишет:
Да и сама формула не учитывает, что определенное количество монет было безвозвратно утрачено до дня, когда обсуждаемая попала в глину и потом к дедушке топикстартера. Далеко не факт, что утрата множества 600 и 2500000 была равновеликой. Например, 0.8 оригинального тиража из 600 дошло до наших дней и всего лишь 0.4 из тиража дочеканки в 2500000. Тогда мы бы считали 600-Х/(2500600-Y-X), где Х и Y - утраченные экземпляры первого и второго тиража.

При неизвестных фактах следует исходить из равной вероятности отдельных единичных событий, если распределение этих событий не описывается каким-либо известным законом. В данном случае мы не знаем ни Y, ни Х, а следовательно невозможно обосновать Ваши статистические гипотезы. В бытовом смысле я с Вами полностью согласен, в статистическом - нет. Хотя смысл сказанного и Вами и мной все-равно совпадает.
как нет все есть но в другом виде    
С ув.
и по поводу аверса. Аверс пробивается "мастер штампом именно он более в работе ( принимает ударную нагрузку )( вроде так )
 
теперь нам нужен физик :appl: просим с формулами:rtfm:
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
ara900 пишет:
как нет все есть но в другом виде    

Извините, я имел ввиду конкретно 1 рубль 1915 г.
смотрите 287 пост!
 
Боюсь, что нам всем уже нужен психиатр, а мне ещё и нарколог.:crazy:
10 лет с даты регистрации
 
А про то что при ударе метал ( заготовка сжимается и нагревается че не кто не подумал) , а куда тепло девать? вы попробуйте 20 раз по железки, а 100 то и прикурите тогда. Мысль понятна?
Нужен физик!!! Где физик???:search:
 
Цитата
ALEKS3993 пишет:
Боюсь, что нам всем уже нужен психиатр, а мне ещё и нарколог.

Да не переживайте Вы так. Появится!!
 
Цитата
ara900 пишет:
А про то что при ударе метал ( заготовка сжимается и нагревается че не кто не подумал) , а куда тепло девать? вы попробуйте 20 раз по железки, а 100 то и прикурите тогда. Мысль понятна?
Нужен физик!!! Где физик???

Подождите... Не нужен пока физик. Логик нужен!
Еще вопрос следующий: А почему не встречаются аверсы рубля 1914 г. с расколом?
Вы пока за моей мыслью следите? Не отвлекайтесь на пустую ажитацию...

С ув.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
просто контроль был, скорее всего вот и не встречаются ( ОТК ), а хотя может и где есть 14 -тые года. А вот по поводу 1915 читайте выше ( сгруппирую для вас ) " ВРЕМЯ НЕ БЫЛО НА КОНТРОЛЬ,
КОГТИ НАДО БЫЛО РВАТЬ" и штемпеля по ходу были уничтожены" Просто позабыл где читал, книга большая, пометки почти не ставил. найду текст будет. ( а хотя тут есть люди кто про это знают)
 
Цитата
ALEKS3993 пишет:
Вы знаете, я уже третий день не работаю. Читаю и плачу от смеха, не могу оторваться. Хуже семечек. Пойду за пивом схожу, так ещё интересней.
а я и работаю и наблюдаю.....а вечерком по коньячку под такую тему то:drinks:
Цитата
ALEKS3993 пишет:
Боюсь, что нам всем уже нужен психиатр, а мне ещё и нарколог.
нас всех вылечат...и тебя....и меня ....всех:crazy:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
ara900 пишет:
А про то что при ударе метал ( заготовка сжимается и нагревается че не кто не подумал) , а куда тепло девать? вы попробуйте 20 раз по железки, а 100 то и прикурите тогда. Мысль понятна?
Нужен физик!!! Где физик???

Подождите... Не нужен пока физик. Логик нужен!
Еще вопрос следующий: А почему не встречаются аверсы рубля 1914 г. с расколом?
Вы пока за моей мыслью следите? Не отвлекайтесь на пустую ажитацию...

С ув.

ВОТ ПРИМЕР ИЗ КНИГИ КОНРОСА ели нашёл

раскол видно на час
Изменено: ara900 - 23.04.2014 16:51:45
 
Так что Вы не думайте я не... ( Уверяю я вас еще шокирую)
 
НУ что Дорогие Коллеги! ( Что мне рейтинг не поднимаем? А?
 
