Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Рубль 1705 с перевернутой буквой Е
 
Хотелось бы узнать мнение специалистов об этой монете. Что меня смущает, это что она чеканена в кольце, а я нигде раньше не видел 1705 в кольце.

6 лет с даты регистрации
 
Больше ничего не смущает в этом предмете?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Какие есть основания для утверждения о чеканке в кольце? Покажите гурт по всей длине.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А должно?
6 лет с даты регистрации
 
Да.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Могу ошибаться, но сей экземпляр монетой не является
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
Какие есть основания для утверждения о чеканке в кольце? Покажите гурт по всей длине.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Stolar пишет:
Могу ошибаться, но сей экземпляр монетой не является

Один специалист сначала сказал про этот "экземпляр": "По фотографии эта монета вызывает слишком много вопросов по своей подлинности."
Два дня спустя, тот же специалист: "Мы тут рассмотрели 1705 год еще раз и наше первоначальное мнение подверглось большому сомнению...
Не будем однозначно утверждать, что этот рубль поддельный. Странный - да. Есть необычные детали. Качество фото не раскрывает многих нюансов. Но у нее есть шанс оказаться вполне подлинной."
Вот это я и пытаюсь выяснить.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
Цитата
rena пишет:
А должно?

Да.

Аналогичная чеканка, но только 1704 года, была продана 9 октября 2012 года на Аукционе "Sincona AG" # 7, лот #14, за 750000 швейцарских франков
6 лет с даты регистрации
 
Вы знаете безвопросный 1705 с обратной Е битый такими штемпелями или любыми штемпелями без бусового ободка?  Может ваш специалист знает?  До Синконы здесь долго плыть по этой самой жидкости...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
У меня те же сомнения. Но Синкона утверждает, что аналогов проданной 1704 всего 2 - 3 в мире. Что, если этот 1705 такой же уникальный? Если нет известных аналогов, то и сравнить не с чем. Имеет ли смысл подключить PCGS или NGC?
Я ничего не утверждаю (я не спец в нумизматике), но "это" сделано из серебра 833 пробы и весит 28 грамм. Я проверял.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rena пишет:

Я ничего не утверждаю (я не спец в нумизматике), но "это" сделано из серебра 833 пробы и весит 28 грамм. Я проверял.

Мощно...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
По фотографиям экстерьер данного предмета явного отторжения не вызывает.
В раннем Петре чудеса могут случаться.
Если есть серьёзное желание разобраться покажите рубль в АД "МиМ" и "Александр"
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я не знаю, кто перевел этот форум в категорию Поддельные монеты для обмана коллекционеров, но считаю это по крайней мере невежливым и безосновательным. Кто бы это ни был, хотелось бы знать, какие конкретно для этого есть основания. Нет аналогов? Или просто они Вам не известны... Думаю, что подлинная или фальшивая монеты имеют свои конкретные отличительные особенности, не так ли? Так что же не так в этом экземпляре?
Буду благодарен всем за их профессиональное мнение.
Изменено: rena - 21.05.2014 08:47:33
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rena пишет:
Не будем однозначно утверждать, что этот рубль поддельный. Странный - да. Есть необычные детали. Качество фото не раскрывает многих нюансов. Но у нее есть шанс оказаться вполне подлинной."

А мне чем-то нравится ваша монета.
... вот если бы еще фото качественные, тогда можно продолжить разговор.:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rena пишет:Я не знаю, кто перевел этот форум в категорию Поддельные монеты для обмана коллекционеров, но считаю это по крайней мере невежливым
Вы пришли сюда нумизматов вежливости учить?  :D  
Тогда будьте любезны выложите качественные снимки обсуждаемого экземпляра  :!:  
При чём, Вам уже один раз указали на низкое качество приведённых изображений:

Цитата
rena пишет:Один специалист сначала сказал про этот "экземпляр": "По фотографии эта монета вызывает слишком много вопросов по своей подлинности."
Но, в место того, что бы выложить более вменяемые фото, Вы с упёртой настойчивостью продолжаете беспокоить людей. Вот это, кмк, не вежливо  :!:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
Вы знаете безвопросный 1705 с обратной Е битый такими штемпелями или любыми штемпелями без бусового ободка? Может ваш специалист знает?...
Я знаю!
Изменено: ТКМ - 21.05.2014 13:25:35
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Объяснить надо бы. Доходчиво.

