Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина 1880 спб нф, Оценка
 
По полю следы грубой чистки.
Как оценить такую монету? тираж всего 42 008 шт.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В своё время, июль 2009 года, в состоянии ХФ-, взял за 15 000 руб, а такую и сейчас... даже не знаю...может тех же 12 000 - 15 000 и стоит, учитывая редкость...:facepalm:
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за мнение, от 12 до 15 было бы хорошо :)
Видимо, кому-то монета показалась некрасивой, черной, он сделал беленькой - красота! А ведь в обращении почти не была...:(
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эта очень далека от XF, увы...
Учитывая повреждения, думаю, 6-7 тыс. предел для нее.
А за 13500 вы ее будете дооолго продавать...

К тому же, она не "редкая" (несмотря на R у Биткина); максимум "нечастая".
Только на молотке одновременно штук 10 болтается.

По соотношению цена/качество, кмк, неплоха эта - пусть с царапиной, но в остальном очень привлекательная; а стоит дешевле, чем пытаетесь продать вы.

А как ориентир по цене лучше возьмите эту - хоть и рельеф хуже, зато таких ранений нет.
Только не забудьте отнять процентов 15-20 - чтобы был шанс продать.

Удачи.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:
Спасибо за мнение, от 12 до 15 было бы хорошо  
Видимо, кому-то монета показалась некрасивой, черной, он сделал беленькой - красота! А ведь в обращении почти не была...

Смойте эту псевдопатину, глядишь и монета получше выглядеть будет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
А как ориентир по цене лучше возьмите эту - хоть и рельеф хуже, зато таких ранений нет.
Удачи.
Эту даже сравнивать трудно

Цитата
Clan пишет:
Смойте эту псевдопатину, глядишь и монета получше выглядеть будет.
Думаю, что патина была не псевдо, поэтому в монету и вложили столько дурного труда.
Вряд ли поле можно выровнять, я о таком не слышал, а помыть можно кмк.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:
Эту даже сравнивать трудно
Т.е., вы считаете, что ваша лучше?

Дело вкуса, конечно - но обычно монета даже хорошо походившая, но не имеющая механических дефектов, вполне остается коллекционной (пусть для небогатого коллекционера).
А после механической "обработки" (как в вашем случае) - увы, перестает быть коллекционной...

Знаете, как в потертом неновом и немодном плаще еще вполне можно выйти на улицу.
А в новом, незаношенном, даже модном, но с большим словом из 3 букв, написанном на спине зеленой краской - уже вряд ли вы пойдете :)


Тем более, что ваша монета и до чистки была уже не "свежачок" :)


Поэтому, если бы даже ваша стоила 7 тыс, но это был бы че-то предел бюджета - лучше взять более потертую (на самом деле, уверен, что поторговавшись, или немного поискав, можено найти такую и за 5).
А поскольку вы хотите в 2 раза больше, то опять же - лучше взять ту, на которую я дал первую ссылку; та вполне живая и не уродливая.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну, а за 8 бы взяли мою, Григорий? ;)
Изменено: Виктор777 - 06.11.2014 21:54:21
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Простите, но даже если бы у меня такой не было, и "мне нужно было бы закрыть дырку" - я бы лично не взял и за 5.
По соображениям, изложенным выше.
Но, допускаю, что найдется кто-то, кто заплатит за нее и 6 (как я и оценил изначально).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
А в новом, незаношенном, даже модном, но с большим словом из 3 букв, написанном на спине зеленой краской - уже вряд ли вы пойдете  

А плащ какого цвета?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не зеленого.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монета по ссылке Григория на порядок лучше.Это даже не обсуждается.
10 лет с даты регистрации
 
Да, тут и обсуждать нечего.


Не пойму, что с моим авторитетом: с 4 соскочил на 1, как это? за что? кто виноват и что делать?  :aa-aa-aa:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:
Да, тут и обсуждать нечего.
Фу, как стыдно передергивать...

Я предлагал вам сравнить с другой (с той же примерно ценой - не продалась за 13, пока вы пытаетесь ваше продать за 13.5 - но с гораздо лучшим соотношением цена/качество):


А вы подставили другую, которую я предложил посмотреть, как ориентир чисто по цене (за которую - минус 15%-20% - имеет, возможно, смысл выставлять вашу).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Piranya пишет:
Монета по ссылке Григория на порядок лучше.Это даже не обсуждается.
Григорий дал несколько ссылок.

