Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1839 г. " Бородино", подлинность
 
Приветствую уважаемые форумчане. Оцените пожалуйста рубль на предмет подлинности. Заранее благодарен.
С ув. Алексей.
10 лет с даты регистрации
 
подделка,на мой взгляд.
6 лет с даты регистрации
 
С чего вы взяли?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
вот,хотя бы по этим буквам.
6 лет с даты регистрации
 
Ну не знаю, как у вас в горах, а у нас на равнинах такие чеканенные буквы и прочие элементы только в доказательство подлинности идут :)
Изменено: Если Бы - 24.10.2015 18:16:46
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за внимание к теме. Добавлю сегодня на сходке взвешивали, вес 20,73 держит четко. Минимум 4 человека присутствовали.
С ув.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Ну не знаю, как у вас в горах, а у нас на равнинах такие чеканенные буквы и прочие элементы только в доказательство подлинности идут  
Да неужели?
По фото предмет подлинным не является.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
По фото предмет подлинным не является.
Согласен! Хорошая копия! Лично я сравнил низ всех букв оригинального и этого. Вывод: немного перестарались....
 
А мне полоса по всему гурту не понравилась. Как их двух половинок сделана. :pardon:
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Подделка
10 лет с даты регистрации
 
сомнительный предмет
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не нравится
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
molchun пишет:
Спасибо за внимание к теме. Добавлю сегодня на сходке взвешивали, вес 20,73 держит четко. Минимум 4 человека присутствовали.
С ув.
Да хоть 40 человек там присутствовало под дождём в полумраке. Но дело даже не в этом, а в том что нет там специалистов, способных уверенно определить подлинность подобных предметов, к сожалению.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Ну не знаю, как у вас в горах, а у нас на равнинах такие чеканенные буквы и прочие элементы только в доказательство подлинности идут  
Вот,расскажите всему честнОму сообществу,где у Вас в равнинах такие элементы в доказательство подлинности идут,чтобы и мы знали. С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
molchun пишет:
Спасибо за внимание к теме. Добавлю сегодня на сходке взвешивали, вес 20,73 держит четко. Минимум 4 человека присутствовали.
С ув.
Да хоть 40 человек там присутствовало под дождём в полумраке. Но дело даже не в этом, а в том что нет там специалистов, способных уверенно определить подлинность подобных предметов, к сожалению.
Это точно подметили,дождь и бяка полная сегодня была. Я не имел в виду что спецы смотрели, которых действительно нет реально. Иначе бы отпала надобность выкладывать сюда и просить помощи в оценке. Я имел в виду все го лишь вес монеты держит на удивление четко.
С ув.
10 лет с даты регистрации
 
Ничего удивительного - современные более менее качественные копии чётко держат вес и пробу монетного металла, так что взвешивать их бессмысленно.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем большое спасибо за помощь. С предметом все понятно,лучше пройти мимо.
С ув. Алексей.
10 лет с даты регистрации
 
не понял за,что минусуют...
6 лет с даты регистрации
 
Я никому не минусую по крайней мере. Можно дополнительные фото? Пока версия о поддельности меня не совсем убедила
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет: Ничего удивительного - современные более менее качественные копии чётко держат вес и пробу монетного металла, так что взвешивать их бессмысленно.
Шрифты «не держит» ни одна ни современная, ни более ранняя подделка.
Вес, гурт, глубина чекана, главные и декоративные элементы – все это +/- научились делать.
А вот шрифты-с – уверен – научатся фуфлить ой как нескоро.
:|
Изменено: KVB - 25.10.2015 02:33:39
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Шрифт как раз в норме. Характерная выемка у мягкого знака на месте. Бывает еще чуть разомкнутые части у этой буквы. А слипшиеся нижние части в двух местах - банальное засорение или усталость штемпеля. Тираж- то не 3 экз
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
А слипшиеся нижние части в двух местах - банальное засорение или усталость штемпеля.
Меня может и заминусуют, но я скажу. Это же Монетный Двор, там деньги делают!!!!! и допускать такие "ляпы" никто и никогда не позволит!
 
Петруха, а почему вы так решили? Вам не известны и более существенные ляпы?
Изменено: Если Бы - 25.10.2015 02:58:42
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Вам не известны и более существенные ляпы?
Они бывают, спору нет, но по данной монете не один я высказал своё негативное мнение... Скажу так, я бы её не купил..., уж больно много в ней интересных деталей!
 
Каких деталей? Много?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Каких деталей? Много?
Откройте где-то фото нескольких таких рублей и сравните буквы, внимательно посмотрите на чёрточки каёмки по кругу - она гуляет как дублинская шл..ха. Это только начало...
 
Петруха, ничего там не гуляет. "Городки" я сравниваю с подлинным рублем.
Вообще вы себе псевдоним тоже краснлречивый взяли,- кавалерийский наскок есть, а дальше анекдоты про Чапаева и Анку
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
С другой стороны я больше этот рубль защищать не буду. Так как ТС он скорее всего не понравился, то других фото мы не дождемся, а по этим определенно никто на пари идти не будет
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
С другой стороны я больше этот рубль защищать не буду.
Защищать не надо! Просто хотелось узнать истину.. и даже своё мнение пересмотреть, если оно ложное...
 
Цитата
Если Бы пишет: Шрифт как раз в норме.
Ээээ, отнюдь и более чем совсем не в норме (да, выемку и еще несколько нюансов скопировали).
Чтобы не писать наглядное пособие для фуфлоделов – ниже всего две отсылки.

Первая Вам должна быть ближе: с чего несколько лет назад разразился немалый скандал из-за адского количества
подделок русского авангарда? Были же в Европах и каталоги, и книги-«исследования» с намеками на благородный
провенанс. Но, однако ж, «не пролезло» – подвела разница в «почерках» (имел не так давно счастье непублично
побеседовать на эту тему с Дж. Баттервиком).

Вторая: ради, как пишет нынешняя молодежь, фана – попробуйте сделать опасную подделку любой литографии
или офорта (что технически в наше время проще), например, середины или второй половины XIX в. Не выйдет!
Не помогут ни аутентичный станок, ни старая бумага (что вообще не проблема). Причина вульгарна – невозможность
повторения в современных условиях [для офорта] процесса травления или резки (пластины другие, химия иная,
инструменты иные, да и учат резать сейчас «чуть» иначе, нежели 150 лет назад).
Изменено: KVB - 25.10.2015 04:00:05
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KVB пишет:
Ээээ, отнюдь и более чем совсем не в норме (да, выемку и еще несколько нюансов скопировали).
Всё верно!
 
Не нравится.
Обратил внимание !
15 лет с даты регистрации
 
Первый беглый взгляд на монету, и сразу на подсознательном уровне вывод -- "фуфел".
И уже потом, ищешь, копаешь, почему сам так решил.
На мой взгляд здесь всё немного, но не такое, как на оригинале. Но общая совокупность с виду неуловимых, небольших отличий, даёт резкую и четкую картину фуфла в мозгу.
Изменено: Русланчик - 25.10.2015 15:48:01
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

3 видимых "косяка".
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
Первый беглый взгляд на монету, и сразу на подсознательном уровне вывод -- "фуфел".
И уже потом, ищешь, копаешь, почему сам так решил.
На мой взгляд здесь всё немного, но не такое, как на оригинале. Но общая совокупность с виду неуловимых, небольших отличий, даёт резкую и четкую картину фуфла в мозгу.
А рублик у Вас на фото классный!!!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●