История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вопрос к автору темы:
Монета у Вас на руках, скажите, риска под буквой "Д"... это слойка или раскол штемпеля??
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
это слойка или раскол штемпеля
И под "м" в слове "манета" ;)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rena пишет:
Хотелось бы узнать мнение специалистов об этой монете. Что меня смущает, это что она чеканена в кольце, а я нигде раньше не видел 1705 в кольце.    
Как говорится - зафуфлить всегда можно монету, было бы желание! Пару мыслишек вслух. На вскидку гурт нравится, сама фактура не нравится. Следы стирания на поверхностях  монеты при естественном хождении, КМК  выглядят по иному. Но это пока  не достаточный аргумент впользу не подлинности.
1. Аверс такой, мне ни разу ещё не встречался.  Портрет здесь с малым носом, но буквы "Р" и "С" в слове "РОС!И", которые имеют специфические метки, встречаются только в круговой легенде где портрет с большим носом.
2. Реверс такой. мне так же, ни разу не встречался.  Штемпель этого реверса совсем иной нежели привычный нам штемпель с перевёрнутым "Е" в дате. Это хорошо видно даже по хвостовому оперению.. Но хвостовое оперение на вашем рублёвике видится очень схожим с хвостовым оперением реверса (пост 17).
Дайте качественные фото. А там поглядим что за зверь такой.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
ТКМ пишет:
Я знаю!
Объяснить надо бы. Доходчиво.    
А что здесь не доходчиво?
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Литера "Е" развернута.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мой ответ в посте 17 был адресован  на вопрос из поста 10.
А какой смысл заключается в вопросе из поста 10  ?
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Литера "Е" развернута.
Разные же штемпеля, хотя очень похожи. По фото резали?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ни один саморез (пузановская работа или нет) не сможет ввести в заблуждение даже начинающего.
Изменено: ТКМ - 21.05.2014 15:58:59
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Разные же штемпеля, хотя очень похожи. По фото резали?
Там вопрос был про...
Цитата
KБ1 пишет:
Вы знаете безвопросный 1705 с обратной Е битый такими штемпелями или любыми штемпелями без бусового ободка? Может ваш специалист знает? До Синконы здесь долго плыть по этой самой жидкости...
ТКМ сует в тему "с прямой Е",  я просил ясности, но ему не до того...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Никуда я с прямой Е не сую.
Вот вопрос с поста 10. Внимательно перечитай вторую часть вопроса и ты увидешь там это : - " или любыми штемпелями без бусового ободка? "
Вот я и показал другой штемпель 1705 года БЕЗ БУСОВОГО ОБОДКА !
В чём проблема?

Цитата
KБ1 пишет:
Вы знаете безвопросный 1705 с обратной Е битый такими штемпелями или любыми штемпелями без бусового ободка? ..
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Фото , конечно , хреновые - но записывать эту монету вот так сходу в фуфло я бы не стал.  :o  .. Да , к ней есть вопросы - особенно к полю аверса , но не всё здесь однозначно. А что кто-то там такого штемпеля не встречал - так не забывайте , что это начало 18 века всё-таки ....... многое может быть. :ded:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ТКМ, если тебе не известно такое сочетание штемпелей, то это еще не значит, что такой монеты не было в природе!:ded:
А представленная монета видится - ДОБРОЙ!:boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Никуда я с прямой Е не сую.
Вот вопрос с поста 10. Внимательно перечитай вторую часть вопроса и ты увидешь там это : - " или любыми штемпелями без бусового ободка? "
Вот я и показал другой штемпель 1705 года БЕЗ БУСОВОГО ОБОДКА !
В чём проблема?
Цитата
KБ1 пишет:
Вы знаете безвопросный 1705 с обратной Е битый такими штемпелями или любыми штемпелями без бусового ободка? ..

1000 раз уже говорил, -- Чукча не читатель... Почему не взять только одно слово из вопроса и показать чето? Черным же по белому написано что 1705 с обратной Е. Почему ты фото своего дедушки не поставил? -- примерно такое же отношение имеет к вопросу.

без бусового 1705 с перевернутой Е пока не светили. Князь не светил. Горнунг не светил. У Дьякова тоже кажись нету. Никто пока не видел. Возможно? -- да. Меня напрягает, и требует серьезных доказательств. Особенно, если в "кольце". А то будет еще одно чудо в коробке...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
ТКМ, если тебе не известно такое сочетание штемпелей, то это еще не значит, что такой монеты не было в природе!
А представленная монета видится - ДОБРОЙ!
А где ты у меня вычитал, что я говорил, что такой монеты не может быть в природе.?
Разве из моего поста 21 нужно делать такие выводы? :boss:
Лучше ты это адресовал бы  КБ1. , см. на его посты:D.
Изменено: ТКМ - 21.05.2014 16:59:49
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
. Почему не взять только одно слово из вопроса и показать чето? Черным же по белому написано что 1705 с обратной Е. ..
Вот же твой вопрос :
Цитата
KБ1 пишет:
Вы знаете безвопросный 1705 с обратной Е битый такими штемпелями или любыми штемпелями без бусового ободка? Может ваш специалист знает?..
И сходя из второй части твоего первого вопроса, где ты написал - " или любыми штемпелями без бусового ободка?"
я и показал в посте 17 реверс 1705 года без бусового ободка.
Ты что то сам в своих же вопросах путаешься.  :D  
Цитата
KБ1 пишет:
Почему ты фото своего дедушки не поставил? ..
А ты сперва выставь фото своей бабушки,  тогда и я выставлю фото моего дедушки.
Изменено: ТКМ - 21.05.2014 17:25:06
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Лучше ты это адресовал быКБ1. , см. на его посты .

... а зачем?!:o
Ты что, разве не знаешь, что "у двух евреев всегда три мнения":D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вопрос администрации: Сколько бан если кого назвать тем что он есть и послать матом?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Тогда будьте любезны выложите качественные снимки обсуждаемого экземпляра    
Цитата
Дилетант пишет:
По фотографиям экстерьер данного предмета явного отторжения не вызывает.
В раннем Петре чудеса могут случаться.
Если есть серьёзное желание разобраться покажите рубль в АД "МиМ" и "Александр"


Ответ из "Александра": Монета может оказаться подлинной. Вывод можно сделать только после ознакомления с ней вживую.
Более качественные фотографии прилагаются.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
Вопрос администрации: Сколько бан если кого назвать тем что он есть и послать матом?

Не стоит. Он того и ждет.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Фото как были гоW№о , так им и остались ! И похоже фотожопленные крепко . :evil:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
слойка или раскол штемпеля

К сожалению я не знаю ответа на Ваши вопросы. Я не специалист в нумизматике. Что такое слойка или раскол штемпеля? Этот сайт не позволяет загружать большие фото...
6 лет с даты регистрации
 
Кстати - такие хитрозадые фото наводят на определённые мысли ! Значит есть , что скрывать . :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●