Поставил плюсик, за настойчивость.
Вы тему по ссылке http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic23275/message197713/#message197713 внимательно прочитали?
Какие выводы для себя сделали?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ara900 пишет:
Уверяю я вас еще шокирую
ждем-с с нетерпячкой:spite:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
нормальная тема: "По периоду с 1915 по 1918 год есть ЕЖЕДНЕВНЫЕ ОТЧЕТЫ МОНЕТНОГО ДВОРА . Спасский писал по этому поводу " ... что если не верить таким документам , то чему вообще верить ? " Я с ним согласен и считаю МАССОВУЮ чеканку неполированных рублевиков 1915 года на СПБ-дворе в период ВОЙНЫ в 1915-1918 гг. НЕВОЗМОЖНОЙ . "
К вопросу о месте чеканки рублей 1915 ... Я однозначно склоняюсь к версии о неофициальной чеканке этих монет в ОСАКЕ в 1921 году !!! Полагаю , что штемпеля для чеканки рублёвиков туда были переданы еще царским правительством в 1915-1916 годах ,но в целях строжайшей экономии драгметалла в условиях войны и в СПБ ,и в Осаке массово чеканилась только билоновая монета.""

А тут Вывод такой: Если монета серебро. то из тех 600 шт. а если билоновая монета то "то косоглазый новодел!! Мой то настоящий!! и это видно на снимках
и чему соответствуют некие наплывы при чеканки и спайка раскола на поле, ведь ведь при работе штемпеля происходит нагрев, а серебро это мягкий метал, и поэтому получаются такие вещи.


Или я не прав??
Изменено: ara900 - 23.04.2014 17:44:42
 
а не вот такие




у них плотность по выше же должна быть
 
Цитата
Апрель пишет:
Цитата
ara900 пишет:
и не слова о допечатке рубля в серебре!!!!
Лучше бы вы онанизмом занялись, а не нумизматикой    
А вы этим больны? то вам к варю надо идти ( вы пакостник )
 
эх.....как то даже скучно стало:cry:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
ara900 пишет:

ВОТ ПРИМЕР ИЗ КНИГИ КОНРОСА ели нашёл      

раскол видно на час

Так значит ОТК  ни причем? Значит, все-таки, нагрузка на пуансон?
Браво, "+" за настойчивость и любопытство.
Тогда можно рассуждать дальше. А правда ли, что рабочие штемпели аверса рублей 1914 и 1915 гг имеют происхождение от одного маточника?
Могли ли "усталые", но пока еще целые штемпели аверса 1914 г использоваться в 1915? Или позже?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
ara900 пишет:

ВОТ ПРИМЕР ИЗ КНИГИ КОНРОСА ели нашёл      

раскол видно на час

Так значит ОТК  ни причем? Значит, все-таки, нагрузка на пуансон?
Браво, "+" за настойчивость и любопытство.
Тогда можно рассуждать дальше. А правда ли, что рабочие штемпели аверса рублей 1914 и 1915 гг имеют происхождение от одного маточника?
Могли ли "усталые", но пока еще целые штемпели аверса 1914 г использоваться в 1915? Или позже?
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
ara900 пишет:

ВОТ ПРИМЕР ИЗ КНИГИ КОНРОСА ели нашёл      

раскол видно на час

Так значит ОТК  ни причем? Значит, все-таки, нагрузка на пуансон?
Браво, "+" за настойчивость и любопытство.
Тогда можно рассуждать дальше. А правда ли, что рабочие штемпели аверса рублей 1914 и 1915 гг имеют происхождение от одного маточника?
Могли ли "усталые", но пока еще целые штемпели аверса 1914 г использоваться в 1915? Или позже?
Могли? (надо сравнивать монеты)
 
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
Апрель пишет:
Цитата
ara900 пишет:
и не слова о допечатке рубля в серебре!!!!
Лучше бы вы онанизмом занялись, а не нумизматикой
А вы этим больны? то вам к варю надо идти ( вы пакостник )
Через почти сто постов решили меня зацепить - не выйдет, у меня иммунитет на троллей, даже профессионально подготовленных. Если надо адресочек могу подкинуть - в народе Кащенко зовется и очень большая просьба - не гадьте в других темах, этой вполне хватит  :crazy:   :bye:
Изменено: Апрель - 24.04.2014 02:12:55
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Апрель пишет:
не гадьте в других темах, этой вполне хватит
Факты про другие темы есть?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Апрель пишет:
не гадьте в других темах, этой вполне хватит
Факты про другие темы есть?