Цитата
Григорий пишет:
Фу, как стыдно передергивать...
Я предлагал вам сравнить с другой (с той же примерно ценой - не продалась за 13, пока вы пытаетесь ваше продать за 13.5 - но с гораздо лучшим  соотношением цена/качество ): .
Да, соотношение цена/ качество было бы лучше по вашей второй ссылке, но царапина убивает монету, как и дырка. Поэтому у нее и нет шансов.
А к моей интерес на Молотке был большой - 32 просмотра без всякого выделения, но я ее снял, т.к. человек забрал за наличные, думаю хочет поле поправить.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:
царапина убивает монету, как и дырка. Поэтому у нее и нет шансов.
Т.е., монету справа царапина "убиывает", а вашей - грубейшая чистка только добавляет шарма?  :D  


Цитата
Виктор777 пишет:
А к моей интерес на Молотке был большой - 32 просмотра без всякого выделения
А что, качество монеты меряется количеством просмотров?  :D  
Тогда ваша все равно проигрывает: у той, которую я привел в качестве примера, было 59.
Цитата
Виктор777 пишет:
я ее снял, т.к. человек забрал за наличные, думаю хочет поле поправить.
Ну-ну...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Т.е., монету справа царапина "убиывает", а вашей - грубейшая чистка только добавляет шарма?
Шарма не добавляет, но оставляет шанс:) При таком ограниченном тираже цена монеты без изъяна будет примерно такой http://molotok.ru/poltina-1880-goda-54-xf-shtempelnyj-blesk-i4742116795.html. Обмылок, который вы привели в ссылке №1, да, может стоить 6-7 т.р. Моя монета ушла дороже.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:
При таком ограниченном тираже цена монеты без изъяна будет примерно такой  http://molotok.ru/poltina-1880-goda-54-xf-shtempelnyj-blesk-i4742116795.html  
Вы считаете, то, что коллега с нашего форума продает на молотке за 45 т.р. - это "без изъяна" ?? :D
Даже вот это, проданное в 4 раза дороже, имеет изъяны.
Цитата
Виктор777 пишет:
Обмылок, который вы привели в ссылке №1, да, может стоить 6-7 т.р.
Тем не менее, "обмылок", который показал я, имеет смысл класть в не очень богатую коллекцию - конечно, не за 6 тыс., а, как я написал сразу, на 15%-20% дешевле (поторговавшись с продавцом и поискав... а вы опять перевираете мои слова, увы...)
А вашу не имеет смысл класть ни в какую коллекцию.
Цитата
Виктор777 пишет:
Шарма не добавляет, но оставляет шанс... Моя монета ушла дороже.
"Шанс" на что? :)
Жалко того, кто ее купил...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Григорий, что имеет смысл класть в свою коллекцию решает каждый сам. Вы считаете возможным положить туда экземпляр, приведенный вами - кто спорит, кладите, что угодно по любой цене, поторговавшись  хоть на 20%, хоть на 50. "Передергиваете", "перевираете" - это ваша неадекватная реакция, к чему цепляться к мелочам, какая разница за 6 или на 15-20 % дешевле.  На что шанс я уже писал:  думаю хочет поле поправить. С глубокой царапиной такого шанса нет. Не стоит жалеть того, кто понимает не меньше вашего, но имеет свою точку зрения. :drinks:
Все имеет изъяны, даже ваши рассуждения. С другой стороны, каждый имеет право на свое мнение. Ваше мнение справедливо не дает переоценить монету, опускает на землю - спасибо - но не стоит и слишком занижать ее ценность. Истина, как всегда, где-то посередине.:hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ой, да ради бога - дай бог счастья новому покупателю от обладания этим какаликом этой монетой.

А если вы считаете нормальным "поправлять" поле - вы, как по мне, так вообще не нумизмат.

(Кстати, вы опять перевираете: я не писал о том, что "считаю возможным положить" в "свою коллекцию" показанный мной "экземпляр".
Так что, обвиняя меня в "неадекватности", вы неправы... мягко говоря).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
А если вы считаете нормальным "поправлять" поле - вы, как по мне, так вообще не нумизмат.
.
Вот, кто перевирает? Я бы никогда не стал "поправлять" монету, о чем и писал выше, потому, что не умею. Здесь надо или иметь высочайшую квалификацию , или не трогать - будет хуже. Но если человек умеет, да плюс делает это для себя, а не для продажи - позавидуем ему белой завистью (Григорий, не черной!).
А вообще , спасибо за обсуждение, за то, что откликнулись. Извините, если что - полемика-с, эмоции. С уважением, :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
10 т.р.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●