скорее всего имелось ввиду,что достаточно и этого дебюта :hi:
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне понравилось высказывание  Т.С. о Рубле на Коронацию Н 2 . Про белый порошок после которого с рубля исчезли следы подлинности , но там пост остался без внимания ,вот он наверное обиделся и ушёл :( предварительно пригласив всех к себе в ветку . С уважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
неужели этот цирк никогда не закончится:crazy:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
ara900 пишет:

ВОТ ПРИМЕР ИЗ КНИГИ КОНРОСА ели нашёл

раскол видно на час

Так значит ОТК ни причем? Значит, все-таки, нагрузка на пуансон?
Браво, "+" за настойчивость и любопытство.
Тогда можно рассуждать дальше. А правда ли, что рабочие штемпели аверса рублей 1914 и 1915 гг имеют происхождение от одного маточника?
Могли ли "усталые", но пока еще целые штемпели аверса 1914 г использоваться в 1915? Или позже?
Нет не могли, их утилизировали, а перед утилизацией его грубо портили.
 
Цитата
Апрель пишет:
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
Апрель пишет:
Цитата
ara900 пишет:
и не слова о допечатке рубля в серебре!!!!
Лучше бы вы онанизмом занялись, а не нумизматикой
А вы этим больны? то вам к варю надо идти ( вы пакостник )
Через почти сто постов решили меня зацепить - не выйдет, у меня иммунитет на троллей, даже профессионально подготовленных. Если надо адресочек могу подкинуть - в народе Кащенко зовется и очень большая просьба - не гадьте в других темах, этой вполне хватит      
Просто клиентам данного заведения " Кащенко" я уделяю внимание в последнюю очередь. *извините что вас позабыл так надолго*
 
Цитата
Митёк пишет:
Мне понравилось высказывание  Т.С. о Рубле на Коронацию Н 2 . Про белый порошок после которого с рубля исчезли следы подлинности , но там пост остался без внимания ,вот он наверное обиделся и ушёл   предварительно пригласив всех к себе в ветку . С уважением Мт.  
Да, я там мнение свое оставил. И я не огорчен,,, мне  глубоко побоку тот пост, и вы мне так и не рассказали про металл и изготовку штемпелей ( в картинках)
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Апрель пишет:
не гадьте в других темах, этой вполне хватит
Факты про другие темы есть?
Гадить не мой конек!!! Я привел примеры, а кому не нравится (значит замазан по самые уши )
 
Цитата
QWART пишет:
неужели этот цирк никогда не закончится
Если для вас данное изыскание подлинных данных и фактов является цирком, то как вы вообще живете ??  И если Вы имеете рубь 1915! Вам тогда должно быть интересно. " А сколько их?  600 шт или больше? Прока про больше фактов нет а про 600 шт есть!! ( и меня интересует не пустая болтовня, а факт, того или иного. У вас они есть? (доказательства)
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Апрель пишет:
не гадьте в других темах, этой вполне хватит
Факты про другие темы есть?
Вчера просматривал этот раздел и увидел несколько постов ara900, в других темах - вот и написал, что одной хватит, Честно сказать - мне эта клоунада не по душе.  Довольно хорошо подготовленный, грамотный человек откровенно издевается над;
- специалистами, не обращая внимания ни на какие доводы, кроме своих,
- форумчанами, передергивая факты,
- русским языком, переходя с новояза на классику и обратно.
Попутно оскорбляет всех, называя барыгами и спекулянтами, преследующими одну цель - обмануть его бедненького.
И вопрос - " А какова, вообще, цель этой темы?"
По-моему ТС возомнил себя кукловодом и решил посмотреть - как там они задергаются, когда я им такое устрою.
Сначало было смешно, потом не очень, а сейчас ...
Может кому-то это нравиться - тогда извините...
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Юмор это хорошо, когда его в меру. А это уже напоминает заевшую пластинку. Об одном и том же на 4 страницах. Да и по моему ТС уже "переигрывает".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
bonus пишет:
Юмор это хорошо, когда его в меру. А это уже напоминает заевшую пластинку. Об одном и том же на 4 страницах. Да и по моему ТС уже "переигрывает".

И то ВЫ этим сказали? От вас я не увидел ни чего полезного. А почему??
 
Цитата
ara900 пишет:
У Вас "Весеннее обострение" Вернитесь по адресу Вам известному.
Я не над кем тут не издеваюсь, будьте по внимательней со своей выше изложенной речью, не обзываю. И примеры приводил своих слов, ТАК ЧТО, НЕ МАЙТЕСЬ ВЫ ЕРУНДОЙ! Если У вас конкретно есть ( факты, реальные ссылки и тд., то вперед, а нет так в Вашу горячо любимую " Кащенку"
И я смею думать что вы из тех ( замазанных по самые уши) иначе зачем Вы тут Тролите .....
Цитата
ara900 пишет:
И то ВЫ этим сказали? От вас я не увидел ни чего полезного. А почему??
Цитата
ara900 пишет:
По поводу специалистов: Уважаемый Апрель " покажи (те ) Хоть одного??
Все...ТС пошел в разнос.:crazy:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●